Как сохранить брак?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Мы вместе почти пять лет,два из них в браке. Была измена с обеих сторон,но однажды все обсудили и решили жить дальше...но она стала вести себя скрытно,постоянно врет...проблемой считает нашу обыденность,скучную не яркую жизнь...как выяснили,мы любим друг друга и так просто расстаться не желаем...что нам делать,даже не знаю. Меня гнетет вранье и как на зло такие моменты пересекаются с временем,когда я готовлю для нее сю! рпризы...соотвественно я все отменяю,т.к. пропадает любое желание.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Анкоридж »

 
Подскажите, есть ли у вас дети? Сколько вам и супруге лет?
Сейчас есть ли с ее стороны измены? Почему изменили вы?
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Мне 30,ей 26...я по глупости до брака,а она из-за недостатка внимания...детей нет
Сейчас измен нет,но она общается с бывшим,что для меня не понятно
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Анкоридж »

 
С бывшим мужем или молодым человеком общается ваша жена? Каков был статус их отношений до встречи с вами? Почему было расставание с бывшим молодым человеком у вашей супруги?
А вы с ней обговаривали цели, с которыми она вступает в брак? Она рассчитывала на постоянную веселуху в браке? Или все таки детей рожать и жить единым целым с мужем в радости и в горести?
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Это тот,с кем она изменила...вступали в брак осознанно,хотели детей,жить единым целым...но потеряли ребенка не так давно...ей всегда хотелось ярких впечатлений,а я не всегда могу их ей дать,в силу специфики и загруженности на работе...но очень стараюсь! Недавно сели,расписали,чего хотим от этой жизни и большенство наших желаний совпадает,но она не верит что они осуществлятся...т.к. я слегка ленив и меня надо подгонять,чего она не делает( это мое мнение)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, а откуда вы знаете, что она продолжает общаться с любовником? Это ваша подозрительность или есть реальные факты - смс, звонки, общение в интернете?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Димон »

 
Извините за вопрос, а почему Вы решили, что она Вам не изменяет?
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Я верю ей и это для меня не объяснимо! Есть звонки.
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Да она и сама созналась...утверждает,что общается по телефону,т.к. он может помочь по рабочим вопросам...дурак я может быть?!)
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение bash »

 
У меня для вас, наверное, плохие новости.
Снимайте розовые очки. Ну право же, изменила вам, потому что ей скучно было. Очень велика вероятность, что по-прежнему скуку развеивает с тем товарищем.
Но я даже не это хочу спросить. Вы сами-то по какой причине на другую залезли, пусть еще до брака (но как я понимаю отношения уже были с женой)?
Что значит по глупости? Чего вам не хватало?
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Да пьяная лавочка и не ценил что имел... Я это подозреваю,но не могу себя заставить в это поверить,да и она всё отрицает...звучит конечно глупо
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Тема закрыта )) сегодня она ушла...
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Димон »

 
Так зачем закрывать? Давайте обсудим как Вы дальше жить будете! Было понятно, что такая рядом до старости не останется.
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Не знаю пока как...вчера было плохо,сегодня немного легче...гоню все плохие мысли,стараюсь не зацыкливаться на этом.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Димон »

 
Первое время будет тяжеловато, но ничего! Мы все это прошли. Займитесь спортом, длительные пробежки очень хорошо помогают. По крайней мере, Вы теперь полностью ощутили, что такое боль от измены и больше не повторите своей ошибки молодости. Это шанс все исправить, начать жизнь заново. Мой совет, зайдите в храм, попробуйте помолиться. И не о чем не жалейте. Зачем Вам рядом предательница?! Хотя что-то мне подсказывает, что это еще не финал истории.
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Кто знает...я уже решил заняться собой и в храм хожу...я верю,что всё будет хорошо,я этого достоен)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Анкоридж »

 
Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. Старайтесь не унывать. Настройтесь на лучшее, оно обязательно будет.
Подумайте на тему покаяния. Вам дается шанс для осознания, для просветления, для обуздания своей страстной природы.
Вам следует рассмотреть жизненную ситуацию, как урок. Если вы его выучите, ответите на большинство вопросов, вставших сейчас перед вами, то есть шанс, что сможете в будущем создать другую семью, где будет любовь: доверие, уважение, взаимопомощь, сострадание.
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Спасибо,я уже прочел...это меня и спасает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Анкоридж »

 
Caloss писал(а):Спасибо,я уже прочел...это меня и спасает.
Если вы человек православный, то пытайтесь выйти за "земной" уровень рассмотрение вопросов "За что она так со мной поступила?"
Знаете, наверняка, такое положение, что и волоса вашего не упадет, если не будет на то воля свыше. Предательство близкого человека - это прежде всего урок смирения и прощения. Ох, как это не просто! Я лично сама мучаюсь регулярно, если честно, в попытке овладеть этим навыком. Удастся вам это лишь в том случае, если вы в себе хотя бы частично поборите свою гордыню и отвернетесь от нее. Гордыня - это сложная страсть, с которой чаще всего мы отождествляем свое Я, свою личность. Такое правило есть, что при возрастании гордыни в человеке, от него отходит Божья благодать. Это не мое утверждение, эту мысль я прочитала в книге "Каковы твои мысли, такова и твоя жизнь. Поучения старца Фаддея Витовницкого". Значит, не пропащая вы для Господа еще душа, а это, безусловно, хорошая новость!
Второй момент, вы изменили, впали в грех, а сейчас у вас замечательнейшая ситуация посмотреть на все с "другой колокольни", ощутить всю боль от подобного грехопадения, отвернуться от греха как такового, ощутить на собственной шкуре всю его мерзость. Не спасение ли это вашей души? - Конечно, спасение.
Поэтому, у вас все не так плохо, если думать о вечном :D
Caloss
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак?!

Сообщение Caloss »

 
Спасибо вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»