Боль от предательства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Помогите пережить!
Мы прожили в браке с мужем 18.5 лет. Я всегда была уверена в своем муже, ничего не предвещало расставания. Мы жили в Луганске. Когда началась война в нашем городе мы с сыном выехали к месту работы мужа. У него сезонная работа, и он летние месяцы работал в курортном поселке.В городе шли боевые действия, к концу августа нужно было решать куда ехать дальше. Сын поступил в университет и он уехал учиться. У мужа были планы на работу в другом городе.Каково было мое удивление, когда он настойчиво давал мне понять что мне нужно ехать не с ним, а выбирать другой город и там искать работу. Он начал тяготиться мною, я его во всем раздражала. Так сложилось, что к началу войны я осталась без денег. Сбережения были истрачены на выпускной, поступление сына. Одной куда-то ехать в финансовом плане мне было не по карману, и мне казалось что у нас семья и выживать нужно вместе. К октябрю в городе боевые действия прекратились и он сказал что мне нужно возвращаться в Луганск. Я пыталась с ним поговорить по душам, он говорит что семьи у нас лет десять уже как нет, я его не устраиваю в интимном плане, и что бы я искала себе другого мужчину. За все это время он уже ко мне даже не прикасался. Упрекал меня во всем, показывал свою брезгливость и безразличие по отношению ко мне. Когда я уежжала он очень был рад. Я понимаю что у него есть другая.
Вспоминая прожитые годы, понимаю что за работой, бытом (весь быт был на мне) наверное мало уделяла вниманию мужу. Последние года четыре, когда он возвращался со своей сезонной работы, он был очень раздражителен по отношеню ко мне. За зиму и весну оттаивал и отношения становлись теплыми, нежными. Экстремальная ситуация и неурядицы наверное обнажили слабые стороны.
Чтобы доехать домой я вынуждена была здать золотые изделия. За время нашего брака я работала постоянно, хотя мой муж зачастую был в поиске, и зарабатывал от случая к случаю. Мне скоро 40лет. И вот я в Луганске, без денег, без работы, без семьи. Работы здесь сейчас нет. зарплату не платят. Как выжить не знаю. Когда я ему звоню он недоволен и раздражителен, оскорбляет меня. Кричит мне, почему ты там еще никого не нашла себе. Звонить уже перестала.
Испытываю физическую боль из-за расставания с мужем. Надломлена и очень сильно страдаю.
Как же так, предать в самое тяжелое время.
Диагностика отношений в сожительстве
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Ленусик50 »

 
Где Вы сейчас там живете? Жилье есть? Вода и отопление? Еда?
Помоги Вам Господи!
Елена, какие шансы сейчас найти работу? Это главное сейчас.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Боль от предательства

Сообщение Белая птица »

 
Упрекал меня во всем, показывал свою брезгливость и безразличие по отношению ко мне. Когда я уезжала он очень был рад. Я понимаю что у него есть другая.
Вспоминая прожитые годы, понимаю что за работой, бытом (весь быт был на мне) наверное мало уделяла вниманию мужу. Последние года четыре, когда он возвращался со своей сезонной работы, он был очень раздражителен по отношению ко мне.

Дорогая, милая Леночка,ничего нового, всё,как у всех в Вашей истории, к сожалению.Пожалуйста, не нужно себя виноватить,пожалуйста, я прошу Вас!
Мы все на начальном этапе слишком много энергии тратим на самопоедание, грызём и мучаем себя за то что не уделяли внимания нашим бедным и несчастненьким мужьям. У Вас сейчас действительно есть более важные проблемы,вам нужны силы жить и радоваться дальше без предателя, ведь Вы ещё совсем молодая женщина. Я знаю, вам сейчас больно, страшно, но поверьте,Вы переживёте этот период, Вы ещё будете счастливы, милая...
Когда мне два года назад писали девочки здесь, что нужно потерпеть, время лечит, я не верила. Я думала не выживу, всё кончено.Но мы не знаем,что будет завтра, жизнь иногда поворачивается совершенно в другую сторону, и нужно просто подождать, и верить, что всё будет хорошо.
Помоги Вам Бог, Леночка ,в этот нелёгкий период...
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Спасибо за поддержку! Ваши ответы как воздух для меня. С работой складывается все вроде бы благополучно. Буду переежжать в другой город. Господь ведет.
Боль утихает, а в душе пустота. Звонки мужа игнорирую. Уже не перезваниваемся. Все таки хотелось бы его простить и вернуть семью. Стоит ли? Не знаю. Как Бог даст.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боль от предательства

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуй Елена! Хочу Вас поддержать! Я как и Белая птица тоже не верила что время лечит. Но это действительно так, поверьте. Надо набраться терпения и пережить. Вы правильно делаете что игнорируете звонки. Разговоры с предателем принесут еще большую боль. А себя надо жалеть и любить обязательно.
Я рада что Вы нашли работу, это то что Вам нужно. Как у Вас с жильем? Как сын? Сейчас у Вас в стране не спокойно по сути война.
Крепитесь, держитесь не падайте духом. С уходом предателя, жизнь не заканчивается. Если нужна поддержка и советы пишите сюда. Мы с вами и искренне желаем Вам всего доброго.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Ленусик50 »

 
Все таки хотелось бы его простить и вернуть семью. Стоит ли?
Лена, если сам вернется и покается, Вы сможете все вернуть, семью всегда сохранить стоит. Но какой ценой? Он сам желает сохранить? Вам надо сейчас о своем устройстве подумать. А вот как устроитесь, пережив все, тогда подумаете, принять ли его, кинувшего в трудные моменты, передумаете это, пройдет время и Вы отделите зерна от плевел. Думаю, все у Вас впереди! И Вы будете счастливы!
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Солнце0412 писал(а): Как у Вас с жильем? Как сын? Сейчас у Вас в стране не спокойно по сути война.
Спасибо всем за поддержку! Жилье мое сохранилось, все целое пока. Сын учится в университете в другом городе, когда узнал что мы расстаемся расплакался (18 летний крепкий парень). Общаемся мы с ним по телефону, на Новый год увидимся- поговорим по душам, все объясню. В данный момент Луганск не обстреливают, бои идут впригороде. Город мертвый, неживой. Слава богу все благополучно складывается с работой. Через неделю выхожу на работу, коллектив мне хорошо знаком, зарплату платят.
Ходила в церковь, разговаривала с батюшкой. Уход мужа он объяснил так, что в "мешочке" была язва, и полезным будет разрезать "мешочек" и удалить язву. Это благо для моей души. Только у меня во всем теле непроходящая дрожь, нервозность, напряжение. Еще в июне в телефонном разговоре БМ клялся и божился, что жена у него одна и навсегда, беспокился купила ли я себе лекарство или нет. Хамелеон.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боль от предательства

Сообщение Солнце0412 »

 
Лена вот видите Бог с Вами. Сынок учится, работа есть, жилье есть. Благодарите Бога за все, что у Вас сейчас есть. Все будет хорошо, вот увидите.
Не хамелеон, а трус, слабак и гнилой человек от Вас отвалился. После раны нанесенной в спину, конечно же будет трясти, ведь это не просто рана, а душевная рана. Она очень долго заживает.
Что делать? Надо просто жить. Делать дела по своим силам, всему свое время (так мне батюшка сказал).
С сыном обязательно поговорите по душам. Взрослые дети очень тяжело переживают развал семьи. У меня тоже взрослый сын и уже позади 18 лет брака. Вот мы вместе с ним и выходим из этого состояния (боль, не понимание и почему так случилось).
Что хочу написать. Обязательно берегите свое здоровье, в стрессовом состоянии где слабо там и начинает болеть.
Искренне желаю Вам побыстрее востановиться от удара и жить новой жизнью.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Боже какие же вы все умницы, какие точные и ясные ответы! Перечитала все истории на форуме, почему же так много предательства вокруг, в чем причина? БМ первый и единственный мужчина у меня. Зачем женщины лезут в чужие семьи? Ведь на чужом несчастье свое счастье не построишь. Это истина, наверное. Незнаю.
Таким как мой БМ удобно жить и выживать. "Здоровая реакция" на окружение. Пока было удобно, жил в семье. Увидел, что я в простое и возвращаться домой не стоит, поступил так, как ему комфортно и легче. Как он мне объяснил, что проблема не в вышесказанном, а в том что я его больше не устраиваю в интимном плане, раньше он меня любил, а сейчас уже нет и у него есть варианты поинтереснее. Махровый эгоизм. А я ему верила, доверяла, считалась всегда, поддерживала, никогда не предавала, хотя к нему липли всякие нехорошие истории.в его делах. Теперь у него более ли менее все складно,жизнь полна удовольствия,он спокоен, не парится "по пустякам". Я собирю себя воедино, душевные силы истощены, а жить уже хочется, хотя еще тяжело.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боль от предательства

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну Лена не стоит брать все его высказывания за истину первой инстанции. Вы же взрослая девочка и понимаете, причину своей подлости предатели всегда находят. Да к тому же им не в домёк что больно делают, задача то у них найти себе оправдание. И бьют так мастерски, по самому больному месту.
Ну если мужа не устраивает в интимном плане жена, так почему не поговорить об этом. Так нет же, великий терпельщик молчал и был в поиске подходящей кандидатуры.
Так что дорогая Лена, ничего абсолютно нового, классическая система предательства. Понимаю что Вам не легче от этого. Вам сейчас надо отвлечься, загрузить себя работой, с навязчивыми мыслями бороться не покладая рук. Здесь на сайте есть хорошие статьи. Читайте не только истории но и материал. Ну и о душе не забывайте, ходите в церковь.
Церковь и молитвы очень сильное лекарство для раненной души.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боль от предательства

Сообщение Анкоридж »

 
Elena Piletskaya писал(а):
Ходила в церковь, разговаривала с батюшкой. Уход мужа он объяснил так, что в "мешочке" была язва, и полезным будет разрезать "мешочек" и удалить язву. Это благо для моей души. Только у меня во всем теле непроходящая дрожь, нервозность, напряжение. Еще в июне в телефонном разговоре БМ клялся и божился, что жена у него одна и навсегда, беспокился купила ли я себе лекарство или нет. Хамелеон.
Елена, как ваше состояние сейчас? Вы ничего не написали в предыдущем сообщении.
Дрожи, нервозности, напряжения добавляет вам и ситуация, которая происходит в вашей стране и в вашем городе. Это крайне тяжело, это огромное моральное напряжение. Мое искреннее сопереживание всем вашим соотечественникам и вам.
Плюс к этому вы переживаете одно из серьезнейших испытаний в жизни - предательство близкого человека. Хорошо помню одну тему на форуме, где женщину предал второй муж, а первый трагически погиб. Она пишет, что такой боли, как испытывает от предательства, не испытывала при утрате первого мужа.

НО! Эта боль проходит, а вместо нее внутри появляется решительность, что более нет желания впускать в свою жизнь бм-предателя, того, кто не ценит, кто не живет в интересах близких. Он не нужен ни при каких условиях, он - чужероден.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Анкоридж, боль постепенно проходит, но еще тяжело, и внутри понемногу появляется именно та решительность о которой вы пишите. Личная трагедия наложилась на социальную. Трудно одной. Хотя временами уже появляетя состояния легкости и счастья. Спасает молитва, храм, духовная литература.
Дальше моя драма развивалась следующим образом. Все тайное становится явным. Я случайно узнала кто та другая. Женщина с которой он работал еще в конце 90-х годов (он ездил работать в другой регион), она на 5 лет старше него. Живет в другом городе, недалеко от нас. Не удержалась и написала ей в одноклассниках, что связывает ее с моим бм. Она ответила, что отношения их длятся очень давно, если бы не война то все так бы и продолжалось. И что с его слов живет он со мной только из-за сына и обещал к ней уйти после того как он закончит школу. А благодаря войне , после того как я от него уехала, она по предложению "руки и сердца" приехала к нему сразу же на следующий день.
На форуме советуют не общаться с феями, но у меня глаза открылись на всю эту ситуацию. Я по своей глупости и невнимательности не замечала очевидных вещей очень долго. Ведь работа его была связана с переездами. Я столько лет жила в грязи. Я и недогадывалась, ведь было же у нас и хорошее. У меня было потрясение. Объясните мне пожалуйста, это у него уже даже не страсть, а любовь, а я оказалась лишней или он поступает так как ему комфортнее.
И еще, в душе все таки хочется, чтобы Господь его наказал.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Повторюсь, все таки сомнения душу терзают, почему такая постоянная продолжительная связь на стороне, а из семьи ушел только в критический момент.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Капля дождя »

 
Елена, ничего удивительного. Зачем ему было уходить? С Вами всё привычно, удобно, имидж в порядке, а на стороне дразнящая тайночка, романтик. И зачем это разрушать? Получаются одни минусы: на 1 женщину меньше, вместо наготовленных к приезду ужинов и женщины в полном параде, халаты, бигуди, все те же обязанности. Редко кто, а практически и никто из мужчин не уходит к любовнице, разве только жена узнает и пендаля даст, или критические обстоятельства появятся, при которых уйти будет для предателя выгоднее.
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Наивная тетенька »

 
Elena Piletskaya писал(а): Я столько лет жила в грязи. Я и недогадывалась, ведь было же у нас и хорошее. У меня было потрясение. Объясните мне пожалуйста, это у него уже даже не страсть, а любовь, а я оказалась лишней или он поступает так как ему комфортнее.
Дорогая Леночка! Такое же потрясение переживаю и я сейчас. Более 4 лет, как оказалось, мы «жили» вчетвером. Я, двое «влюбленных» и муж феи (в довесок ко всему прочему, еще и наркоман, перешедший в последний год на героин). Ощущение, что твое тело использовалось, как общественный туалет, извините за физиологические подробности.
Я тоже, как и Вы, мучаю себя вопросами – как могла я не замечать этого и почему, зная человека 30 лет, я не разглядела и не смогла понять его сущность? Наивность, доверчивость? Но, когда касается других жизненных ситуаций, обо мне, да, думаю и о Вас, такого не скажешь.
Накануне «всплытия нечистот», мы с БМ были у друзей в загородном доме. Там разговор зашел о детях, в частности, наших молодых, строящих квартиру. А вдруг чего… как делить. Я сказала, что если с первого года жизни начинать думать об этом, то не имеет смысла и жениться, на что мой «Ромео» горячо поддержал меня (у нас вообще обычно были очень схожие взгляды на жизнь) и выдал пространную речь о важности ДОВЕРИЯ в семье. Комментарии, думаю, излишни. Правильно все пишут – все у них перевернуто в мозгах и душах. Адекватному человеку не понять этого, поэтому мы с Вами и маялись столько лет, чувствуя интуитивно, но не понимая, что рядом с нами лишь оболочка того прежнего человека.
А про любовь… Когда я спросила своего, как же ты мог так, у тебя что, такая любовь? Он мне выдал, что вообще никакой любви нет, есть просто ТАААкой секс, а то что у нас было, это вообще ничто. Спустя время, выслушав от многих мнение о его поступке, начал рассказывать, что он влюбился и решил начать новую жизнь. Крутятся, как --- на сковородке, оправдывая и обеляя себя, лишь бы не признать, что совершают подлость и предательство.По делам их воздастся им... Жизнь наша не закончилась, просто ушла грязь и обман. А им с этим жить дальше. Искренне желаю Вам мира и женского счастья!
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Стремлюсь познать истину, повернуться лицом к Богу, а червь в душе говорит, что беспринципным, нечистоплотным, эгоистичным, себялюбивым в этой жизни устроиться и выжить проще. Зачем заморачиваться, комфортнее так как выгоднее и удобнее. В той самой переписке с феей она написала мне, что люди женятся, разводятся и это нормально. Я так не считаю. Мне как кипятка в душу налили. В сложившейся ситуации, он с феей, в эйфории, счастлив, у него есть поддержка в виде нее. Я одна в чужом городе. У меня нет родственников, только я и сын, который учится далеко от меня и связываемся только по телефону. Есть коллеги по работе, подруги, но это все не то. Нет душевного тепла, заботы, а один как известно в поле не воин.
В январе у меня умер папа, когда поехал переоформлять пенсию в другую область Украины, в Луганске финансовая блокада. Как я туда добиралась чтоб его похоронить через все эти блокпосты непередать. Бм даже не позвонил и не поинтересовался, хотя знал о произошедшем. Зачем заморачиваться и расстраиваться. Ему комфортно и удобно в настоящее время, он наладил небольшой бизнес, муза под боком вдохновляет.
Я смотрю на него другими глазами, как жаль что я столько времени обманывалась, верила и доверяла ему. Изредка мы созванивались в вопросах о сыне, я слышу что ему интересно и хочется со мной поговорить о происходящем, об общих знакомых, друзьях ( что я сразу же пресекаю), но абсолюно не волнует и не беспокоит как я устроилась и выживаю. Жизнь очень сурова и жестока.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Ответы на форуме колоссальная поддержка. Без него наверное не выжила бы. Как глоток воздуха.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боль от предательства

Сообщение Анкоридж »

 
В сложившейся ситуации, он с феей, в эйфории,
А если посмотреть по-другому: человек упивается страстью, продает свою душу, впал в смертный грех. Стоит ли завидовать пьяному алкоголику? А уколотому наркоману? - Что-то подсказывает, что не стоит. И вашему блудному мужу я не завидую. Эйфория всегда проходит. Страсть не насыщаема - это ее фундаментальное свойство. Приходится всегда повышать дозу. Эйфория пройдет, начнутся земные мытарства, если человека будут вести к покаянию.
а червь в душе говорит, что беспринципным, нечистоплотным, эгоистичным, себялюбивым в этой жизни устроиться и выжить проще. Зачем заморачиваться, комфортнее так как выгоднее и удобнее.
Раньше и я задавалась подобными вопросами приблизительно в вашей формулировке, но это иллюзия, не все так просто и духовные законы никто не отменял. На самом деле, если думать о вечности, хорошо, когда человека ведут к покаянию. Это происходит через боль, но тем не менее для души человека это лучше. Мы живем в не простое время, страсти поглощают людей. Очень важно человеку сделать свой выбор. Заданный вами вопрос показывает познавательный импульс и тот факт, что вы до конца еще не отвратились от нелюбви и лжи, что вы еще не обрели смирения по ситуации. Наверное, эти вопросы нормальны, как один из вариантов горевания.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Анкоридж писал(а):[quote
вы до конца еще не отвратились от нелюбви и лжи, что вы еще не обрели смирения по ситуации.
Все именно так как вы описываете.
Раздавленность, страх, боязнь будущего, самобичевание, надежда на его раскаивание, ожидание что вот-вот позвонит и скажет "любля дорогая, прости" ушли от меня. После того как выяснились все детали предательства появилась злость, ярость, вижу его не на пьедестале как раньше, а гниль и трусость в нем. Для меня теперь он жалок. Начинаю отстраняться.
Кстати, после того как он меня растоптал и выгнал, узнав что, он попал в небольшую аварию, затем у него угоняют машину, правда потом нашли раскуроченую, испытала чувство облегчения.
Понимаю, что все это не то что должно быть в моей душе, но пока это так.
Подмывает позвонить БМ, объясниться и высказаться. Изредка созваниваясь по поводу денег на учебу сыну, по голосу слышу раскаяния и близко у него нету, пытается себя выбелить тем, что хочет общаться со мной о сыне.
Если раньше в душе проскакивало "почему и за что", то теперь с полной уверенностью говорю "Слава Богу" за все что со мной призошло и происходит. Я очищаюсь от грязи и лжи, по другому вижу жизнь и людей. Не боюсь жить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боль от предательства

Сообщение Эллора »

 
Вы пережили не просто предательство, но предательство во время войны и экономической катастрофы. Вы очень мужественны и сильны духом, видна огромная внутренняя работа, которую вы проделали за это время над собой. Какова бы ни была реальность, лучше жить в реальном мире, чем в иллюзиях, правда же? Злость и ярость и т.п.в вашей ситуации - скорее чувства конструктивные, тоска и подавленность гораздо хуже. Со временем они пройдут, с Божьей помощью, у вас рана еще очень свежа. Сил вам и Божьей помощи!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боль от предательства

Сообщение Солнце0412 »

 
Елена потерпите, у Вас ещё мало времени прошло. Обида, злость , страх перед будущим и т.д. все что вы описываете я тоже испытывала. Но потом наступило принятие ситуации и стало легче. Это уже случилось, всё точка. Как мама мне говорит. Подними руку вверх и резко опусти вниз. :)
Но жизнь на это то не заканчивается правда Лена? Поэтому просто живите. И не надо рисовать картины мести, пока будете желать ему наказания, вы не даёте Богу с БМ разобраться. Не в вашей это компетенции. И не конструктивно это.Держитесь и не унывайте.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Эллора писал(а): лучше жить в реальном мире, чем в иллюзиях, правда же?
\
100%. Болит уже не от предательства, а от мыслей, которые не отпускают и гнетут от осознания, что жила в иллюзии, самообманываясь, не замечая очевидного
15 лет из 18 прожитых семейной жизни. Таких продолжительных историй даже на форуме не встречала. Жила с тихушником, циничным и надменным человеком, для которого была важна показная статусность, который, как сейчас понимаю, считал, что Бога за бороду ухватил, так ему его самооценку взлелеяли я и та дуня. Я жила и считала как мне повезло, что встретила такого стойкого и надежного человека, на которого можно положиться и который никогда не подведет. Мне оказывали внимание разные мужчины, но я и мыслей таких не допускала.
Переписка с дуней состоялась 18 арпеля, которая мне сдержанно и лаконично объяснила, что он ей говорил, что живет со мной из-за сына. Ложь. Сын всегда недолюбливал отца.Дети всегда все чувствуют. Сын мне не раз говолил, что нелюбит папу. А я ему пыталась объяснить, что папа хороший, у него просто характер такой сдержанный, а так он для нас старается. Устами младенца глаголит истина.
Мне 40 лет, не так мало прожито. В школе, институте отличница. Работа, прекрасные рекомендации, порядочная, ответственная (хоть это пригодилось в моей ситуации), а жизни не чувствовала и не знала.
2 года назад, убираясь дома наткнулась на Евангелие. Открыла, начала читать, опьянило от чистоты. С тех пор я к нему стремлюсь.Он меня и ведет через скорби и сокрушения. Хватит ли сил и духа все вынести и вытерпеть одной.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»