Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Сегодня позвонил, сказал хочет увидеть сына.Спросила зачем, если он у дальнейшем незнает будет приезжать или нет.Опять начал говорить про работу,весь он в делах,шестидневка до поздна,ну как тут приедешь и напишешь.Что с одним ребенком мне легче будет построить новую жизнь.
Говорил что родню его уже достала,что ною им.Что преподносит все в искаженном варианте.Сказала раз ною значит общение прекращается.Тогда не надо спрашивать что у меня на душе.
Опять с разводом прицепился, что увиливаю. Что жить он с нами не хочет,чтоб забыла и не следила за ним.
Тут меня опять колбасить начало,сказала что не надо тогда даже ради детей видется,что так быстрее забудется все.Ведь ему легче,он же не любит, а мне больно.Просил официальную бумагу что я сама так решила, чтоб потом не просила поменять обстановку.Сиди мол и думай над последствиями.

У меня больше теперь не страх что его нет,а что я не построю в дальнейшем личную жизнь. Страх что опять все повторится,а я уже не девочка,на принца рассчитывать нельзя.Не доверяю уже окончательно.Да и как ее строить с такими крохами?
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Капля дождя »

 
Катенька, о чём Вы? О какой личной жизни? Не успели от одного непонятного существа отцепиться, уже думаете как в другие отношения влезть. Не бегите впереди паровоза. Вы ещё толком не осознали, зачем она Вам - "личная жизнь". Сначала нужно пережить расставание, восстановить себя, а потом уже подумаете о будущем.
И оставьте его родственников ему. Не нужно, чтобы Ваша боль обсуждалась. Позвонили - вежливо ответьте, не распространяясь о себе и своих переживаниях. Ибо потом всё будет вывернуто.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
На все воля Божья. Может встретите еще своего человека а может и нет. Но и сегодняшний партнер - не Ваш человек несмотря на наличие от него деток. Тут надо понимать что хуже чем сейчас навряд ли будет. Так что правильнее будет отпустить героя. С разводом пусть мельтешит сам без Вашего участия. Не облегчайте ему жизнь. Насчет принцев - думаете в 20 лет их выбор больше? Вспомните - и тогда тоже не было принцев. И со своим Вы ошиблись. Теперь задача понять ошибки и в будущем их не допускать.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Марыся »

 
Катя, я тоже прочитала Вашу переписку с мужем, но уже исправленную. Менее мерзкой со стороны мужа она не стала.
Катя, Вы чего ждете, стесняюсь спросить? На алименты в Вашем случае можно подать и без развода, у нас есть на форума замечательный адвокат, у него все можно узнать. И будет Ваш вояка платить, как миленький, и не охнет, раз уж привелось ему служить в таком уважаемом государственном органе и никуда не денется. И объяснять, как это он дошел до жизни такой, что пришли в его финорган исполнительные листы на двух малолетних детей и жену в декрете, которых он не изволит содержать.
Катя, его не обнимать надо, как Вы пишите ему, а хорошего пинка под задницу дать, да еще и с ускорением. Редко я кому такое пишу, но тут случай особый, цинизм этого джентльмена поражает.
А о личной жизни подумаете потом, когда переживете этот ее отрезок и сделаете правильные выводы о том, что надо сделать, что бы не влипнуть в такую радость еще раз.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Tara »

 
екатерина акула писал(а):Просил официальную бумагу что я сама так решила, чтоб потом не просила поменять обстановку.
Сиди мол и думай над последствиями.
Катя! Дайте ему такую бумажку, нет! Две такие бумажки - заявление на развод и заявление на алименты.
И все встанет на свои места.
А вообще здесь невооружённым взглядом видно- что вы у него на "крючке" - он вами продолжаете манипулировать , он вас знает как свои пять пальцев - и ловит кайф, видя как вы сокращаетесь от его подачек!
Вы долго собрались перед ним унижаться?
Или наедитесь, что он за один день ВСЕ осознает и станет другим человеком?
Снимайте :pink:
Почитайте форум!!!
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
В 20 лет мне казалось что есть время выбрать. Иногда и по три за раз.Иногда было больно от расставание а иногда нет.
В голове наверно страх одиночества,ведь если посмотреть мы уже как три года худо да бедно,вот наверно и хочется чтоб пожалели,полюбили.
С разводом тянула поначалу, думала одумается. Потом нарочно от обиды,но поняла чем дальше тем хуже, он изматывает меня,хочется уже самой освободится.
Знаете я пришла немного в себя после одной статьи девушкой,жалко что на компе.Писала она о том что можно теперь делать без него.Не надо убирать носки,готовить на неделю и чтоб все разное и понравилось. Можно слушать свою музыку,купить свои обои.Пить кофе с ногами на столе. Планировать и ехать куда ты хочешь. Что-то постоянно доказывать и оправдываться, да и вообще думать что сказать ему чтоб тебе еще и не досталось.
В общем буду дома поделюсь,если тут можно конечно.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
На развод подам после праздников.Кстати про алименты говорит что напишет расписку и вложит в дело на суд. Хотя незнаю можно так или нет.
А то что он монипулирует это факт.Он то категоричен что все,то начинает что посмотрим а вдруг вернусь.Хотя что должно случится чтоб действительно сойтись,ведь столько всего было сказано. Ему проще новые, чтоб незнали какой он.Мне жаль ту которая ему встретится,еще одна разбитая судьба
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Tara »

 
екатерина акула писал(а):Не надо убирать носки,готовить на неделю и чтоб все разное и понравилось. Можно слушать свою музыку,купить свои обои.Пить кофе с ногами на столе. Планировать и ехать куда ты хочешь. Что-то постоянно доказывать и оправдываться, да и вообще думать что сказать ему чтоб тебе еще и не досталось.
Катя, скажите , пожалуйста. какая ваша родительская семья?
Вы из полной семьи? Как воспитывал вас ваш папа?
Создается впечатление, что вас очень недолюбили в детстве. ПРочитайте книгу Москаленко- Когда любви слишком много.
Понимаете, все что вы выше привели в пример - ИМЕЕТ место быть в счастливой , любящей семье. когда супруги любят друг друга!
Когда мужчина- любит, заботиться, оберегает, и защищает СВОЮ женщину и своих детей.
Вы можете понять и принять ПРАВДУ- ваш муж вас НЕ любит!
Любви без верности не бывает(с).
Если тебя предал любимый человек - значит это была НЕ любовь(с)
Уходят от жен, от мужей, от любовниц, от любовников, - НЕ уходят от любимых!(с)
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает........."
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Моя семья распалась когда я пошла во второй класс.Отдали бабушке,так и прожила.Думала что создам семью у меня такого не будет. А любовь, редко бывает когда взаимно, обычно один любит другой позволяет. Хотя вел себя будто любит,а сейчас говорит что никогда не любил.
В общем гад он,себе жизнь сломал и мне.Изначально все к этому шло,он знал об этом, но уже пригрелся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Delfina »

 
екатерина акула писал(а):Моя семья распалась когда я пошла во второй класс.Отдали бабушке,так и прожила.Думала что создам семью у меня такого не будет. А любовь, редко бывает когда взаимно, обычно один любит другой позволяет. Хотя вел себя будто любит,а сейчас говорит что никогда не любил.
В общем гад он,себе жизнь сломал и мне.Изначально все к этому шло,он знал об этом, но уже пригрелся.
Катя, не надо воспринимать предательство мужа как "сломал жизнь". Ничего он вам не сломал. У вас есть дочка и сын-это богатство, которое не имеет цены. Вы это поймёте с возрастом. Сейчас вам кажется, что самое главное в жизни-это муж, а раз с мужем не сложилось, то конец жизни и счастью. Это не так! Жизнь продолжаетсяя, ВАША жизнь! И от вас зависит, какой будет ваша жизнь с детками.
Обида и ненависть будут вас душить, это один из этапов переживания предателсьтва, особенно обидно за детей. К счастью, эти чувства сменяются, если молиться и настравивать себя на прощения и отпускание мужа, на радость. Поблагодарите мужа (мысленно) за всё хорошее, что было, и отпустите его в свободное плавание со всеми его "любовями". Вам на душе легче станет.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Да поначалу думала что все жизнь кончена,что дети не удержат.Обида и ненависть просыпается когда он на горизонте. Я давно пожелала ему счастья,только вот он не воспринимает меня как личность, грубить, цепляет.
Сегодня хотел приехать, мы проспали звонок,да и связь тут плохо ловит.Пропуск заказала,единственное он не узнал где лежим.Хотя хотел бы узнал в справочной на проходной!
И как вы думаете кто виноват!? Опять я дура и не дружу с телефоном.
Сергей Муж: Позвони отцу скажи чтоб открыл, я вам купил красную икру, завезу ему
Екатерина: Надо обсуждать покупки нам!
Екатерина: А вообще правда!я не воспринимаю икру потому что ты ее в обнинск ей предлагал.
Сергей Муж: Ты даже то что для вас я делаю отбрасываеш. ..
Вообщем потом пинай на себя
А-то что ты там шпиониш это твои проблемы и очередной раз я понимаю ты не исправима. ..
Да я видела как он ей предлагал,она сказала ей сейчас не до этого.Причем бесплатно!
В общем не хочу брать и делать то что не приятно, дело принципа. Не хочу больше ему угождать в его самолюбие.Хочу говорить правду,прямо,открыто,не боясь что там подумают и загонять себя в угол.
Время идет,и человек которого я любила а может и люблю, меня раздражает. Наверное проснулось чувство гордости за себя. Потихоньку возвращаю себе себя.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Капля дождя »

 
Нет, это не чувство гордости проснулось. Гуляет сейчас в Вас огромная гордыня и самолюбие.Узнаю, сама такая же была.
Вам пишут - отстранитесь, а Вы сами зацепляетесь и провоцируете разборки. Ну купил икру - и слава Богу. Купил апельсинов - тоже хорошо. Зачем Вам это - обсуждать покупки? Понимаю, если бы речь шла о необходимых вещах - лекарствах, одежде детям и т.п. А икра то Вам чем не угодила? Не едите - возьмите, положите в холодильник, потом пригодится.
А обсуждать кто кому что предлагал и в какой город... Ну не вылезете Вы так из этой ситуации. Нужно себе запретить обсуждать с ним любые моменты, кроме детей. Нужно запретить себе думать о нём. Возник кончик мысли - отловить, и заглушить другой - о детях, хозяйстве и т.д.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
..."он не воспринимает меня как личность, грубить, цепляет".. Он так и будет делать пока будете с ним общаться. Сейчас для него личность - фея. С ней связаны надежды на будущее. От этого и танцуйте. Вы у него - по остаточному принципу. Просто поймите это. Чем раньше тем лучше. Меньше боли себе доставите.

.."А-то что ты там шпиониш это твои проблемы и очередной раз я понимаю ты не исправима. .. Перевод: "Ах ты перестала быть наивной дурочкой мне это не выгодно значит надо посильнее задеть".

Правильно делаете что не берете подачки. От отсутствия икры еще никто не умер. Удалено. Анкоридж. Держитесь!
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
[quote="Капля дождя"]Нет, это не чувство гордости проснулось. Гуляет сейчас в Вас огромная гордыня и самолюбие.Узнаю, сама такая же была.
Вам пишут - отстранитесь, а Вы сами зацепляетесь и провоцируете разборки. Ну купил икру - и слава Богу. Купил апельсинов - тоже хорошо. Зачем Вам это - обсуждать покупки? Понимаю, если бы речь шла о необходимых вещах - лекарствах, одежде детям и т.п. А икра то Вам чем не угодила? Не едите - возьмите, положите в холодильник, потом пригодится.
Да вроде и так отстранилась.Он сам звонит, сам пишет,а потом с темы на тему скачет.
Мне не нужна его икра,апельсины и.т.п,хочет помочь положи деньги на карту,купи игрушки детям.Зачем покупать то что мы не едим?Чтоб сказать зажрались, не берут?И помощь его тоже не нужна, хоть и навязывает.
Ну хоть гордыня и самолюбие, и этого то не было.Хотя знаю грех.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
У меня есть главный принцип в отношениях.Если они закачиваются, и нет надежды, я сжигаю все мосты.Даже друзьями не остаюсь. Но тут приходится общатся, он начинает с детей а потом несется по всем кочкам вспоминая.Меня пока это еще цепляет, я подхватываю.Но я работаю над собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Delfina »

 
Катя, я понимаю, что вам плохо и обидно, но вы сама цепляете мужа. Разговор с мужем, который вы привели здесь, показывает, как вам на самом деле больно и как ВЫ провоцируете мужа на грубость: зачем надо было упоминать о любовнице? Вам надо себя держать в руках. Достаточно было сказать:"Спасибо! В следующий раз, пожалуйста, купи то-то и то-то..." и ВСЁ,и вообще не вести с мужем разговоров и обсуждений, быть краткой, лаконичной, только по делу, про любовниц не упоминать, много им чести... Мне близка позиция Капля дождя в этом вопросе.

Вы не правду говорите, а скандалите, показывая свою слабость, неумение справиться с ситуацией и со своими эмоциями. Было бы правдой, если бы вы сказали:" Мне очень больно от твоего поступка, мне обидно за детей! Я очень хотела крепкую счастливю семью с тобой, а ты предал нас". Вот это правда, а всё остальное, это разборки, которые вам самой причиняют боль. Эти выяснения надо избегать.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Вчера приезжал на часик,два.Сунул сыну планшет, а мелкую словно воспринимает что она как приложение. Высказал претензии почему его ребенок не разговаривает предложениями,почему не говорит слова на те предметы что показывает,почему нет книжек.При этом все время смотря в телефон и отвечая.Потом залез в мой чтоб посмотреть единаю что.( скорей всего искал фею)
В общем я ответила что когда будешь воспитывать, тогда и говори,что у тел моем лазить и указывать как и с кем мне общатся не имеет право.( пусть даже с феей)И что приезжать на час,сунув планшет это санузле нужно.
Обещался сегодня приехать на долго,погулять с сыном,привезти подарок .В итоге вчера нажрался,и сегодня ему плохо,хотя с восьми утра он в интернете приписывается.
Мне все равно что у него ом,дал слово держи.Я дала шанс на нормальное общение с детьми,к он решил поставить на все дело случая.Такое моему ребенку не нужно,я представляю сто будет в дальнейшем. Может я не права?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Капля дождя »

 
Катя, Вы исходите из своих представлений о том, как должно быть. Как должен Ваш муж общаться с детьми, сколько и чего должен дарить и т.д. Но Ваши представления не совпадают с представлениями мужа о его поведении в данной ситуации. И заставить его изменить поведение Вы никак не можете. Поэтому, выхода два - или скандалить, требуя, чтобы он делал именно так, как Вы это видите и никак иначе, при этом никаких гарантий, что он изменит поведение, или подумать - а чего мне надо? Дети есть, здоровые, жить есть где, на что - есть, ну а что муж приносит - приятный бонус.
Вы с него ещё пытаетесь спрашивать, как с мужа, как с члена семьи. Нужно понять, что он уже чужой человек, и с кем он переписывается, Вас не должно волновать. И его обещания, выполняет или нет, дело его совести, реже приезжает - здоровее Ваша психика.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Elfriede »

 
екатерина акула писал(а):Вчера приезжал на часик,два.Сунул сыну планшет, а мелкую словно воспринимает что она как приложение. Высказал претензии почему его ребенок не разговаривает предложениями,почему не говорит слова на те предметы что показывает,почему нет книжек.При этом все время смотря в телефон и отвечая.Потом залез в мой чтоб посмотреть единаю что.( скорей всего искал фею)
В общем я ответила что когда будешь воспитывать, тогда и говори,что у тел моем лазить и указывать как и с кем мне общатся не имеет право.( пусть даже с феей)И что приезжать на час,сунув планшет это санузле нужно.
Обещался сегодня приехать на долго,погулять с сыном,привезти подарок .В итоге вчера нажрался,и сегодня ему плохо,хотя с восьми утра он в интернете приписывается.
Мне все равно что у него ом,дал слово держи.Я дала шанс на нормальное общение с детьми,к он решил поставить на все дело случая.Такое моему ребенку не нужно,я представляю сто будет в дальнейшем. Может я не права?
"И это все о нем" (с) 1001 раз опять далобы на мужа-нехорошего человека.
Автор, Вы, вообще, слушаете что Вам тут говорят?
Что Вы сделали из того, что Вам советовали?
Если будете продолжать использовать форум как жилетку, Вашу тему закроют (и будут, кстати говоря, правы).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Delfina »

 
екатерина акула писал(а):Вчера приезжал на часик,два.Сунул сыну планшет, а мелкую словно воспринимает что она как приложение. Высказал претензии почему его ребенок не разговаривает предложениями,почему не говорит слова на те предметы что показывает,почему нет книжек.При этом все время смотря в телефон и отвечая.Потом залез в мой чтоб посмотреть единаю что.( скорей всего искал фею)
В общем я ответила что когда будешь воспитывать, тогда и говори,что у тел моем лазить и указывать как и с кем мне общатся не имеет право.( пусть даже с феей)И что приезжать на час,сунув планшет это санузле нужно.
Обещался сегодня приехать на долго,погулять с сыном,привезти подарок .В итоге вчера нажрался,и сегодня ему плохо,хотя с восьми утра он в интернете приписывается.
Мне все равно что у него ом,дал слово держи.Я дала шанс на нормальное общение с детьми,к он решил поставить на все дело случая.Такое моему ребенку не нужно,я представляю сто будет в дальнейшем. Может я не права?
Катя, у меня ощущение, что вы не читаете нас! :!:
Вы поступаете так, как считаете нужным, следуя своим представлениям об общении с мужем, у которого другая. Зачем тогда вы нас спрашиваете, если всё знаете сама лучше? Прочитайте ещё раз, что вам писали, как правильно и с пользой для вас и детей общаться с мужем.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение екатерина акула »

 
Все говорят отстранить,равнодушие, разговор только по делу.Но как мне тогда реагировать если он начинает учить как надо жить,воспитывать,если он чужой.?
Как реагировать что он мне указывает,лазает в моем телефоне?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж вспомнил о старой любви.Развод.Двое детей.

Сообщение Капля дождя »

 
Никак не реагируйте. Молча послушайте, как надоедливую соседку, потерпите, пока уйдёт. И, по опыту, будете молчать - ему надоест говорить в пустоту. Отвечайте односложно, если совсем молчать не можете. Но не враждебно, иначе спровоцируете скандал. Указывает - ну мало ли кто нам что указывает, учителя в школе, кондуктора в троллейбусе, продавцы в магазине, недовольные бабушки в транспорте. Что же на всех реагировать будете?
А если трогает Ваш телефон - убирайте телефон в сумку или ящик, с глаз долой.
Да, трудно, эмоции захлёстывают, но не подпитывайте его своей энергией. Сохраните её себе.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»