Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
Добрый вечер! У меня такой вопрос: 5 лет назад встретил девушку, а мне тогда было 28 лет. До этого времени я ждал свою единственную и неповторимую! По дискотекам не ходил. Все свое время посвящал учёбе и обучению детей в школе. Имею 2- высших образования. В один из прекрасных осенних дней, придя на работу в школе случайно повернувшись в сторону увидел ту свою единственную и не неповторимую. Она оказалась работником школы, с которой до этого я несколько лет подряд работал бок о бок. Мой единственной оказалась девушка 26 лет, тоже с высшим образованием. Вы только не подумайте, никакого акцента на образования я ни делаю, просто хочу обрисовать общую черту ситуации. Первые и последующие шаги делал я. У меня всегда в семье было заведено, что все должно исходить от мужчины, ну по крайней мере я так сам считал, а у моей избранницы, было заведено, что девушка она на то и девушка, чтобы ее добивались. Повстречавшись чуть больше полугода, я стал делать намеки о том, что хотел бы видеть ее в качестве своей спутницы по жизни, чтобы она стала моей супругой. Конечно, у нас не все получилось так гладко, как мы об этом мечтали. И свою лепту внесла моя мать. Она была против нашей свадьбы и в день свадьбы она и брат отказались посетить наше мероприятие. С моим братом. В последующем, она всячески нас мучила. Писала на нас жалобы во все инстанции, в милицию и даже дошла до мэра города. Я старался быть от нее ! по дальше. Я все это расценил как предательство и принял сторону своей, своей собственной семьи! Контакт с моей матерью, моя супруга не наладила, и, если честно, она особо к этому не стремилась. Но, это ее право. Мы жили в общежитии. Потом жена за беременела и у нас родилась прекрасная дочь. И так как я был на работе и надо было кому-то зарабатывать деньги, мы решили временно по жить у тещи. Прошло не много времени и ко мне пошли постоянные придирки. Зарабатываю я мало! Делать ничего не хочу. Я квартирант. Мне предложили уйти на работу в колледж. Там зарплата была чуть больше, но и мне приходилось быть на занятиях с восемь утра и до 8 вечера. И стало все еще хуже. Друзей у меня нет, а те, которые были по школе, жена мне сказала не зачем общаться с этой Удалено. Ненорматив. Марыся! Забирала мою карточку, снимали оттуда все деньги, а потом умудрялась позвонить мне и по просить купить хлеба! Только вот за что? Если деньги все у нее. Теща постоянно ей говорила, раз я задерживаюсь, значит у меня есть любовница. В итоге я не выдержал и ушел из дома. Жил все э! то время у бабули. К ребенку доступа я не имел, так как мы были прописаны у моей бабули, а не у тещи, то мне сказали, если я приду, то на меня вызовут милицию. Спустя 4 месяца, мы померились! Спасибо сторонним людям. И переехали жить к моей бабули, но и там у нас как-то отношения не наладились. Моя супруга с моей бабулей постоянно конфликтовали. И мы снова, чтобы только моя жена была счастлива, возвращаемся к теще. Вариант квартиры, моя жена категорически отказывается рассматривать. Она помешана на сборе денег. Я по попутно открываю свой бизнес, еще работая в колледже. По мимо зарплаты, которая уходила жене, я умудрялся заработать не много левых и на эти деньги я и открыл свой бизнес. Не много бизнес пошел, и я увольняюсь с колледжа, так как физически уже не мог везде работать. По натуре я домосед. После работы, скорей домой. Но в бизнесе так не получится, поэтому где-то приходилось задержаться, а в выходной я работали либо в огороде, либо по двору, либо сидел с ребенком. Т! олько не подумайте, что мне не хотелось по работать или посидеть с моим! ребенком, с моей доченькой. Жена помешана на уборке, закатках. Но ей это нравится и всячески ей помогал! Хотя она мне даже банку не доверяла закатать, ссылаясь, что я не умею. Но до создания своей семьи я дома успешно этим занимался и не одна банка у меня не взрывалась. На предложения мои погулять с ребенком, с ходить в гости либо съездить в цирк, ответ жены – тебе бы только гулять! Все деньги, которые я зарабатывал я отдавал жене, либо мы что-то покупали. Ремонт автомобиля и другие вопросы, я должен решать за счет других денег. Постоянно приходилось выпрашивать у жены, чтобы она хоть раз сказала мне я тебя люблю. Это должен мужчина говорить! Все мои задержки на работе расценивались, как любовница. Со слов жены и тещи, денег я не зарабатываю. Все делаю из-под палки. Я квартирант и папа по выходным! При всем при этом, жена сидя в декрете на собирали на свой счет 10 000 у.е. Все вопросы садика, завести и привезти ребенка в поликлинику, завести на рынок, в магазин на мне. Но ! поймите, для меня это не проблема, просто это все я должен решать каждый день и за счет времени моей работы. И если я говорю, что мне надо работать, то мне отвечают, что зачем мне тогда нужны продавцы. В итоге я не выдержал и опять ушел. Верней меня опять выгнали. За время ругни с тещей, жена ни разу не заступилась за меня, а только молчала. Рядом с тещей живет сын, так вот он со своей женой и сыном не общаются с тещей и моей женой, да и со мной тоже! И от нас отгородились 5 м в высоту металлопрофилем. Я ушел без вещей и уже две недели живу у бабули. Пытаюсь выйти на контакт, но меня игнорируют. В дом не пускают и с ребенком не дают видится! И если я еще раз приду, то теща обольет меня кипятком. Просто я не однократно пытаюсь прорваться к моей дочки. Это моя единственная радость. Она маленькая и ей скоро 3 года и при скандале она за вступилась за меня и не ушла от меня, а подбежала ко мне и крепко меня обняла и была со мной. Вот сейчас сижу и не знаю, что мне делать. Разводится она со мной не собирается, если мне надо, то чтобы я сам разводился. Жить она на квартиру тоже не собирается уходить. По чему я должна уходить со своего дома и бегать по квартирам! И давать кому-то собирать деньги! В бизнес мой ни теща, а тем более жена не верит. Постоянно упрекают меня, что я поднялся. Я директор. Так как я ушел без вещей и уже стало холодно я купил себе ботинки и когда она увидела меня, то сказала, и кто это тебе их купил? Одеколонам пахнет за 10 м. А не давно случилась беда: у них лопнул кран на улице, и они мне позвонили, чтобы я помог им. Я поехал! Только, чтобы увидеть дочь. Так они ее не пустили на улицу ко мне. Теща прошла мимо меня, а жена говорить не хотела и за то, что я им сделал кран, приперла мне деньги! Я вообще был в шоке! А сейчас меня опять полностью игнорируют. Ребенка нужно одевать, но при этом со мной встречаться на рынке не хочет. Что ее я бросил и ей пришлось снимать деньги со счета. Пишу в скайпе, чтобы с ней поговорить, а она мне не мешай нам, дочка смотрит мультики. На телефоны не отвечают! А если и ответит, то только на пару минут и только тогда, когда тещи нет дома! Помогите! Как быть? Я постоянно пытаюсь с ней поговорить, но тщетно. Я верю в любовь в одну, и я не хочу разводится. Мне это не нужно, ведь она подарила мне такую лапочку доченьку, за что я ей благодарен. И когда мы женились я настоял на венчании в церкви, чтобы перед росписью в ЗАГСЕ мы получили вначале благословенье у Бога! Я понимаю, что и я не идеален и знаю, что тоже совершил много ошибок, но и в тоже время пытаюсь с ней говорить, а она, у меня такое впечатление смотрит на меня с высока, надменно и даже с насмешкой над моими чувствами. И у меня такое подозрение, что она склоняет меня, чтобы я приехал к теще и попросил у нее прощения и снова им поклонился и выполнял все их требования. Но я больше не хочу возвращаться в дом, откуда меня постоянно выгоняют! Помогите! Дайте может какой-то совет, может все-таки я неправ!? Заранее спасибо!
Создать семью после 40
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Как поступить?

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте,автор! Вы просите совета, что Вам делать, боюсь, , мой совет Вам не понравится, , поэтому опишу, как вижу Вашу ситуацию со стороны. Вы-не глава семьи! !Формально семья существует, но Ваше место я даже не знаю, какое, , скорее всего, , самое последнее. Из Ваших слов создаётся впечатление, что пишет нерадивый школьник, которого все шпыняют. (Пожалуйста, не обижайтесь, я делаю выводы лишь с Ваших слов ) Сомневаюсь, что Вы пытались вразумить жену, а если пытались, то это были очень робкие, неубедителтные попытки, которые сразу жестко пресекались и Вы смиренно "отползали"в сторону. Вы буквально несколько слов написали о семье родителей, что все действия предпринимает мужчина. А что, по Вашему, предпринимать действия? Принимать решения, быть основным кормильцем, нести ответственность или быть "банкоматом " без права голоса?Вот давайте пройдёмся по тексту-сначала Ваша мать была против Вашей избранницы,потом "всячески нас мучила, писала жалобы во все инстанции. ..."Это как? Причина жалоб? Для чего она это делала? На Вашего брата тоже писала? Или Вы, взрослый человек, посмели ослушаться? (выходит, раньше всё по указке делали, а теперь взбрыкнули?)
Теперь тёща.Какие-то неубедительные причины Вашего переезда к ней.Да, я понимаю, родился ребёнок, но у Вас мало примеров семей с детьми, живущих в общежитии? Или так захотела жена, а Вы особо и не возражали? Или возражали, но с Вами, как обычно никто не считался? Знаете, автор, а ведь общежитие-прекрасный стимул, чтобы активно решать вопрос собственного жилья!Но Вы переехали......Поведение тёщи, , конечно не выдерживает никакой критики, но она-не Ваша семья. Почему Вы терпели подобное унизительное обращение? Ради жены и ребёнка?Не нужно ими прикрывать собственную нерешительность. Вас постоянно оскорбляли с молчаливого согласия (или при участии) жены, а Вы терпели.Значит-С ВАМИ ТАК МОЖНО!!!
Не могу понять как у взрослого мужчины можно отобрать карточку? Типа строгая мамочка приказывает сыночку:"Отдай карточку, все деньги будут у меня, я ими буду распоряжаться"и сынок безропотно подчиняется.Вы работалт в школе, , наверняка были примеры, когда у слабых детей всё отбирают, их унижают, , оскорбляют.Таких детей жалко, но для 33 летнего мужчины такое поведение недопустимо. Подобный пример Вам никого не напоминает?
Что значит, Вам не дают видеться с ребёнком? ? Конечно, Вы пытались, но тёща пригрозила, , что кипятком ошпарит......Знаете, как это выглядит со стороны? -Очень люблю дочку, , скучаю по ней, , очень хочу увидеть, но стра-а-ашно-тёща кипятком обольёт.......Неприглядное поведение отца. Почему Вы позволяете с собой так обращаться? Вы упоминали о двух высших образованиях, а ведёте себя как подросток из глухой деревни.Вы не можете не понимать, что действия тёщи противоправны, , почему не обратитесь к закону, почему элементарно не пригрозите, что найдёте на неё управу.Только не нужно опять прикрывать, на этот раз ребёнком, , что не разрешат (опять Вам "не разрешают") видеться с дочкой-Вы и так толком не видитесь,зато при содействии соответствующих инстанции у Вас будет законное право на общение (сейчас у Вас и этого нет)
Ваша, автор, жена-сварливая, скупая женщина, у которой Вам приходилось "за деньги выпрашивать слова любви"(подобное в голове не укладывается) Вам можно было бы посочуствовать, если бы Вас женили насильно.Но нет, это Ваш выбор.Вы с самого начала занимали (и продолжаете занимать) позицию ведомого, ничего не решающего мужчины.Вы позволяете помыкать собой, насмехаться и унижать.К Вам относятся с презрением, и Вы терпите (да, Вы ушли, но как только поманят, готовы вернуться).
Я сразу предупредила, что мой совет Вам не понравится.Наверное, Вы догадались, , какой он будет.Даже не один, а несколько:
1.Пора становиться мужчиной, умеющим принимать решения и нести за них ответственность, а не жить по чужой указке.
2.Расставайтесь с этой семейкой.
3.Опрелелите(юридически) свои права на участие в воспитании дочери.
Несомненно, бужет жесткая манипуляция ребёнком, придётся побороться.
Да, автор, прекращайте зависеть от чужого мнения, а то в Вашем, ,сравнительно небольшом тексте несколько раз повторялось:"....вы только не подумайте, что. ....."
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Re: Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
Честно говоря я ожидал ответа что-то в этом роде, но не думал, что на столько меня окатят холодной водой. В любом случае во многом с вами соглашусь! В любом случае все что я делал, я делал не из-за того, что я тряпка, а из любви к своему выбору, своей спутницы! Любовь жертвенна!

Отвечаю на Ваши вопросы:
Вот давайте пройдёмся по тексту-сначала Ваша мать была против Вашей избранницы,потом "всячески нас мучила, писала жалобы во все инстанции. ..."Это как? Причина жалоб? Для чего она это делала? На Вашего брата тоже писала? Или Вы, взрослый человек, посмели ослушаться? (выходит, раньше всё по указке делали, а теперь взбрыкнули?
Нет на брата она не писала! А почему писала, потому что я жил с матерью и все делал для нее, а потом мне это все надоело и я в один миг создал свою семью, в конце концов я не один сын в семье. А ей это не понравилась и она была против нашей свадьбы. И она думала, что я не решусь! А я решился! Организовал себе свадьбу и женился! Она и брат на свадьбе не присутствовали! Ну и раз так, я прекратил с матерью фактическое общения. И зная, что я учитель, мать решила меня этим манипулировать! Зная, что жалоба для учителя это плохо, она стала писать по инстанциям, таким образом думала меня заставить поклониться ей. И чем больше она писала, а ей отказывали, тем дальше я был от нее!
Почему Вы терпели подобное унизительное обращение? Ради жены и ребёнка? Подобный пример Вам никого не напоминает?
Нет! Не напоминает! Я искренне любил свою жену и ребенка и готов был для них достать звезду с неба, только чтобы они были счастливы! Поэтому, где-то закрывал глаза на это.
Что значит, Вам не дают видеться с ребёнком? ? Конечно, Вы пытались, но тёща пригрозила, , что кипятком ошпарит......Знаете, как это выглядит со стороны? -Очень люблю дочку, , скучаю по ней, , очень хочу увидеть, но стра-а-ашно-тёща кипятком обольёт.......Неприглядное поведение отца. Почему Вы позволяете с собой так обращаться? Вы упоминали о двух высших образованиях, а ведёте себя как подросток из глухой деревни.Вы не можете не понимать, что действия тёщи противоправны, , почему не обратитесь к закону, почему элементарно не пригрозите, что найдёте на неё управу.Только не нужно опять прикрывать, на этот раз ребёнком, , что не разрешат (опять Вам "не разрешают") видеться с дочкой-Вы и так толком не видитесь.
Я тещу не боюсь! И за ребенку для глотку перегрызу. И я езжу к ребенку! Просо чего мне это все стоит. Вся проблема в том, что при каждом моем приезде меня постоянно обливают грязью. Что я где-то все это время шляюсь, что у меня любовницы, что я должен всех сотрудниц уволить с работы, так называемый гарем. Что я ребенка не люблю! А моя дочь это все видит и слышит. Как она ко мне прорывается, увидев меня! Каждый мой приезд теща превращает в очередной концерт, спектакль. Мне жаль моего ребенка, ее маленькую и еще не сформировавшуюся, хрупкую психику! Это я как педагог говорю! Тем более я у тещи даже не прописан. А значит на меня в любой момент могут вызвать милицию и отправить по месту прописки. В этом у меня прав нет! А ребенок по закону должен находится по месту прибывания матери!

Если есть еще какие-то вопросы и непонятки и у вас есть искреннее желание помочь мне разобраться пишите и я охотно отвечу на все ваши вопросы. В любом случае спасибо Вам за помощь!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
По поводу места пребывания несовершеннолетнего, а в Вашем случае - малолетнего, ребенка, Вам бы лучше проконсультироваться у юриста, можно и на нашем форуме. А так же по вопросу беспрепятственных встреч с ребенком. Да и вопрос с угрозой жизни и здоровью, которые Вы получили от тещиньки, тоже не надо пренебрегать: вдруг она не отдает себе отчет в том, что за кипяточек можно и тюрьму сесть.
Свое жилье у Вас есть? А у Вашей жены? Дочка у кого зарегистрирована? Вы ведь официально не в разводе?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Как поступить?

Сообщение natatella »

 
Надо же как супруга с мамулей спелись, молодцы, ничего не скажешь. Вы знаете, такую дерзкую породу отрезвляют решительные действия. Я уверена, что жене однозначно поставить условие, либо переезд в общежитие/сьемную квартиру, либо, условно говоря, замуж за мамулю. В этом случае видеться с ребенком можно по решению суда, а угрозы о физической расправе, теще объяснить, что разговор записывается на диктофон, следующий шаг - обращение в правоохранительные органы, хотя может у нее по психиатрии вопросы есть, это тоже решаемо. Разговоры в хамском тоне пресекать на корню, если жене не ясно, что муж глава семьи и вообще, уважать нужно, как человека и отца дочери, я бы урезала денежное удовольствие на нее, малышке есть 3 года, могла бы выйти и поработать, если так деньги любить собирать, а дочке покупать то, что необходимо именно ей - продукты, одежду и пр. Здесь на форуме была история, похожая на Вашу, где маман с доцей спелись травить мужа/зятя, обзывали всячески, а он думал, что ради дочки разводится не будет и из семьи не уходил, а в финале доця выросла и такими словами, как от мамы и бабушки папку любя называла, типа "козел", "неудачник" и пр. Взрастайте как мужчина и не позволяйте себя унижать
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Re: Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
До свадьбы я выбил общежитие. Я стал на очередь на получение квартиры. Перспектива ждать квартиру мою жену не устраивает и я выбил участок на строительство. Долго выбирала проект дома, но в конце концов выбрала. Я сделал проект, но пока я лично финансово этот проект не тяну так как я открыл свою фирму. Фирма довольно таки молодая и для ее поднятия деньги нельзя выводить с оборота, но моя жена с этим не согласна, да и вообще ни жена, ни теща в мою фирму не верят. Общежитие не устроила. Перевез жить к бабули. Частный дом в центре города. Пол дома в нашем распоряжении. Не нашла ключик к пожилому человеку. Собственно я, моя жена и ребенок в этом доме и прописаны. Так как не устроила жизнь с бабулей, вернулись к тещи. Вариант квартиры жену категорически не устраивает! Скитаться по квартирам и давать кому-то собирать деньги она не собирается и вообще, почему она должна уходить с комфорта и со своего дома и бодятся по квартирам! Ее слова! На слова - а как же с милым рай в шалаше? Какой шалаш, у меня маленький ребенок! Нет мы не в разводе! Но уже месяц как я живу в доме с бабулей.
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Re: Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
Она с 1 декабря выходит в школу на копеечную работу. А на счет не содержания жены, то мне жена сказала так, что если я не буду ей помогать, то она напишет заявление в налоговую! Но мне по сути все равно. Это ее право и выбор. В любом случае, если что налоговая и накопает, то она лишит себя и нашего ребенка достойной жизни! Да и вообще, как она и ее мама хвастаются, что ее дочка насобирала 10000 у.е. сидя в декрете. Какая она у нее молодец! А чем я все это время занимаюсь - любовницы, я мечтал о свободной жизни, папа по выходным, квартирант! Ну и так для справки: прошел месяц - движений в мою сторону нет. Только тогда, когда что-то нужно. На мои звонки отвечает, только когда мать не слышит и то, путного ничего нет. На вопрос ты собираешься жить со мной, что вообще ты собираешься делать, ответ: хи-хи, ха-ха. Я конечно утрирую, просто нет вообще ни какого ответа. После того как я дал ей на наши деньги 200 у.е., то когда я звоню им на домашний, сразу дают телефон дочке. Уже хорошо. Увидеться с ребенком очень хочется, но я как представлю с каким боем мне придется пробиваться!?! Аж противно! За своего же ребенка и я еще должен выпрашивать встречи. Каждый раз иду как на войну!
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Re: Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
И еще моя бабуля сейчас легла в больницу и я решил воспользоваться моментом и написал жене, что моя бабуля легла в больницу и у нас есть возможность встретится наедине ты, я и дочь. Но в ответ тишина. Вчера только дочь подняла трубку, а потом дала жене, так жена ни здрасте, ни до свиданье сразу что ты хочешь?

И еще мои наблюдения. Так как я практически ушел из дома в чем был, а уже как-то наступает зима мне пришлось купить себе ботинки и она меня в них увидела, то до сих пор колупает меня вопросами кто мне их купил и сколько денег я отдал! И еще не так давно у меня было день рождение и мои соседи, рядом у них магазин, подарили мне сумку. И я с этой сумкой пошел встретить ее, она мне позвонила. Я пришел в надежде, что возможно мы поговорим и все обсудим, но когда она увидела сумку, то тут же сменилось ее настроение и она даже больше не захотела со мной говорить и вскочила в автобус!Сказала только: о новая сумка! Я только успел ей сказать, что это мне подарили друзья!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как поступить?

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну Вадим елки палки, Вы прям мальчик подросток. Ну Вам же говорят тут Все давайте меняйтесь хоть маленькими шажочками. Пришло время. От властной мамы сбежали и угодили в лапы не менее властной тещи. Вот где собака зарыта.
Холодно на улице? Так поставьте в известность жену: Что прийду тогда то и заберу свои вещи. В чем проблема?
И по поводу Ваших встреч с дочкой. Не важно где прописана Ваша дочь. Вы имеете полное право видеться с дочерью, на том простом основании что Вы родной отец.
Все наши проблемы из детства. Боюсь Вы сами не пойдете на решительные действия. Вам нужен хороший психолог.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как поступить?

Сообщение Солнце0412 »

 
И еще Вадим, не занимайтесь наблюдениями, а делайте выводы и действуйте.
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Re: Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
Я понимаю о чем вы говорите! Я согласен, что некий отпечаток на мое теперешнее состояние наложило детство. Просто мне тяжело! Я ее люблю! Тяжело осознать, что все! Финал! Возможно страшно, что остался один! Не знаю! Просто больно и тяжело на душе!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как поступить?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Вадим!.
чувствуется вы хороший и порядочный человек.Просто не много запутались в отношениях.
Давайте сначала о вас-вы целеустремленый.верный .не тунеядец и не пьяница-наркоман.Не страдаете игроманией и прочим..У вас много положительных качеств-да таких о которых мечтает много девушек незамужних.Это я вам как женщина пишу))Вы педагог-значит знаете разные ситуации -и знаете примеры их решения.Но когда ситуация примеряется на себе вы теряетесь.Это свойство многих людей которых подавляли в детстве-ваша мама и вы не как (со сих пор)не можете выйти из под власти-раньше мамы.сейчас жены и тещи.Вы не привыкли с женщинами оспаривать-доказывать свою правоту.Есть много мужчин которые не любят *иметь дело* с такими властными женщинами(я сейчас именно о вас говорю)Им проще *откупиться*-отмолчаться и дальше *спокойно* жить.Именно по этой причине ваша жена и накопила ваши деньги(она не работает и дохода у нее нет).
пришло ваше время взрослеть-как мужчине-это не значит что надо с помощью аналогичных действий завоевывать своей авторитет-для этого просто достаточно уважать вас как мужчину.Что нужно сделать -почитайте форумы-Настоящая любовь и Реалисты.От туда поймете не которые вещи-вы пишите-
vadim.surkanv писал(а): Любовь жертвенна!
-это не правда и корень вашей проблемы.Извините ну от куда вы взяли такую чушь/Кто это вам сказал-внушил?Любовь -создаетона путем компромисса и желания двоих-создает цели общие по благоустройству совместномупо воспитанию ребенка по проф.деятельности-это большой спектр-но главное он совместных(двоих)В вашей семье этого нет вообще(сейчас говорю о вашей личной семье где вы-жена и дочь остальные к вам прилагаются только)у вас кто в лес кто по дрова-вот это все и приняло такую безобразную форму семьи.
Я всегда за сохранение семьи-и думаю у вас не безнадежный вариант-вам надо просто самому созреть и понять что вы хотите и что надо требовать-объяснять и кому объяснять.Ваша семья ваша-и вы лично до последнего вздоха(развода)несете за нее ответственность-если забыли напомню-ваша клятва в Загсе.Вы пока не какие действия с женой не принимайте-дайте себе срок(сами выберите-неделя-месяц но не затягивайте только)Больше читайте-об отношениях. об своих границах. и т.д.(ссылки в конце скину)Ваша жена манипулятор-и при чем открытый манипулятор-ей это привито мамой.Я больше чем уверенна ее мама так же не состоялась в браке .что она усиленно внедряет в дочь(вашу жену)Если люди живут только деньгами и не понимают(не знают-не умеют)что есть другие ценности-то кто то это должен объяснить вашей жене-это ваше и право и обязанности.Выбор она сама сделает что ей важней-капитал или муж и отец постоянный дочке.но пока такие вопросы не всплывут в вас и вы не будите их грамотно говорить своей жене(грамотно-это спокойно и без эмоций.уравновешенно)у нее не будет другого взгляда на жизнь.Она накопила хорошую сумму-что б купить вашей семье дом-квартиру и отделиться от всех.Но э
то все вопрос желания и ценностей в жизни.Будьте готовы к тому что алчные люди -всегда алчные))за свидания с дочкой не платите-иначе просто поднимется цена-у жадности есть свойство расти в геометрической прогрессии-не будьте участником этого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Вы ее любите, а она Вами пользуется. Вашу любовь превратила в Вашу слабость и использует как дойную корову для извлечения денег.
Кстати, Вы с нее расписки берете когда деньги даете? Ведь потом можете получить решение об алиментах за прошлый период, и не докажите что давали ей в это время деньги. Так что - все под расписку или безналом.
Насчет налоговой - посмейтесь ей в лицо, что тем самым она срубит сук, на котором сидит, т.к. денег от Вас больше не будет, ибо будет неоткуда.

И, вообще, автор, Вам бы с психологом поработать. В Вас нет (пока) уверенности и силы как должно быть у мужчины. Это наследие Вашего детства надо изживать, и поскорее.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как поступить?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Трезвый взгляд на себя и на современный мир – необходимое условие для принятия эффективных решений, для жизненного успеха, для того чтобы стать счастливым. В условиях агрессивной информационной среды трезвый взгляд не приходит сам собой. Чтобы объективно смотреть на вещи, необходимо внимательно отбирать источники информации и работать над собой
Read more: https://www.realisti.ru/#ixzz3JD9w8h8A

Стать добрым человеком
Почти каждый человек считает себя добрым человеком. Никому большого зла не сделал – уже добрый. А если еще свою поношенную одежду отдал бомжам или в детдом – вообще корифей милосердия.
Но это не есть реальный подход. Это не реальная доброта. А между тем, быть добрым важно. Потому что быть добрым человеком – значит быть счастливым. Только для этого надо быть реально добрым, а не «как все» и не «как мне кажется»
Read more: https://www.realisti.ru/main/good#ixzz3JDANjMWr

Корабль семьи разбивается о лёд эгоизма
— Почему сегодня распадается такое количество семей?
— Почему разрушаются плохо построенные здания, сооружения, дома? Потому что их плохо строили. Давайте зададимся вопросом: что надо, чтобы построить хороший, надежный дом? Правильно, одного желания и фантазий о том, какой он будет прекрасный мало. Нужно сначала нарисовать эскиз, потом проект, который включит в себя все расчеты, просчитать качество и количество материалов, прочность конструкций. Потом мы начнем делать прочный фундамент, подводить коммуникации, возводить несущие конструкции и.т.д. В самую последнюю очередь мы будем расставлять удобно мебель, создавать себе комфортные условия.
Read more: https://www.realisti.ru/main/family?id=330#ixzz3JDAjhzY8
Мифы о любви

Человеку свойственно считать, что если какое-то мнение распространено, то оно верное.
В действительности же заблуждения, мифы о некоторых вещах распространены не меньше, а порой и больше, чем истинные представления. В представлениях о любви, как вещи таинственной, мифов много. Поговорим о них.
Read more: https://www.realove.ru/main/myth#ixzz3JDBW8HCp

Вадим больше читайте и многое у вас встанет по своим местам-для того что б что то изменить -надо самому понять что и за чем менять.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Как поступить?

Сообщение frauJull »

 
Вадим, из этого состояния нужно выходить.И боль, и тяжесть на душе, и страх -от этого необходимо избавляться.Так не может продолжаться вечно, иначе загоните себя, начнутся поблемы со здоровьем.Только сначала нужно осознать, что происходит. А происходит следующее-семьи у Вас нет.Вы писали про жертвенность, но во всем есть мера.Когда один жертвует, а другой-нет, то это уже ОСОЗНАННОЕ потребительство.По всей видимости, Вы интеллигентный, ,неконфликтный человек, и этим беззастенчиво пользуется Ваша жена и позволяет пользоваться своей матери. Вы много написали о теще, и гораздо меньше о жене, но ведь Вы не с тёщей начали отношения, не с ней хотели построить семью.Но она бесцеремонно влезла между вами при попустительстве и согласии Вашей жены.Вы ведь прекратили общение со своей матерью, когда она пыталась всё разрушить.Вы пошли на этот шаг во имя спасения своих отношений, , почему же жена не сделала то же самое? Это я о жертвенности. Поймите, по большому счету теща здесь ни при чем. Например, если жена изменяет, , проблема в ней, а не в постороннем мужчине, если человек со всеми конфликтует, проблема в нём самом, а не в окружающих. Хочу повторить-это Ваша жена впустила свою мать в вашу жизнь, а Вы это допустили.И это Вы позволили с собой так обращаться, а жена не препятствовала.
Теперь о дочери.Безусловно, , Вы как педагог больше знаете о детской психике, но я, как юрист, больше знаю о законах.Поверьте, НИКТО и НИКОГДА не может Вам запретить общение с ней (если, , конечно, , Вы не алкоголик, не наркоман, не ведёте асоциальный образ жизни и т.п.).Обратитесь к закону, ведь в отношении Вас этот закон наглым образом нарушают.
Похоже, Вас обидел мой первый ответ, Вы сразу указали, , что Вы не тряпка.Нисколько не сомневаюсь-тряпка бы не решился уйти от оклада и организовать свою фирму . Здесь нужна решительность.Но почему же Вы так нерешительны в своих оьношених? Хотя ответ Вы, по сути, дали-любовь и страх остаться одному.А любовь ли? Может, привычка, страсть? Кого Вы любите? Ту девушку, которую впервые встретили или ту, в которую она сейчас превратилась? Ту, которая Вас не уважает, не считает мужчиной, унижает, оскорбляет, ломает хрупкую психику трехлетнего ребёнка? Ту, , которая вместе с матерью насмехается над Вами и не верит в Вас?Вы вспоминаете какие-то светлые моменты, но никак не хотите понять, что той девушки нет, а есть злобная, скупая, жестокая потребительница, которая Вас не любит.
Теперь о страхе.Вы, как человек образованный, не можете не знать, что все с страхи у нас в голове и только от нас самих зависит,вырастить этот страх до немыслимых размеров или избавиться от него.Хорошенько подумайте, почему КОНКРЕТНО Вы боитесь остаться один? Думаю, дело не в этом, а в том, что произошло крушение надежд.Вы мечтали, строили планы, и вот всё рухнуло.Это обидно и больно, но с этим можно и нужно справиться. Но пока Вы будете лелеять надежду на воссоединение с женой, на то, что она исправится-всё будет напрасно.Вы не выберетесь из этого состояния.Конечно, если Вы станете успешным, состоятельным человеком, тогда, может быть, жена и снизойдёт до Вас,но устроят ли Вас самого ТАКИЕ отношения?Готовы ли Вы, чтобы Вас воспринимали как банкомат, не видя душу человека?
Вадим, пока Вы объективно, без эмоций,не оцените происходящее, Вы так и будете мучиться.Вас будет качать из стороны в сторону, а негативное состояние-усугубляться.Как долго Вы это выдержите? Пора выздоравливать!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как поступить?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Вадим просто прочтите-это надо знать.Я не пишу что вам жена изменяет или еще что то -но знания там хорошие для вас.Терпения Вам.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Как поступить?

Сообщение natatella »

 
Вадим, мне видится, что Вы порядочный, интеллигентный человек и вдвойне печально, что такие люди, как теща, с попущения супруги пытаются нагло и бесцеремонно топтаться в вашей семье, где Вы априори глава. Здесь говорили про Ваше детство, для Вас повод задуматься, почему такие манипуляторы попадаются в жизни, сначала мама, теперь супруга со своей маман. Вы задумывались над этим? Быть может какие-то душевные качества нужно нарабатывать? Возьмите тайм аут в отношениях с женой, развестись всегда успеете, да и может жена Ваша не насколько глупая, чтобы идти на поводу у мамы, реально почувствовав, что может потерять семью. А это время для себя используйте не для уныния и тоски, а для духовного взросления, для того, чтобы разобраться в себе и в этой ситуации. Самое, на мой взгляд важное, так это то, что жить с тещей или с Вашей мамой категорически нельзя, Вы и жена создали свою семью, которая должна строить свою жизнь отдельно, и глава в этой семье и хозяин Вы, хозяйка - жена, а никак не родственники жены или ваши. Деньги, вещь важная в жизни семьи, но не главная, я считаю, что лучше урезать себя в каких-то вещах, чем жить под бдительным контролем тещи, которая советует, как сколотить капитал и использовать зятя для собственного комфорта. И, если Ваша супруга не поймет, что семью создавала не с мамой, а с Вами и прислушиваться нужно к Вам для сохранения и правильного устроения семьи, то дистанция между вами будет еще больше. Обозначьте в конце концов свои личностные границы и дайте понять, что с Вами нельзя поступать пренебрежительно, используя шантаж и т.п. и главное не бойтесь сами и не расшаркивайтесь, манипуляторы, каковыми являются теща и жена, это очень чувствуют
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Re: Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
Я очень благодарен Вам всем! Мне очень приятно, что вы все искренне хотите и желаете помочь мне! Все, что вы написали, почти на 95% правда! Мне даже удивительно, что вы по моему описанию боли, смогли так четко и подробно описать нашу семейную ситуацию. Еще раз Вас всех хочу по благодарить! Спасибо Вам за это!
Я хочу единственное дополнить. Возможно, а может и факт, что и я не подарок для жены. Она тоже мечтала и ставила какие-то цели, создавая нашу семью, но они по каким-то причинам не воплотились и возможно источник этого я. Я себя не считаю идеалом! Я не без грешен. И честно говоря я уже запутался и стал себе задавать вопрос, а нужно ли мне возвращать все то, что было!? За уже месяц моей изоляции, я так это называю, я вспоминаю наши моменты жизни и в голову приходят одни негативные мысли о нашей семье. Единственное мгновение радости и счастья - это рождения нашей дочери. Вся наша переписка и общения с женой сводится к деньгам, содержанию, к моим сотрудницам ( она их называет гарем). Она не понимает зачем мне столько сотрудников и что я там с ними целыми днями пью кофе. За все время разлуки жена так и не спросила меня: милый, мой хороший и дорогой, как ты там? Я скучаю и безумно тебя люблю! Да и вообще за 4 года жизни я так и не услышал этих слов. И сейчас мне вспоминается ситуация, как мы полчаса стояли у магазина, где продаются кольца обручальные и она все не могла решится пойти на шаг покупки и подачи заявления в загс. После получасовой моей беседы, она таки решилась переступить и сделать следующий шаг. Возможно тогда, любовь закрыла мои глаза и я всего этого не видел. Я думаю, если бы она не сомневалась в искренности своих отношений и чувств, этого бы не было и она не минуту бы не думала!
За месяц моих скитаний, она не разу у меня не спросила что я ем, где сплю, в чем хожу, да и вообще как у меня дела? Единственное на что она обратила внимание, так это на то, что я купил себе ботинки и то, что мне друзья подарили сумку! Эта разлука ей ни чего не сказала и не какого вывода она не делает! И я знаю, что она от меня ждет. Она ждет когда я приду к ее маме и поклонюсь ей в ноги и буду умолять о прощении! И тогда мы (она) заживет опять счастливо. Только вот мне не за что просить прощения! Да, возможно я наговорил гадостей, в состоянии боли, но весь наш диалог был построен на взаимных претензиях теща-зять. А жена тупо молчала и даже слова не произнесла в мою защиту и защиту нашей семьи.
Что делать дальше я не знаю. Решится на развод мне тяжело и если честно кто-то из вас писал, что я тешу себя надеждой, что у нас все будет хорошо. Но чем дальше, тем больше жена холоднее. А как же дочь? Ведь я пропускаю самые дорогие моменты взросления дочери. Самые интересные моменты ее жизни! Жена упрекает меня, что я ни чего для дочери не жалею, но мое мнение может и не правильное, но ребенку дано детство для того, чтобы он получал удовольствие от детства. У дочери вся жизнь впереди и ни кто не знает что и как дальше у нее все будет впереди.
Да мне страшно! Страшно от того, встречу ли я еще кого-то? Смогу ли я полюбить еще раз? А будет ли это любовь? Так как у меня убеждение и вера в одну любовь. Возможно это глупость и чушь! Но я всегда ждал единственную и неповторимую. И если я кого-то встречу и полюблю, то тогда это будет предательство к любви моей жены и дочери? Будет другая любовь и наверное другой ребенок! Значит я и дочь придаю? Я ей меньше буду дарить своей любви? Получается так?
Простите за философию!Просто вот как-то так!
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Re: Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
И еще я никогда не стремился откупиться от жены. Просто я ее очень любил, мне хотелось, чтобы она была счастлива и чтобы с ее глаз не одна слеза не упала из-за меня. Но так не вышло!
И по поводу тещи. К сожалению, но кто-то предположил, что она в семейном плане тоже была несчастна. И это правда! Первый муж и рождение сына - муж спился, гулял и в конце по пьяни утонул. Второй муж и рождение дочери (моя жена) - муж выпивал, вроде тоже гулял и умер от того, что содрал на ноге ноготь и от этого развился рак. Но это все со слов жены и тещи. Я этого не застал! Сын, брат жены, построил дом рядом с тещей, но после ее постоянных придирок к невестки, жены брата, он не выдержал и отгородился 5м. забором! Со всех сторон!
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Как поступить?

Сообщение frauJull »

 
К сожалению, , Вадим,я плохо умею утешать, зато хорошо умею анализировать.Мои друзья и знакомые обращаются ко мне в трудных ситуациях, когда нужно сделать "разбор полётов" и определить план дальнейших действий. В Вашей ситуации разбирать уже нечего, Вы сами всё понимаете(кроме рождения дочери, по сути, и воспоминаний приятных нет).Вас никто не илеализировал, как говорится, оба с женой хороши.Искать причины в прошлом(своём, тёщином) ПОКА тоже не вижу смысла. Сейчас главное-Ваша дочь.На сегодняшний день ничего хорошего не наблюдается, , Вами будут беззастенчиво манипулировать (что, скорее всего, уже вовсю происходит).И, , скорее всего, попытаются настроить ребёнка против Вас.Самое гнусное, что делать это будут, чтобы досадить Вам, сделать больно.Удар направлен на Вас, а страдать будет дочь.Это аморально, но мы имеем то, что имеем.Что можно сделать конкретно Вам? Не пренебрегайте посещением адвоката (это нужно сделать в первую очередь, а лучше проконсультируйтесь у двух разных, и лучше по рекомендации.Я адвокат совершенно иного направления, но все в одном котле варимся,прислушайтесь к этому совету).Так Вы определите своё участие в воспитании дочери. Думаю, что подобные действия вызовут агрессию и неприятие жены и тёщи, зато на Вашей стороне будет закон.Эти дамы способны на многое, уже сейчас на лицо нарушение закона, но они будут знать, что Вы не безропотная овечка, возможно, ,поостерегутся.
Далее-не относитесь легкомысленно к угрозам жены по поводу налоговой.Не подставляйтесь под удар.Нервы, конечно, потрепать Вам могут, но ничего серьёзного, если примете упреждающие меры.И никто не отменял статью о клевете.Если дойдёт до этого-то это война.
Теперь конкретно о ребёнке.Вы хотите, чтобы у девочки было хорошее детство-так сделайте это.Повторю, её будут настраивать против Вас, поэтому будьте папой, с которым весело, интересно, уютно и надёжно.Это в Ваших силах.Что касается денег-здесь серьёзнее.Вас вполне могут упрекнуть, что не даёте денег на содержание дочери и никакие чеки, квитанции роли не сыграют.Единственное, конечно, расписка от жены в получении денег именно на ребёнка, с датой и подписью. Только захочет ли она давать эти расписки? Тут-к адвокату.Кстати, Вы не думали забрать дочь к себе? Другими словами, через суд определить место жительства ребёнка с отцом, Вы ведь имеете равные права с женой.Но повторю, это будет войной.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить?

Сообщение Luchano »

 
Насчет денег - переводите на счет с указанием цели назначения платежа "Алименты на содержание ФИО". В рамках одного банка переводы делаются без комиссий, как правило.
vadim.surkanv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 01:54
Пол: мужской

Re: Как поступить?

Сообщение vadim.surkanv »

 
Всем огромное спасибо за поддержку и понимание. Я Вам всем очень благодарен!
Особых известий от жены нет. Единственное написала не так давно, что вроде хочет быть вместе. Я спросил в чем проблема? Ответ: в тебе, в том, что ты наговорил, в жилье! Дальше тишина. Когда звоню на домашний телефон, то трубку сразу дают дочке. Что уже хорошо! Но со мной не говорят. Мы с дочкой поговорим и все.
На счет решительных действий я не могу решится. Зная характер жены, если я переступлю черту решительных действий, то назад дороги уже не будет. Моя жена этого не простит! Пошел уже второй месяц и тупик. А еще я не могу так. Мне не позволяет моя совесть, ведь как бы там ни было, я все равно в ответе за жену и ребенка! В плане ребенка я спокоен. Я для своей дочери сделаю все, что от меня зависит, как бы дальше судьба не разрулила наши отношения с женой!
А может это трусость? Не знаю! Трудно ответить на свой же вопрос!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»