Как поступить в сложившейся ситуации??????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Belliy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:23
Пол: мужской

Как поступить в сложившейся ситуации??????

Сообщение Belliy »

 
Мне 34 года. Прожили с женой 15 лет в браке, 5 лет назад венчались. Я к этому событию готовился очень серьезно, и считал что это укрепит семью. И доверился жизни полностью. Но месяц назад произошла ситуация....... я в интернете нашел переписку жены с каким то парнем (забыла выйти). Естественно я задал ей вопрос что это такое. Получив ответ понял что теряю семью. Она решила уйти из дому, предложила пожить отдельно, разобраться в чувствах.... у меня не оставалось выбора!!!! через некоторое время я попытался с ней поговорить, разобраться..... и через 5 дней вернулась но все было как то очень шатко... через 3 дня утром увидев ее не довольную я спросил в чем дело..... и понеслась по новой..... Ушла сказав что думает о другом, не видит нашего будущего, меня как мужчину, говорит руки золотые я это ценю но....... 4 года назад я открыл ей свое дело, так как считал, что хватит работать на дядю, долго уговаривал объяснял, и уговорил ее, она стала зарабатывать, успокоилась (сам себе директор, ни кто не орет не командует) у меня то же была работа нормальная. И я понимая что развивая бизнес жены это гарантия на будущее, ведь всегда придут люди зашить дырку или подшить штаны с этого и началась ее деятельность. Потом развиваться начали вышивальную машину купили люди потянулись, заработок у нее получился вполне приличный (в маленьком городке не каждый мужик так зарабатывает)..... Вроде все нормально было но тут война...... я потерял работу, мы уезжали на дачу на море пересидели вернулись, все уцелело, начали пробовать работать, получилось и вот я получаю удар судьбы...... год назад у меня произошла депрессия с которой я очень тяжело выходил. Не замечал рядом ни чего и ни кого... С женой мы особо не обсуждали моменты по жизни как то так произошло (моя работа о которой я не хотел разговаривать что бы потом не было подозрений на близких)..... Я натворил много плохих поступков, ругались с женой, мое безразличие, попытка суицида, раздраженность, гнев, частое употребление алкоголя, отсутствие чувства надобности кому то - серьезная депрессия. помочь мне в этом ни кто не помог. Да и война свои коррективы внесла в нашу жизнь!!!!!! Детей Бог нам пока не дал!!! Жене делали операцию (внематочное) были проблемы боролись с ними....... Но вот большие перемены. Мы три недели живем отдельно, я в нашей квартире, она у родителей. Разговаривали очень много я пытался ее убедить, сам начал меняться она это увидела, думаю оценила, общаемся по поводу бизнеса (она зависит от меня в изготовлении дизайнов вышивки) как друзья общаемся, я напоминаю о своих чувствах, но в ответ слышу, что она не хочет держать меня как запасной вариант, что не держит меня возле себя и т.д. но для меня венчание серьезный шаг в моей жизни!!!!! Она говорит что хочет разобраться в себе и в своих чувствах нужно время, не видит пока нашу жизнь совместную........ Но при этом речь не идет о разводе и разделе имущества. Сам по себе я не обижен внешностью. С дамами проблем особых не замечал все как то не сложно было.... Как правильно поступить и что сделать, может я тут найду советы и выход из ситуации???????

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание! ". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как поступить в сложившейся ситуации??????

Сообщение Odri »

 
Билли, вы знаете, что когда женщина становится сильней и самостоятельней, в том числе в материальном плане, она становится менее зависимой от поддержки супруга. И очень часто зависимость скрепляет не совсем здоровые отношения. Одна из сторон, будучи зависимой, терпит определенные недостатки другой стороны. Если исключить вариант появления у жены другого мужчины, то стоит задуматься - что вы в Ваших отношениях могли сделать такого, чтобы она захотела пожить отдельно. Может быть, Ваша затянувшаяся депрессия стала одной их причин. Депрессия - это такая болезнь, что исход выздоровления зависит от усилий самого заболевшего. Если больной рефлексирует, не хочет выбираться из трясины, он становится изрядной обузой для близких. Еще хочу уточнить у Вас по поводу венчания. Прибегали ли вы к другим церковным Таинствам, вели ли христианскую жизнь? Ведь само по себе венчание не скрепит брак, не сделает его небесным, если брачующиеся в своей жизни забывают Христа. Если вы чувствуете пробел в это этой части своей жизни, сейчас самое время его восполнить? Есть ли сейчас в Вашем городе работающие храмы, отправляются ли службы? Вам нужно туда, но только не ставьте своей целью № 1 вернуть жену. Ставьте целью вернуть долги Богу, мы все его должники.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»