Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Олеся К »

 
отключит в телефоне звук и убрать его подальше. Пойти погулять, когда муж приходит повидаться с детьми. Упорядочить время визитов.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Стараюсь »

 
плюсом к сообщению Олеси К - встречаться с ним не дома. Найти нейтрального человека через которого передавать детей для прогулок.
Я ведь правильно понимаю, что у вас еще развода / суда не было и порядок общения с детьми не определен?
Подумайте как определит этот порядок не в ущерб детям и вам самой - и придерживаетесь его. Чтобы избежать "самодеятельности" и экспромтов с его стороны.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Что делать с его оставшимися вещами?Говорит забрать не куда,но постоянно то рубашка нужна,то его винный склад.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Elfriede »

 
екатерина акула писал(а):Что делать с его оставшимися вещами?Говорит забрать не куда,но постоянно то рубашка нужна,то его винный склад.
Катя, Ну, Вы же читали темы другие? Ответ стандартный - объявить ему, что если до ХХ времени ХХ даты не заберет ВСЕ свое, то то, что не забрал, сразу едет на ближайшую помойку.
У него есть место, где он ночует, пусть туда свое барахло и тащит.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Развод в процессе.
У меня вопрос. Детям одному 2,7 и 7 мес.Есть ли смысл от встреч раз в нед а то и мес?В чем заключаеются встречи?
Я поясню.Сын б.М осоциирует с планшетом,и не как иначе,играть он к нему не тянется.Маленькая вообще не понимает кто это.
Я просто не понимаю смысл этих встреч.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Elfriede »

 
екатерина акула писал(а):Развод в процессе.
У меня вопрос. Детям одному 2,7 и 7 мес.Есть ли смысл от встреч раз в нед а то и мес?В чем заключаеются встречи?
Я поясню.Сын б.М осоциирует с планшетом,и не как иначе,играть он к нему не тянется.Маленькая вообще не понимает кто это.
Я просто не понимаю смысл этих встреч.
Катя, если Вам (Вам! а не мужу) будет легче, то можете попросить его пока не тревожить Вас разговорами и визитами, тем более дети очень маленькие. Будет суд, на суде можно определить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Delfina »

 
екатерина акула писал(а):Развод в процессе.
У меня вопрос. Детям одному 2,7 и 7 мес.Есть ли смысл от встреч раз в нед а то и мес?В чем заключаеются встречи?
Я поясню.Сын б.М осоциирует с планшетом,и не как иначе,играть он к нему не тянется.Маленькая вообще не понимает кто это.
Я просто не понимаю смысл этих встреч.
Если муж хочет видеть своих детей, то почему нет? Он остаётся в любом случае отцом им. Часто случается так, что отец может потерять интерес к общению с детьми и вовсе его прекратить.

Для себя я решила, что препятствовать отбщению с отцом и его родными я не буду даже, если это общение заключается в телефонном звонке раз в месяц и подарков на Новый год и день рождения. Для детей важно знать, кто его родители, кто отец и мать. Это очень важно для самопознания, для определения "кто Я".
Я не могла видеть первый год своего бм, поэтому он с дочкой встречались на улице. Так мне было легче, не так больно. Надо думать не только о себе, но и о других. Пусть бм не думал обо мне и о дочери, когда совершал измены, я той же монетой платить не хотела.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
А не сформируется ли у малыша неправильное понятие родители?
Что папа где-то, а еще лучше на две семьи?
Не скажет ли потом, что там хорошо, не воспитывают, а только играют.
Понятия о воспитании как ни крути уже будут разные.
Хочу поинтересоваться у тех кто тут уже давно, устроили они свою жизнь с новой пассией?
Как играет роль бывших на жизнь в нынешнем ( дети,быт, отдых)
Знаю что новые жены в душе "багаж" бм не принимают,а мужчины?
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
09.02.15 будет заседание. Чем ближе день,тем больше отчаяние. Словно волна из чувств,как цунами все сметающии.Немогу принять что мы больше ему не нужны((
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Екатерина, у всех ведь по-разному жизнь и общение складываются после расставания. Постарайтесь не думать о бм, просто живите своими интересами и своих детей. А Бог всё управит.

В моём случае фея била себя копытом в грудь, что она и мой бм лучшие люди, которые заботятся о моих детях. БМ на каждом углу орал, что его фея замечательная мать моим детям: берёт их на ночь к себе, покупает футболки... Просто смешно.

Моей истории скоро 3 года. Сложилось всё так: до поры до времени фея изображала из себя белую и пушЫстую. Ровно до того момента как забеременела и мой БМ женился на ней. Однажды приехал и сказал, что моих детей они брать больше не будут, т.к. скоро у них будет свой. Сейчас он появляется раза 2-3 в месяц, берёт детей, отвозит в магазин, покупает по игрушке, возвращает. На НГ уже не поздравляет. С днями рождениями с опозданием на неделю )))

Однажды при моих детях произошёл неприятный инцидент. БМ взял детей, чтобы свозить на аттракционы. Новая жена устроила скандал, что с "этимим" (моими детьми) она никуда не поедет, стала его колошматить. Поорали друг на друга, она со своим ребёнком не поехала. После этого случая, моих детей возят только в магазин. Никаких развивающих мероприятий, театров, цирков, музеев, не говоря уже об отдыхе. бм НИ РАЗУ ничего не сделал для моих детей. Я просто набираюсь терпения, потому что знаю через какое-то время общение прекратится окончательно.

Вы знаете, могу сказать одно, для меня это только к лучшему. Потому что всё, что должна давать семья, моим детям даю я и мой новый муж. Чтобы у них никогда не возникало чувства ненужности. А бм... ну Бог ему судья. Всё сложилось так как должно быть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Delfina »

 
екатерина акула писал(а):А не сформируется ли у малыша неправильное понятие родители?
Что папа где-то, а еще лучше на две семьи?
Не скажет ли потом, что там хорошо, не воспитывают, а только играют.
Понятия о воспитании как ни крути уже будут разные.
Хочу поинтересоваться у тех кто тут уже давно, устроили они свою жизнь с новой пассией?
Как играет роль бывших на жизнь в нынешнем ( дети,быт, отдых)
Знаю что новые жены в душе "багаж" бм не принимают,а мужчины?
По вам лучше, чтобы у ребёнка вообще не было отца? Воспитание может быть и разное, но основу закладывает тот, кто больше проводит время с детьми и тот, кто действительно любит, заботится, а не сюсюкается. От реальности мы не можем детей укрыть.
Что значит "неправильное понятие родители"? Дети (особенно маленькие) понимают адекватно, что у папы другая семья, и у мамы тоже может быть другой муж.
екатерина акула писал(а):09.02.15 будет заседание. Чем ближе день,тем больше отчаяние. Словно волна из чувств,как цунами все сметающии.Немогу принять что мы больше ему не нужны((
Держитесь, Катя! Это надо пройти, выдержать и жить дальше! Не вы первая, не вы последняя.
Я очень быстро приняла факт, что меня не любят, а вот, что дочь не нужна, принять не могла долго. Жизнь идёт, всё встаёт на свои места, все привыкают к новым условиям жизни, и гармония наступает. Так и у вас будет: всё премелится.
Almell
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Almell »

 
Автор, прочитала... Жестко конечно очень... Вот так разве человеку в голову заглянешь, что там?
Расскажу два примера из моей жизни. Когда мне было 18 познакомилась с мужчиной 35 лет, симпатичный, в разводе. Начал ухаживать, встречались несколько месяцев, но как- то все вяло с его стороны и смотрел все как- то мимо меня. А я в то время нарасхват))) никак понять не могла - как это, на меня и мимо)))
А потом все стало ясно. В какой то момент начал без конца рассказывать о бывшей жене - какая она красивая, какая была добрая и какую он ей машину купил и даже фото показывал. Вот такие дела. Думаю женился если он наверное вскоре то жене его участь была уготована незавидная.
И еще случай. Встречалась с молодым человеком, очень симпатичный был, но фиг знает - не лежала душа или лень было, а он прям по сеоьезному. Вобщем перестала с ним встречаться, а он вдруг ухаживать за моей подругой стал да очень активно, ездить стали вместе везде, а он прям с ней обнимается, а на меня гавкает. Встречались они почти полгода, потом я переехала и она мне стала звонить и рассказывать что он бросил ее, на связь не выходит и вобщем полгода еще у нее тоски, а потом она берет и замуж выходит за первого встречного(((. Вобщем я до сих пор косвенно но виноватой себя чувствую, особенно что развелась она уже с мужем и ребенок остался. А парня этого встретила летом, он с женой шел и с ребенком, а я тоже с детьми. Как он смотрел на меня, даже жена его в бок толкала и по ходу выругалась. Вот типичная история. На 100% помани я его сейчас хоть немного и не пожалел бы ни жену ни ребенка. Кто здесь втноват? Вот и я сейчас зла на мужа за то что бросил нас с двумя детьми и ушел к фее. Но разве могу что- то поменять? Спасти себя и детей только в этой ситуации, а от него как от чумы... Как от заразно больного бежать надо. Нас женщин наверное больше злит что он сам осчастливился и барышня его , а мы сами стали несчастны. Но вот по сути - кто есть любовница или первая любовь? Женщина - мечта, наваждение, романтическая любовь... А это все близко не стоит с семейной жизнью, бытом, притирками, детьми - своими и чужими. Они как дети верят что вот эта романтика с этой женщиной - уж точно навсегда, безмятежное счастье, а на деле...
А на деле зачастую все как в прошлом браке, а может еще и хуже.
Конечно спустя год два он не придет и не признает, что зря вообще такие перемены были. Но что было то было.
Правильно Вам сказали - сейчас главное это материальное. И словам не очень верьте. Алименты - у нотариуса, жилье, машина, что можно взять - надо брать, а дальше видно будет. Мне мой муж давал деньги на детей ровно 2 месяца))) дальше их не было у него вдруг. Ну и машину заставляла купить просто угрозами практически, купил.
Но мне просто реально повезло что почти все было сразу на меня и на детей записано иначе мы бы не увидели ничего! Насчет детей я вот думала и друзья его говорили - уж детей он точно не бросит и обеспечивать будет. Ща!!
С момента как отказалась с квартиры с детьми сьехать он и не заходит! Так что любовь к детям для них второстепенно. Главное половые рефлексы. Выводы делаем сами.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Спасибо,мне помогают советы и ваши истории.
прошла беседа,хотя думала что сразу разведут.Боже что он устроил,сначала что я ему фото заявления не прислала,потом что не получила,потом высказал судье что не получал( а оно и не нужно было ему)судья сделала замечание почему он так с ней разговаривать.Потом снял часы,мной давно подаренные,швырнул на стол,со словами, забери свой подарок я себе сам куплю.( что за жест, я не поняла)сказала хочешь выкинь, или отдай в переходе. забрал одел обратно.Потом начал спрашивать как сын( за три недели то молчания), почему я его ничему не учу.Потом что дочь не его,сказала делай ДНК за свой счет( пыл погас).Потом понес какая Я( на вопрос что он надумал)Он везде хороших,а я жизнь ему испортила.когда то сказала что хочу английский изучать,права получить,в фигней пойти,в итоге начал что я в врунья! Спросил что я знаю,начал мериться что вот он учит а я ноль.Что сижу на попе родно и не чего не делаю,а он на работе работает и даже забывает как его зовут. Назвал меня ее именем,хотя сказал что не встречались, и не общаются.Кричал отдай мне сына,я мужик пацана воспитаю как надо( хотя пассии ребенок не нужен) кричал что моя любовь закончилась когда мой брат его выгнал( меня избил)Всем говорит что детей не даю( последний раз дала на выходных,привез в синяках,лекарства не давал,зубы не чистил,лег в 12. Потому что соседи так спать ложатся.Начал учить как воспитывать,ведь там так сказали) В конфликт не вступала, но сказала что он не прав, и тоже не ангел, а приезжать к детям раз в мес это для малых мало.Сейчас спросила когда приедет, навестить.Молчок,и занес в черный список.
Вот такие дела.Мне опять плохо.Опять стресс.Я не как не хочу это все принимать ( уход,развод,любовь там)Что держит незнаю, хотя проанализировав вижу только хорошим первый год,полтора.Ремонт не идет,спорт тоже.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Привет!Девушки,мне нужен совет.
Состоялся развод 20.02.15г.на нем сказал что подумает о возвращении..Ну я начала жить просто без него,с мыслью может вернется а может нет,ведь он один..Вдруг раскается..И вот 23 фев звонок,он выпил и ехать загород далеко..Попросился,я пустила,но вот женская сущность и любобытство взяло верх((
Я залезла в тел и вижу его переписку с ней,что он как весь фев живет у нее,как с родней меня обсуждает,и осуждает.Фотографии их со всех праздников этого года..
Спросила его в открытую,сказал придумываешь..Я один..А тут опять с ночевкой приехал..Как ни в чем не бывало.
Сказать что я в шоке ,не чего не сказать..Понимаю что к детям..Но если он меня не выносит,и у него новые отношения,зачем с ночевкой?Это издевательство такое,или он не понимает,или скорее всего ему удалено. Анкоридж на меня(что я там чувствую)
Я не могу двигаться вперед,мне словно очень необходимо чтоб он в открытую сказал,да я с ней.Чтоб я отпустила что-ли.
Вроде встаю с колен и опять меня на них ставят..Детей отца лишать не хочу,но мне кажется скоро ему надоест играть эту роль.Я раньше звонила чтоб приехал.Теперь у ребенка истерики,где папа!
Я не знаю что мне делать!Бится с ним не могу,давить детьми тоже(чтоб вернулся),забить на свое счастье тоже,но и жить так тоже!
У меня от этой ситуации аппатии начинаются,мне вроде как и нужна очень помощь ,опора,отец детям и я начинаю раскисать,ждать его,не воспринимать уход.
А с другой стороны все вспоминаю,все моменты,злюсь и выползая из всего этого на злости,но не на прощении!
Помогите,совсем запуталась..Теперь пинок в нужном направлении нужен мне.. :roll:
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Mart@ »

 
Здравствуйте Катя. Можно я скажу вам слова, которые обычно говорю своей дочери, она чуть младше вас: «Если ты хочешь войти в эту ситуацию, входи в нее с открытыми глазами». Вы напуганы разводом, у вас на руках двое малышей, впереди неизвестность. И что бы мы не писали про качели и два стула, вы прямо сами на эти качели заползаете и второй стул услужливо подставляете.
Если ваш бывший муж раскается, то сначала пойдет в церковь, поменяет все в своей душе, потом придет к вам и вы все увидите сами.
Если он захочет обсудить ситуацию, отношения, наличие любовниц, пойдет к психоаналитику, все поймет про себя и семью и только потом примет взвешенное мужское решение, все точки будут расставлены, вы с детьми будете спокойны .
Если он просто захочет помочь вам и детям, то дойдет до ближайшего банкомата и перечислит достойную сумму.
Катя, все другие варианты давайте назовем так: «Мужичок захотел развлечься, ему не хватает драйва и огонька, для этого он использует Катю и ее страхи, надежды, иллюзии». Вы имеете полное право остаться в этих отношениях и даже надеяться на восстановление семьи. Примите это решение сами. Но не стоит надевать розовые очки со словами про раскаяние, его любовь к детям, его любовные метания и переживания, муки выбора. Хотите пускать его ночевать? Кто вам запретит? Можете постирать и пирожков напечь, чтобы у любовницы маникюр не испортился.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Delfina »

 
екатерина акула писал(а): Состоялся развод 20.02.15г.на нем сказал что подумает о возвращении..
То есть вы больше не супруги. Чужие люди по факту развода. Не понятно, почему вы, уже не жена ему, впускаете его ночевать. Надеюсь, вы не пускаете его в свою спальну.
Кому он сказал, что подумает о возвращении? Судье? Вам? Это он одолжение сделал? А вы и рады уцепиться за эти слова :( А где осознание, где его Покаяние?
К вам приходит с ночёвками, т.к. ссорится со своей любимой и учит её уму-разуму, чтобы шёлковая была, а не из-за любви к вам или детям. Из-за любви к детям он бы не довёл дело до суда и развода, а вернулся бы в семью с раскаянием.
екатерина акула писал(а): Я не могу двигаться вперед,мне словно очень необходимо чтоб он в открытую сказал,да я с ней.Чтоб я отпустила что-ли.
Чтобы оторвать его от себя и начать жить самостоятельно, не надо его признаний, нужна ваша решительность, сила воли и уважение к себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Elfriede »

 
екатерина акула писал(а):
Состоялся развод 20.02.15г.на нем сказал что подумает о возвращении..Ну я начала жить просто без него,с мыслью может вернется а может нет,ведь он один..Вдруг раскается..И вот 23 фев звонок,он выпил и ехать загород далеко..Попросился,я пустила,но вот женская сущность и любобытство взяло верх((
Я залезла в тел и вижу его переписку с ней,что он как весь фев живет у нее,как с родней меня обсуждает,и осуждает.Фотографии их со всех праздников этого года..
Спросила его в открытую,сказал придумываешь..Я один..А тут опять с ночевкой приехал..Как ни в чем не бывало.
Сказать что я в шоке ,не чего не сказать..Понимаю что к детям..Но если он меня не выносит,и у него новые отношения,зачем с ночевкой?Это издевательство такое,или он не понимает,или скорее всего ему удалено. Анкоридж на меня(что я там чувствую)
Я не могу двигаться вперед,мне словно очень необходимо чтоб он в открытую сказал,да я с ней.Чтоб я отпустила что-ли.
:shock: Автор, я не понимаю какой ЕЩЕ Вам пинок нужен, чтобы не усаживаться на качели, не лелеять несбыточные надежды и вспомнить, наконец, о собственном достоинстве.
Вам, оказывается, мало, что:
- мужчина развелся с Вами
- детей забросил
- живет с любовницей
- врет Вам в лицо
- использует Ваш дом как ночлежку, и, очень может быть, и Вас лично, в интимном смысле

Что ЕЩЕ должно произойти такого, чтобы Вы его, наконец, спустили с лестницы? Чтобы он Вас, Боже упаси, чем-нить серьезным заразил от любовницы? Или детей?
Вас ничто, как видно, не пробирает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Сестра »

 
Автор, это ТРЕТЬЯ страница темы! Сколько нужно вас пинать? И куда, простите, раз вы абсолютно непробиваемая? И, главное, зачем? раз вам явно в таких вот условиях комфортно? Вы думаете что вас всю жизнь пинать будут? вы ребенок неразумный?

За все время на форуме вы даже не ознакомились с правилами форума. Пишите как придется, и наплевать вам на читабельность, на тех, кто ваш текст без пробелов и заглавных букв читает. Три страницы темы - а работы над собой ноль, уж развелись, уд БМ с феей живет - а все те же слова и мысли. Смысл с вами разговаривать?

Тема закрыта. Создание новой темы запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»