мой муж счастлив с другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аccidia »

 
Аннет, вы на алименты подали? Вы говорите, что он стал присылать копейки, тогда зачем ждать от него эти копейки? Если уже сейчас он стал мало помогать, в дальнейшем эта помощь может вообще прекратиться. Решайте материальные вопросы, это вопросы первостепенной важности на данный момент, так как вы пока не работаете. Что у Вас с бабушками, дедушками и другими родственниками? Может кто-нибудь из них помочь Вам с малышом? Может Вы сможете найти работу не на полный рабочий день, если с ребенком будет кому посидеть. Не опускаем руки, ищем варианты.
И прекращайте идеализировать этого мужчину - он смог переступить через вас и ребенка.
Период боли и переживания у всех, конечно, разный, но все таки, зависит от нас самих. Себя нужно взять в кулачок, завязать узлом (если потребуется) и вперед - жизнь то у вас одна, не стоит тратить ее на слезы и отчаяние. Иногда, конечно, можно и расслабиться - поплакать, выговориться на плече подруги (мамы, или еще кого-то из близких). Можно и даже нужно дать себя слабинку, но только на определенное время, ни в коем случае нельзя погружаться в это состояние "с головой", можно увязнуть.
Аннет, не бывает безвыходных ситуаций. Развод,это, конечно тяжело, но посмотрите, какие есть плюсы в вашей ситуации:
1. вы живете в своей квартире,
2. у вас старший сын, который может вам помогать (посидеть с малышом, пока вы бегаете по делам),
3. вы здоровы, детки тоже - это плюсище.
Аннет, выкарабкивайтесь, читайте статьи на сайте пережить.ру, там много полезного для себя найдете.
А то муж счастлив с другой, так это вас пусть не заботит, чужая жизнь нам не известна, и не известно как это счастье им дается и насколько долго. Счастлив, ну и замечательно. Вы тоже будете счастливой. Пусть не с ним, но будете). Все зависит от вас, вашего настроя.
Диагностика добрачных отношений
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
И знаете что ещё мне совершенно не понятно, ведь когда она от него уходила (собирала вещи), он умолял её одуматься хотя бы ради ребёнка, она была неумолима, а теперь он точно так же поступает со мной , теперь я его умоляла одуматься и на этот раз он неумолим. Он ей все простил.Неужели такая сильная любовь у него к ней? И вину то за собой он не чувствует.
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Что касается помощи бабушек, то у моей мамы не очень со здоровьем, она все время в поликлинниках то уколы, то процедуры и постоянно сидеть с ребёнком она не сможет,ей очень тяжело. Что касается старшего сына его не бывает дома, как я писала у него своя жизнь, дома он только кушает. Вот я тоже ему посвятила себя, а в итоге не очень то ему и нужна, может быть возраст такой.В целом он мальчик хороший , но порой эгоистичен, и это меня огорчает.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение kupol »

 
Аннет1973 писал(а):И знаете что ещё мне совершенно не понятно, ведь когда она от него уходила (собирала вещи), он умолял её одуматься хотя бы ради ребёнка, она была неумолима, а теперь он точно так же поступает со мной , теперь я его умоляла одуматься и на этот раз он неумолим. Он ей все простил.Неужели такая сильная любовь у него к ней? И вину то за собой он не чувствует.
Что тут непонятного: он любит ее, поэтому готов ей все простить, лишь бы быть с ней. Точно также и Вы - любите его и готовы ему все простить, лишь бы он вернулся...
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Но ведь все пишут о том, что жить после предательства невозможно , а он смог, да еще и счастлив.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение kupol »

 
Аннет1973 писал(а):и потом забыть легче, когда с глаз долой, а когда будет навещать ребёнка это караул...
Аннет1973, если захотите забыть - забудете и будете строить новые отношения с новым человеком (но обязательно только после того, как переживете эту боль). Тогда и найдете возможность общения ребенка с отцом БЕЗ Вашего участия (было бы желание). Представьте себе (не более), что у Вас уже есть другой мужчина. И появление БМ Вам сильно мешает. Вот отсюда и пляшите. А со временем, БМ сам будет все меньше и меньше вспоминать про вашего ребенка, к сожалению...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение kupol »

 
Аннет1973 писал(а):Но ведь все пишут о том, что жить после предательства невозможно , а он смог, да еще и счастлив.
За один день ничего не решается. И не вашего ума дело думать о предательстве других и их "счастливой" жизни
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Tara »

 
Автор, прочитайте, если еще не прочитали книгу- "Парадокс страсти".
О чем вы говорите? Какая любовь? Любовь ничего не разрушает и не причиняет никому боли.
Здесь одни страсти и зависимости.
У них там "Санта- Барбара". Они без подпитки эмоциями жить не могут- вот и находят любовников, вас- как пластырь от боли, пока жена нагуляется.
А вы сейчас , своими страданиями по "бриллиантовому " мужику-подбрасываете ИМ дровишки, чтобы разжечь ИХ страсть.
У него горыдя растет- жена вернулась, бывшая с ума сходит- Вот я так и знал , что я супер мужик!!.
Его бывшая жена- тоже собой не налюбуется- Захотела предала, захотела вернула, даже ребенок не удержал, все руки я роковая женщина.
Им нужны зрители и участники этого спектакля.
Хотите дальше учавствовать в их постановки и быть в роли коврика?
Или начинайте проживать СВОЮ жизнь.
Выбирать вам!!!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Kinsey »

 
Аннет1973 писал(а):Но ведь все пишут о том, что жить после предательства невозможно , а он смог, да еще и счастлив.
Счастлив уже целых 3 месяца?? :?
Я понимаю, для вас сейчас время медленно тянется, тяжелое мучительное время боли. Но это всего несколько месяцев, и они не показательны!
А вот выводы сделать необходимо.
Ответьте, а вы его примите, если он к вам вернется?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Elfriede »

 
И правда, автор, - примете?

Когда понимаешь, что не примешь блудного попугая ни под каким соусом, ни в жизнь и ни за какие коврижки, наступает определенное успокоение и процесс выздоровления убыстряется, ибо одним неизвестным становится меньше.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение bash »

 
Но ведь все пишут о том, что жить после предательства невозможно , а он смог, да еще и счастлив.
Из ваших пояснений я понял, что в их отношениях предательства не было. Та женщина устала от свекрови и от пассивности мужа в этом вопросе. И решила разойтись честно, без предательств. Вышла замуж, и в браке родила ребенка. То, что развелась - это уже отдельная история, вообще к делу не имеющая отношения. И по-большому там никто никого не предавал: ни она его, ни он её. Он предал вас, но в той паре предательства я не увидел с вашего описания.
Вообще вот если бы не ваша боль, если бы тему писал тот мужчина в ключе что вот после стольких лет опять соединился с женой, история была бы позитивная, потому как воссоединение семьи, особенно после страшных бурь - это хорошо. Но вот только в этой истории есть вы и его предательство Вас. Не думайте о них, думайте о себе! Вы не те вопросы себе задаете. Но так поступают все в вашей ситуации, это хоть и неправильно, но, если хотите, нормально.

Если пока сложно решить духовные вопросы, сфокусируйтесь на прикладных:
- алименты;
- порядок общения мужа с ребенком, с вами. Определите границу допустимого в общении;
- ребенок и связанные с ним вопросы: садик и т.п.;
- источник дохода, т.е. ваша работа.
Сфокусируйтесь на тех вопросах, решить которые вы знаете как. Решение по остальным придет само собой позже.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение kupol »

 
Мне в период острой боли задали вопрос:"А ты сможешь жить с мужем после предательства, если он вернется?" Я ответила:"Я бы была самым счастливым человеком на свете..." И искренне этого хотела и верила, что так оно и было бы. Однако все оказалось не так. Муж вернулся через 2 недели, но это был абсолютно другой чужой холодный человек, не муж и даже не квартирант - 2 абсолютно чужих друг другу человека, которые даже не разговаривали друг с другом, хотя вместе ездили в разные поездки. В таком режиме мы протянули аж 3 месяца. Так вот, если бы я его не пускала из благородства назад (я ему обещала, что пущу его назад, если он решит вернуться), я бы намного быстрее пережила этот шок предательства и так сильно не зарыла бы себя в болото. Для меня он умер. Все. Остались хорошие воспоминания. А судьба человека, что сейчас где-то и с кем-то живет, мне не интересна, т.к. я не знаю этого человека...
Убивайте всякую надежду - здоровее будете, быстрее выкарабкаетесь...
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Вот вы пишите, что с её стороны предательства не было, но он же тоже просил её не ломать семью и сохранить ради дочери, но она была увлечена другим мужчиной уже и осталась глуха к его уговорам, разве это не предательство? Она была ещё не разведена.
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
А то , что она устала от свекрови, это не повод убегать от мужа и искать ему замену
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение kupol »

 
не разбирайте ЕЕ поступки, думайте О СВОИХ
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
По крайней мере я не виновата в их разрыве, наоборот помогла ему выбраться из жуткой депрессии, а теперь осталась у разбитого корыта именно я.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение kupol »

 
Аннет, название Вашей темы могло бы быть ТОЧНО таким же и у жены :-?
Вам надо разобраться ПОЧЕМУ ВЫ выбираете те тех мужчин - первый - не тот, для этого - Вы пластырь.
Надо задуматься над выбор мужчин, которые бы, в первую очередь, ценили ВАС! Проанализировать свои ошибки, чтобы в будущем не наступить на теже грабли...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аccidia »

 
Аннет, вы сами что думаете по поводу решения материальных вопросов? Какие шаги предпринимаете? Вы же понимаете, что за Вас никто ничего не решит и не решать не будет.
Я Вас очень хорошо понимаю, сама не так давно (год прошел с ухода мужа) пережила все это. Но прекрасно отдавала себе отчет, да и форумчане подсказали - самое главное обеспечить себе и детям материальное благополучие, поэтому практически сразу же заключила с БМ (еще не разведясь с ним) нотариальное соглашение по алиментам. Страдания страданиями, а кушать то что-то надо будет.
Старший сын у Вас, по Вашим словам, не плохой парень. В силу возраста пока еще не осознает трудность Вашего положения. Вам нужно с ним сесть и поговорить, объяснить все и обговорить как вы дальше будете жить, составить план действий вместе. Не думаю, что он откажет Вам в помощи.
Вы знаете своего сына, знаете как начать с ним разговор, думаю, что у Вас все получиться.
И хотела бы Вам посоветовать поменьше думать о том, какая та женщина, не Ваше это дело. Да, Вам сейчас обидно и больно, горько осознавать, что Вам предпочли другую, но ничего нельзя поменять. не стоит удивляться тому, что Ваш, некогда мягкий и добрый, муж стал с Вами жестким и категоричным, поверьте, они все такими становятся. Просто Вы ему не нужны, он вас не любит - примите это как свершившийся факт и не ждите ничего от него. Такова сейчас реальность, от нее не убежать. И чем быстрее Вы это осознаете, чем быстрее перестанете ждать его возвращения обратно, обрубите все мосты - тем быстрее Вы сможете восстановить себя и жить дальше.
Встречи отца с сыном Вы имеете полное право организовывать по своему усмотрению, в конце концов Вы проживаете с ребенком, и отец должен подстраиваться под Вас, а не наоборот. Не можете его видеть, что же, Вы должны организовать встречи так, чтобы ребенка отцу передавали не Вы, а, например Ваша мама, Ваш старший сын. Вы можете вообще не пускать его в Вашу квартиру, встречи можно организовать на территории свекрови - подвезли к установленному времени сына, отдали бабушке, потом через оговоренное время подъехали и забрали у бабушки. Выход есть всегда, главное его искать, а не опускать руки. не ведитесь на условия мужа, диктуйте свои.
И прекращайте пережевывать то, что было в прошлом у вашего мужа с его первой женой, это не ваше дело, а их. Вам то что от этого? Какая разница какая она была, плохая, хорошая, результат один - он с ней. Вот и все.
Начинайте жить своей жизнью.
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Tara писал(а):Автор, прочитайте, если еще не прочитали книгу- "Парадокс страсти".
О чем вы говорите? Какая любовь? Любовь ничего не разрушает и не причиняет никому боли.
Здесь одни страсти и зависимости.
У них там "Санта- Барбара". Они без подпитки эмоциями жить не могут- вот и находят любовников, вас- как пластырь от боли, пока жена нагуляется.
А вы сейчас , своими страданиями по "бриллиантовому " мужику-подбрасываете ИМ дровишки, чтобы разжечь ИХ страсть.
У него горыдя растет- жена вернулась, бывшая с ума сходит- Вот я так и знал , что я супер мужик!!.
Его бывшая жена- тоже собой не налюбуется- Захотела предала, захотела вернула, даже ребенок не удержал, все руки я роковая женщина.
Им нужны зрители и участники этого спектакля.
Хотите дальше учавствовать в их постановки и быть в роли коврика?
Или начинайте проживать СВОЮ жизнь.
Выбирать вам!!!

Очень мне понравилось, кажется вы самую суть уловили.!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Kinsey »

 
Аннет, это вы СЕГОДНЯ так думаете, что вы у разбитого корыта. Но жизнь не кончилась и не остановилась. Это всего лишь временный период вашей жизни.
Вы, похоже, увлеклись ролью спасительницы этого мужчины, вытаскивали его из депрессии, не дали ему самостоятельно пережить потерю семьи. Никогда больше не занимайтесь спасательством! Отношения нужно строить когда оба свободны от боли прошлых отношений. А у вас жертва и спасатель, классический пример. Ну помогли вы ему из депрессии выйти- спасибо вам на этом 8) Не осуждаю ни разу, сама на этом споткнулась, я сама благодетельница в квадрате, за доброту и расплачиваюсь :D
А на вопрос - примите ли предавшего мужа- вы не ответили.
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Конечно я реально понимаю, что прошлого не вернешь, и если бы вернулся, то это была бы уже не жизнь. Доверие потеряно полностью. Чтобы вернуть нашу семью нужно , чтобы этого в первую очередь захотел он. А я знаю, что он уже не будет таким как прежде. Так что назад, конечно дороги нет, только вот мне от этого не легче.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение kupol »

 
Аннет1973 писал(а):Конечно я реально понимаю, что прошлого не вернешь, и если бы вернулся, то это была бы уже не жизнь. Доверие потеряно полностью. Чтобы вернуть нашу семью нужно , чтобы этого в первую очередь захотел он. А я знаю, что он уже не будет таким как прежде. Так что назад, конечно дороги нет, только вот мне от этого не легче.
А легче Вам и не будет, пока Вы жалеете себя и все живете прошлым. Пока Вы повернуты лицом к прошлому, к будущему Вы повернуты спиной. Живите настоящим с смотрите ВПЕРЕД...А прошлое оставьте в прошлом...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»