Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Elfriede »

 
Снимаю шляпу перед теми должностными лицами, которые таки довели дело до суда и приговора. Очень правильно и поучительно.

Что же по Вашему вопросу - а почему бы, автор, Вам не спросить об этом в храме у священника?
Диагностика отношений в сожительстве
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Narine писал(а):
Живая Душа писал(а): Все правильно, мы все время виним какие-то обстоятельства в собственном несовершенстве. Но духовный рост не зависит от посещений храма и бесед с батюшкой.именно такие обстоятельства. ОН вручил вам чадо — расти, лелей, заботься, воспитывай. Доверил вам его, между прочим. Со всем рвением возьмитесь за это дело, возможно тогда вы обретете равновесие. А то получается, что вы как бы говорите Христу: чтобы мне стать христианкой, нужно то-то и то-то, а не то, что Ты мне дал. И к Причастию готовиться вам сын не помешает. А помолитесь, попросите, так и подаст вам помощь.
Да есть такой момент,иногда думаю что ребёнок мне мешает,не его это вина, читая Вас поймала себя на мысли что это моя не собранность не организованность подводит,а не ребёнок.Буду попробовать сейчас работать этом направлении. Наринэ спасибо за вашу мудрость и ценный совет. :give_rose:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Эллора »

 
Насчет покаяния и чувства вина посмотрите вот эту статью, может вам полезно будет:
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Фреда писал(а):Снимаю шляпу перед теми должностными лицами, которые таки довели дело до суда и приговора. Очень правильно и поучительно.

Что же по Вашему вопросу - а почему бы, автор, Вам не спросить об этом в храме у священника?
Уважаемая Фреда к сожалению я с батюшкой ни как не могу обстоятельно поговорить,если вы прочтёте мои комментарии выше вы поймёте в чем причина. Планирую если Бог позволит на неделе, ребёнок у меня очень болезненный, без конца дома на больничном сидим. Знаете то что случилось с моим мужем меня потрясло до глубины души. Дело том что по этой статье могут дать максимально 1 год условно,но ему вынесли более строгое наказание. Я могла пойти на суд оставить ребёнка с соседями и свидетельствовать против него, учитывая что на руках у меня полная доказательная база,но решив что это не по христиански будет с моей стороны,я просто в воскресение заказала Господу нашему Иисусу Христу за себя ,ребёнка и БМ благодарственный молебен, помолилась сама и по просила Господа самого быть Судьёй и рассудить нас с ним по справедливости. Воистину Господь Велик и Благ! Он по милости своей пожалел БМ , он в последнее время стал спиваться ,возможно эта судимость и тот факт что случае его уклонения от исправительных работ,отметок и перевода денег на счёт может привести к реальной посадке в тюрьму, как то его вразумит.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Эллора писал(а):Насчет покаяния и чувства вина посмотрите вот эту статью, может вам полезно будет:
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Спасибо Эллора обязательно почитаю для меня на сегодняшний день это очень актуально.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Elfriede »

 
Живая Душа писал(а): Уважаемая Фреда к сожалению я с батюшкой ни как не могу обстоятельно поговорить,если вы прочтёте мои комментарии выше вы поймёте в чем причина..
Да знаю я в чем причина - в нежелании. Неужели трудно зайти в соседний раздел на этом же форуме, описать свою ситуацию и оставить там вопрос священнику?
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Фреда писал(а): Да знаю я в чем причина - в нежелании. Неужели трудно зайти в соседний раздел на этом же форуме, описать свою ситуацию и оставить там вопрос священнику?
Не вы ошибаетесь Фреда,я на форуме бываю достаточно редко,от случая к случаю,очень много сил и энергии забирает ребёнок. На сколько помню ещё прошлом году этот раздел был закрыт,по этому я туда не заглядывала. Сей час после вашего комментария заглянула,открыли,и это лично для меня хорошая новость. Спасибо за подсказку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Elfriede »

 
Живая Душа писал(а):я на форуме бываю достаточно редко,от случая к случаю,очень много сил и энергии забирает ребёнок
Ребенку скоро 2 года, серьезной патологии вроде нет (Вы не пишете), Вы не работаете, и при этом нет времени ни зайти на форум лишний раз, ни в храм?
Автор, мне это как-то странно,уж простите. Когда моему было 2 года, я уже полтора года как работала, параллельно с уходом за ребенком и ведением хозяйства. Люди, конечно, разные, но чтобы настолько...
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Фреда писал(а):
Живая Душа писал(а):я на форуме бываю достаточно редко,от случая к случаю,очень много сил и энергии забирает ребёнок
Ребенку скоро 2 года, серьезной патологии вроде нет (Вы не пишете), Вы не работаете, и при этом нет времени ни зайти на форум лишний раз, ни в храм?
Автор, мне это как-то странно,уж простите. Когда моему было 2 года, я уже полтора года как работала, параллельно с уходом за ребенком и ведением хозяйства. Люди, конечно, разные, но чтобы настолько...
Фреда,на столько это на сколько? Ваша критика не конструктивна, если бы вы внимательно читали мою тему то таких выводов не делали.Работать на дому, я начала через 2 месяца с того времени как ушёл БМ .Об этом я писала на первой странице темы, там есть и ваши комментарии,в самом начале этот вопрос форумчане мне задавали. Что касается сына. Слава Богу, что явных патологий нет, хватает и того что ребёнок часто болеет простудными заболеваниями,слабый иммунитет,много разных нюансов, это лежит в медицинской плоскости мы работаем над его здоровьем пока с попеременным успехом. В Храм как я уже выше писала ходить с ним на службы не реально,он ребёнок не спокойный,нас служащие храма не редко просили не мешать вести службу,не отвлекать других от молитвы, он как другие дети не может сидеть на одном месте очень подвижный и шумный. Мы ходим с ним по воскресениям,приходим за 5 минут до причастия,больше он не выдерживает начинает визжать носиться по храму,болтать смеяться.Для меня ходить с ним одно мучение и неловкость перед людьми. Приходить храм без него пока не удавалось,по причине загруженности если он изредка и бывает в садике когда не болеет.Я в это время решаю и решала текущие дела соц.защита,паспортный стол,приставы и прочие инстанции с ним много не походишь и вопросы не по решаешь я живу в мегаполисе здесь нет ни чего шаговой доступности, приходиться ездить на большие расстояния, с учётом отсутствия личной машины езжу везде на общественном транспорте. Так же на мне весь дом,стирка уборка, забота о нём, погулять покормить,помыть поиграть, спать уложить. Есть работа на дому, которую я должна выполнять и высылать ежедневный детальный отчёт о проделанном объёме работы за день. В городе где живу, я одна нет ни родственников, ни родителей. Родственники мужа в жизни ребёнка участия не принимают,так что выкручиваюсь как могу. По этому заходить на сайт я себе позволяю либо когда ребёнка нет дома он в саду или когда он спит. Думаю я дала исчерпывающие ответы на ваши опросы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Стараюсь »

 
То, что вы написали выше - звучит как набор "откоряк", простите уж за прямоту. Большинство женщин, переживших развод, имели и детей (и не по одному), и финансовые проблемы, и необходимость ходить по инстанциям.
Я могу вас поднять в том, что вы устаете и поэтому не готовы творчески подойти к решения вопроса "как выделить время для себя".
Но уверяю вас, ситуация ваша не уникальна и не тупиковая.
Вопрос в другом - стоит ли вам что-то советовать, если вы наши комментарии отметаете как "неконструктивную критику" и укоряете в "не внимательном чтении"?
Рассказать вам как работать по ночам, чтоб оплачивать 3 часа няни два раза в неделю?
Или как "укатать" ребенка до сонного состояния перед визитами в инстанции или в храм - чтоб спал там без задних ног и не бегал, потому как убегался до этого?
Или как занять 2-летнего ребенка на 30 минут?
Если вы пишите, что "явных патологий нет" - то неуправляемость ребенка это не более чем "педагогическая запущенность".
А как же мамочки с особенными детками что-то в своей жизни добиваются?
Переставайте уже жалостью к себе наполняться и защищать привычное поведение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Elfriede »

 
Именно что "откоряки".
Автор, Вы думаете, у Вас одной тут дети? Которых в одно лицо надо было в храм водить? Я тоже водила одна в свое время.
И в храме, куда ходишь, не бывает и других прихожан? Которые регулярно по воскресеньям приходят с мелкими детьми, да не с одним, а двумя-тремя? Которые тоже и бегают, и лезут всюду, да и плачут, но к этому прихожане нормально (=с пониманием) относятся?
Помню, на оглушительный рев младенца, перекрывающий проповедь, второй священник в моем городском храме сказал: "Оставьте его, ничего страшного. Как умеет, так Бога и славит."
А в сельский мой храм ходит отец с психически ненормальным (это очевидно) мальчиком лет 10, который на месте не стоит, всюду лезет без раздумья, вертится и крутится (хорошо, молчит). И как отец всю службу прилаживается, чтобы его смирять (в буквальном смысле, физически, но с видимой любовью и терпением).

Вы так погрязли в саможалении, самооправдании и нежелании менять свой заведенный порядок, что непонятно есть ли вообще смысл что=то советовать, если в ответ будет пространное описание как Вы не можете ничего советуемого сделать. .
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Стараюсь писал(а):То, что вы написали выше - звучит как набор "откоряк", простите уж за прямоту. Большинство женщин, переживших развод, имели и детей (и не по одному), и финансовые проблемы, и необходимость ходить по инстанциям.
Я могу вас поднять в том, что вы устаете и поэтому не готовы творчески подойти к решения вопроса "как выделить время для себя".
Но уверяю вас, ситуация ваша не уникальна и не тупиковая.
Вопрос в другом - стоит ли вам что-то советовать, если вы наши комментарии отметаете как "неконструктивную критику" и укоряете в "не внимательном чтении"?
Рассказать вам как работать по ночам, чтоб оплачивать 3 часа няни два раза в неделю?
Или как "укатать" ребенка до сонного состояния перед визитами в инстанции или в храм - чтоб спал там без задних ног и не бегал, потому как убегался до этого?
Или как занять 2-летнего ребенка на 30 минут?
Если вы пишите, что "явных патологий нет" - то неуправляемость ребенка это не более чем "педагогическая запущенность".
А как же мамочки с особенными детками что-то в своей жизни добиваются?
Переставайте уже жалостью к себе наполняться и защищать привычное поведение.
Это не набор как вы выражаетесь откоряк. Батюшки в нашем приходе делают замечания и просят вывести детей из храма, что бы не мешали вести службу. И ещё мы все разные. Если у вас получается занять ребёнка или найти на себя время я за вас рада И ещё мы с вами в разных ситуациях даже если на первый взгляд они похожи. Жалости к себе не прошу,но и терпеть не конструктив который вы говорите не зная всех обстоятельств моей жизни не буду! Модераторы можете банить и ещё прошу удалить мою тему не вижу смысла выслушивать нападки людей которые как я вижу не хотят понять других людей.
Ну что ж, это ваш выбор. Тема закрыта. Удалено она не будет. Это результат коллективной работы. Narine
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Удалено. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»