У мужа другая женщина

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ю
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:19

У мужа другая женщина

Сообщение Ю »

 
Мы вместе с мужем 8 лет. Достаточно ровные уважительные отношения были всю жизнь. Особых страстей не было как-то, была забота, нежность, стабильность, уверенность в том, что он - самый надёжный, самый порядочный, самый лучший.

Чуть больше года назад у нас родилась дочь. Незадолго до родов мужа крупно повысили по работе, появилась машина, деньги. Почти сразу после родов он перестал возвращаться домой раньше 11 вечера. Сначала я думала, что это связано с работой. Потом считала, что это связано с переменой уклада жизни, что так у всех или у многих "устаканивается" в течение первого года жизни ребёнка. Муж перестал рассказывать мне о своих делах. Перебрался в отдельную комнату, играет в компьютер, если дома, или смотрит кино. Но это редко, т.к. в основном его дома нет. Ребёнка не видит практически. На выходных ездит чинить машину, играть в бильярд с друзьями, осматривать магазины какие-то на предмет мебели в нашу новую квартиру, выбирает какую-то недвижимость, встречается с какими-то потенциальными партнёрами по какому-то потенциальному бизнесу. Дома его просто не бывает. Если просим на выходных отвезти нас куда-то, везёт, но обычно раздражается, что мы ему все планы попутали, ничего не успеет, весь день насмарку. Никогда не звонит мне в течение дня, разве что что-то нужно... Но и раньше не звонил, вообще-то.

От меня ничего не требует - ни еды, ни любви, ни секса не надо. Готов денег дать, лишь бы поменьше приставала с просьбами и поручениями, лишь бы не отвлекала от ЕГО жизни. Готов терпеть частые визиты моей мамы, которая приезжает помогать мне. Готов оплачивать няню и домработницу... Я несколько раз скандалила, приставала с вопросом "У тебя что, кто-то есть?" Он отвечал "Нет". И мне этого хватало. Была рада обманываться или действительно верила.

Правда открылась около месяца назад. У него есть любовница. Красивая, добрая, умная, родная душа. Они собираются открыть свой бизнес, то есть имеются общие цели, интересы, устремления. Он встречается с ней, по всей видимости, с самого рождения дочери. Их отношения очень близкие. Эта девушка звонит ему чуть ли не каждый час. Он дарит ей дорогие подарки (я видела чеки). Она тоже дарит ему подарки, и он приносит их домой! Говорит "Мне подарили"... Муж проводит с ней много времени. Того времени, которое пренадлежит нам с дочкой!!!Они вместе читают книги о высоком (Ричард Бах, Ошо и другое), обсуждают... Подолгу сидят в кафе... или не знаю ещё где... но домой он приходит очень поздно всегда. И я не могу никак повлиять на ситуацию, ведь я дома с малышкой. Просто сижу и жду его до 11 вечера, до полуночи... Если звоню и спрашиваю "Ты скоро будешь?" -- отвечает "Скоро", но приезжает всё равно поздно.

После того, как это открылось, мы уже несколько раз выясняли отношения. Он сказал, что хочет жить со мной и дочкой. Жить! Что он сделал такой выбор(и, насколько я понимаю, мы должны быть ему за это благодарны). Те, другие, отношения он прекрашать не спешит. Он говорит, что всегда так не будет, что произойдёт что-то, что всё изменит. Но пока он ничего не предпринимает, чтобы покончить с этими отношениями. Он по-прежнему задерживается подолгу. Она звонит ему и шлёт смс-ки. После очередного выяснения отношений дома он подарил ей очень дорогое кольцо. Это похоже на какое-то наваждение! Видимо, всё это длится слишком долго, зашло очень далеко, он не хочет терять её, или не может сделать ей больно. А возможно просто ждалеет меня и дочь, считает, что не может бросить нас, хотя и без неё уже не может.

Муж любит меня, я это чувствую, но бессилен сопротивляться или не хочет терять ту, другую женщину. И я не знаю, как мне быть. С одной стороны он стал внимательнее, заботливее, просто терпимее ко мне, а с другой стороны он нас по-прежнему обманывает. Он не скучает по нам, не баеспокоится, всё ли в порядке, не спешит к нам с работы. Не стремится проводить с нами время. Он живёт двойной жизнью! Как мне быть? Бороться? Не обращать внимания? Уйти с ребёнком к родителям? Я уже устала. И не очень верю в то, что мне по силам с этим справиться. Буду благодарна за советы.
Диагностика семейных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Что Вы называете борьбой?
Вам надо успокоиться и подумать, что для Вас лучше - жить в одном доме с ним - таким, как он есть, или развестись.
Если верите в Бога, молитесь и просите вразумления.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Ох, Юля, книжки которые читает со своей девой ваш муж вовсе не так безобидны.

Процитирую Ошо о браке:


"Брак - это самый уродливый институт из всех, когда-либо созданных человеком. Он противоестествен. Брак противоречит природе...

Остальная часть цитаты удалена администратором. Слишком мерзко для нашего сайта даже в качестве антирекламы "творчества" Ошо. Конечно, читая такое, трудно не свихнуться."

"Одна женщина подарит тебе определенную радость, а другая доставит совсем другое блаженство. Третья станет приятной неожиданностью. Зачем же оставаться бедняком? Только из-за того, что Иисус сказал: "Блаженны нищие духом"?

Набирайся опыта во всех сферах жизни, будь открытым и доступным. Кто бы с тобой ни был, пусть четко осознает, что "между нами свобода, у нас нет брачного контракта".



Молитесь Ю. Заказывайте за него сорокоусты во всех храмах. Не выясняйте отношения. Видите что пишет его кумир? Если он почувствует себя с вами некомфортно -уйдет, эти книги учат не держаться за отношения, не приносящии сиюминутную радость...
Победить это жуткое искушение можно только молитвой, исправлением собственной жизни и любовью.
Иней
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иней »

 
Дорогая, Ю!
У вас очень непростая ситуация. Вы любите своего мужа, от этого все сложнее. Мне кажется, что сейчас вас связывает ваше дитя.
Если муж до сих пор не ушел, то вы ему далеко не безразличны. Или у него есть чувство вины перед вами.
К сожалению, такие отношения могут длиться годами. (Источник - этот сайт).
Что-то посоветовать очень сложно. Это зависит от множества причин.
И все же сейчас многое в ваших руках. Вы можете его простить (хотя это сложно, ведь, уверена, что ваш муж не считает себя виновным), бороться за него.
В этом случае, лично мне помогло причастие, молитвы, Чтение Псалтири.
Вы вправе, так же, и на другие решения. В любом случае, нужно разорвать этот порочный круг.
Я знаю только один способ: молитва.
И все же вам необходимо не сдаваться: следить за своей внешностью, чтобы выглядеть на все 100. Для мужчин внешность женщины - не на последнем месте.
Тяжело, но все же, старайтесь его как можно меньше упрекать. Жалкая женщина не вызывает любви и обременяет обязательствами.
Ему же сейчас хочется быть свободным.
И последнее, но самое важное. Необходимо знать чего хочет он сам.
Но вариант с двумя стульями - исключен. Остаться с вами - должно быть его личное решение. Сейчас можно его уговорить, оставить все как есть, но, если он не примет самостоятельного твердого решения остаться только с вами, то в дальнейшем (если даже это наваждение сейчас и прекратится) - все может повторится снова.
Держитесь, дорогая девочка! Я верю, что у вас все будет хорошо. Я от всего сердца вам желаю быть любимой и желанной. Молитесь, со словами: "но не как я хочу, а как ты - Господи!"
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Есть мужчины с такими взглядами: мужчина гуляет с кем хочет и когда хочет, но с женой не разводится и детей не бросает, потому что у него должна быть семья. Я не слыхала, чтобы таких мужчин удавалось перевоспитать. Или терпеть, или разводиться.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Ю, Ваш муж любит Вас.
Если бы не любил ушел бы.
Но рождение ребенка оторвало Вас от него, мужчины часто ревнуют жен к детям...
Эта дама морочит ему голову, обольщает его, но это - преходящее...
Постарайтесь держаться стильно, не позволяйте себе упреков и сцен , жалоб и просьб и он сам через несколько месяцев встанет перед Вами на колени. прося прощения.
Женщина, которая сейчас с ним тоже скоро перестанет быть для него неизведанной землей и тогда он опомнится и схватится за настоящее сокровище - за Вас и дочку.
Ю
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:19

Сообщение Ю »

 
Здравствуйте, дорогие друзья! Большое спасибо вам за поддержку. Я постараюсь больше не скандалить, постраюсь держаться так, чтобы сравнение не было в пользу той другой женщины.

Буду молиться, разговаривать со священником.

Во многом я сама виновата, т.к. не обращала на это внимания слишком долго, оправдывала его отсутсвие чем-то другим. Не сумела дать понять мужу, как он нам нужен. Ведь именно поэтому он стал проводить время не дома. Я очень надеюсь, что моя любовь придаст мне силы.

Буду работать над собой, буду изо всех сил пытаться стать лучше. Именно поэтому мне и послано такое испытание.

Спасибо вам всем! Если найдёте ещё слова поддержки, пишите, я буду очень рада. Сейчас мне это необходимо.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Ю писал(а):Здравствуйте, дорогие друзья! Большое спасибо вам за поддержку. Я постараюсь больше не скандалить, постраюсь держаться так, чтобы сравнение не было в пользу той другой женщины.

Буду молиться, разговаривать со священником.

Во многом я сама виновата, т.к. не обращала на это внимания слишком долго, оправдывала его отсутсвие чем-то другим. Не сумела дать понять мужу, как он нам нужен. Ведь именно поэтому он стал проводить время не дома. Я очень надеюсь, что моя любовь придаст мне силы.

Буду работать над собой, буду изо всех сил пытаться стать лучше. Именно поэтому мне и послано такое испытание.
Пусть у Вас получится!
Помоги Вам Господь!
Евгения К
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 07:48

Сообщение Евгения К »

 
Милая Юлечка! У меня точно такая же история, только мне может быть :lol: легче немного, у меня нет маленького ребенка на руках. Вот моя история, она размещена на этом сайте. Мы с мужем прожили 11 лет, он болен алкоголизмом, все это время я старалась как-то сохранить наш брак, но в прошлом году я не выдержала мы с ним стали жить отдельно и развелись, однако не прошло и пол года и мы с ним решили, что не можем жить друг без друга иначали жить снова вместе, за это время у него появилась другая женщина и он как-то привязался к ней, когда мы сошлись он сказал, что разорвал с ней все отношения, однако, в новый год я стала случайным свид етелем его сцены ревности по отношению к ней, он кричал, что любит ее и не может жить без нее, не знаю где нашла силы поговорить с ним спокойно, из разговора поняла, что он не может жить без меня и дочери и любит нас, но и без нее не никак не может, стараюсь не скандалить и быть ему другом, но силы мои на исходе, они то ссорятся то мирятся, он дергается из-за всего этого, она ставит ему условия и хочет, чтобы он ушел из семьи. Поэтому я чувствую буквально всем своим существом как Вам тяжело сейчас, но Вы держитесь! Прорвемся! Господь не посылает нам ноши, которая будет нам не по силам, буду за Вас молиться. Я знаю, что бывают минуты отчаяния, но надо держаться, пишите, может быть вместе нам с Вами будет легче перенести этот удар. :lol:
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Здравтвуйте, Ю! Не знаю, загляните ли вы сюда? У меня такая же беда. Я писала свою историю в раздел"Кризисный психолог" "муж любит и меня и его подругу.
Это длится уже 10 месяцев, было затишье, я думала забывает по тихоньку, нет. Опять она позвонила случайно, когда он был дома. Я еле сдерживаюсь, дочке 1,4, а от него никакой помощи. Думаю, что станет потеплее и я сниму квартиру, может тогда одумается? Скажите кто-нибудь, верно ли будет так поступить? И еще: хочу узнать про нее все и доложить мужу, надо ли так делать?
Потому что у них не было секса, это точно, боюсь, чтоб не дошло до этого.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Милые Евгения К и ссс, я очень сочувствую вашим бедам, да и не только я на этом форуме, но поймите, Ю открыла эту тему, что бы помогли ей, в ей проблеме, не в чужих.
Простите если обидел, видит Бог я этого не желал.

Ю, а вам действительно необходимо пойти в церков. Могу еще посоветовать сходить в несколько разных церквей, пообщаться с разными батюшками. Объясню почему с разными. Они хоть и служители церкви, но тоже люди, со своими характерами, манерами и линией поведения. Таким образом Вы сможете найти батюшку с которым Вам будет просто и легко общаться. (Основываясь на собственный опыт).

Спаси и сохрани Вас Господь.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Ю, а вам действительно необходимо пойти в церков. Могу еще посоветовать сходить в несколько разных церквей, пообщаться с разными батюшками. Объясню почему с разными. Они хоть и служители церкви, но тоже люди, со своими характерами, манерами и линией поведения. Таким образом Вы сможете найти батюшку с которым Вам будет просто и легко общаться. (Основываясь на собственный опыт).
А вот как раз общаться с разными на ту же тему не следует. И искать такого, с которым легко, тоже. Потому что нам легко и удобно с тем, который нам потакает и хвалит за то, что мы делаем, а не с тем, который может научить правильному.
Чтобы найти правильного, надо просить Бога, чтобы послал.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):А вот как раз общаться с разными на ту же тему не следует. И искать такого, с которым легко, тоже. Потому что нам легко и удобно с тем, который нам потакает и хвалит за то, что мы делаем, а не с тем, который может научить правильному.
Чтобы найти правильного, надо просить Бога, чтобы послал.
Вы меня наверное не правильно поняли. Я не говорю, что просто и легко, это значит ждать от него потакания и похвалы. Я тоже не специально ходил в разные церкви, просто в один из дней мне было совсем плохо, больно и страшно, а до той церкви в которую я ходил в первый раз довольно далеко, за то рядом в 2-х минутах ходьбы от моей работы, есть еще один храм, куда я и пошел поговорить с батюшкой, туда теперь и хожу. И как раз может быть Бог меня и привел в этот храм. Но все таки, я так думаю, выбор у человека должен быть, сам Бог дал человеку его. Не поймити мои слова, в плане того, что батюшек надо менять как перчатки, нет, просто есть люди, с которыми легче общаться и легче открыться, а есть наоборот... Повторюсь, это лично моё мнение и ни кому его я не пытаюсь навязать.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): И как раз может быть Бог меня и привел в этот храм.
Я тоже так думаю. А из Вашего сообщения получилось будто Вы специально ходили по разным храмам, говорили с разными священниками, сравнивали их между собой, а потом сделали выбор.
Ю
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:19

Сообщение Ю »

 
ссс писал(а):Здравтвуйте, Ю! Не знаю, загляните ли вы сюда? У меня такая же беда. Я писала свою историю в раздел"Кризисный психолог" "муж любит и меня и его подругу.
Это длится уже 10 месяцев, было затишье, я думала забывает по тихоньку, нет. Опять она позвонила случайно, когда он был дома. Я еле сдерживаюсь, дочке 1,4, а от него никакой помощи. Думаю, что станет потеплее и я сниму квартиру, может тогда одумается? Скажите кто-нибудь, верно ли будет так поступить? И еще: хочу узнать про нее все и доложить мужу, надо ли так делать?
Потому что у них не было секса, это точно, боюсь, чтоб не дошло до этого.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Здравствуйте! Моей дочке столько же :) И длится у них тоже чуть меньше года :)

Я для себя сделала только один вывод - не нужно надеяться, что он вот просто так осознает свою вину и исправится. Не будет этого просто так. Нужно работать над собой. Нужно попытаться понять его. Понять и простить, если можно. Нужно радоваться каждому дню, каждой минутке, которую вы проводите с малышом. Ни в коем случае не винить в произошедшем себя, ребёнка или мужа. От ошибки никто не застрахован. А вот захочет ли, сможет ли он её исправить, зависит от нас. Не давайте ему шанса считать вас плохой! Верьте в то, что вы - самая лучшая мама для своего ребёнка и самая лучшая жена для своего мужа. Что вы сможете стать самой лучшей благодаря этому. И если ваш любимый человек не оценит того, сокровища, которым вы являетесь, ну что ж, значит, возможно, он не дорос до этой любви.

Скандалы и выяснения отношений не помогут. Если вы будете требовать жалости, если будете обвинять, ничего хорошего не будет, поверьте.

Я буду ещё писать, сейчас мысли куда-то скачут :)

У меня тоже много вопросов, на которые пока я не знаю ответов, но я обязательно найду их! Возможно, с помощью этого форума! Спасибо всем за поддержку!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Конечно, в 1ые 3 месяца я винила себя, как он это сказал. Я напокупала ему одежды красивой, отпускала в бар с другом, так как с маленьким ребенком он не знал что делать, он его угнетал. Разрешила ему привести ее к нам домой (решали задачи ей), у них была тогда только симпатия, я усыпляла, они пили чай. Как я не могла додуматься раньше??? Доверяла на 200%. Потом винила его, потом ее..
Да, себя он ни в чем не винит. И до сих пор говорит мне: А что такого, если увижусь один раз в месяц? У меня нет слов, я уже не знаю как ему объяснять.
Я бы простила, если б он понял, что ошибался. Но он ведь ничего не обещает! МОЛЧИТ! ВСЕГДА!
А у вас?
Ю
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:19

Сообщение Ю »

 
Он ушёл
Marusya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 03:40

Сообщение Marusya »

 
Ю, держитесь, не падайте духом. Как бы тяжело Вам сейчас ни было. Вы ведь знаете, что Господь просто так ничего не дает. Значит нужно это вам для чего-то. У Вас сейчас БЛАГОДАТНОЕ время, время потерпеть, подумать, поплакать. Только не роптать, не отчаиваться, не унывать! Повторяйте тысячу тысяч раз "слава Богу за все", может сначала только одними губами, словами, а потом душа услышит и оттает, и вправду возрадуетесь поймете, что ваша ситуация - это именно то, что нужно Вам сейчас. Не копайтесь пока в себе, не мучайте себя вопросами "что я сделала не так?", просто благодарите Господа за все. Душа болит и плачет, потерпите, все пройдет, заживет. А Господь еще так утешит, что сами удивитесь!
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Сообщение Solax »

 
Юля, лично мне кажется, что Ваш муж просто "немного обрадовался", что стал таким крутым и уверенным в себе. К вам он привык, хотя , видимо, вы где-то в глубине души очень дороги для него. Другими словами ему сорвало крышу. Соберите волю в кулак, возьмите ребенка и ехайте к маме. Не звоните своему мужу, как бы вам не хотелось. Покажите ему, что не нуждаетесь в нем. Для него это будет удар между большими пальцами ног (ведь он такой успешный, как он думает). Любовница слетит с чаши весов. Покажите характер и силу.

Думаю он прибежит к вам. Или даже прилетит.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ю писал(а):Он ушёл
Плюнте на него! Он ЛЖЕЦ и ТРУС. Он даже не мужчина, а так, мужчинка и не более, если не менее. Помните в первом своем посте Вы писали
Ю писал(а):Он сказал, что хочет жить со мной и дочкой. Жить! Что он сделал такой выбор(и, насколько я понимаю, мы должны быть ему за это благодарны).
И где теперь его "хочет жить со мной"? Пускай идет, ТАКОЙ он Вам не нужен, только путаться под ногами будет. Он принял решение, пускай теперь сам за него отвечает. Но судя по его поведению, его решения очень часто меняются, это не есть хорошо.
Пускай он сначало поймет, что ему нужно.
Вот когда/если он осознает что ему нужны Вы и дочка, тогда решение надо будет принимать Вам.
И дай Вам Бог принять правильное решение!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Юля, как вы? Где вы? Напишите
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Ю писал(а):Он ушёл
Учитесь жить с ребенком - без ушедшего.
Общайтесь с родными, друзьями, учитесь заново строить свою жизнь.
Просите все время помощи у Бога - чтобы утишил боль, чтобы дал сил выдержать, чтобы помог построить полноценную жизнь для Вас и ребенка.
Учитесь радоваться тому, что есть, и благодарить Бога - за то, что глаза видят, ноги ходят, за небо над головой, за то, что у Вас есть ребенок, за то, что он Вас любит.
Помоги вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»