Боль от предательства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Боль от предательства

Сообщение Забава Путятишна »

 
Elena Piletskaya писал(а):
100%. Болит уже не от предательства, а от мыслей, которые не отпускают и гнетут от осознания, что жила в иллюзии, самообманываясь, не замечая очевидного
15 лет из 18 прожитых семейной жизни. Таких продолжительных историй даже на форуме не встречала. Жила с тихушником, циничным и надменным человеком, для которого была важна показная статусность, который, как сейчас понимаю, считал, что Бога за бороду ухватил, так ему его самооценку взлелеяли я и та дуня. Я жила и считала как мне повезло, что встретила такого стойкого и надежного человека, на которого можно положиться и который никогда не подведет. Мне оказывали внимание разные мужчины, но я и мыслей таких не допускала.
11 лет из прожитых 16, Елена. Правда в моем случае были разные женщины, как сказал муж - больше десятка точно. Тоже признался, что был важен статус, боялся показать свое настоящее лицо, испортить свою репутацию. Я думала, что муж борется со своими искушениями в сексуальной сфере - об этих искушениях я знала, - и тоже думала, что повезло, надежный и стойкий. И со своими искушениями боролась без компромиссов.
Дети всегда все чувствуют. Сын мне не раз говолил, что нелюбит папу. А я ему пыталась объяснить, что папа хороший, у него просто характер такой сдержанный, а так он для нас старается.
Девочки мои отца любили, но сколько мне приходилось сглаживать и объяснять им - Бог видит.
Мне 40 лет, не так мало прожито. В школе, институте отличница. Работа, прекрасные рекомендации, порядочная, ответственная (хоть это пригодилось в моей ситуации), а жизни не чувствовала и не знала.
Те же самые мысли (и тот же самый возраст). Жила в своем мире, отвергая действительность. Объясняла для себя необъяснимое, защищалась, как могла - лишь бы только не столкнуться с правдой лицом к лицу... И сейчас чувствую себя совершенно неопытной в отношениях и в понимании людей. Учусь всему заново, как будто юная девушка...
2 года назад, убираясь дома наткнулась на Евангелие. Открыла, начала читать, опьянило от чистоты. С тех пор я к нему стремлюсь.Он меня и ведет через скорби и сокрушения. Хватит ли сил и духа все вынести и вытерпеть одной.
Хватит сил, Елена, я уверена! Надеющиеся на Господа не постыдятся! Переживем, сделаем выводы, вытерпим, вынесем и будем счастливы, будем находиться в покое, который может дать только Господь.

Мысли эти - с обвинениями себя, со стыдливым "ну я и глупая, что так обманывалась", - нужно убирать. Во-первых, это был наш выбор - не подозревать и ревновать, а доверять и давать человеку свободу. Как человек воспользовался этой свободой - это уже его ответственность. Я тоже думала - могла бы все понять еще после первого раза измены, были звоночки. Но поняла, что не готова копать и расследовать что-то, и просто положилась на Господа - всему свое время. И я вижу, что правда вскрылась именно тогда, когда я больше всего к этому была готова. Я понимаю, что в вашей ситуации трудно увидеть эту своевременность, но я уверена - не случаен такой срок, не случайно, что все произошло именно сейчас.
Во-вторых - да, обманывались и предпочли зависимость страшной правде. Это грех, в грехе нужно раскаяться - и освободиться от его тяжести. Исповедать его не только про себя, но в присутствии священника. Я получила колоссальное облегчение после того, как назвала многие грехи своей жизни своими именами на исповеди в церкви. Было стыдно, но как же стало легко потом! В том числе и эти самообвинения ушли, и появились силы не смотреть назад, а двигаться вперед.
Елена, вы справитесь с Божьей помощью! :heart:
Диагностика семейных отношений
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Анкоридж писал(а): человек упивается страстью, продает свою душу, впал в смертный грех. Стоит ли завидовать пьяному алкоголику? А уколотому наркоману?
а червь в душе говорит, что беспринципным, нечистоплотным, эгоистичным, себялюбивым в этой жизни устроиться и выжить проще. Зачем заморачиваться, комфортнее так как выгоднее и удобнее.
Раньше и я задавалась подобными вопросами приблизительно в вашей формулировке, но это иллюзия, не все так просто и духовные законы никто не отменял. .
На страничке в одноклассниках у дуси выложены стихи Омара Хайяма,в том числе специально для меня (.......кто любит тот не уходит....). Различные цитаты о всепрощении, покаянии, любви, душе. У нее свое понимание Законов бытия. Всматривалась в нее на фотографиях: сдержанная, закрытая, уверенная, знает чего хочет, злопамятная, лицо некрасивое с тонкими губами и узкими глазами.
БМ не заводил интрижки со многими женщинами, как в других историях. Длительные параллельные отношения были только с ней одной. Верен себе. Он в ней нашел то, чего нет во мне. Разве страсть может длиться годами.
Мне писали, что себя винить не нужно, и я уже не корю себя в том, в чем объвиняла себя в начале. Я чувствую и понимаю как действут грех прелюбодеяния. Мы оба закладывали фундамент семьи изначально. Есть и моя вина в том, что как только ветер подул, дом рухнул. Был бы качественный фундамент и грех в нашу семью не пролез.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боль от предательства

Сообщение Эллора »

 
Елена, он вам изменил почти через три года семейной жизни. И изменял много лет. В чем конкретно вы видите свою вину, что лично вы не так сделали при закладывании семейного фундамента?
Думаю, есть люди, которые не видят что-то очевидное, потому что не хотят видеть, им страшно видеть, им не видеть удобно. Но ведь есть и лжецы-артисты превосходные, а ваш муж еще и не жил в семье подолгу. Вам в голову не приходило ему не доверять, это ведь нормально - доверять любимому мужу. Вы уверены, что все было так уж очевидно, что вы не зря себя корите?
Не ходите на ее страничку, какая разница, что она вещает о всяческих ценностях, ну вы же не маленькая. Пусть наслаждаются друг другом без вас, они друг друга стоят.
А что касается его многолетней страсти-не страсти - смотрите на этот вопрос шире. Ложь - это тоже страсть, кроме того именно наличие третьего, то есть в данном случае супруги - препятствия - может подогревать пылких возлюбленных годами.
Больше думайте о себе, и старайтесь не жалеть о прошлом, не корить себя. Сами знаете, кому выгодно вогнать нас в уныние. И знаете, что есть промысел Божий о нас. Раз так случилось именно в это время с вами, значит, так полезно для вашей души. А в том, что у вас хватит сил и духа, с Божьей помощью - даже не сомневайтесь, милая Елена :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боль от предательства

Сообщение Анкоридж »

 
(.......кто любит тот не уходит....).
Елена, эту фразу надо рассматривать совершенно под другим "углом зрения". Дело в том, что не уходит (не предает, не изменяет, не прелюбодействует) лишь тот человек, у кого душа способна любить. Вы чувствуете разницу? Способны любить не все люди, а только те, у кого "живая" благодатная душа. В свойствах живой души есть совестливость, ответственность и сострадание к ближнему. Носителю "живой" души практически невозможно предать, потому что у него в душе заговорит совесть, разразится сильнейшая боль только от мысли о возможном страдании близкого человека.
Способны к любви и те люди, которые живут с Богом в сердце и стремятся выполнять Божьи заповеди, кто имеет определенную глубину веры, прочувствовал силу покаяния и благодать Божью.

Способность к любви в человеке упирается исключительно в духовный мир, какие силы в этом мире правят, под какими силами человек преимущественно живет.
Человек - существо духовно уязвимое, постоянно находящееся под нападками страстей. Если человек не имеет четких морально-нравственных ориентиров, то он искушается, то есть раз за разом делает не верный выбор. В чем состоит этот не верный выбор? - В том, что раз за разом он идет в направлении преумножения своей гордыни и самолюбия, рано или поздно через это грешит. Грех "убивает" душу еще при жизни человека, она все менее становится чувствительна к боли и нуждам другого человека, у нее утрачивается способность слышать свою совесть. У человека снижается способность нести ответственность за другого, чувствовать сострадание, он ЛЕГКО причиняет боль ближнему. Такие люди становятся потребителями, ориентируют свою жизнедеятельность в большей степени на удовлетворение страстей.

Часто бывает, что человек при отсутствии жизненного опыта или верного морального ориентира может впасть в смертный грех. Что мы будем наблюдать у живой души после этого? - она взвоет независимо от тех мыслей, которые находились в голове человека в момент совершения поступка. Показательны состояния некоторых женщин после аборта. Молодые девушки идут на грех, убивают своего не рожденного ребенка, а потом чувствуют сильнейшую боль, которая разрывает их изнутри... Что это? - часто они спрашивают. Они даже не предполагали такой сильной боли внутри. Это реакция живой души на смертный грех. Если вы пойдете в магазин и украдете что-то, - будьте уверены, у вас душа взвоет. Этот механизм боли и совести ведет душу к покаянию.

А теперь ответьте себе... Взвыла душа вашего бм после совершения смертного греха? - скорее всего нет. Иначе были бы другие последствия.
Значит, душа вашего бм существенно утратила способность слышать совесть, сострадать ближнему, нацелена на преумножение гордыни и потребительство. А теперь делайте выводы, способен ли ваш бм любить? под какими духовными силами он живет? А эти силы вполне разумны, поэтому и не искушают эту "сладкую парочку", живущую в грехе уже не один год. Тем более пока вы являетесь третьим элементом (жертвой) этого треугольника, эти разумные существа не плохо "жируют" на эмоциональности.

Меня еще зацепила ваша фраза, про то, что вы нашли Евангелие. И вы еще удивляетесь, что он от вас ушел!? Они все убегают от благодати Божьей, а в вашем сердце, возможно, активизировался источник настоящей любви. Многие люди, преумножающие свою гордыню, неосознанно испытывают ненависть и неприятие к человеку веры, к его молитвам, к его добродетелям.
Еще отчетливо видно, что в вас есть зависимость к мужу и у вас созависимая психология, скорее всего вам свойственна гиперответсвенность и не случайно вы хорошо учились. Вы стремились в детстве заслужить внимание и любовь родителей, так ведь?

Люди с любовью в сердце и люди, живущие по научению страстей, - это совершенно разные люди. Надо только научится видеть это! О какой любви можно говорить в случае с вашим бывшим мужем, если он в грехе живет. Это не любовь, это страсть!
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Анкоридж писал(а): Еще отчетливо видно, что в вас есть зависимость к мужу и у вас созависимая психология, скорее всего вам свойственна гиперответсвенность и не случайно вы хорошо учились. Вы стремились в детстве заслужить внимание и любовь родителей, так ведь?
До 7 лет я жила в любящей семье бабушки и дедушки, а затем там все каникулы. Гармония духа! Вспоминаю и плачу, какая любовь меня окружала.
В детстве в семье родителей чувствовала себя не комфортно. Папа алкоголик, мама жертва, все тянущая на себе. От родителей была большая материальная помощь. Долго стыдилась папу, казалось что он обуза, бм все время попрекал меня отцом.
И только 7 лет назад раскаялась за свое отношение к отцу, простила. Со смирением и терпением относилась к его запоям, ходила помогала ему. Он жил отдельно, недалеко от нас. Он любил меня и сына, а мы его, говорил про нас "золотые", про зятя "мурый и хитрый". Наверное не случайно через 2 дня после смерти мамы бм чуть не посадили в тюрьму, вляпался в аферу, а после папиной у него угнали машину.
Да, я имела зависимость к мужу и у меня созависимая психология. Но, осмелюсь утверждать, что в последние годы нашей совместной жизни, я к нему испытывала не зависимость, а любовь, о которой говорит апостол Павел. Не сочтите за наглость. И даже бм после своих приездов, вначале раздраженный, весь в напряжении и на нервах, что я объясняла для себя его неуверенностью в себе из-за сложностей в работе, оттаивал, становился теплее. Говорил "любимая", как мне хорошо дома (в то же время дуне рассказывал, что живет со мной из-за сына, как выяснилось). А когда я в сентябре ездила домой за вещами, зайдя одна в пустую квартиру вдруг мне показался, почувствовался теплый родной образ бм и сына.
На сайте пишут, что разрыв отношений с тем, кого мы по-настоящему любим, переживается спокойнее и безболезненнее: ведь мы желаем партнеру счастья, пусть даже и не с нами.
Не правда. Больно и очень. Но боль видоизменяется. До пожелания счастья ему я еще недоросла. Пребываю не в унынии, а в сильном возбуждении, похожем на восторг от осознания всей подлости. То же состояние от дьявола. Хочется выплеснуть из себя все это на него, высказаться ему. Вспоминаю сцену показания на суде Екатерины Ивановны из "Братьев Карамазова", только бм не Дмитрий Карамазов.
Благодарна за Ваши ответы, вчитываюсь, вдумываюсь, становится понятнее, яснее, а вместе с тем и чуть-чуть легче, и возбуждение то нахлынет то уйдет.
А теперь ответьте себе... Взвыла душа вашего бм после совершения смертного греха? - скорее всего нет.
Созванивались пару раз, возникла необходимость. Слышу ему хочется со мной общаться, пресекла. Потребитель. Голос изменился, какой-то неуверенный. И вовсю говорит что работает для того что-бы учить сына (а как только возникает необходимость в деньгах, у него всегда есть объяснение почему у него их нет), и что он мне все оставил. что ему ничего не надо. Действительно, мы вынужденные переселенцы, и то что мы имеем в нашем регионе сейчас никому не надо, и мы не живем в своих квартирах, которые мне мои родители оставили, кстати. Наверное остатки совести заставляют вертется как на горячей сковородке, чтобы выбелить свой образ.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Анкоридж писал(а):
под какими духовными силами он живет? А эти силы вполне разумны!
Мое потрясение вызвано не только продолжительностью страстных отношений БМ, но и персоной дуси. Все это выяснилось полторы недели назад.
Детали биографии этой дамы: в 91 году она родила от члена так называемой "бригады", затем в 90-е работала мошенницей (лохотрон), ее родная сестра, жена преступника, соучастника убийства первого зампреда Цетробанка России Андрея Козлова, который отбывает свое накание. Резонансное преступление было освещено по всем Российским каналам. Больше я о ней ничего не знаю и не разу не видела. Претензий у меня к ней нет, они должны быть только к БМ.
Проблема в следующем. У сына скоро летние каникулы. Домой ехать парню не безопасно, въезд в зону АТО со стороны Украины блокирован и разрешен только по спецпропускам, который ему не дают. Я живу на съемной квартире, которую мы снимаем вскладчину, там негде разместиться. Один из вариантов, поехать летом к месту работы папы в курортный поселок, с ним там жить и он мог бы там и работать. Вот стоит ли ему ехать в это окружение. Мальчику 18 лет, роковой возраст, неокрепшая психика. Как показывает жизнь, духовные силы под котрыми живут бм с дусей более чем разумны и заразительны.
А дуся выходит на арену, внушает бм роль "заботливого" отца. Хотя на протяжении прожитых лет, ему не свойственно было забивать голову проблемами сына и париться, он всегда уходил в сторону. Сын разбил телефон, когда бежал кросс на физкультуре. Папа, отдал ему свой, а себе купил взамен новый планшет. Так вот, он не переслал Новой почтой, что гораздо проще, а ему его передала взрослая дочь дуси, которая живет с сыном в одном городе. Налаживаются контакты. Нам это надо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Капля дождя »

 
Elena Piletskaya писал(а): Проблема в следующем. У сына скоро летние каникулы. Домой ехать парню не безопасно, въезд в зону АТО со стороны Украины блокирован и разрешен только по спецпропускам, который ему не дают. Я живу на съемной квартире, которую мы снимаем вскладчину, там негде разместиться. Один из вариантов, поехать летом к месту работы папы в курортный поселок, с ним там жить и он мог бы там и работать.
А смысл в чём, что-то я не улавливаю? Если нельзя ехать к Вам, почему бы не найти мальчику подработку в том городе, где он учится? Почему нужно обязательно работать возле папы?
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
На лето они должны выехать с места проживания (учебное заведение военизированнное), а подработка не окупит съем жилья, это крупный город. А папа более финансово защищен, и мог бы предоставить место работы.
Думаю проблемы разрешатся сами собой.
Умная фея включает "папу", чобы этой добродетелью укрепить фундамент их отношений, умело манипулирует. Она делает все с выгодой для себя. Естественно эта искусственность, меня как мать задевает.
Я еще не понимаю как все это объяснить сыну, и в каком объеме контактировать ему с отцом. Мне кажется, что должно пройти время и он должен его простить, но не сейчас.
Извините, я не всегда могу офрмить словами те мысли чувства, которые есть во мне. Ответы, которые я получаю очень ясные, мне понятны, но мысли в голове обо всем произошедшем не отпускают.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боль от предательства

Сообщение Эллора »

 
Елена, а чего хочет ваш сын? Хочет ли он сам ехать к папе?Или не хочет, но не видит другого выхода?
Вы наверное, опасаетесь, что парня станут "покупать" и он устоит, и/или дурного влияния подспудного, с помощью манипуляций.
Но если он хочет ехать к отцу, как вы его удержите, он совершеннолетний, разве вам решать, в каком объеме им контактировать?
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Он ехать к нему не хочет. А я сама себя накручиваю "ситуацией". Но мне очень не хочется чтобы мальчик видел дусю и с ней общался.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Боль от предательства

Сообщение Стараюсь »

 
Сыну 18 лет - захочет поедет, не захочет - не поедет.
Он уже заведомо - НЕ хочет.
Огородить 18-летнего юношу от всех нехороших людей в его жизни - вы уже не можете. Все, чему вы его научили - он или будет применять или нет. Он уже вырос.
Подсказать варианты вы ему можете - но решать будет он сам.
Дорого снимать одному? Пусть найдет компанию друзей.
Хочет поработать в курортном городе? Можно же и без папы поискать работу в отелях с проживанием или так же в складчину с друзьями одногруппниками.
Это только вы так озадачились чем его на лето занять, или он сам тоже хочет?
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Озадачены мы оба, но больше я, и не только за лето. Задача решается легко при наличии денег, ограниченность в средствах сковывает движения.
Предугадываю, что все ляжет на мои плечи, от прожженой дуси понятно что ожидать дальше, а страстный бм, как пластилин. Живет для своего удовольствия. Сына учить надо, а для этого необходимы хотя бы минимальные финансовые ресурсы.
Вчитываясь, страх уходит,надеюсь все с божьей помощью разрешиться,хватит и сил и средств.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Боль от предательства

Сообщение Стараюсь »

 
Elena Piletskaya писал(а):Предугадываю, что все ляжет на мои плечи, от прожженой дуси понятно что ожидать дальше, а страстный бм, как пластилин. Живет для своего удовольствия
Да отстаньте вы уже и от БМ и от его дуси!!! Что вам за дело до их жизненных принципов! Закройте информацию о них. Нет их. Все.
Женщины с детьми и при более трагичных обстоятельствах остаются, и с детьми и с долгами, и без крыши над головой... Люди не только уходят друг от друга - они просто смертны, подвержены болезням, бывают несчастные случаи ...
Не гневите Бога уже. Не так у вас все и ужасно.
У вас в каждом сообщении что-нибудь про дусю и бм есть - отцепитесь и появится больше сил и идей о том, как заработать и что сделать.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Спасибо! Живу дальше, без них.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боль от предательства

Сообщение Эллора »

 
Elena Piletskaya писал(а):Он ехать к нему не хочет. А я сама себя накручиваю "ситуацией". Но мне очень не хочется чтобы мальчик видел дусю и с ней общался.
Вот уж действительно у страха глаза велики. Реальность такова, что сын всегда отца недолюбливал, вы сами об этом писали. После всего случившегося вряд ли он стал любить его сильнее. Ехать он к нему не хочет. И, похоже, не собирается.
Встретится ли он с ней и будет ли общаться, не сейчас, так позже - возможно. Принять это невероятно тяжело.
Ваша тревога и страх - от невозможности контролировать то, что вам действительно неподвластно. Остается смириться с этим. И это тоже невероятно тяжело.
Мальчик вырос - вы не сможете воспрепятствовать его общению с ней, разве что ненавязчиво высказать однажды свое отношение к этому вопросу.
Но вы можете надеяться и верить в то, что он вас любит больше всех на свете, надеяться, что он прислушивается к вам, что Господь, ваш пример и воспитание помогут ему разглядеть фальшь, не купиться на дешевизну, не поддаться дурному влиянию. Оградить детей от столкновения и соприкосновения со злом этого мира невозможно, к сожалению; остается надеяться, что они сумеют отличить одно от другого. Вы можете молиться за сына, веря, что Бог и Богородица услышат и не оставят вас и его. И молиться об избавлении вас от "бури" в вашей душе. Наши дети часто оказываются гораздо умнее, даже мудрее, разумнее, чем нам кажется, а наши тревоги и страхи отнимают у нас кучу сил.
Ну и от "нехороших" чувств, которые сродни ревности, если таковые обнаружатся в душе, избавляйтесь, с Божьей помощью,отец есть отец.
Берегите себя, Еленочка, и Божьей вам помощи!
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Боль от предательства

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Спасибо за форум. Огромная поддержка. Жизнь поворачивается так, как и не ожидала никогда.
Через полгода после предательства, съездив на майские домой проведать квартиру, встретила давнишнего приятеля, который познакомил меня с мужчиной, разведеным (совпадение - у него жена загуляла),он старше меня на 2 года. Мы с ним встречались 6 дней, пока я была в Луганске, теперь каждый день созваниваемся, разговариваем по 2 часа. Мужчина добрый, положительный, внимательный, с серьезными намерениями ко мне.
В начале нашего общения его насторожило что мало времени прошло (он восстанавливался после развода 2 года) и что бм может вернуться и у нас возобновятся отношения, мне тоже было непонятно и непривычно. Ведь я же за столько прожитых лет вросла в бм, а здесь еще чужой человек.
Сейчас он для меня как бальзам. Я с ним отогреваюсь. Ему со мной легко общаться, мне с ним.
На форуме пишут, что новые отношения надо строить через год-два после расставания. Не хочу сделать больно ни ему, ни себе. Хочу выстроить новые отношения, но ведь рана слишком свежа.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Боль от предательства

Сообщение Стараюсь »

 
Elena Piletskaya писал(а):он для меня как бальзам. Я с ним отогреваюсь
Поэтому и не торопитесь. Вы еще "куколка" и не знаете какой "бабочкой" станете после "исцеления" и после "отогревания".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»