Теща нас разводит,у нас новорожденный малыш

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий1975
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 02:47
Пол: мужской

Теща нас разводит,у нас новорожденный малыш

Сообщение Дмитрий1975 »

 
Доброй ночи,люди прошу вас помогите мне сохранить семью,что делать!я полтора года назад познакомился с девушкой,она снимала квартиру точнее мама ее платила за квартиру,когда я начал жить с девушкой,естественно я и начал платить за съемную квартиру.По началу все было хорошо,моя девушка забеременела,ее мать тут же начала меня поливать грязью за глаза,мол типо мало живете на ногах еще не стоите,ребенка в нищите воспитаете,и тут началось самое интересное!мы естественно расписались,мать ее сказала что не выдавала свою дочку за муж за меня((((моя теще начала поливать меня грязью что я типо не образованной без высшего образования,что со мной ничего не будет хорошего и моя жена слушала свою маму.Мы начали еще сильнее ругаться,жена родила ее мать даже не приехала на выписку,ее мать мне один раз сказала что сломает мне ноги и пожелала мне смерти и что разведет нас сама же пережила 3 брака((я своей жене много позволял я ее раз баловал конкретней она считает себя королевой теперь.родился малыш мы стали каждый день ругаться,я работаю сутки через сутки прихожу домой и естественно помогаю жене а она в свою очередь говорит что будет заниматься малышом то есть его кормить молоком отдыхать и так если будет время кое какие дела по дому,а все остальное на мне готовка уборка все на мне,я даже не успеваю уже делать все дела,жена говорит что я плохой муж и плохой отец(((я не пью не курю после работы сразу домой!!в общем проблема у нас мы разводимся из за тещи потому что она втемяшивает дочки что найдешь лучше а я лох!а еще жена сказала что будет меняться при условии если пропишу ребенка к себе,при этом теще имеет квартиру в городе а я нет!!!мы на разводе!!теще гнобит жена пилит,до слез обидно за малыша подскажите что делать!и это только часть того что происходит у нас!но я тоже не идеален((((

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Теща нас разводит,у нас новорожденный малыш

Сообщение Татьяна76 »

 
Дмитрий, добрый день!
Что сказать... теща у Вас недалекая, ущербная в плане мозговой деятельности, женщина. Так и воспринимайте ее выпады против Вас. Снисходительно. Ну вот такая она. Другой нет. Неприятно с ней общаться? Не общайтесь, Вас никто не заставит и никто не осудит. Зачем Вам надо было непременно, чтооб она на выписку приехала? Вам ее так не хватало? :D Первый раз читаю мужа, который расстроился что теща не приехала на выписку...
По поводу домашних дел и поведения жены... С одной стороны ее можно понять: сейчас тяжелый период, пока малыш маленький. Ночи бессонные, усталость дикая и все такое. Это все понятно. Но не надо же наглеть! Вы с работы приходите, тоже устаете. Сколько можете помогать, столько и помогайте. Не можете, не хотите - не делайте. Так жене и скажите: мол, не железобетонный я, тоже устаю. Ничего страшного не случится, потолок вашей квартиры не упадет Вам на голову от того что никто не сделал вовремя уборку. Подрастет малыш, через несколько месяцев будет легче. Нужно просто перетерпеть этот непростой период.
Не поняла что Вы пишите про то что жена согласна меняться? Подробно напишите, какие у Вас жилищные условия сейчас есть. Вы по-прежнему живете в съемной?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Теща нас разводит,у нас новорожденный малыш

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор. Да нет, не тёща вас разводит, она какой была, , такой и осталась, ведь с самого начала против Вас выступала. Тут в жене дело-это она слушает свою мать. К тому же действительно обнаглела-лишь малышом занимается и отдыхает. От чего отдыхает-то? Оглянись-вокруг полно семей с маленькими детьми, и жёны всё успевают, в подобной ситуации мужчина пока единственный кормилец, тем более, Вы сутки через сутки работаете. Не правильно это, в корне не правильно!
Тёща Ваша, конечно, во многом не права, но она по крайней мере с самого начала была честна.Не скрывала, что не такого мужа хотела для дочери (по большому счёту, не ей с Вами жить, это дочь должна была очертить границы маминого влияния), но тёщу тоже можно понять-согласитесь, претензии её вполне обоснованные.Не видит она в Вас опору для дочери. Работа малооплачиваемая (иначе не пришлось бы через сутки работать), образования нет, , следовательно, нет и перспектив, жилье съёмное.Любая мать бы забеспокоилась. А что Вы за это время сделали, чтобы улучшить ситуацию? Какие шаги предприняли в сторону профессии, , жилья?
Думаю, Вам нужно ОЧЕНЬ серьёзно подумать, как будете решать материальные и жилищные задачи, а подумав, начать действовать.Вам необходимо сначала для себя решить, какой Вы видите свою семью, какова роль каждого в семье, а затем своё видение и свои планы донести до жены. Если не встретите понимания и поддержки-останется Вам лишь посочуствовать-не семья это.
Дмитрий1975
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 02:47
Пол: мужской

Re: Теща нас разводит,у нас новорожденный малыш

Сообщение Дмитрий1975 »

 
Да мы живем до сих пор в съемной квартире,да я получаю не 100 000 тысяч руб.,да к сожалению я не получил вовремя высшее образование,была более важная ситуация в жизни на кону была жизнь родного мне человека((((я зарабатываю 40000 руб,я соглашусь это очень мало,но я плачу и за квартиру и откладываю на ипотеку и ходим в магазин покупая достаточно еды мы не голодаем,я стараюсь удивлять и делать приятные сюрпризы жене,Я очень сильно прогибаюсь под отношения ради ребенка ради сохранения семьи,но моя жена к сожалению всем видом показывает что не хочет быть со мной,она не ценит меня,потому что там ее мама киборг!ее мать в один момент призналась и пожелала смерти мучительной(((((потыкает свою дочь то есть мою жену,я все понимаю что в ответе за свою семью в ответе за все что сейчас происходит но я вижу что один не сможет выровнять ситуацию!в семье должны все стараться!!!ее мать живет за городом мы в городе и ее мать говорит подругам что моя дочь живет в городе в квартире собственной а на самом деле мы живем в съемной квартире,ее мать же лишила ее долей на квартиру.у них была квартира в области была прописана мать и моя жена(дочь ее)мать продала квартиру дочь подписала документ что не имеет доли на квартиру потом мать вместе с дочкой перехвали в отчиму!отчим прописал мать и дочь естественно,потом мать купила квартиру студию в городе сейчас типо она ее продает а дочь типо без доли,сейчас у нас проблема новая нужна прописка ребенку у меня нет возможности прописать к себе у меня бабушка инвалид собственница а них есть студия квартира, ее мать четко сказала разводись и мы тогда пропишим ребенка к отчиму!!!в общем ситуация у нас край(((((по поводу улучшения жил прощали я собираюсь копить на ипотеку нет у меня возможности больше,я бегу домой все делаю для жены боюсь потерять семью стараюсь и иду через себя м она не любит меня живем ради ребенка (((((((
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Теща нас разводит,у нас новорожденный малыш

Сообщение Татьяна76 »

 
Дмитрий, не кипятитесь Вы так! Вы в Москве живете? Я не поняла, почему ребенка к вашей бабушке не прописать? Причем тут инвалидность? Это формальность-прописка. По факту ребенок же с Вами и женой Вашей жить будет...
Удалено. Вредные советы и море негативных эмоций Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»