Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Narine писал(а):
Innysya писал(а):часто слышу такие не приятные высказывания от женщин в разговорах и читаю на разных ресурсах, что нет ни какого воздаяния,что это всё бывшие,обиженные жёны придумали,про бумеранги. И ни кому ни чего не будет,а если даже что и произойдёт как вот это всё стечение обстоятельств. Ни кто ни за что не ответит.
Ну мало ли почему они так говорят. Может, у самих рыльце в пушку или просто разуверившиеся люди, что тоже грустно. Давайте, я вас утешу: воздаяние — это реальность, это все происходило и происходит в моей собственной жизни. (И в жизни моих родственников, знакомых.) И знаете, я чувствую, что это, во-первых, потому, что грех сам по себе не проходит и обязательно возвращается к согрешившему (если, конечно, в человеке не произошел перелом и он не раскаялся), а во-вторых, это Господь попустил мне пострадать, чтобы я смогла хоть что-то искупить в этой жизни. Значит, у меня есть надежда на Царствие Небесное!
Так что просто не общайтесь с такими людьми, не показано вам пока что.
Я почему то так же подумала слушая подобные комментарии что возможно они сами были замешаны в подобных ситуациях.Но многие я так вижу вообще не понимают для чего с ними случаются всякие ситуации они не связывают их с воздаянием за грехи.Только озлобляются и мстят тому от кого пришёл удар. Я понимаю для чего это всё,уверена что Господь очень хочет моего спасения, по этому я прохожу этот урок.И ещё в разных жизненных ситуациях,если со мною происходят разные сложные ситуации я почему то понимаю за что мне вернулось и обычно раскаиваюсь перед Богом и больше таких поступков не повторяю.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете Нарине часто слышу такие не приятные высказывания от женщин в разговорах и читаю на разных ресурсах, что нет ни какого воздаяния,что это всё бывшие,обиженные жёны придумали,про бумеранги. И ни кому ни чего не будет,а если даже что и произойдёт как вот это всё стечение обстоятельств. Ни кто ни за что не ответит.
Уважаемый автор, ваша реакция на подобные высказывания в сети лишь говорит о том, что нет в вас должной кротости и смирения. Возможно, вам дается данная ситуация, чтобы этим навыкам учиться "на практике". Пока нет навыков преодоления, страсти так и будут атаковать вашу душу, вызывая подобные "рецидивы".
Вас в меньшей степени должно волновать, что там будет у вашего мужа и его любовницы, будут ли у них бумеранги и на каком уровне.
На любой бумеранг можно смотреть двояко. Для человека прилетевший "бумеранг" олицетворяет некоторое зло, ему плохо, больно, но на самом деле он вынужден задумываться о поступках и идет к покаянию, очищает душу, а это хорошо.

Вам вроде бы плохо сейчас, а вы учитесь настоящей любви - смирению, прощению, принятию, налаживаете диалог с Богом через молитвы. Это путь, через который вы можете обрести очень благодатное состояние на Земле. Но вы же сопротивляетесь, не понимаете, зачем вас заставили страдать.

Если у женщины складывается зависимость в браке, семья очень тешит ее гордыню, женщина неосознанно нарушает 2 первые заповеди, то может быть утрата семьи, чтобы женщина излишне не возгордилась и через это не потеряла путь к спасению души. Возможно, это вам воздается за грехи прошлого, в которых не было у вас должного покаяния. Эта ситуация дана, чтобы эти грехи вы увидели и осознали.
Все духовные законы работают, не сомневайтесь, как и физические. Только нам, людям, не всегда видно, отчего в нашу жизнь это прилетело и что за промысел над всем этим стоит.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Эллора »

 
Поддерживаю Анкоридж.
Мне кажется, для собственной души неполезно рассуждать о воздаянии, о бумеранге, прилетевшем кому-то другому, желать другому этого самого бумеранга.
Одно дело, говорить о себе - да, Бог все видит, я думаю, мне "прилетело" за вот то и вот за это, и вообще много за что. Это ведет к покаянию.
А желать бумеранга обидившему тебя - это множить в душе зависть и злобу, под "соусом" рассуждений о Божьей справедливости.
Иногда бывает полезно вспоминать золотую подзабытую фразу- "не моего ума дело".
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Tara »

 
Я располагаю только фактами из личной истории. Так вот о бумерангах.... Мне прилетел! Прилетел заслуженно, когда я не была готова, с многократным усилением и последствиями. Мой опыт подтверждает их существование, и то, что духовные законы работают.
К чему привел? К покаянию, к видению своих грехов, отвращению к самой себе и своим грехам.
Далее- смысл мне ждать бумеранга для бм?
Ну, прилетит? Как это влияет на мой покой, на мое счастье, на мое спасение, на мою жизнь?
Гордыню потешить? Тем, что пришла расплата? А что дальше? Да -ничего. Поэтому- надо закрыть эту дверь и строить свою жизнь! Проживать свою жизнь- другой не будет. И какая разница кому, что и когда прилетит?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Narine »

 
Tara писал(а):смысл мне ждать бумеранга для бм? Ну, прилетит? Как это влияет на мой покой, на мое счастье, на мое спасение, на мою жизнь? Гордыню потешить? Тем, что пришла расплата? А что дальше?
Нет-нет, конечно же мы говорили не о злорадном ожидании бумеранга для бывших, совсем нет!
Речь идет о том, как относиться к высказываниям окружающих, когда бьют в самое больное место, говорят, что этим "злодеям" живется припеваючи, а ты, дура, мучайся теперь. Речь идет о том, как реагировать, когда уж не знаю по какой причине тебя стремятся убедить, что нет в жизни правды. Это бывает очень-очень тяжело, а когда еще тебе с другой стороны советуют "пожелать счастья"… Не знаю, у кого как, а у меня просто ступор возникал. Как я пожелаю счастья, когда внутри все супротив?
А вот когда поймешь, что в твоей судьбе все закономерно, что духовные законы есть и они работают, причем в отношении всех, тогда просто успокаиваешься и отдаешь все на волю Бога, и тогда действительно переключаешься уже на себя, осознавая, что Господь разберется со всеми Сам. И с твоими обидчиками тоже. И разберется как Отец, любящий Свое чадо, хоть и заблудшее. И как тебе бумеранг послужил на пользу, так и всем может послужить.
В этих рассуждениях нет желания мести, а есть упование и желание спасения, в том числе и врагам.
(Прошу прощения, но мне кажется очень важным поставить этот акцент, чтобы не ввести никого в соблазн.)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Сестра »

 
Воздаяние - не миф, а реальность. Но вот в чем штука, воздаяние - оно не избирательное, оно ДЛЯ ВСЕХ. Т.е. оно и вас касается очень даже.

Сейчас пока вам ваш БМ и его подруга мнятся прямо таки источником Вселенского Зла, страшными людьми. Ан нет - это просто обычные люди. Грешные. Как и мы все. Как и вы. Понятное дело, что у вас сейчас, наверное, все внутри будет сопротивляться - мол, я-то лучше, я-то не предавала! Но на самом деле это лишь гордыня....

У вас уже порядочно времени прошло, ситуация уже не острая, поэтому вам уже полезно менять акценты и думать о ваших личных грехах, ошибках, которые вы допустили в браке, да и вне брака.

В измене вашего БМ вы, разумеется, невиновны. Но к кризису семьи вы тоже приложили немало усилий. После развода я много думала, да и сейчас порой вспоминаю, свой брак. И думаю о своих ошибках. И вижу их столько - что Господи помилуй. Не тянет уже осуждать мужа, просить ему все кары небесные на голову и желать всего плохого. Потому что себя бы спасти, свои грехи и ошибки бы исправить, заново по инм не пойти.

Понимаете?

Вот опять. Измена - его грех. Но непрощение, желание зла, зависть, эгоизм (а ведь именно эгоизм руководил вашим письмом - Я, Я, Я все строила, а тут пришел кто-то и разрушил - да как посмел, творение МОИХ рук) - это уже ВАШИ грехи и вам за них отвечать. И лишь Господь знает - чьи грехи больше и весомей... Поэтому про это поменьше думать - а побольше про себя и про свои камушки и камни. Вам-то уже воздаяние прилетело (вот она - реальность!). И слава Богу. Ведь воздаяние - это не наказание, а повод остановиться и задуматься - кто я, куда иду и как вообще живу. Вот у вас это время пришло - пользуйтесь, Бога благодарите! Дай Бог каждому из нас .... успеть задуматься и исправить.

И еще один момент. Учитесь нести ответственность за свой выбор. на примере ситуации.
Innysya писал(а):
ЛенаЛена писал(а):Инна, если квартира Ваших родителей, почему бы ее не продать и не перебраться к ним? Расстояние тоже лечит. Что Вас держит в этом городе?
Перебраться для чего? Для того что бы убежать от проблем,так ведь от себя дорогая Лена не убежишь,это бегство бессмысленно. И бежать куда в периферию где нет нормальной работы,копеечные зарплаты и условий для полноценного развития ребёнка. Я живу в городе миллионике,у меня прекрасное место работы и должность ведущего специалиста в крупной компании,с хорошей зарплатой. Где ждут когда я выйду из декретного отпуска. здесь моя жизнь и убегать из неё я не буду, своим проблемам привычка смотреть прямо в глаза,а не сверкать пятками)))
Вот смотрите. Письмом выше вы жалуетесь - как вам тяжко, что вы одна (ах, какой гад БМ, а он смеет веселиться). Но вы не в тюрьме, у вас есть выбор - например, уехать к родителям. И вы осознанно это не едлаете, потому что оставаться тут вам выгодней, вы видите в этом больше плюсов. И это ВАШ выбор. ну так и несите за него ответственность, зачем роптать - ах, как мне тяжко! история не знает сослагательного наклонения. Можно, конечно, предаваться мечтам - если бы да кабы БМ не ушел, то толку? Есть реальная ситуация. Есть выходы. Вы выбираете карьерный рост и возможность заработка - но при этом приходится жертвовать чем-то, в вашем случае - наличием помощников. ну да, такое бывает повсеместно. У вас хоть выбор есть - а у многих его нет, даже части его... Так что радуйтесь очередной раз, а не ропчите и не злитесь.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Анкоридж писал(а):
Уважаемый автор, ваша реакция на подобные высказывания в сети лишь говорит о том, что нет в вас должной кротости и смирения. Возможно, вам дается данная ситуация, чтобы этим навыкам учиться "на практике". Пока нет навыков преодоления, страсти так и будут атаковать вашу душу, вызывая подобные "рецидивы".
Вас в меньшей степени должно волновать, что там будет у вашего мужа и его любовницы, будут ли у них бумеранги и на каком уровне.
На любой бумеранг можно смотреть двояко. Для человека прилетевший "бумеранг" олицетворяет некоторое зло, ему плохо, больно, но на самом деле он вынужден задумываться о поступках и идет к покаянию, очищает душу, а это хорошо.

Вам вроде бы плохо сейчас, а вы учитесь настоящей любви - смирению, прощению, принятию, налаживаете диалог с Богом через молитвы. Это путь, через который вы можете обрести очень благодатное состояние на Земле. Но вы же сопротивляетесь, не понимаете, зачем вас заставили страдать.

Если у женщины складывается зависимость в браке, семья очень тешит ее гордыню, женщина неосознанно нарушает 2 первые заповеди, то может быть утрата семьи, чтобы женщина излишне не возгордилась и через это не потеряла путь к спасению души. Возможно, это вам воздается за грехи прошлого, в которых не было у вас должного покаяния. Эта ситуация дана, чтобы эти грехи вы увидели и осознали.
Все духовные законы работают, не сомневайтесь, как и физические. Только нам, людям, не всегда видно, отчего в нашу жизнь это прилетело и что за промысел над всем этим стоит.

Анкоридж спасибо, да вы правы проблема у меня по жизни к кротостью и смирением.Не хватает во мне этих двух добродетелей. Сама мучаюсь из за этого сильно. Уже руки опустила, жалуюсь Господу на себя говорю что наверное ни когда мне не взрастить их в себе, из за этого злюсь сильно на себя и осуждаю. Постоянно кручу в голове мысль что все окружающие лучше меня я это вижу и понимаю и от этого мне совсем плохо.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Narine писал(а):
Tara писал(а):смысл мне ждать бумеранга для бм? Ну, прилетит? Как это влияет на мой покой, на мое счастье, на мое спасение, на мою жизнь? Гордыню потешить? Тем, что пришла расплата? А что дальше?
Нет-нет, конечно же мы говорили не о злорадном ожидании бумеранга для бывших, совсем нет!
Речь идет о том, как относиться к высказываниям окружающих, когда бьют в самое больное место, говорят, что этим "злодеям" живется припеваючи, а ты, дура, мучайся теперь. Речь идет о том, как реагировать, когда уж не знаю по какой причине тебя стремятся убедить, что нет в жизни правды. Это бывает очень-очень тяжело, а когда еще тебе с другой стороны советуют "пожелать счастья"… Не знаю, у кого как, а у меня просто ступор возникал. Как я пожелаю счастья, когда внутри все супротив?
А вот когда поймешь, что в твоей судьбе все закономерно, что духовные законы есть и они работают, причем в отношении всех, тогда просто успокаиваешься и отдаешь все на волю Бога, и тогда действительно переключаешься уже на себя, осознавая, что Господь разберется со всеми Сам. И с твоими обидчиками тоже. И разберется как Отец, любящий Свое чадо, хоть и заблудшее. И как тебе бумеранг послужил на пользу, так и всем может послужить.
В этих рассуждениях нет желания мести, а есть упование и желание спасения, в том числе и врагам.
(Прошу прощения, но мне кажется очень важным поставить этот акцент, чтобы не ввести никого в соблазн.)

Нарине я согласна с вами. Именно это мне и говорили его родственники что я дура вот и мучайся теперь.Не надо было ругаться из за того что он выпивает и ограничивать его свободу запрещать ему встречаться с друзьями в клубы ходить, все мужики пьют. Что виновата я в том что не давала ему свободы ни какой заперла его в семейной жизни дом,работа ребёнок ни каких развлечений и вообще мне надо было ребёнка оставлять со свекровью,а самой везде ходить с ним тогда бы этого возможно не случилось. А теперь у него всё хорошо его "любовь во всём его поддерживает, ни чего не запрещает, везде с ним и его друзьями ходит. Ну выпиваю они иногда и что здесь такого. А дурой действительно я осталась. Ну не могла я на тот момент оставить грудного ребёнка и ходить где то и с друзьями его мне было не приятно общаться и я откровенно была против них и старалась оградить через разговоры с мужем его от них,потому что эти люди по большей своей части вот так же оставили своих детей женились на любовницах,любили красивую жизнь рестораны,клубы крутые тусовки,шашлыки. А я по словам бывшей свекрови лишала его этих мужских удовольствий,заставляла заниматься домом, ребёнком. Пыталась сделать из него подкаблучника что бы он сидел всё время около ребёнка и меня. За собой перестала следить,а его любовь всегда красавица. Все эти высказывания встают немым укором у меня в голове, что да свекровь частично права я не давала ему этой свободы,я себя уже сама съела виню до сих пор в том что перегнула палку. Слишком многова я похоже требовала от него.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Сестра писал(а):Воздаяние - не миф, а реальность. Но вот в чем штука, воздаяние - оно не избирательное, оно ДЛЯ ВСЕХ. Т.е. оно и вас касается очень даже.

Сейчас пока вам ваш БМ и его подруга мнятся прямо таки источником Вселенского Зла, страшными людьми. Ан нет - это просто обычные люди. Грешные. Как и мы все. Как и вы. Понятное дело, что у вас сейчас, наверное, все внутри будет сопротивляться - мол, я-то лучше, я-то не предавала! Но на самом деле это лишь гордыня....

У вас уже порядочно времени прошло, ситуация уже не острая, поэтому вам уже полезно менять акценты и думать о ваших личных грехах, ошибках, которые вы допустили в браке, да и вне брака.

В измене вашего БМ вы, разумеется, невиновны. Но к кризису семьи вы тоже приложили немало усилий. После развода я много думала, да и сейчас порой вспоминаю, свой брак. И думаю о своих ошибках. И вижу их столько - что Господи помилуй. Не тянет уже осуждать мужа, просить ему все кары небесные на голову и желать всего плохого. Потому что себя бы спасти, свои грехи и ошибки бы исправить, заново по инм не пойти.
Дорогая Сестра я сей час очень понимаю свою вину ,я сама 100 раз уже себя съела, за свои ошибки и грехи, не считаю БМ и его полюбовницу, вселенским злом,свою долю ответственности за развал семьи я взяла на себя, хотя лукавлю похоже не только свою,но и его долю тоже несу на себе от сюда и ропот.Обида что не помогает нам финансово с сыном ещё и насмехается над нами,а любовницу полностью обеспечивает.Я много думала о своей семейной жизни. Пришла к выводу:он ни когда меня не любил и жил со мною, потому что так было удобно для него я хорошо зарабатывала,решала все проблемы,всё тащила на себе от сюда было постоянное не довольство и гнев на него.В этом я очень виновата не стоили взваливать на себя все обязанности и ответственность за всё происходящее. Как только я перестала зарабатывать села в декрет и я стала нуждаться в его помощи с младенцем на руках после кесарева и в после родовой депрессии он занялся активным поиском своего личного счастья ,нашёл и ушёл.
То что не разглядела я его то что закрывала глаза на всё происходящее терпела его холод и не уважение к себе я виновата сама. Наверное был страх остаться одной и в этом тоже доля моей вины. Я знаю сколько грехов на мне море,океан. Я знаю что наверное грешнее своего мужа в 1000 крат..Понимаю что пора смириться с тем что произошло в моей жизни. Но обида на него и его дамочку не даёт мне покоя.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Сестра писал(а):Воздаяние - не миф, а реальность. Но вот в чем штука, воздаяние - оно не избирательное, оно ДЛЯ ВСЕХ. Т.е. оно и вас касается очень даже.

Сейчас пока вам ваш БМ и его подруга мнятся прямо таки источником Вселенского Зла, страшными людьми. Ан нет - это просто обычные люди. Грешные. Как и мы все. Как и вы. Понятное дело, что у вас сейчас, наверное, все внутри будет сопротивляться - мол, я-то лучше, я-то не предавала! Но на самом деле это лишь гордыня....

У вас уже порядочно времени прошло, ситуация уже не острая, поэтому вам уже полезно менять акценты и думать о ваших личных грехах, ошибках, которые вы допустили в браке, да и вне брака.

В измене вашего БМ вы, разумеется, невиновны. Но к кризису семьи вы тоже приложили немало усилий. После развода я много думала, да и сейчас порой вспоминаю, свой брак. И думаю о своих ошибках. И вижу их столько - что Господи помилуй. Не тянет уже осуждать мужа, просить ему все кары небесные на голову и желать всего плохого. Потому что себя бы спасти, свои грехи и ошибки бы исправить, заново по инм не пойти.

Понимаете?
И еще один момент. Учитесь нести ответственность за свой выбор. на примере ситуации.
Innysya писал(а):
ЛенаЛена писал(а):Инна, если квартира Ваших родителей, почему бы ее не продать и не перебраться к ним? Расстояние тоже лечит. Что Вас держит в этом городе?
Перебраться для чего? Для того что бы убежать от проблем,так ведь от себя дорогая Лена не убежишь,это бегство бессмысленно. И бежать куда в периферию где нет нормальной работы,копеечные зарплаты и условий для полноценного развития ребёнка. Я живу в городе миллионике,у меня прекрасное место работы и должность ведущего специалиста в крупной компании,с хорошей зарплатой. Где ждут когда я выйду из декретного отпуска. здесь моя жизнь и убегать из неё я не буду, своим проблемам привычка смотреть прямо в глаза,а не сверкать пятками)))
Вот смотрите. Письмом выше вы жалуетесь - как вам тяжко, что вы одна (ах, какой гад БМ, а он смеет веселиться). Но вы не в тюрьме, у вас есть выбор - например, уехать к родителям. И вы осознанно это не едлаете, потому что оставаться тут вам выгодней, вы видите в этом больше плюсов. И это ВАШ выбор. ну так и несите за него ответственность, зачем роптать - ах, как мне тяжко! история не знает сослагательного наклонения. Можно, конечно, предаваться мечтам - если бы да кабы БМ не ушел, то толку? Есть реальная ситуация. Есть выходы. Вы выбираете карьерный рост и возможность заработка - но при этом приходится жертвовать чем-то, в вашем случае - наличием помощников. ну да, такое бывает повсеместно. У вас хоть выбор есть - а у многих его нет, даже части его... Так что радуйтесь очередной раз, а не ропчите и не злитесь.

Я стараюсь учиться и нести ответсвенность за свой выбор. К родителям я не могу уехать по объективным причинам. Если бы там хотя бы были хоть какие то условия для работы и моего ребёнка,я бы уехала. И опять же бежать от проблем это ведь не выход. Родители сами говорят дочка не приезжай сюда,из города вся путная молодёжь уехала. Остались одни старики,пожилые. Да молодёжь пьющая,страдающая наркоманией и судимая. У нас город тюрем по периметру 4 колонии находятся. Раньше город из за этого закрытый был. Мои папа и мама очень страдают, от того что не могут мне помогать,у них нет возможности сами к нам. Они очень хотели только в настоящее время это не представляется возможным, на руках два пожилых инвалида,дедушка с бабушкой требующие постоянного ухода.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Анкоридж »

 
Innysya, уважаемый автор, хватит себя виноватить! Если вы и виноваты, то только перед Богом за то, что Его недостаточно любили. Это ваша самая главная вина, но вы ее в полной мере не осознаете, поэтому не каетесь. И даже не говорите об этом! У вас, как у любой любовно-зависимой женщины, дефицит любви внутри, некоторый внутренний вакуум, болезненная гордыня, которой необходимо, чтобы ее любили другие люди.

Вы правы:
1. Что сидели с грудным ребенком, не работали, не бегали по развлекательным мероприятиям.
2. Что просили помощи у мужа, что пытались вразумить мужа и говорили ему о необходимости участия в семейных делах вместо времяпровождения в клубах с друзьями.
3. Что рассчитывали на материальное содержание мужа после рождения вашего общего ребенка.

Не надо слушать свою свекровь, она чего хочешь скажет в ОПРАВДАНИЕ своего сына. Ей надо покрыть его и свой грех, чтобы не ворошить "скелеты в шкафу" и не идти к покаянию. Поэтому эту женину простите, не ждите от нее поддержки и понимания в ближайшие годы. Для вас это будет лучше всего.

Вы переживаете одно из тяжелейших испытаний в жизни - предательство. Примите это к сведению. Ваши реакции вполне естественны и закономерны. Другой вопрос, если есть силы моральные и духовные, со страстными разжиганиями внутри надо бороться.
Вашего мужа скорее всего не ожидает ничего хорошего, у него будет прогрессировать алкоголизм скорее всего.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Эллора »

 
Innysya, вы правильно понимаете самое главное:
Innysya писал(а):Я понимаю для чего это всё,уверена что Господь очень хочет моего спасения, по этому я прохожу этот урок.И ещё в разных жизненных ситуациях,если со мною происходят разные сложные ситуации я почему то понимаю за что мне вернулось и обычно раскаиваюсь перед Богом и больше таких поступков не повторяю.
А кротость и смирение - это такие добродетели, которых многим и многим не хватает, вы же не можете их обрести в одночасье. А вам ведь еще будто горсть соли насыпали на незажившую рану. Поэтому не корите себя и не осуждайте (это кстати тоже от гордыни), а двигайтесь в правильном направлении. На вас нет тяжкого греха предательства, это такое счастье.
А родственники мужа - лица "заинтересованные". Свои ошибки вы поняли и знаете сами, но то, что нужно было де ребенка оставлять бабушке и с мужем по клубам выпивать -это же и впрямь околесица и чушь несусветная - вы ему не охранник и не собутыльник. Укрепляйте свою душу, и тогда "злая брехня" не будет в нее проникать даже в сложные моменты жизни.
Заживут ваши раны, Innusya, все у вас с сыночком будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Delfina »

 
Это ваша цель на ближайшее вермя:
Innysya писал(а):..Понимаю что пора смириться с тем что произошло в моей жизни. Но обида на него и его дамочку не даёт мне покоя.
Молитва и ещё раз молитва и участие в Таинствах врачуют душу.
Вы не одна. Есть много "средств", которые излечивают душу. Это ведь у вас душа болит, точнее гнойки на ней. Вот живёшь себе живёшь, кажется, что всё у тебя отлично, можно о себе сказать "добрая, приветливая, гостеприимная и другое", а стОит задеть за живое, и обида, и ненависть, и зависть, и злость откуда-то вылезли. И задаёшь себе вопрос: " А где я настоящая? Кто я на самом деле?". И начинается работа над собой. Вот чем вам полезно сейчас заниматься.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Анкоридж писал(а):Innysya, уважаемый автор, хватит себя виноватить! Если вы и виноваты, то только перед Богом за то, что Его недостаточно любили. Это ваша самая главная вина, но вы ее в полной мере не осознаете, поэтому не каетесь. И даже не говорите об этом! У вас, как у любой любовно-зависимой женщины, дефицит любви внутри, некоторый внутренний вакуум, болезненная гордыня, которой необходимо, чтобы ее любили другие люди.

Вы правы:
1. Что сидели с грудным ребенком, не работали, не бегали по развлекательным мероприятиям.
2. Что просили помощи у мужа, что пытались вразумить мужа и говорили ему о необходимости участия в семейных делах вместо времяпровождения в клубах с друзьями.
3. Что рассчитывали на материальное содержание мужа после рождения вашего общего ребенка.

Не надо слушать свою свекровь, она чего хочешь скажет в ОПРАВДАНИЕ своего сына. Ей надо покрыть его и свой грех, чтобы не ворошить "скелеты в шкафу" и не идти к покаянию. Поэтому эту женину простите, не ждите от нее поддержки и понимания в ближайшие годы. Для вас это будет лучше всего.

Вы переживаете одно из тяжелейших испытаний в жизни - предательство. Примите это к сведению. Ваши реакции вполне естественны и закономерны. Другой вопрос, если есть силы моральные и духовные, со страстными разжиганиями внутри надо бороться.
Вашего мужа скорее всего не ожидает ничего хорошего, у него будет прогрессировать алкоголизм скорее всего.
Анкоридж у меня такое же внутренее убеждение,в том что вы выше перечислили. Пока я сегодня вечером не увидела своих друзей соседей, мы с ними всегда были очень дружны и тесно общаемся. Они молодая семейная пара ждут своего ребёночка и ещё одна девушка тоже наша соседка,мы сидели с ними и детьми в беседке во дворе. Слово за слово,зашёл разговор о внешних параметрах девушек после родов и взаимоотношений с мужьями. И одна из них мне сказала что девушка должна после родов выглядеть стройной и вообще если ты так не будешь выглядеть мужик от тебя уйдёт.Что нет ничего такого если мужчина выпивает иногда и по чему бы после родов, не ходить с ним в ночной клуб . Я удивилась и стала говорить что это не правильно. И вдруг они резко перешли на мой случай, зачем то стали мне говорить, что если бы я отпускала своего мужа гулять и не гнобила бы его с выпивкой, он бы не ушёл и вообще человеку тоже нужно отдыхать.И что если бы любил то не ушёл бы,что плевать ему на сына и на меня. И мне стоит прекратить злиться на его любовницу, значит она оказалась лучше, мозг не выносила,понимала его,следит за собой, он ушёл туда где его понимают и любят.И вообще посоветовали мне спуститься с небес на землю и снять розовые очки,все так живут и если ты не хотела его потерять следила бы за собой, понимала бы его ,отпускала бы в клубы и с ним тоже ходила,а не только ребёнку всё внимание уделяла. И меньше по храмам каждый день надо было ходить. Дословно всё не помню что они мне наговорили. Я была просто в ступоре шоке от их обидных слов. Я посидела немного потом встала попрощалась и ушла. Дома я очень сильно плакала. Я не понимаю зачем они мне наговорили столько гадостей, мы всегда с ними были дружны,знают что мне тяжело и обидно в настоящее время и так по сердцу ножом проехались,особенно обидно то что они про мои религиозные убеждения сказали. Я не знаю почему это происходит со мной почему мне в последнее время окружающие говорят что пить,гулять по ночам со своим супругом имея маленького ребёнка это нормально, что женщина должна за собой следить иначе муж сразу побежит на лево,но ведь это не возможно постоянно ухаживать и думать только о себе, если всё на тебе одной весь дом,все бытовые вопросы и готовка, уборка,оплата счетов и самое главное малыш не когда собой заниматься. У меня просто отчаяние от таких комментариев и оторопь. Я не знаю что думать. Внутри ещё больше вины стало, после этого разговора.Чувствую себя полной дурой!
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Эллора писал(а):Innysya, вы правильно понимаете самое главное:
Innysya писал(а):Я понимаю для чего это всё,уверена что Господь очень хочет моего спасения, по этому я прохожу этот урок.И ещё в разных жизненных ситуациях,если со мною происходят разные сложные ситуации я почему то понимаю за что мне вернулось и обычно раскаиваюсь перед Богом и больше таких поступков не повторяю.
А кротость и смирение - это такие добродетели, которых многим и многим не хватает, вы же не можете их обрести в одночасье. А вам ведь еще будто горсть соли насыпали на незажившую рану. Поэтому не корите себя и не осуждайте (это кстати тоже от гордыни), а двигайтесь в правильном направлении. На вас нет тяжкого греха предательства, это такое счастье.
А родственники мужа - лица "заинтересованные". Свои ошибки вы поняли и знаете сами, но то, что нужно было де ребенка оставлять бабушке и с мужем по клубам выпивать -это же и впрямь околесица и чушь несусветная - вы ему не охранник и не собутыльник. Укрепляйте свою душу, и тогда "злая брехня" не будет в нее проникать даже в сложные моменты жизни.
Заживут ваши раны, Innusya, все у вас с сыночком будет хорошо.

Эллора спасибо Вам за поддержку я сама очень хочу что бы у нас сыном было всё отлично.Гордость мой злейший враг и я этого врага знаю в лицо,навыков не хватает в полной мере бороться с ней. Стараюсь пока правда получается не очень. Вина и обида идут рука об руку с гордостью, смешиваясь в ядовитый коктейль, который отравляет мою жизнь и не даёт жить спокойной, с миром в душе. Что касается родственников так оказывается не они одни считают. Мне вот тоже самое сказали сегодня мои соседи которых я считала моими друзьями мы с ними тесно общались они мне в трудное время очень помогали.Не знаю что на них сегодня нашло, они наговорил мне гадостей в духе родственников моего бывшего мужа(
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Delfina писал(а):Это ваша цель на ближайшее вермя:
Innysya писал(а):..Понимаю что пора смириться с тем что произошло в моей жизни. Но обида на него и его дамочку не даёт мне покоя.
Молитва и ещё раз молитва и участие в Таинствах врачуют душу.
Вы не одна. Есть много "средств", которые излечивают душу. Это ведь у вас душа болит, точнее гнойки на ней. Вот живёшь себе живёшь, кажется, что всё у тебя отлично, можно о себе сказать "добрая, приветливая, гостеприимная и другое", а стОит задеть за живое, и обида, и ненависть, и зависть, и злость откуда-то вылезли. И задаёшь себе вопрос: " А где я настоящая? Кто я на самом деле?". И начинается работа над собой. Вот чем вам полезно сейчас заниматься.
Болит душа и очень сильно,я всё это время затыкала эту брешь как могла,работала над собой и как мне казалось справилась с этой ситуацией,пока проверка не выявила обратное.Что до излечения от недуга моего ещё ох как далеко.
Я давно не причащалась,подготовиться нужно по хорошему,душевных сил,в настоящее время не хватает. Знаю нужно брать себя в руки и идти в перёд,а я упала и лежу нет сил встать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Narine »

 
Вас сильно искушает бес. Это он подстраивает вам такие ловушки: и разговоры подруг, и таких друзей.
И вам очень нужно исповедовать это, своих сил у вас никогда не хватит. Даже если вы не смогли подготовиться к причастию, исповедуйте свою немощь, расскажите Господу, что столько времени старались привести себя в порядок, но первое искушение, а за ним второе — и вы уже готовы рухнуть. Господь в таинстве исповеди подает силы. И вы сможете подготовиться к причастию.
Со стороны все не так плохо, а даже вовсе хорошо. Во-первых, вы страдаете за правду (вы своей жизнью все же исповедовали правильный подход к семье). Во-вторых, вам Господь даже позволил пострадать за Него! Вспомните:
Блажéни естé, егдá понóсятъ вáмъ, и ижденýтъ, и рекýтъ вся́къ зóлъ глагóлъ на вы́ лжýще, менé рáди: рáдуйтеся и весели́теся, я́ко мздá вáша мнóга на небесѣ́хъ: тáко бо изгнáша прорóки, и́же [бѣ́ша] прéжде вáсъ. Мф, 5:11-12
Порадуйтесь, Господь обетовал вам "многу мзду" на Небесах. Верьте в это!
В-третьих, они декларируют то, чему их научила жизнь (родители, общество). У них нет другого, они не знают Бога. А у вас Он есть, и вы знаете Его. Они просто до ужаса боятся, что все эти измены коснутся и их, и хотят "подстраховаться". "Уж у меня-то такого никогда не случится. Уж я-то знаю!" Кому из нас не знакомо все это? И мы-то понимаем, как нас "подстраховали" такие знания, какова им цена. А они не знают, они страшатся. Наверняка не единожды вашу историю обсуждали и искали пути выхода. Такие они у них, эти пути — ложные. Бес-то рядом.
Инна, всем знакомо то, что вы переживаете сейчас. Поверьте, все проходили через этот соблазн: а может, правда, нет ни черного, ни белого? Да, это очень тяжело. Но это пройдет. Укрепитесь, дорогая. Господь показал вам, что это за друзья. Ни в коем случае не осуждаю, я сама была такая. Гордая! Вам одиноко, но это все же не друзья вам. "Всяк человек ложь". Но рядом с вами мы. А главное — Господь рядом. У Него надо вам искать всего: и дружбы, и помощи. Помоги Господи! :heart:
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Yani_L »

 
Иннуся,языком чесать-это не на поле работать.
Легко давать советы,когда тебя подобное горе не коснулось. Не думаю,что молодая соседка равнодушно бы относилась к предательству супруга.
Да и с таким мировозрением может и соседке постарше "прилететь".
Ну вот так бывает,что "друг оказался вдруг".
Выбирайте себе друзей по общности духа,а не территориальной близости.
Ну о ком Вы плачете?
О том,кто живет только для себя и кто не умеет дарить добро другим?
Я сомневаюсь,что Ваш БМ гений,красавец мирового уровня да и просто умный человек.
Хороших свободных мужчин-тысячи.
Чем больше Вы думаете о БМ,тем меньше шансов заметить достойного человека.

https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... k_sebe.htm
Хорошая статья. Достойна внимания.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Эллора »

 
Инна (вас же так зовут?), вы в повседневной жизни, в обычном состоянии - насколько прямолинейный человек? Вы разговариваете с молодыми женщинами и по большому счету, по сути, говорите им - вы обе имеете неправильные взгляды. Ты неправа потому, что если мужчина бросает женщину из-за нескольких лишних килограммов, это не любовь. А ты неправа потому, считаешь нормальным, если мужчина иногда выпивает. Человеку, который живет не задумываясь, свойственно защищать себя. Вам правильно пишут, ими движет страх, а как избавиться от него, они не знают, поэтому предпочитают не видеть этот свой страх - что муж уйдет, если я поправлюсь после родов, что муж в клубе положит глаз на кого-то, поэтому его надо "охранять" в клубе, ведь сказать ему, что мужу и отцу нечего там делать, та женщина просто боится. Поэтому они выдали на ваши слова такую агрессивную реакцию. Они испытывают против вас некоторое раздражение - за то, что вы живете и думаете иначе, ходите в храм; чувствуют некоторое удовлетворение - ну вот, доходилась в храм до того, что муж ее и бросил. Значит - МЫ правильно живем, а она нам тут еще что-то доказывает. А червячок страха все равно подтачивает, куда от него денешься.
Когда есть понимание, что движет людьми в их словах и поступках, меньше обижаешься и больше им сочувствуешь, чаще думаешь - что, когда, кому стоит и не стоит говорить, легче прощаешь.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Narine писал(а):Вас сильно искушает бес. Это он подстраивает вам такие ловушки: и разговоры подруг, и таких друзей.
И вам очень нужно исповедовать это, своих сил у вас никогда не хватит. Даже если вы не смогли подготовиться к причастию, исповедуйте свою немощь, расскажите Господу, что столько времени старались привести себя в порядок, но первое искушение, а за ним второе — и вы уже готовы рухнуть. Господь в таинстве исповеди подает силы. И вы сможете подготовиться к причастию.
Со стороны все не так плохо, а даже вовсе хорошо. Во-первых, вы страдаете за правду (вы своей жизнью все же исповедовали правильный подход к семье). Во-вторых, вам Господь даже позволил пострадать за Него! Вспомните:
Блажéни естé, егдá понóсятъ вáмъ, и ижденýтъ, и рекýтъ вся́къ зóлъ глагóлъ на вы́ лжýще, менé рáди: рáдуйтеся и весели́теся, я́ко мздá вáша мнóга на небесѣ́хъ: тáко бо изгнáша прорóки, и́же [бѣ́ша] прéжде вáсъ. Мф, 5:11-12
Порадуйтесь, Господь обетовал вам "многу мзду" на Небесах. Верьте в это!
В-третьих, они декларируют то, чему их научила жизнь (родители, общество). У них нет другого, они не знают Бога. А у вас Он есть, и вы знаете Его. Они просто до ужаса боятся, что все эти измены коснутся и их, и хотят "подстраховаться". "Уж у меня-то такого никогда не случится. Уж я-то знаю!" Кому из нас не знакомо все это? И мы-то понимаем, как нас "подстраховали" такие знания, какова им цена. А они не знают, они страшатся. Наверняка не единожды вашу историю обсуждали и искали пути выхода. Такие они у них, эти пути — ложные. Бес-то рядом.
Инна, всем знакомо то, что вы переживаете сейчас. Поверьте, все проходили через этот соблазн: а может, правда, нет ни черного, ни белого? Да, это очень тяжело. Но это пройдет. Укрепитесь, дорогая. Господь показал вам, что это за друзья. Ни в коем случае не осуждаю, я сама была такая. Гордая! Вам одиноко, но это все же не друзья вам. "Всяк человек ложь". Но рядом с вами мы. А главное — Господь рядом. У Него надо вам искать всего: и дружбы, и помощи. Помоги Господи! :heart:
Добрый день Наринэ я вчера ночью молилась и рассказывала Господу как мне тяжело и трудно и что из этой ситуации у меня опять опускаются руки и не хватает сил бороться. А сегодня я проснулась и поняла,что остыла после вчерашнего и обдумав ситуацию, мне почему то их стало очень жаль. У меня к сожалению здесь практически нет верующих единомышленников я живу в Татарстане,в храме пока близко ни с кем не подружилась. Все мои дорогие сердцу верующие друзья с кем у нас были одинаковые взгляды на жизнь остались на моей малой родине,ещё этот момент меня печалит,что даже не с кем поговорить о Боге,о вере,о духовных ценностях а мои здешние знакомые и соседи такие темы не приветствуют. Опять же мои соседи говорил мне с какой то злостью, тоже тогда не поняла их реакцию, что я веду себя как сумасшедшая,всё по храмам да монастырям таскаюсь,ещё и ребёнка за собой вожу и по этому он у меня такой не спокойный стал. Я пришла к выводу что мне стоит сократить с ними общение до вежливых слов здравствуйте, до свидания. Да бы не возмущать свою душу и не впитывать не конструктивный негатив с их стороны.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Yani_L писал(а):Иннуся,языком чесать-это не на поле работать.
Легко давать советы,когда тебя подобное горе не коснулось. Не думаю,что молодая соседка равнодушно бы относилась к предательству супруга.
Да и с таким мировозрением может и соседке постарше "прилететь".
Ну вот так бывает,что "друг оказался вдруг".
Выбирайте себе друзей по общности духа,а не территориальной близости.
Ну о ком Вы плачете?
О том,кто живет только для себя и кто не умеет дарить добро другим?
Я сомневаюсь,что Ваш БМ гений,красавец мирового уровня да и просто умный человек.
Хороших свободных мужчин-тысячи.
Чем больше Вы думаете о БМ,тем меньше шансов заметить достойного человека.

https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... k_sebe.htm
Хорошая статья. Достойна внимания.
Спасибо за статью, я обязательно прочту Я с вами согласна пришла к выводу что мне стоит отстраниться от них и сократить наше общение. Я сама себя не могу порой понять,нет я не плачу конкретно по нему,временами тяжесть на душе бывает.Прошёл почти год я практически как мне казалось выздоровела и снова начались откаты назад. отношений с мужчинами я не рассматривала и пока не рассматриваю занимаюсь сыном.Внутренне ощущаю,я пока ещё не готова впускать кого то из мужского пола в свою жизнь и строить межличностные отношения. Конечно я хочу семью,иметь ещё детей,заботиться о своих близких людях.Однако пока весь мой ресурс физических,душевных сил и времени направлен на ребёнка,мой сынок ещё очень мал и нуждается во мне. И по этой причине я не могу дарить своё время ещё кому то кроме него.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Эллора писал(а):Инна (вас же так зовут?), вы в повседневной жизни, в обычном состоянии - насколько прямолинейный человек? Вы разговариваете с молодыми женщинами и по большому счету, по сути, говорите им - вы обе имеете неправильные взгляды. Ты неправа потому, что если мужчина бросает женщину из-за нескольких лишних килограммов, это не любовь. А ты неправа потому, считаешь нормальным, если мужчина иногда выпивает. Человеку, который живет не задумываясь, свойственно защищать себя. Вам правильно пишут, ими движет страх, а как избавиться от него, они не знают, поэтому предпочитают не видеть этот свой страх - что муж уйдет, если я поправлюсь после родов, что муж в клубе положит глаз на кого-то, поэтому его надо "охранять" в клубе, ведь сказать ему, что мужу и отцу нечего там делать, та женщина просто боится. Поэтому они выдали на ваши слова такую агрессивную реакцию. Они испытывают против вас некоторое раздражение - за то, что вы живете и думаете иначе, ходите в храм; чувствуют некоторое удовлетворение - ну вот, доходилась в храм до того, что муж ее и бросил. Значит - МЫ правильно живем, а она нам тут еще что-то доказывает. А червячок страха все равно подтачивает, куда от него денешься.
Когда есть понимание, что движет людьми в их словах и поступках, меньше обижаешься и больше им сочувствуешь, чаще думаешь - что, когда, кому стоит и не стоит говорить, легче прощаешь.
Да Эллора,я к сожалению прямая как доска и частенько говорю правду в глаза,а потом сама от неё страдаю,потому что многим она не нравиться и на меня начинают сильно злиться. Мной не движет желание причинить своими словами кому то зло или разжечь склоку,а лишь стремление объяснить что есть другая жизнь и она может быть очень хорошей без алкоголя и тусовок на меня смотрят как будто я не от мира сего. Из за этого я белая ворона и у меня не так много друзей. Думаю вы правы они свой страх маскируют за агрессией и жестокостью в словах.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»