Запутался,жуткая депрессия! Сос

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Лена2002 »

 
На мой взгляд, автор, вам в себе сильно надо разобраться. Вы себя не знаете. Живете в мечтах и каких то представлениях о жизни. И как только этот воображаемый мир рушится, у вас начинается паника. Знакомьтесь с собой, изучайте себя. Научитесь видеть реальные вещи. На все это может уйти не мало времени, но только потом можно было бы выстраивать отношения с другим человеком и тем более семью. Ведь в семье рождаются дети, а это супер высокая ответственность. Вы справитесь? Отпустите девушку, и сами себя не держите. Перерождайтесь. А что касается психолога, хорошо бы что бы это был православный психолог. Я как то читала книгу одного психолога, называющего себя православным( тогда о православии ни чего еще не знала). Так вот отношения этого профессионала к семейному треугольнику, к изменам, да и вообще семейной жизни привел меня в шок. Я выкинула книгу и стала слушать Паисия Святогорца. Вот тут то в душе стал появился мир.
Диагностика добрачных отношений
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Денис1979 »

 
Автор вот вы пишете что не звони не пиши, и втоже время знаете когда она была в ватсапе, слабо Вам заблокировать все контакты, все соцсети, я лично так и сделал(просто убрал себя из всех соцсетей), кому надо найдут, и без этого. Фенозепам тоже как-то не выход, даже он не поможет, когда в голове мысли летают миллионами, как в мощном серваке. Купите гантели тягайте пока руки плетьми не будут висеть, да много чего есть чтобы уснуть, пусть не долго, зато без химии. Да и вообще кого найду верность хранить не буду, бред какой-то, и вам все это надо, ну сойдетесь ну год, а скорее и того меньше и все заново, и опять плохо и опять фенозепам!!!!!!!!!!!!
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение frauJull »

 
Автор, сначала у меня появились подозрения, теперь они переросли в уверенность-зависимость у Вас, самая настоящая зависимость. На сайте много материалов об этом, вместо того, чтобы жену по соцсетям отслеживать-почитайте, многое понятным станет.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение АндрейМ »

 
Алексей, вы наверное из своего опыта знаете, что эффективно бороться с проблемой возможно только четко ее обозначив. Похоже, что проблема ваших отношений с женой - зависимость от нее. На этом сайте и связанных с ним достаточное количество информации об этой проблеме и способах борьбы с нею. От зависимости нужно избавляться, это однозначно.
Насчет развода - дело ваше. Но поверьте, печать в паспорте не уменьшит ваших страданий. Вам бы заняться своей душой, а все эти формальности решатся в нужное время. Не главное это сейчас.
Насчет лекарств и психолога. И одно и другое - дело хорошее, но предлагаю вам рассматривать их как неотложную помощь в кризисный для вас момент. Они вам помогли (или не очень), а теперь пора уже и самому начать вытаскивать себя из болота. Никто за вас эту работу не сделает, ни специалист, ни таблетки. Да, кстати, а феназепам вам кто назначил? Не слишком ли круто? И неужели перепробованы уже все способы нормализации сна, не сопровождающиеся лекарствами? Вы еще молоды, поэтому лучшим снотворным (да и отвлекательным от навязчивых мыслей) будет активный образ жизни, сопровождающийся физическими нагрузками. Кроме этого, советую вспомнить о своих увлечениях, хобби. А если их не было, то завести. Есть ли у вас друзья? Больше общайтесь с ними по общим интерсам, только избегайте обсуждения своих личных проблем.
Да, и ни в коем случае не бухать.
И вообще, попробуйте взглянуть на свои проблемы с такой стороны. Умные люди давно заметили, что любой кризис несет в себе возможность роста человека, реализации скрытых возможностей, о которых он иногда и сам не подозревает. Вы молоды, практически здоровы (если не придумывать себе страшилок). У вас должно быть множество занятий, начиная от профессионального роста, заканчивая личностным совершенствованием. Попробуйте и вы увидите как это увлекательно.
Что же до вашей жены, то поймите, что она такой же свободный человек как и вы, и с выбором ее нужно будет смириться. Хорошо ли она поступает, плохо ли, куда пошла, в котором часу в сеть вышла, все это ее жизнь и ей за это нести ответственность. Предлагаю на этом не заморачиваться, у вас и без этого куча дел, куча проблем, которые сами собой не решатся, а будут только нарастать. А следом за ними бедут нарастать мощность и количество лекарств и время, проводимое у психологов. И все это будет отбирать у вас вашу жизнь, которую вы могли бы тратить на то, чтобы стараться стать счастливым и делать счастливыми окружающих вас людей.
Держитесь. Почитайте истории людей здесь на форуме. Еще и не такое бывало и люди выкарабкивались.
Храни вас Бог!
Алексейййй
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:14
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Алексейййй »

 
frauJull писал(а):Похоже, Вы сами не знаете, что хотите, и психолог разобраться не помогает.Вам кто нужен-"добрый, отзывчивый человек, верящий в Бога", , который не гонит Вас на работу, , или верная, уважающая Вас и семейные ценности жена? Или Вы готовы смириться с её поисками другого мужчины? Готовы жить в постоянном страхе, что Вам сообщат, что появился другой? Хатико-пример верности, но Вы правы-это не человек. Пишите, что не хотите быть псом, , так ведите себя по другому, а Вы сидите и горюете-вдруг резко ей написали, вдруг она обидется, , вдруг и правда не позвонит? Не срастётся с очередным ухажером, тут она про Вас и вспомнит:"Где-то там муж был, , который всё позволяет, всё прощает, позвоню-ка ему, осчастлтвлю!"И так до следующего ухажера. Вы даже можете общаться и "дружить", но уважать она Вас не будет.
Конечно мне больше импонирует второй вариант, верная жена которая уважает меня как мужа, любовника и друга, которая уважает семейные ценности! Как пережить этот момент? Какие есть рецепты? Сгладить эту боль?
Алексейййй
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:14
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Алексейййй »

 
Последний пост написал не прочитав всего топика, с айпада мутновато сидеть на форуме:))))
В общем все понятно, от фенозепама сегодня ухожу, его мне мама дает она в аптеке работает, заменю пустырником. Мое физическое состояние сейчас увы не в лучшем тонусе я писал выше, бывают скачки тахикардии головокружения , давление скачет. В общем у меня невроз всд панические атаки год назад случились в принципе это состояние и погубило наши отношения в край... Играл в больного
Сегодня съездил на кладбище к ее родителям (за 7 лет нашей совместной жизни они ушли) попросил прощения у них, что не смог сделать их дочь счастливой.
Честно хочу закрыть для нее все контакты со мной, думаю в пн после того как напишу заявление на развод, поставлю ее в известной и все. Все номера поменяю и удалюсь из соц. сетей. Для меня поймите наверно нужен этот шаг, что бы она не думала,что я ее буду ждать пока она там наблатыкается и позвонить мне типа давай встретимся и тд, с новым годом не поздравила и вообще что бы не будара жила мой мозг лишний раз. Начну ходить в церковь.
Психолог мой так и говорит что ее цель сделать меня сильнее, и что бы я на ноги стал, даже вот озвучу домашнее задание (кому я нужен? И зачем? Нужен самому себе! Что это такое быть нужным самому себе)
Зависимость да? А как ее может не быть? Семь лет с работы звонок:зай я домой что купить? С утра: доброе утро, ты погуляла с собакой? И тд это был образ жизни, когда воз вращаешься домой в 5 утра с под работки , а она лежит такая родная(слезы лезут с..а) теплая обнимаешь и засыпаешь...
Но вот теперь этому всему конец. Конечно надо найти свой путь опять искать цель в жизни курс держать и тд...
Алексейййй
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:14
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Алексейййй »

 
Я за это время потерял интерес к жизни, ничего не интересовало кроме нее
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение kupol »

 
Алексейййй писал(а):Я за это время потерял интерес к жизни, ничего не интересовало кроме нее
Алексей, а как Вы думаете: в то время, когда у вас депрессия, потеря интереса к жизни, болячки - людям (в данном случае жене) интересно с Вами общаться, находиться рядом? Вы же сами их и отталкиваете. Как Вам уже писали выше, Вам сейчас надо думать не о ней, а заниматься СОБОЙ, искать СЕБЯ, становиться интересным, в первую очередь, СЕБЕ (независимо от наличия или отсутствия рядом другого человека), а уже потом и другие люди к Вам начнут тянуться.
Алексейййй
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:14
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Алексейййй »

 
kupol писал(а):
Алексейййй писал(а):Я за это время потерял интерес к жизни, ничего не интересовало кроме нее
Алексей, а как Вы думаете: в то время, когда у вас депрессия, потеря интереса к жизни, болячки - людям (в данном случае жене) интересно с Вами общаться, находиться рядом? Вы же сами их и отталкиваете. Как Вам уже писали выше, Вам сейчас надо думать не о ней, а заниматься СОБОЙ, искать СЕБЯ, становиться интересным, в первую очередь, СЕБЕ (независимо от наличия или отсутствия рядом другого человека), а уже потом и другие люди к Вам начнут тянуться.
Это все понятно... Я считаю что именно в депрессии говорить о расставании и тем более о возможности другого мужчины в ее жизни. Вот оно преступление против меня. Причем когда у нее отец ушел из жизни, я пол года с ней о бытие и загробном мире обсуждал, слушал ее вынул ее из этой самой депрессии ... Я это говорю не по тому что я герой я это делал от всего сердца, бес корыстно. А тут я загнал себя в угол, а она меня не вытащила из него а метлой вымела. Вот трагичность случая. Надеюсь вы понимаете меня
Алексейййй
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:14
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Алексейййй »

 
И еще добивает, типа захочу перестать с кем нибудь пересплю... Вот это к чему? Правда? Это выстрел прямо в точку от чего начинает выворачивать !
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение АндрейМ »

 
Алексейййй писал(а):Для меня поймите наверно нужен этот шаг, что бы она не думала,что я ее буду ждать пока она там наблатыкается и позвонить мне типа давай встретимся и тд
Это называется попытка манипуляции ее мнением. Вам-то что до того, как она подумает и что скажет? Когда (если) позвонит, тогда и будете решать.
Алексейййй писал(а):Мое физическое состояние сейчас увы не в лучшем тонусе я писал выше, бывают скачки тахикардии головокружения , давление скачет. В общем у меня невроз всд панические атаки год назад случились
Алексей, все это не смертельно. Я не медик, но кое-что похожее было и со мной, поэтому смею вас уверить, что ваши проблемы не так страшны, чтобы мешать вам вести активный образ жизни. Ведь вас никто не призывает пробегать марафонскую дистанцию каждое утро. Подберите вид и интесивность нагрузки под свое текущее состояние. Да просто пешком побольше ходите. Не знаю из каких вы краев, но у нас в Киеве сейчас стоит прекрасная солнечная осенняя погода, наверное последние деньки такие. Если и у вас так (даже если и не так) - то вперед, в парк, в лес. Походите, прислушайтесь к своему организму, он вам все скажет, что можно, а чего нельзя. Даже если скажет нельзя, но не уверенно, вы ему: а давай дружок еще вон дотудова дойдем, а потом уж домой.
И потом, ведь все, что вы описали (давление, ПА) - это скорее симптомы, а не болезни. Если они уж так вас беспокоят, то выделите время и обследуйтесь. Мне кажется, что вы достаточно мнительный человек. Я такой же. И если это так, то объективная оценка состояния вашего здоровья вам поможет.
Алексейййй писал(а):Зависимость да? А как ее может не быть?
Алексей, сейчас не так уж важно когда и как она появилась. Мне один умный человек когда-то сказал: все подобные копания напоминают лекцию дезинсектора о происхождении тараканов. Познавательно, но какой в этом смысл? Когда уже помещение обрабатывать будем?
Важно осознать, что она у вас есть, она (зависимость) отравляет вам жизнь, важно понять как с ней воевать и очень важно приступить к этой работе.
Алексейййй писал(а):А тут я загнал себя в угол, а она меня не вытащила из него а метлой вымела. Вот трагичность случая. Надеюсь вы понимаете меня
Конечно, понимаем, проходили. Только вот давайте уже завязывайте себя жалеть. Иногда это, конечно, нужно, но по-немногу.
Алексейййй писал(а):И еще добивает, типа захочу перестать с кем нибудь пересплю... Вот это к чему? Правда? Это выстрел прямо в точку от чего начинает выворачивать !
Да пусть говорит, вы же ей рот не закроете. Вам конечно это кажется вселенской катастрофой, но на том этапе отношений, где вы со своей женой сейчас находитесь, все может быть. И что? И ничего. А зачем она так говорит, кто ж ее знает. Может себя подготовить хочет, может вас за что-то помучить, может и ни за что, а так от нечего делать. Гадать бесполезно, не тратьте время и душевные силы
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение frauJull »

 
Да, прижало Вас сильно. ....Рецепт один-никаких контактов.Ни-ка-ких! И почему в понедельник отстраняться, а не сейчас? О заявлении на развод её уведомлять совсем не обязательно-она Вас уведомила, когда сообщила о желании с кем-нибудь переспать. Загружайте себя разными делами по полной, придумывайте себе занятия, , найдите увлечения, гуляйте, двигайтесь-тем самым физические нагрузки будут вытеснять ненужные мысли.Не ведите с ней мысленных диалогов.Держитесь, сейчас наиважнейший период Вашей жизни-становление! Вы просто обязаны самому себе вытащить себя из этой трясины. Да, для этого потребуется время, но оно того стоит. Вскоре Вы поймёте, что в жизни очень много интересного!
Алексейййй
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:14
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Алексейййй »

 
Их уж надеюсь что это все сбудется и я вылезу из этого болота:) правильно говорите надо потихоньку начинать двигаться , глядишь и побегу. Надо все стереть видео фото и тд телефон на черный и все. Прощай даже в пн не позвоню не буду говорить что подал на развод, все равно узнает либо от психолога либо еще от кого нибудь. Все начинаю путь к возражению, по мере буду писать сюда как дневник или не стоит это будет только обратно меня возвращать? Я из Москвы и погода увы гадость:))
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение АндрейМ »

 
Алексейййй писал(а):по мере буду писать сюда как дневник или не стоит это будет только обратно меня возвращать?
Как дневник может и не стоит, да и количество страниц в теме ограничено правилами форума. А вот если будет тяжко или вопрос какой появится - пишите.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение frauJull »

 
Пишите об успехах, о том, что получается.Никакого негатива, самобичевания, воспоминаний (если только вскользь, типа вспомнил и на пробежку-всё, как рукой сняло)? Только позитив, только вверх и вперёд!
Алексейййй
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:14
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Алексейййй »

 
Я понял зачем мне нужен развод, что бы вывести ее на эмоции увы не получилось, сейчас с ней переписывался в итоге договорились на пятницу, плюс ко всему еще и на . Удалено. Анкоридж Послала, без преувеличения:) опять расстроился, думал но может всё же лазейка, может скажет давай подождем с этим, а она нет давай правда в такой злобной форме, типа тебя надо тогда ок:( я без надежды убит, тоской на вылет прострелян, потому что я надеялся, а не был уверен:(
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Алексейййй писал(а):Я понял зачем мне нужен развод, что бы вывести ее на эмоции
ну наконец то! А то я уж было подумала, что еще долго ждать вашего понимания, а вы я смотрю не безнадежны! :D
я надеялся, а не был уверен
тут на форме не раз встречала фразу - в похожих на вашу ситуациях говорят: "убей надежду первой" ... теперь вы уверены, пустые надежды только вредят и тормозят на нужном пути. Спокойной ночи, Алексей.
Алексейййй
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:14
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Алексейййй »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):
Алексейййй писал(а):Я понял зачем мне нужен развод, что бы вывести ее на эмоции
ну наконец то! А то я уж было подумала, что еще долго ждать вашего понимания, а вы я смотрю не безнадежны! :D
я надеялся, а не был уверен
тут на форме не раз встречала фразу - в похожих на вашу ситуациях говорят: "убей надежду первой" ... теперь вы уверены, пустые надежды только вредят и тормозят на нужном пути. Спокойной ночи, Алексей.
А ведь все равно хочется, вернуть ее... Тут я с вами могу быть откровенным:( вот что грустно
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Димон »

 
Алексейййй писал(а):Я понял зачем мне нужен развод, что бы вывести ее на эмоции увы не получилось, сейчас с ней переписывался в итоге договорились на пятницу, плюс ко всему еще и на х .. Послала, без преувеличения:) опять расстроился, думал но может всё же лазейка, может скажет давай подождем с этим, а она нет давай правда в такой злобной форме, типа тебя надо тогда ок:( я без надежды убит, тоской на вылет прострелян, потому что я надеялся, а не был уверен:(
Хватит Дельфина цитировать!) почитайте лучше материалы про любовную зависимость, а то так и будете унывать. И прекратите себя жалеть! Начинайте бегать. Как только уныние подберется снова, бегом на уличные просторы! И старайтесь молиться, это лучшее лекарство. Проверено!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение kupol »

 
Алексейййй писал(а):А ведь все равно хочется, вернуть ее... Тут я с вами могу быть откровенным:( вот что грустно
Ну, вернете Вы ее и что дальше? Тело ее будет рядом с Вами, а душой-то она - далеко от Вас. Ну, будет Вас каждый день использовать и прямым текстом в лицо посылать. Вы этого хотите? Тогда за такие отношения, действительно, стоит побороться :?
Рубен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:35
Пол: мужской

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Рубен »

 
Алексей, вот задумайтесь - надо оно Вам? вот Вам очень хочется жить на вулкане? Даме хочется погулять. А Вам рекомендую сломать айпад (ибо это зло), купить флешку, закачать бодренькой музыки, и по утрам на пробежку. И вечером на пробежку. А днём ударными темпами искать работу. Феназепам тогда Вам скорей всего не понадобится. Сходите в храм. И заведите себе правило ходить туда по воскресеньям. Киндер, кухе, кирхе начинается с себя и с кирхе, ИМХО. Я прекрасно понимаю Ваши эмоции. Поверьте, слишком хорошо понимаю. Просто хотелось бы, что б Вы взяли себя в руки, нашли себя и перестали бы быть игрушкой в руках женщины, которой до Вас нет дела.

с уважением и Бог в помощь.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Запутался,жуткая депрессия! Сос

Сообщение Денис1979 »

 
Алексей, давайте я скажу так, пусть грубо, пусть не приятно, читая Ваши посты, у меня такое мнение что Вы сюда пишете чтобы Вас пожалели, но на 7 страницах, феназепам и вегето-сосудистая дестония не поместится(все таки это посттравматическая, соматическая и прочее), то что Вы корчили больного из себя, ну это Ваше дело, пост давала мама фенозепам, перейду на пустырник, тоже не выход. У всех есть мамы, и наши мамы тоже о нас о всех переживают, но Вы все таки мужчина и давайте сделаем так, "Мама все хорошо, я справлюсь, все нормально, я понимаю, что ты за меня переживаешь, но я взрослый мальчик и эту проблему я решу сам, без всяких пустырников, фенозепамов, валерьянки и прочего. Я понимаю что ты за меня переживаешь, но ......................Лежать на диване и держать себя за левую половину, и что..Что дальше Вы зависнете в этой позе и своих мыслях, с........а слезы, зая что купить?????, прийти и обнять, Вам все прямо сказали, так на х...................а себя изводить, лежать и тупо глотать всякую дрянь. Я Вас очень понимаю, хотя есть большая разница, я понимаю как тяжело, но возьмите себя в руки, из Ваших постов, я вижу только плачь о том что Вы больше не зая и вы не погуляли с собакой. Я дал Вам совет, но нет в понедельник я забаню все контакты, а что Вам мешает сейчас, Вы забудете ее номер, нет этого не будет, и еще долго он будет у Вас в голове, а может и всю жизнь, так Вы не откладывайте, Вы сделайте, вместо того чтобы пить пустырник, возьмите пальчиком и нажмите, а передать о том что Вы подали на развод, можно и через да через что угодно чай в 21 веке живем, ну или вспомнить просто о письме брошенным в обычный почтовый ящик. Все давайте прекратим, берем себя в руки и вперед............да хреново будет еще как, но все это зависит только от Вас, либо держимся за левую половину, либо мы идем вперед. Я верю что у Вас все получится!!!!!!!!!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»