Мой муж моральный садист?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алика30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:13
Пол: женский

Мой муж моральный садист?

Сообщение Алика30 »

 
Доброго времени суток всем!
Моя история не так уж, наверное, трагична как рассказанные здесь на форуме, но очень больно и хочется выговорится.
Замужем я 16 лет. Вышла замуж в 21 год за человека (любимого человека), который старше меня на 16 лет. Был как у всех конфетно-букетный период, свадьба, очень быстро забеременела, родилась любимая дочка. После замужества муж начал пить, пил запоями. Затем, когда я вышла на работу после рождения ребенка решил, что работать ему не надо, потому что жена работает, и стал сидеть дома. Его досуг чередовался: пьянки, фитнес, телевизор и конечно чтобы жена уделяла много времени ему любимому. Когда трезвый все хорошо, а когда пьяный мог ударить, обозвать. Я, как воспитанная в православной семье, где семейные ценности ценятся очень высоко, терпела, думала все образумится, муж перестанет пить, найдет работу. И вот наконец он закодировался. Я думала, ура, конец всем мучениям, но не тут то было. Муж стал злым, срывается по пустякам, стал обзывать меня и ребенка по любому пустяку, накричать, что для меня вообще не приемлемо (в моей семье никто не повышал голос на другого человека), вообще он стал негативным человеком, во всех людях видит только плохое.. В настоящее время решил уничтожить меня морально. Он знает, что я не могу выносить, мне безумно тяжело когда со мной не разговаривают. По-моему мнению, взрослые люди должны решать все вопросы и разногласия по взрослому. А мой муж при любом случае объявляет молчаливый бойкот. Год назад ушел от нас, жил на даче, сказал что семьи у нас нет, т.к. ему мало уделяют внимание, потом вернулся. Сейчас два месяца со мной не разговаривает, из-за пустяка, на который нормальный бы человек не обратил внимание. Два месяца хлопанье дверью комнаты перед моим носом, молчание в ответ на мои вопросы я вынести не могу. Планировали второго ребенка, я сделала две операции чтобы родить второго малыша, а теперь мой любимый хочет все перечеркнуть. Выгнать не могу, идти ему не куда, и жить я так больше не могу, не могу находится в одном помещении с "любимым". Я люблю своего мужа, но этой любовью я растоптала свое собственное "Я".
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Odri »

 
Алика, Ваш муж до сих пор не работает? Чем он занимается? Был ли он женат до Вас, есть ли дети от других браков?
Алика30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:13
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Алика30 »

 
Да, он сидит дома, у него куча свободного времени. Он ранее был женат, в том браке ребенок. Но беда в том, что у него со всеми плохие отношения. С той семьей не общается, хотя я настаивала на его общении с первым ребенком. С родителями он тоже не общается. В семье, как он говорит, был нелюбимым ребенком. У него нет боязни потерять семью, близких. А мне очень хочется чтобы у нас была полноценная семья, но наверное в таком возрасте нельзя переделать человека.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Elfriede »

 
Алика, вопросы к форуму какие?
Страшно Вас читать и вообще непонятно зачем Вы жили 16 лет с человеком, который пил и Вас бил. Уже одно из этого набора давало Вам право на церковный развод, и Вашу в нем невиновность, ведь, как верующий человек, Вы знаете что написано в СК о легитимных основаниях для развода.
Вы сотворили себе из мужа кумира, прощая ему все, и это плохо как для Вас, так и для него. С Вашего попустительства он полностью развратился- работать не хочет (16 лет! :shock: ), всех гнобит и сел Вам на шею. Он ведет себя как Ваш сын, а Вы - как его мать.

Как так получилось, что Вы позволили ему растоптать в Вас образ Божий?
Зачем Вы цепляетесь за этот "брак"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Elfriede »

 
Алика30 писал(а): . А мне очень хочется чтобы у нас была полноценная семья, но наверное в таком возрасте нельзя переделать человека.
Ни в каком возрасте нельзя, разве кроме детского.
От осинки не родятся апельсинки. Вы хотите несбыточного, и убили на эту мечту самые свои лучшие 16 лет жизни.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Татьяна76 »

 
Закодированный алкоголик. Отсюда злость и раздражение на Вас. Вы его заставили закодироваться?
Молчит месяцами? Ну и пусть себе... Не обращайте внимание. Занимайтесь своими делами. Пока Вы так болезненно реагируете на его молчание, он будет Вас таким образом третировать. Как только Вы его мысленно пошлете, он перестанет играть в эти игры.
Почему взрослый здоровый мужик сидит на Вашей шее? Почему Вы это поощряете? Помогите ему работу найти, раз он сам не в состоянии. Какая у него профессия? Чем он занимается дома целыми днями, раз "выпивка и фитнес" теперь канули в Лету? :)
...Понимаете, он ведет себя с Вами так, как Вы ему позволяете и только... Знаете, была в советские времена такая меткая поговорка :"Кто не работает - тот не ест"? Это про Вашего мужа. Турните уже его с дивана, пусть ищет работу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна76 писал(а): Почему взрослый здоровый мужик сидит на Вашей шее? Почему Вы это поощряете? Помогите ему работу найти, раз он сам не в состоянии. Какая у него профессия? Чем он занимается дома целыми днями, раз "выпивка и фитнес" теперь канули в Лету? :)
...Понимаете, он ведет себя с Вами так, как Вы ему позволяете и только... Знаете, была в советские времена такая меткая поговорка :"Кто не работает - тот не ест"? Это про Вашего мужа. Турните уже его с дивана, пусть ищет работу.
Боюсь, мало будет турнуть с дивана - не турнется. Он же специально автора во всех грехах виноватит, чтобы она не смела и думать что-то ему сделать поперек.

Автор, не просто найти ему работу надо было, а давно снять с довольствия. Несмотря на все его визги и причитания.
Разделить бюджеты явочным порядком, перестать его кормить-поить-одевать-деньги давать.
Автор, эти 16 лет он на чьи средства гулял? Поди, на Ваши?
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение НадиСа »

 
Здравствуйте, Алика30! Если вопрос в вашей теме не риторический, то отвечу, что навряд-ли он моральный садист. Что-то не дает ему покоя, вкупе с тем, как он воспитан. Пьет муж от того, что как-то поранен. Уходит от реальности, плюс зависимость может быть.

А вы как познакомились? Алика30, вы знаете у него семья полная была? Вы перед замужеством что знали о нм, о его привычках?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Другиня »

 
Алика30 писал(а):Да, он сидит дома, у него куча свободного времени. Он ранее был женат, в том браке ребенок. Но беда в том, что у него со всеми плохие отношения. С той семьей не общается, хотя я настаивала на его общении с первым ребенком. С родителями он тоже не общается. В семье, как он говорит, был нелюбимым ребенком. У него нет боязни потерять семью, близких. А мне очень хочется чтобы у нас была полноценная семья, но наверное в таком возрасте нельзя переделать человека.

Автор, мальчику 53 года, а Вы еще окончательно не нашли ответ на вопрос: "Можно ли его переделать?" :roll:
16 лет (!) живете надеждой, что вдруг с запойным алкоголиком случится "полноценная семья" ...

Посмотрите тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803 Там есть полезные ссылки для Вас
Алика30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:13
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Алика30 »

 
Фреда писал(а):Алика, вопросы к форуму какие?
Спасибо что откликнулись. Вопросы к форуму: наверное хотелось просто выговорится и посмотреть на ситуацию со стороны. Я в опреленных кругах публичный человек и я должна создавать видимость дружной, крепкой семьи. Выговорится не кому. Я наверное обрисовала только плохое. Нет хорошее в семье тоже было, мужа люблю до сих пор. Но вы мне открыли очевидные вещи, что я сотворила себе кумира. Наверное так оно и есть. Хочется чтобы был тыл, какая то крепкая стена за которую я смогу в трудную минуту спрятаться, но эта стена дала большую трещину к которой я была не готова.
Как получилось что я позволила мужу столько не работать? Добытчик в семье я, я считала что должен зарабатывать тот у кого это лучше получается. Я на него не давила с работой, а он и не напрягался :cry: по началу на нем был дом, дача, но это только по началу.
Алика30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:13
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Алика30 »

 
А вы как познакомились? Алика30, вы знаете у него семья полная была? Вы перед замужеством что знали о нм, о его привычках?
Добрый вечер! Познакомились у знакомых, вмест встречали Новый год. Перед замужеством его привычки были неочевидны, да и разницав возрасте у нас большая. Я в 20 лет не понимала кто такой алкоголик, а кто просто выпивающий в компании, в моей семье таких примеров не было
Алика30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:13
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Алика30 »

 
Среди форумчан наверняка есть психологи. Я не могу понять, что такое бойкот взрослого человек. Понятно когда маленький ребенок, он не может решить проблему, потому что он не может ее разобрать и он тогда выражает свой протест надуванием губ, молчаливой обидой. А здесь взрослый человек с высшим образованием молчит два месяца, что он хочет выразить: протест, обиду, требование... Кто сталкивался с этим, поделитесь, я в тупике.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Elfriede »

 
А помимо его молчания Вас ничего не беспокоит?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение Анкоридж »

 
Среди форумчан наверняка есть психологи. Я не могу понять, что такое бойкот взрослого человек.
Возможно, кто-то из форумчан имеет психологическое образование, но практикующего психолога, отвечающего на вопросы, здесь нет.

Мне видится ваша проблема следующим образом. Ваш муж - алкоголик, лентяй по большому счету, редкостный инфантил. Любой страстный мужчина, погрязший в страстях, - инфантил, морально-незрелая личность. Вы, выйдя за него замуж, были вынуждены взвалить мужскую роль на себя. С такими мужчинами по-другому не получается, они не готовы брать ответственность по состоянию своего духа и к этому не стремятся. Очень часто такие мужчины выбирают самостоятельную, умную, красивую женщину в жены, чтобы на ней паразитировать в жизни. Часто случается, что именно отличницы с заниженной самооценкой и гиперответственностью становятся женами таких типов.

Роли в таких семьях меняются - женщина тянет ответственность и принятие решений, а мужчина становится по сути "ребенком". Это очень не верная конструкция, отражающая в целом неспособность мужчины нести свою роль. Но мужчина-ребенок никогда не будет любящим, потому что перевернутые роли в семье сильно уязвляют его самолюбие, он чувствует свою несостоятельность, ничего с этим сделать не может по большому счету, он не может взять ответственность на себя, поэтому во всех грехах у него будет виновна жена в роли "мамочки". Часто такие инфантилы рано или поздно созревают и ищут себе доченьку в жены, то есть разменивают уже порядком истрепанную потреблением и временем женщину на молодую особу, и становятся для них всемогущими "папочками". Таким образом они восполняют вой своего самолюбия.
Ваш муж - незрелая личность. Ваша ошибка - это ошибка выбора партнера, взваливание на себя роли мужчины в семье. Несмотря на существенную разницу в возрасте, вам попался редкостный инфантил.
Про роли мужчины и женщины в семье можно почитать здесь https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Мой муж моральный садист?

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор! Нет, Ваш муж не моральный садист, он на время закодированный алкоголик, тунеядец и абсолютно безответственный тип.С таким мужчиной Вы не будете чувствовать себя защищённой, это не крепкий тыл, это вообще не тыл.Полагаю, Вы приложили мсксимуи усилий, чтобы как-то исправить ситуацию, и всё без толку.Не пора ли остановиться? Пусть живёт как хочет и на то, что сам заработал.Не потакайте ему, не оказывайте медвежью услугу.
По поводу, скажем так, общественного мнения.Я тоже в некотором роде публичный человек, круг общения на 50% состоит из таких людей.Так вот, уверяю Вас, все уже давно знают о том, что происходит в Вашей семье.Вам не говорят, но знают и поддерживают Вами созданный имидж благополучия.И в конце концов, Вам не с имиджем и не с общественным мнением жить.Подумайте, о чём написала Анкоридж-вдруг Ваш муж найдёт себе "доченьку"-как на это отреагирует общественное мнение? Не об этом нужно думать, а потерянное собственное Я восстанавливать.И найдите в себе силы, тоже объявите ему бойкот.А он моментом начнёт с Вами общаться, стоит только перестать его содержать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»