Неужели это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Солнце0412 »

 
Адана а как вы сейчас совместно проживаете? У вас одно супружеское ложе? Вы по прежнему ему стираете и готовите? Почему спрашиваю? Создается впечатление что вы надеетесь что муж нагуляется и вернется в стойло.
А если честно Адана, мужикам надо частенько очень доходчиво объяснять чего вы хотите. Они не сразу информацию воспринимают. Потому что в голове каша, в животе бабочки.
Диагностика отношений в сожительстве
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Абсурдность в данном случае заключается в том,что он никуда не гонит и предлагает после развода жить вместе(!) в этой комнате. и очень рассчитывает на то.что никто не принудит его сдать комнату в случае,если он перестанет быть нуждающимся в служебном жилье. Одно дело съехать,совсем другое -съехать и сдать. Мне не совсем понятно будет ли признаваться ребенок после развода,если он остается с матерью членом семьи военнослужащего?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение SWETLANASIM »

 
На сайте есть юрист, обратитесь с этим вопросом к нему. На сколько я знаю, со служебным жильем все очень сложно, тем более если нет регистрации в этом жилье, но у вас маленький ребенок, может быть есть какие-то привилегии.
То что касается предложения мужа после развода жить в одной квартире с ним, я думаю, он лукавит, как и все, обещает золотые горы, на деле окажется все по-другому.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Солнце0412 писал(а):Адана а как вы сейчас совместно проживаете? У вас одно супружеское ложе? Вы по прежнему ему стираете и готовите? Почему спрашиваю? Создается впечатление что вы надеетесь что муж нагуляется и вернется в стойло.
А если честно Адана, мужикам надо частенько очень доходчиво объяснять чего вы хотите. Они не сразу информацию воспринимают. Потому что в голове каша, в животе бабочки.
я сейчас не в городе. Уехала на след.день после его похождения по кафе. И да,я все еще надеюсь сохранить семью. Муж-хороший человек. И будет хорошим примером для сына в будущем.Нет,не пример оставить жену с ребенком.А в том,что сейчас происходит есть и моя вина.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Марыся »

 
Адана, Вам обязательно надо знать все свои права и подводные камни. И чем раньше Вы будете владеть полной информацией, тем лучше. Кто предупрежден, тот вооружен. Вам обязательно надо по-максимуму обеспечить свое положение: у Вас ребенок, а ситуация, увы такова, что Ваш муж в настоящий момент может спокойно доказать, что у него гораздо больше возможностей воспитывать ребенка в подобающих условиях. Ваши надежды ни в коей мере не могут мешать поиску знаний о ситуации. Обязательно обратитесь к нашему юристу на форуме, он очень квалифицированно разъяснит Вам Вашу ситуацию, и правда непростую с правовой точки зрения.
Я Вам искренне сопереживаю, но не упустите время, когда у мужчин наметилась такая тенденция, какую Вы наблюдаете сейчас у Вашего мужа, они становятся на удивление циничны и хитры, а уж о элементарной человеческой порядочности, не говоря уж о милосердии и речи нет.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Татьяна76 »

 
Адана, а где прописан ребенок? Если он гражданин РФ, он должен быть где-то прописан, с матерью либо с отцом.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Ребенок прописан с отцом в квартире его матери.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Подскажите,пожалуйста,как это понимать? Месяц не виделись.я была у свекрови. Муж с головой ушел в работу,даже не звонил. Правда встретил нас с поезда,но с большим опозданием,уже забирал с платформы. За время моего отсутствия ничего не изменилось,разве что денег инвестированных в себя любимого стало в два раза больше. На корпоратив сегодняшний костюм потребовался к нему все-все что прилагается...дорого стоит...свою месячную зарплату оставляет в магазине на все про все. Отношения такие же. как соседи по коммуналке,разве что спим в одной постели. Общается со мной только на одну тему-политика,события на Украине. Между нами дистанция. Только последние пару вечеров,уже когда сын спит и я в полусонном состоянии у него возникла некая потребность пусть не длительно,но обнять меня и так полежать какое-то время. Меня это все сбивает с толку. Не знаю,что и думать.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж разрушает семью

Сообщение vera pavlovna »

 
Думать надо то, что ваш муж живет своей жизнью, а вас и ребенка в упор не замечает. Вы для него только мать ребенка, нянька, хозработник и грелка в кровати. А все остальное у него - отдельное от вас. У него и кошелек свой, и для себя любимого они ничего не жалеет. Вам надо от него съезжать, а иначе вы с ума сойдете от такой жизни.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Неужели это конец?

Сообщение Адана »

 
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться,что происходит с мужем. Буду благодарна любым советам,которые помогут пережить эту ситуацию. Может кто помнит мою февральскую историю о заявлении мужа о нелюбви ко мне,разводе и желании начать другой...Но тогда как-то все наладилось,как я думала. А на самом деле это продолжалась агония нашего брака. Что произошло за это время. После февральского заявления мужа и его походов на свидания,я уехала с сыном к свекрови.Пробыла там месяц,работала над собой. Через месяц пора уже было возвращаться,чтобы решать вопросы с садиком,хотя было бы лучше еще пожить отдельно какое-то время. мы вернулись. как-то потихонечку все налаживалось,никаких смс уже не было,как я поняла,там что-то произошло....муж уже даже начал говорить слова любви мне. И я верила почему-то,основываясь на том,что он мне не врал. А сама чувствовала другое....отдаление...что изменился,стал жестче...порой были ситуации в которых ясно осознавала,что любящий так не поступит...и где-то в глубине души настраивала себя на уход от него,потому как знала,что мое терпение тоже имеет предел. Но тем не менее надеялась на лучшее и даже появилось желание родить еще ребенка. в начале июня у нас вышла ссора и состоялся разговор в котором он мне сказал,что чем больше будет истерик,тем быстрее наступит другой раз. Хотя истерик я ему не устраивала. также из этого разговора выяснилось,почему он не продолжил выстраивать отношения с февраля.если все удачно складывалось. он ответил,что она оказалось овцой,ей нужно было лишь глазками пострелять (о,наивный)И теперь,прежде,чем меня менять на кого-то он сто раз подумает хорошо. Также он сообщил,что вины совершенно не чувствует за тот раз,потому как я его довела своими истериками. После такого разговора желание рожать еще детей с ним пропало,потому как беременность,роды,снова сидение с ребенком и забота о первом-все это на меня одну. И я отчетливо понимала.что сохранять спокойствие,не ссорится и продолжать терпеть все и тянуть одной,я не смогу. В июле я уехала к маме с ребенком на месяц,а он остался работать в городе. В отъезде я узнала,что беременна. И я даже не знала,что с этим делать,так растерялась. также случился конфликт с мужем из-за его общения с противоположным полом и не уделение внимания мне в тот момент,когда я нуждалась. Я очень переживала и много плакала,под гормонами беременности,мои эмоции просто рвали и метали..Но потом я вернулась и мы уехали в отпуск к свекрови. тоже по всякому было. Но в основном муж долбился в свой комп в игрушку,пытался общаться со своими новыми молодыми знакомыми девушками,что меня цепляло. не то,чтобы я была против дружеской переписки. Но я знаю как он общается обычно флиртуя. да и он не показывал свои переписки,говорил,что это личное. И снова я плакала. на сроке 8 недель у меня открылось кровотечение.ребенка не спасли....как мне было тяжело тогда...я уже прикипела к нему,нашла плюсы,переживала,когда отслеживали замершую беременность и радовалась,когда услышали СБ у эмбриона. А тут вот так все...муж тоже был очень расстроен,просто до слез...и мы договорились попробовать еще раз. на тот момент мне показалось,что ситуация нас больше сблизила,потому как никто никого не обвинял ни в чем,просто поддерживали друг друга. по возвращению из отпуска еще какое-то время было нормально. Но чем больше ходил на работу,тем больше начал отдаляться и уставать. особо разговаривать не хотел. Хотя в мелочах все как обычно. Недели две назад муж снова заявил мне глядя прямо в глаза в отсутствии каких либо чувств ко мне. За недели полторы до этого его поведение и отношение заметно изменилось...хотя за две недели назад говорил о любви...он стал раздражительным,отвечал сквозь зубы,кричал,даже матом...вспомнил,что у него есть парфюм и начал активно пользовать его уходя на работу....я не понимала,что происходит,все пыталась выяснить,что случилось,появился ли у него интерес к другой или симпатия. Он отвечал не сразу,но нет,но переубеждать в моем неверии меня не собирался. Стали спать по разные стороны кровати,он стал избегать прикосновений,никакой близости. на мои вопросы,что за любовь копеечная две недели назад любил,ответил,что пытался пробовал,но не выходит ничего....не любит меня и не полюбит. Спрашиваю,в чем еще врет,отвечает,что не врал мне. Сказал,что формально мы семья,ведем домашнее хозяйство,живем под одной крышей,о разводе речь не заводил,говорил смысла нету...не выгонял нас с ребенком никуда...его достали этот контроль,ревность и отчеты в которых он не обязан отчитываться. через неделю после выяснений отношений задержался на работе и пришел весь в женском парфюме. Я спросила в чем дело. Он сразу начал раздражаться,сказал,что ехал домой без настроения и уже знал за что ему будет сделан мозг(любые мои вопросы на которые он не хочет отвечать он именно так и называет),ответил,что помогал студентке,что отказать не мог,он альтруист. И шли они под одним зонтиком просто. на следующий день выясняется. что это студентка из группы,которую он вел недавно.решила стать специалистом как и она и начала ходить на кружок...три недели как она появилась....в запах от того,что она пальто свое вешает в его шкафчик,от которого он дал ей ключи. причем он не знает почему три недели ничего не слышно было,а тут вдруг стало слышно. причем так,что создается ощущение,что пшикают парфюм на само его пальто,потому как и на рубашке остается...если исключать вариант объятий и поцелуев. Может таким образом она решила заявить о себе,пообщавшись с ним,может симпатия возникла какая. Как он мне сказал,она с хорошими данными. Позавчера на мужа сошло откровение через смс...где он писал,что хочет развестись не потому что я плохая,а потому что уже не может,устал себя насиловать,жизнь со мной ему осточертела и еще детей со мной он не потянет,просил отпустить его,а еще,что очень хотел меня обнять,но удержался,чтобы не смалодушничать,т.к знает,что все повториться снова. Я еще раньше поднимала вопрос о его съезде,но он не съезжает,говорит нету денег и что нам нужно на содержание...потому как я не работаю. Сейчас помогает мне устроится на работу. Позавчера забрал карточку. Вчера задержался на работе. пришел снова весь в парфюме,ушел в ванную. Уставший. пыталась узнать,что случилось. Отвечал зло,что не обязан отчитываться мне. Типа что был очень плохой день. и сарказмом со злостью добавил,что со своими бабами был (с намеком о том,что это я так считаю). Прочитала я книгу про парадокс страсти. все до мелочей описывается в ней как из нашей жизни,что,откуда и почему и так же то,чтобы я не делала,все будет не так,ничего не поможет при этом запущенном дисбалансе. Я так понимаю,что это уже конец отношений? И ничего не вернуть? Может советы какие кто даст.мне бы было легче,чтобы он съехал. Но не съезжает. Хочет свободы,чтобы отпустила,но жить под одной крышей пока.
Уважаемый автор! Ваши темы объединены согласно Правилам форума. Анкоридж
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение П.маська »

 
Адана, ну неужели, когда вам говорят "не люблю", вы не верите? Ведь именно это и говорит, и подтверждает своими безобразными действиями ваш муж! Очнитесь! Он вас разрушает, ребенка тоже не любит, ему нужна только его личная свобода. Ну как так то? Зачем вы хотели с ним еще детей, если он даже не раскаялся в предыдущем романе? Спуститесь из своих фантазий на землю - он не имеет даже средств съехать с вашей жилплощади, а на работе перед студентками предстает мачо, который не может избавиться от стервы жены. Со стороны - жалкий тип, бонвиан и никак не муж и отец семейства. Ну честное слово, пора вам начать уважать себя! Начните с себя! Подумайте, откуда ваш контроль! Он от неуверенности в себе, от низкой самооценки, от желания хоть какой-то стабильности. И дальше будет еще хуже! Ваш муж не собирается меняться. Меняйтесь вы сами! Думайте! Зачем вы живете? Ради цепляния за штаны бабника?
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение Адана »

 
У меня нету жилплощади( мы живем в комнате в общежитии и эта комната выделена ему как в/с
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение Адана »

 
П.маська писал(а):Адана, ну неужели, когда вам говорят "не люблю", вы не верите? Ведь именно это и говорит, и подтверждает своими безобразными действиями ваш муж! Очнитесь! Он вас разрушает, ребенка тоже не любит, ему нужна только его личная свобода. Ну как так то? Зачем вы хотели с ним еще детей, если он даже не раскаялся в предыдущем романе? Спуститесь из своих фантазий на землю - он не имеет даже средств съехать с вашей жилплощади, а на работе перед студентками предстает мачо, который не может избавиться от стервы жены. Со стороны - жалкий тип, бонвиан и никак не муж и отец семейства. Ну честное слово, пора вам начать уважать себя! Начните с себя! Подумайте, откуда ваш контроль! Он от неуверенности в себе, от низкой самооценки, от желания хоть какой-то стабильности. И дальше будет еще хуже! Ваш муж не собирается меняться. Меняйтесь вы сами! Думайте! Зачем вы живете? Ради цепляния за штаны бабника?
я детей хотела с ним,когда думала,что все устаканилось и эти слова любви...ведь он никогда раньше не врал мне...но после разговора из которого сделала выводы,что с ним рожать нельзя ни в коем случае,желание пропало. Да и беременность эта получилась не из-за моих стараний,а его.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Неужели это конец?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вас держит жилищный вопрос? Потому что вам уйти некуда?
Вам срочно нужно искать варианты с жильем. Пока вы видите только одно решение- наладить с мужем отношения и продолжать жить на его жилплощади.
Но вас могут и попросить в скором времени сьехать, и тогда вам все равно придется этой проблемой заниматься.
Вы бы сходили проконсультировались, поговорили со знакомыми и друзьями, ведь могут и посоветовать что то дельное.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение Адана »

 
Kinsey писал(а):Автор, вас держит жилищный вопрос? Потому что вам уйти некуда?
Вам срочно нужно искать варианты с жильем. Пока вы видите только одно решение- наладить с мужем отношения и продолжать жить на его жилплощади.
Но вас могут и попросить в скором времени сьехать, и тогда вам все равно придется этой проблемой заниматься.
Вы бы сходили проконсультировались, поговорили со знакомыми и друзьями, ведь могут и посоветовать что то дельное.
и жилищный вопрос в том числе и отсутствие работы....и ребенок общий....не говоря уже о чувствах к этому человеку...В течении месяца пытаюсь найти работу,пятидневку,из расчета,что я одна и ребенок,которого из сада забирать...и естественно по оплате минимум,чтобы на еду и съем хотя бы комнаты было...на случай когда попросят...но работу найти не так то просто в мои 32 с прерванным стажем,специфической профессией и без опыта работы на территории РФ. Помощи ждать не откуда.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Неужели это конец?

Сообщение Kinsey »

 
Адана, мне 50, и я умудряюсь найти работу, не являясь гражданкой 8)
На момент, когда я узнала о любовнице БМ и отправила его в новую жизнь, я была 5 лет в декрете, так через 2 недели мама соседки предложила мне работу в детском садике, хотя мое знание государственного языка было хоть неплохое, но и далеко не совершенное. Через годы, когда я осталась без работы, и решила положиться на то, что все само устроиться, так и произошло, мне опять предложили работу, с хорошей зарплатой.
Не опускайте руки и не ищите себе оправданий, ищите возможности. Дайте людям, друзьям и соседям, знать, что вы ищите работу. Я уверена, вам что нибудь да предложат.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение Гликерия »

 
Адана, у вас гражданство РБ. Серьезных проблем при устройстве на работу у вас не должно возникнуть, особенно если есть местная прописка. Вы прописаны в общежитии?
Моя подруга, гражданка Беларуси. Работала и в Москве и в Санкт-Петербурге. Если нет прописки, можно оформить временную регистрацию, некоторые люди этим зарабатывают. И почему нужна работа именно по специальности? Научиться можно всему. У вас мощный стимул. Нужно действовать. Может прийти момент, когда вас попросят уйти, причем, возможно, одну. И тогда-то у вас точно практически не будет вариантов. А этот момент может наступить прямо сегодня или завтра, предупреждать вряд ли будут.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Вот тоже не понимаю в чем такая безумная проблема найти работу в 32 года. Пусть и с прерванным стажем, и без опыта на территории РФ. Если будете, образно говоря, "носом рыть землю" на собеседовании, кто-то обязательно из работодателей рискнет взять на испытательный срок. Пусть и на мЕньшие, по сравнению с гражданами с опытом, деньги. А там - война бой покажет.
Автор, Вы просто боитесь изменить свою до настоящего момента комфортную и ненапряжную жизнь, да к тому же не расстались с иллюзиями насчет мужа до сих пор. Вообще, сидение дома без работы, на иждивении мужа, очень расхолаживает. :?
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение Адана »

 
Спасибо. да,правы все,кто написал,что найти работу не проблема сейчас. Хоть завтра могу выходить на сменный график. Не знаю,стоит ли опять повторяться на счет того,что ребенка еще в сад ходит (правда болеет часто) помочь мне с ним некому,забирать/отводить в сад никто не будет...и не такая уж и комфортная у меня жизнь,которой я не хочу лишаться,как все подумали. И дома сидела не просто от нечего делать,а с ребенком,который только с сентября пошел в сад. К сожалению,раньше отдать его в сад-ясли не представлялось возможным,слишком много переездов было больших и маленьких. Я устала от всего этого. Измотана морально и физически. Наоборот,хочу вырваться из этого всего и зажить новой жизнью. И в поиске работы мной сейчас руководит расчет. Расчет на график и на минимальную зарплату с учетом того,что придется снимать самой жилье себе и сыну,не рассчитывая ни на какие блага со стороны отца ребенка. А так критика довольно хорошо бодрит) может реально хочу многого и сразу и поэтому расхолаживаюсь.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение Адана »

 
Пишу снова, в надежде на поддержку и советы. Читала-изучала форум. Пытаюсь следовать советам и отстранятся от мужа. На данный момент проживаем раздельно. Две недели назад как съехал по моей просьбе.Не звоню,не отвечаю на звонки,т.к голос его сводит с ума просто. Общаемся посредством смс. Стараюсь писать только по делу,касательно сына. Он,правда пытался у меня помощи искать со своими проблемами бытовыми,но понял,что со мной это не прокатит. Звонить и писать стал реже. При встрече даже не здоровается,прощается только с сыном перед уходом. Мне все чем-то грозиться. Очень тяжело привыкнуть к мысли,что все закончено. Где-то в глубине взращиваю в себе надежду,но умом понимаю,что ее нужно убить,потому как не могу позволить редкостного хамского,неуважительного и унизительного отношения к себе,каким и было его поведение на протяжении целого месяца совместного проживания "соседями". Я очень стараюсь следовать советам правильного отстранения. Но меня преследуют эти подъемы и спады настроения. Вроде все ничего и жизнь налаживается. А тут встретишься и все...понимаешь,что падаешь...и после такой встречи хочется выть в голос.Такая боль дикая.

Подскажите,пожалуйста,дайте рекомендации,кто как справлялся с отстранением при наличии общих детей? Причем видимся не так уж и редко...2-4 раза в неделю по обстоятельствам.Когда болели с сыном так вообще сын отца не видел 10 дней. Почитала много историй на форуме...столько боли,страданий,разочарований,а также предательства,лжи и эгоизма. Поразило то,что в каждой истории о предательстве есть что-то общее с другими,а именно поведение бывших "вторых половинок",к сожалению,большинству своему одинаково. Поведение мужа тоже не стало исключением. Неужели эта закономерность? Почему все так предсказуемо?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Неужели это конец?

Сообщение Сестра »

 
Адана. между Россией и Белоруссией граница только условная. Мы несколько раз ездили - без всяких разрешений. Даже документы не проверяют! Или вы этого не знали? :))
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Неужели это конец?

Сообщение Адана »

 
Сестра писал(а):Адана. между Россией и Белоруссией граница только условная. Мы несколько раз ездили - без всяких разрешений. Даже документы не проверяют! Или вы этого не знали? :))
а к чему Вы сейчас про границу? про границу и документы и прочие возможности в курсе.Но пока возвращение на родину не представляется возможным.Сыну нужно общение с отцом,а отец будучи военным не сможет вот так взять и кататься на выходных за 1000 км.Да и устроиться на работу в большом городе все же наиболее вероятнее,чем в маленьком. Плюс ко всему не хочу бросать занятия.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»