Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение смурфета »

 
Инна!Я вас прекрасно понимаю.Эмоции порой берут верх над разумом.Хочется добиться справедливости и чтоб все знали правду)Наши ситуации и правда очень похожи.Не нужно вам участвовать во всем этом,опять лезть в грязь.Придет время и мужу все станет ясно и без вашей помощи.Берегите свои нервы.Я сама поначалу рвала и метала,хотела справедливости и тд.Мой муж ушел к замужней тетке.Сразу познакомился с ее родственниками и сказал,что он давно разведен (на развод подал только через два месяца) что двое детей от одного брака.Вранье на вранье.О себе я узнала много нового,что я никогда его не любила,использовала и легко согласилась на развод потому,что у самой давно личная жизнь на стороне.Это при том,что я сидела дома с грудничком,пока он под видом командировок жил с чужой теткой.Так вот я тоже хотела рассказать,доказать и тд.Потом успокоилась,пусть делают что хотят.Муж любовницы,узнав о ее связи с моим мужем,выгнал ее,лишил имущества и подал на развод.Теперь голубки готовятся к свадьбе и жалуются,что жизнь несправедлива.Я сплю спокойно и не хожу по городу,опустив глаза,как мой бывший муж.Бог им судья.Так что не берите на себя такую тяжелую ношу.Возможно ее муж вам не поверит и вообще останетесь крайней.
Диагностика отношений в сожительстве
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
смурфета писал(а):Инна!Я вас прекрасно понимаю.Эмоции порой берут верх над разумом.Хочется добиться справедливости и чтоб все знали правду)Наши ситуации и правда очень похожи.Не нужно вам участвовать во всем этом,опять лезть в грязь.Придет время и мужу все станет ясно и без вашей помощи.Берегите свои нервы.Я сама поначалу рвала и метала,хотела справедливости и тд.Мой муж ушел к замужней тетке.Сразу познакомился с ее родственниками и сказал,что он давно разведен (на развод подал только через два месяца) что двое детей от одного брака.Вранье на вранье.О себе я узнала много нового,что я никогда его не любила,использовала и легко согласилась на развод потому,что у самой давно личная жизнь на стороне.Это при том,что я сидела дома с грудничком,пока он под видом командировок жил с чужой теткой.Так вот я тоже хотела рассказать,доказать и тд.Потом успокоилась,пусть делают что хотят.Муж любовницы,узнав о ее связи с моим мужем,выгнал ее,лишил имущества и подал на развод.Теперь голубки готовятся к свадьбе и жалуются,что жизнь несправедлива.Я сплю спокойно и не хожу по городу,опустив глаза,как мой бывший муж.Бог им судья.Так что не берите на себя такую тяжелую ношу.Возможно ее муж вам не поверит и вообще останетесь крайней.
Дорогая смурфета Вы правы эмоции мои меня захлестнули,когда знакомые люди рассказали мне эту ситуацию,во мне всё востало от негодования,что она бессовестно ему врёт и не расставляет точки,ибо ей так удобно она постоянно оставляет у него ребёнка, что бы дочь не мешала её личному СЩАСТЬЮ!!! Не говорит правды потому что боится ведь узнав всё, её БМ перестанет брать к себе дочь, давать денег,она над ним насмехается ,поливает его грязью на пару с моим бывшим мужем. А парень живёт надеждой что его блудная жена вернётся домой с покоянной,а она и не собирается этого делать. Он напомнил мне многих мужчин из историй этого сайта. А ещё у меня обостренное чувство справедливости, не могу молчать я когда такие вещи вижу,слышу, хоть рот пластырем заклеивай. Но в этой ситуации я помолившись и поразмыслив решила что он действительно всё рано или поздно узнает сам. А вот то что я могла бы остаться крайней это верно,нет гарантий что он поверил бы мне,а не ей.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Добрый вечер всем! Уважаемые форумчане очень нужен ваш совет особенно ценными будут для меня комментарии постоянных участников сайта Фреды,Капля дождя,Стараюсь и других. Ситуация для меня сложная сама не могу определиться, с решением как будет правильнее поступить, думаю со стороны всё таки виднее. Обо всём по порядку. Последний месяц меня сильно придавили денежные трудности. Если ещё со своими я как то могла справиться,то с проблемами БМ как разобраться не знаю и это вызывает во мне сильную тревогу и опасения так как для нас с сыном это создаёт определённую угрозу вывода денежных средств из нашей с ним маленькой семьи, которых и так едва хватает на всё необходимое. Меня каждую неделю долбят коллекторы нет они не угрожаю,а интересуются где может находится мой бывший супруг, а так же советуют мне подстраховаться и нанять юриста,потому что для меня маячит угроза выплачивать долги мужа. А сумма там накопилась по их расчётам порядка 250 тысяч за первый и за второй порядка 400 тысяч,а так же кредитная карта на 10 тысяч по которой долг уже все 40 я в шоке. В браке он набрал кредитов точнее два,до свадьбы он оформил на себя свадебный кредит, платили его исправно оставалось заплатить ещё тысяч 70 что бы закрыть, за месяц перед моими родами он берёт ещё один кредит в банке мотивируя тем что хочет перекрыт наш свадебный кредит и платить другому банку так как там наиболее выгодная процентная ставка,узнала что взял 100 тысяч, спрашивала его зачем так много, он говорил меньше не одобряет банк,куда ушли остальные 30 тысяч неизвестно и мне в пред родовом состоянии думалось не об этом. Родился сын когда ему было 3 месяца узнала от мужа что он взял ещё один кредит на покупку комнаты в коммуналке, которая по сути досталась ему на шару всего за 200 тысяч, расплатился он изначально за неё деньгами которые дал ему на время дядя и тот пока муж ему деньги не отдаст оформил комнату на себя,а потом после возврата долга переоформит на мужа. Конечно когда БМ взял кредит и отдал деньги дяде, ни кто ни чего на него не оформил, они и не собирались. Не хотели что бы у нас с мужем была какая то общая недвижимость,а вдруг вы разведётесь говорила бывшая свекровь. Вот они и придумали такой ход что б усыпить мою бдительность и всё прошло гладко, без мои истерик и возражений. Я всегда была против кредитов,но на тот момент после кесарева,в послеродовой депрессии с постоянно плачущим младенцем на руках я не могла даже адекватно соображать что происходит у меня за спиной.Кто был в таком состоянии поймут. Через 5 месяцев после всех этих финансовых перипетий, он уходит к любовнице ещё через пол года подаёт на развод. Я почти сразу после его ухода подала на алименты,в суде он торгуется за алименты возражает против заявленной моим адвокатом суммы, мотивируя тем что платит кредиты,как потом сказали коллекторы за всё время после его ухода из семьи, он не платил за них ни разу. Так же он просил в судебных слушаниях разделить кредиты между нами :shock: естественно ни кто их делить там не стал, слушания проходили по алиментным обязательствам,ему присудили на нас хорошую сумму из которой в настоящее время он заплатил единоразово 3,5 тысячи,что бы не привлекли судебные приставы долг перевалил за 100 тысяч ,пристав разводит руками привлечь его не может нет оснований проплата была в мае, имущества и недвижимости у него нет,на счетах 0, выезд заграницу она ему закрыла,мебель в его жилье пристав почему то описывать не спешит. Это всё с её слов. БМ говорит ей не плачу алименты,потому она не даёт мне сына, умалчивая тот факт, что он выдвигал свои условия. Забирать ребёнка туда где они проживают с любовницей,хотел познакомить сына с ней и её дочкой что бы дети подружились,естественно я отказалась,думаю здесь мало таких мамочек кто захочет что бы любовница и её ребёнок общались с детьми от их брака с БМ. Ещё поступали от него предложения, отдать ему сына на совсем, а самой устраивать свою личную жизнь. Скажу честно чуть не послала его.(отказала) .Предлагал возить ребёнка к бывшей свекрови с которой у нас тяжёлые отношения,она не хочет видеть меня у себя дома,а я не хочу видеть её,а отдать ребёнка и сидеть потом на иголках зная поведение свекрови не могу. Он материться при детях(своих внуках) называет их "ласковыми" матерками какими писать не буду,(пошло) не обращает внимания когда ей делаешь замечания по этому поводу, курит у себя в доме в их присутствии, дети предоставлены сами себе , она ими не занимается, дом у бывшей свекрови частный во дворе огромная, цепная собака, везде стройка циркулярка, доски,гвозди валяются. В такие условия я сына отдать,с ним поехать тоже она меня видеть в своём доме не желает хочет только ребёнка,я её у себя видеть тем более не хочу после всего что она нам сделала и наговорила. Со своей стороны я предлагала БМ всё общение с сыном только у меня на глазах,я ему не верю,ребёнка не доверяю он постоянно приходил к нам с запахом перегара, когда жил с нами перед уходом из дома был с ребёнком груб и равнодушен ,несколько раз ронял его на землю при мне и моих родителях. Самое смешное в этой ситуации было, когда он мне предлагал эти варианты к сыну не ходил, воспитание не занимался, денег на него не давал,ребёнок его уже и не помнил. Он когда пришёл ребёнок от него шарахнулся.Хочу сказать ещё по приставу ведущему наше дело, складывается ощущение что у неё есть какая то заинтересованность,чувствуется что спускает дело на тормозах, она живёт рядом с БМ, а так же ведёт алиментное дело любовницы, с которой проживает БМ. Пристав так и сказала у вас просто сериал получился, когда я поняла кто есть кто. Зачем то рассказывала мне про любовницу БМ что она падшая женщина и бывший муж этой Феи не на видит её и не платит ей тоже, наверное им тоже про меня говорит. Одним словом не приятно всё это выслушивать. Моя близкая подруга знавшая нашу семью говорит что есть смысл с ним встретиться обсудить всю ситуацию,потому что время идёт вопросы не решаются,может быть у него совесть проснётся, ну не совсем же он законченный негодяй,может быть после разговора он начнёт платить хоть что нибудь ребёнку и по долгам тоже. Я не стала с ней спорить,однако у меня сильные сомнения по этому поводу,зная что он всегда со всем соглашается и ничего не делает или начнёт ставить мне ультиматумы диктовать выгодные ему условия.По всем выше перечисленным ситуациям я консультировалась с юристами они сказали случай тяжёлый придётся вам искать доказательства и доказывать что кредиты брались не на нужды семьи,а найти их практически не возможно. Так же одна фирма предложила пройти процедуру банкротсва сказали что это нужно вашему мужу к нам подойти и с ним решать вопрос.Раз кредиты на нём. Может быть есть смысл с ним поговорить хотя бы понять его позицию,а с другой стороны я боюсь его видеть за время нашего разрыва я начала выздоравливать,появились новые интересы,жизнь заиграла новыми красками,у меня страх отката назад после этой встречи ,расковыривания затянувшейся раны. Как всё таки поступить?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Яринка »

 
Иннуся. Я бы на вашем месте:
- с БМ Не встречалась, так как разговор этот бесполезный и вам только навредит в эмоциональном плане
- на пристава написала жалобу, о неисполнении ей должностных обязанностей и просьбу о передаче вашего дела другому специалисту (работает, проверено) .
-Поменяла телефон (для коллекторов) и сходила бы к другому юристу. Лично мне по поводу кредитов, взятых просто наличкой одним из супругов, юрист сказал, что как раз мужу придётся доказывать, что взяты они на семью, а не на личные нужды. А коллекторы намеренно вводят вас в заблуждение (работа такая) .
- перекройте пока все каналы информации о БМ и займитесь восстановлением душевного спокойствия. Сейчас вы явно на грани, а это ни вам, ни ребёнку не полезно. А у вас до сих пор БМ на главном месте и ЕГО проблемы.
И самое главное- молитесь Господу о управлении вашей ситуации и помощи в содержании семьи.
Не унывайте, все наладится :k09:
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Яринка писал(а):Иннуся. Я бы на вашем месте:
- с БМ Не встречалась, так как разговор этот бесполезный и вам только навредит в эмоциональном плане
- на пристава написала жалобу, о неисполнении ей должностных обязанностей и просьбу о передаче вашего дела другому специалисту (работает, проверено) .
-Поменяла телефон (для коллекторов) и сходила бы к другому юристу. Лично мне по поводу кредитов, взятых просто наличкой одним из супругов, юрист сказал, что как раз мужу придётся доказывать, что взяты они на семью, а не на личные нужды. А коллекторы намеренно вводят вас в заблуждение (работа такая) .
- перекройте пока все каналы информации о БМ и займитесь восстановлением душевного спокойствия. Сейчас вы явно на грани, а это ни вам, ни ребёнку не полезно. А у вас до сих пор БМ на главном месте и ЕГО проблемы.
И самое главное- молитесь Господу о управлении вашей ситуации и помощи в содержании семьи.
Не унывайте, все наладится :k09:
Яринка спасибо за ваш комментарий. Моё душевное равновесие нарушают все эти финансовые проблемы,по факту они не мои,только бьют они по нам с ребёнком потому что теребят из за них меня,я переживаю. БМ ни как не на главном месте я бы рада не видеть,не слышать и ни чего не знать о нём и его делах,но его кредиторы трясут именно меня потому что БМ найти не могут. коллекторы говорят что трубки, он не берёт когда они ему звонят,сам на связь с банками не выходит в договорах он указал мой номер как дополнительный.С юристами разными консультировалась раз 5 результаты не утешительны они вообще все как то во мнениях расходятся, одни говорят что доказывать нужно мне другие, что ему, конкретики я так и не услышала. Каналы не перекрывала что бы знать как обстоят дела, ходить в неведении тоже опасно.На самом деле я переживаю не о нём,а о нас с ребёнком что бы его долги не упали на наши плечи тяжким бременем. О встрече которую мне предложила моя подруга,рассматривала только потому что вижу его полное без действие. Подруге я говорила что не хочу его видеть у меня просто идёт внутренне сопротивление от мысли что опять его увижу. Она говорит ну и где же тогда выход? По моему это единственное, что можно сделать пообщаться с ним на тему содержания ребёнка и его долговых обязательств иначе всё так же и будет дальше тянуться. Может в чём то она и права,но насиловать свою психику я не могу. От этого пострадаем опять мы с сыном. Попытаюсь следовать вашему совету и решить проблемы без встречи с ним.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Забава Путятишна »

 
Innysya, мне тоже названивают по поводу кредитов бывшего мужа, тоже указал мой телефон. В ответ на мой вопрос: "Что я должна делать, чтобы мне перестали звонить?" девушка из телефона сказала: "Взять документ у оператора связи - что номер принадлежит вам, - прийти в банк и написать заявление о том, чтобы номер убрали из базы". Дальше - бывший муж пока прописан у меня (решение о разводе вступило в силу меньше месяца назад, до заявления в суд о том, чтобы его выписали, у моей мамы - как у владелицы дома, - пока руки не дошли), тоже приходят смс "по вашему адресу приедут приставы" (или как-то так), тоже спросила: "Что мне делать, чтобы мужа не искали по моему адресу - у меня дети, сейчас каникулы, вдруг кто-то приедет, а я на работе, они очень испугаются". Говорит: "Тоже напишите заявление, в котором укажите адрес фактического его проживания". Думаю заняться этим на следующей неделе, возьму еще справку в сельсовете о том, что муж здесь не проживает с определенного времени (мне легче с этим, конечно, у нас тут все на виду :) ). Попробуйте действовать вот так - через письменные заявления (ведь кредит-то на него оформлен, правильно, вы не поручитель и не созаемщик? значит до суда трогать вас не должны - до тех пор, пока не докажут, что вы должны участвовать в погашении кредита). Это для того, чтобы вас не дергали и ваши нервы побереглись немного. Я практически уверена, что вашу непричастность к кредитам можно доказать - показания свидетелей, что муж живет не с вами, справка от пристава, что не платит алименты, да и муж вряд ли сможет предъявить доказательства того, что что-то шло вам.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
[quote="Забава Путятишна" Попробуйте действовать вот так - через письменные заявления (ведь кредит-то на него оформлен, правильно, вы не поручитель и не созаемщик? значит до суда трогать вас не должны - до тех пор, пока не докажут, что вы должны участвовать в погашении кредита). Это для того, чтобы вас не дергали и ваши нервы побереглись немного. Я практически уверена, что вашу непричастность к кредитам можно доказать - показания свидетелей, что муж живет не с вами, справка от пристава, что не платит алименты, да и муж вряд ли сможет предъявить доказательства того, что что-то шло вам.[/quote]

Надеюсь,что смогу найти доказательства соседи наш у нас часто дома бывали, обстановку видели. Только вот захотят ли они участвовать в суде это второй вопрос.По поводу алиментов вообще глухо как в танке не хотелось бы ругаться с приставом юрист сказал что это мне ничего не даст. Что приставу не будет от этого ни холодно ни жарко,посоветовал требовать с неё отчёт о её действиях в отношении нашего алиментного дела, через письменные заявления. Ещё хотела подать в суд иск что бы обложить сумму долга алиментов 0,5 % за каждый день просрочки и обратиться в опеку для лишения бывшего мужа родительских прав, ребёнок ему всё равно не нужен,не отказался только по причине алиментных,обязательств. Даже если он откажется платить заставят,пока не знал об этом готов был идти к нотариусу документ на отказ подписывать, как узнал сказал.Ага я сей час откажусь,а алиментов всё рано платить придётся.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение GRIF »

 
). Попробуйте действовать вот так - через письменные заявления (ведь кредит-то на него оформлен, правильно, вы не поручитель и не созаемщик? значит до суда трогать вас не должны - до тех пор, пока не докажут, что вы должны участвовать в погашении кредита). Это для того, чтобы вас не дергали и ваши нервы побереглись немного. Я практически уверена, что вашу непричастность к кредитам можно доказать - показания свидетелей, что муж живет не с вами, справка от пристава, что не платит алименты, да и муж вряд ли сможет предъявить доказательства того, что что-то шло вам.
Кредиты взятые БРАКЕ ДЕЛЯТСЯ ПОПОЛАМ, даже поле развода. Если один из супругов не может выплачить кредит( скрывается) другой ЗА НЕГО выплачивает полностью. Вашу непричастность к кредиту доказать будет нереально сложно, говорю вам как женщина, которая оплатила кредит бывшего мужа, спустя несколько лет после развода. кредит был взят тайком от меня, тогда еще официально были в браке, но вместе не жили. Никто! не стал слушать мой лепет ...только покрутили пальцем у виска. Это не передача на первом канале, это жизнь. Не хочу вас пугать ни к коей мере, но трезво смотреть на вещи, это уже большой плюс. Делайте выводы.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Забава Путятишна »

 
GRIF писал(а):)
Кредиты взятые БРАКЕ ДЕЛЯТСЯ ПОПОЛАМ, даже поле развода. Если один из супругов не может выплачить кредит( скрывается) другой ЗА НЕГО выплачивает полностью. Вашу непричастность к кредиту доказать будет нереально сложно, говорю вам как женщина, которая оплатила кредит бывшего мужа, спустя несколько лет после развода. кредит был взят тайком от меня, тогда еще официально были в браке, но вместе не жили. Никто! не стал слушать мой лепет ...только покрутили пальцем у виска. Это не передача на первом канале, это жизнь. Не хочу вас пугать ни к коей мере, но трезво смотреть на вещи, это уже большой плюс. Делайте выводы.
Я не пугаюсь и готова к любому исходу, в принципе. Но бороться буду до последнего, если что ) Заранее сложить лапки совсем не хочется.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Марыся »

 
Забава Путятишна писал(а):
GRIF писал(а):)
Кредиты взятые БРАКЕ ДЕЛЯТСЯ ПОПОЛАМ, даже поле развода. Если один из супругов не может выплачить кредит( скрывается) другой ЗА НЕГО выплачивает полностью. Вашу непричастность к кредиту доказать будет нереально сложно, говорю вам как женщина, которая оплатила кредит бывшего мужа, спустя несколько лет после развода. кредит был взят тайком от меня, тогда еще официально были в браке, но вместе не жили. Никто! не стал слушать мой лепет ...только покрутили пальцем у виска. Это не передача на первом канале, это жизнь. Не хочу вас пугать ни к коей мере, но трезво смотреть на вещи, это уже большой плюс. Делайте выводы.
Я не пугаюсь и готова к любому исходу, в принципе. Но бороться буду до последнего, если что ) Заранее сложить лапки совсем не хочется.
Забава Путятишна, объясните, пожалуйста, чем вызван тот факт, что Вы затеяли переговоры с участником чужой авторской теме? Обратите внимание на Правила форума. Во-первых, Вы такими вот сообщениями занимаете место в чужой теме, которое не безгранично, а во-вторых, Правила есть привила, и их нужно соблюдать всем, а оффтоп - это их прямое нарушение. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Марыся »

 
Уважаемые участники, обсуждение темы автора перешло в сугубо юридическую плоскость.
Давайте не будем давать около профессиональных советов. На форуме есть специализированный раздел, где консультирует дипломированный адвокат с большим стажем практической деятельности А. Сарычев. Предлагаю Иннусе - автору темы обратится туда.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Марыся писал(а):Уважаемые участники, обсуждение темы автора перешло в сугубо юридическую плоскость.
Давайте не будем давать около профессиональных советов. На форуме есть специализированный раздел, где консультирует дипломированный адвокат с большим стажем практической деятельности А. Сарычев. Предлагаю Иннусе - автору темы обратится туда.
Спасибо большое за рекомендацию, проконсультировалась,ответ на свой вопрос получила.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Очень стыдно признаться сегодня у меня случился откат назад((( Так больно и тяжело на душе,я уже практически выздоровела и тут такой рецидив произошёл . Встретились сегодня с подругами по сидели, поговорили. Они поинтересовались как мои дела как жизнь. Я рассказала о своих новостях живём с сынуей хорошо,ребёночком занимаюсь, сынок умничка активный,позитивный, ходит в коммерческий сад на пол дня,я продолжаю работать на дому. Они осторожно поинтересовались общаюсь ли я с БМ я сказала что нет и не горю желанием и мне всё равно на его жизнь.Возможно они решили что меня не заденут их действия и комментарии. Хотим говорят тебе тут кое что показать.Открываю на телефоне интернет, заходят в соц.сеть и показывают мне фотки сожительницы и БМ и параллельно комментируют что она похоже беременна. Вижу их фото в ночном клубе она в обнимку с ним и его друзьями счастливые, у неё и в правду живот уже видно и располнела она сильно.Я не смогла сказать подругам ни слова у меня в глазах потемнело,такое чувство накрыло как будто мне ногой со всей силы поддых пнули я стала задыхаться от обиды от боли. От отчаяния что БМ находит деньги на ночные клубы выпивку,развлечения,а я ребёнку на подгузники порой с трудом денег наскребаю. Она новыми платьями хвастается на фотографиях,а я думаю где сыну деньги на оплату следующего месяца за коммерческий сад взять. Ребёнок всё время, со мной родители далеко, родных здесь никого, ребёнку нужно развиваться,общаться со сверстниками,сменить декорации,а мне хоть иногда отдохнуть, выдыхаюсь я одна! Алименты скоро год, как практически не платит закидывает иногда по чуть чуть. Судебные приставы сказали что привлечь его не могут,оснований нет. Растерянность у меня, сына бросил не платит ему и его жизнью не интересуется. В самом начале своей истории я была против их общения.А ему оказалось это общение и не нужно было. Он себе другова ребёнка сделал и вполне доволен и не волнует его,а что с первым ребёнком,что ест, как живёт,болеет или нет.Абсолютное равнодушие по всем фронтам,он для него не желанный,а вот этот ему нужен. Во мне ненависть к нему за это и к ней. Ненавижу её за то что она пришла в дом где я с любовью для своей семьи делала ремонт, выбирала обои,полы,занавески. Мы тогда ждали сыночка,за то что легла в нашу супружескую постель третьей и ни чего её не покоробило,за то что прошлась по моей голове и голове моего ребёнка и не жаль ей нас ни сколько,твердила только одно,это он так решил я тут не причем,я тебе ничего плохого не сделала. А теперь с видом победительницы, размещает свои беременные фото в обнимку с моим БМ. Счастливые и довольные жизнью. Я её проклинаю и не желаю ей счастья я знаю, что это грех и с другой стороны виню себя что желаю ей зла, надо на исповедь идти и с батюшкой поговорить пойду в пятницу. Руки сей час опустились у меня, я целый год боролась,работала на собой, читала материалы, уже была у финишной черты и тут меня опять отбросило назад. Видно не смогла я до конца побороть свою зависимость и мне стыдно за это. Как собрать себя заново,отпустить эту боль?
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение смурфета »

 
Иннуся,держитесь!Я понимаю ваши чувства.Мой бм женился сразу после развода на сильно беременной любовнице.Когда я узнала об этом мне стало плохо,тряслись руки,я не могла есть,спать несколько дней и тд.Я испытала всю гамму чувств:ненависть,злость,зависть даже.Как так?Меня и долгожданного полугодовалого сына бросил и ушел восвояси в счастливое будущее.Потом переварила все эти новости и сейчас мне,не могу сказать,что совсем безразлично,но уже неинтересно что там у них и как.Я часто слышу от общих знакомых,как БМ рассказывает,что он встретил наконец свою судьбу,что Господь послал ему третью жену в награду за все мучения,что он ждет долгожданного и уже любимого сыночка и тд.Смешно даже.Стараюсь подобные разговоры пресекать,но не всегда выходит.Я не знаю чем вам помочь,сама ещё тащу себя из болота.Я уверена,что если мы приложим усилия,то время нам поможет.Просто стисните зубы и перетерпите,переживите эту боль.Мне кажется,что эти откаты назад,это вполне нормально.Тем более вы поковыряли в ране,посмотрев эти фото,рана закровоточила.Крепитесь и не унывайте!Будет и на нашей улице праздник,только нужно пережить все это,извлечь пользу и стать лучше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Narine »

 
Ну, это не рецидив. Это как бы экзамен. Вы прилежно трудились, и теперь Господь вас проверил, как вы усвоили материал. Нет, не так: он вам показал, что успокаиваться рано. Вот когда становится понятно, почему люди, достигшие святости, денно и нощно молились, читали Священное Писание.
Когда у о. Иоанна Кронштадтского спросили, как ему удалось снискать такую крепкую веру, он ответил: "Я жил в церкви".
Что говорить про нас, многогрешных? Innysya, примите это со смирением. Я про ваше состояние. Вы понимаете, мы стараемся, стараемся — и бац, все обратно. Это нам кажется, что обратно. Все же вы уже не та, вы ближе к Богу. Просто нам никогда не удастся своими силенками оправдаться перед Ним. Потому мы и молим: помилуй! Не заслужим мы никогда, нет у нас таких человеческих возможностей. Только на Бога надеемся: даже такую меня, Господи, Ты любишь, даже такую помилуй!
Эх, подруги у вас… Как говорится, и врагов не надо.
А проклятия в адрес "парочки", так они не ваши. Это вражеский прилог, а вы не успели его распознать и обезвредить. Есть над чем продолжать работать. Ничего, молитесь. И просите для врагов полезного, а больше ничего не просите. "Боже, благослови их". Помните, как Господь на кресте: "…Ибо не ведают, что творят".
Дорогая, не горюйте. Путь один: упал — вставай и иди. Не одна вы такая, мы все такие, все грешные. Но у вас такой козырь есть, такое оправдание: вы перед Господом чисты за семью, за брак. Вы потерпели, значит, с вами Господь. А врагам вашим еще предстоит ответить, здорово ответить. Так страшно, когда тебя настигает расплата, когда грех твой возвращается к тебе, так это страшно, что и правда, врагу не пожелаешь. Потому любящее сердце Христа даже на кресте было полно сострадания к этим безумным: Он знал, что им предстоит. Доверьте этот спрос Богу. Сказано же: "Аз воздам".
А подругам все же я бы сказала пару слов. Потом. :heart:
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
смурфета писал(а):Просто стисните зубы и перетерпите,переживите эту боль.Мне кажется,что эти откаты назад,это вполне нормально.Тем более вы поковыряли в ране,посмотрев эти фото,рана закровоточила.Крепитесь и не унывайте!Будет и на нашей улице праздник,только нужно пережить все это,извлечь пользу и стать лучше.
Смурфета спасибо за поддержку. Я 1 раз в неделю начала работать с психологом,помогли сей час с оплатой занятий мои родители. Сегодня с ней общались она сказала что стискивая зубы мы культивируем в себе сильное напряжение,так и зубов лишиться можно и моей основной ошибкой в работе в течении года был именно целенаправленного подавления в себе негативных эмоций.Что их нужно правильно утилизировать не направляя на объект боли и раздражения.Вот этот негатив из за сдерживания всё равно пробил брешь и вылился вот в это откат и психосоматику, по ночам дёргаю руками,ногами и просыпаюсь от собственных стонов и ребёнка пугаю.Кожа местами покрылась розовым лишаём. Она подтвердила что откаты это нормально,на переживание кризиса не всегда достаточно года многим требуется и 2 и 3 года что бы полностью отпустить. Сегодня мне стало легче молюсь,завтра в храм пойду к батюшке. Пользу мы сей час из этого пытаемся совместно извлечь так как у самой в одиночку не получается. Она человек верующий говорит что работать нужно по всем фронтам и Бога просить о помощи и совместно на занятиях прорабатывать проблему.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение ЛенаЛена »

 
Инна, если квартира Ваших родителей, почему бы ее не продать и не перебраться к ним? Расстояние тоже лечит. Что Вас держит в этом городе?
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Narine писал(а):Ну, это не рецидив. Это как бы экзамен. Вы прилежно трудились, и теперь Господь вас проверил, как вы усвоили материал. Нет, не так: он вам показал, что успокаиваться рано. :heart:
Нарине спасибо за участите и что не прошли мимо. Да экзамен я завалила, двойка вот моя оценка,сама от себя не ожидала. Теперь нужно как то его пересдавать,с психологом начала системную работу недавно. Родители видя, что мне трудно бороться сказали что все доступные,адекватные способы которые могут помочь психологически освободиться нужно использовать,хотя у самих с деньгами трудно решили помочь мне в этом.

Narine писал(а): Вы понимаете, мы стараемся, стараемся — и бац, все обратно. Это нам кажется, что обратно. Все же вы уже не та, вы ближе к Богу. Просто нам никогда не удастся своими силенками оправдаться перед Ним. Потому мы и молим: помилуй! Не заслужим мы никогда, нет у нас таких человеческих возможностей. Только на Бога надеемся: даже такую меня, Господи, Ты любишь, даже такую помилуй!
Вы правы я сама вижу что за это время изменилась в лучшую сторону и к себе больше уважения появилось,я стала более спокойная и с ребёнком отношения более глубокие,не только одеть накормить,а ещё и понять его и полюбить со всеми его капризами и особенностями характера научилась :give_heart:
Narine писал(а): А врагам вашим еще предстоит ответить, здорово ответить. Так страшно, когда тебя настигает расплата, когда грех твой возвращается к тебе, так это страшно, что и правда, врагу не пожелаешь. Потому любящее сердце Христа даже на кресте было полно сострадания к этим безумным: Он знал, что им предстоит. Доверьте этот спрос Богу. Сказано же: "Аз воздам".
А подругам все же я бы сказала пару слов. Потом.

Знаете Нарине часто слышу такие не приятные высказывания от женщин в разговорах и читаю на разных ресурсах, что нет ни какого воздаяния,что это всё бывшие,обиженные жёны придумали,про бумеранги. И ни кому ни чего не будет,а если даже что и произойдёт как вот это всё стечение обстоятельств. Ни кто ни за что не ответит.

Подругам я уже сказала,вижу что они и сами жалеют что сказали мне.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
ЛенаЛена писал(а):Инна, если квартира Ваших родителей, почему бы ее не продать и не перебраться к ним? Расстояние тоже лечит. Что Вас держит в этом городе?
Перебраться для чего? Для того что бы убежать от проблем,так ведь от себя дорогая Лена не убежишь,это бегство бессмысленно. И бежать куда в периферию где нет нормальной работы,копеечные зарплаты и условий для полноценного развития ребёнка. Я живу в городе миллионике,у меня прекрасное место работы и должность ведущего специалиста в крупной компании,с хорошей зарплатой. Где ждут когда я выйду из декретного отпуска. здесь моя жизнь и убегать из неё я не буду, своим проблемам привычка смотреть прямо в глаза,а не сверкать пятками)))
Натали71
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:27
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Натали71 »

 
Иннуся! Тоже хочу Вас поддержать! Эти чувства обязательно пройдут, обида, недоумение и боль. И пожелание "всех благ" той новой половинке. Исповедь очень помогает, причем регулярная и вместе с причастием. Раз от раза легче становится. Потом они станут безразличны вам, а там и счастья пожелать сможете или хотя бы искренне пожалеть. Терпения Вам на этом пути и мира в душе!!!
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Живая Душа »

 
Натали71 писал(а):Иннуся! Тоже хочу Вас поддержать! Эти чувства обязательно пройдут, обида, недоумение и боль. И пожелание "всех благ" той новой половинке. Исповедь очень помогает, причем регулярная и вместе с причастием. Раз от раза легче становится. Потом они станут безразличны вам, а там и счастья пожелать сможете или хотя бы искренне пожалеть. Терпения Вам на этом пути и мира в душе!!!
Натали благодарю за отзыв,но благ и счастья этим людям,сломавшим жизнь мне и моему ребёнку, я не желаю и желать не хочу,по крайней мере в настоящее время.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Продолжение к моей теме муж оставил нас с ребёнком.....

Сообщение Narine »

 
Innysya писал(а):часто слышу такие не приятные высказывания от женщин в разговорах и читаю на разных ресурсах, что нет ни какого воздаяния,что это всё бывшие,обиженные жёны придумали,про бумеранги. И ни кому ни чего не будет,а если даже что и произойдёт как вот это всё стечение обстоятельств. Ни кто ни за что не ответит.
Ну мало ли почему они так говорят. Может, у самих рыльце в пушку или просто разуверившиеся люди, что тоже грустно. Давайте, я вас утешу: воздаяние — это реальность, это все происходило и происходит в моей собственной жизни. (И в жизни моих родственников, знакомых.) И знаете, я чувствую, что это, во-первых, потому, что грех сам по себе не проходит и обязательно возвращается к согрешившему (если, конечно, в человеке не произошел перелом и он не раскаялся), а во-вторых, это Господь попустил мне пострадать, чтобы я смогла хоть что-то искупить в этой жизни. Значит, у меня есть надежда на Царствие Небесное!
Так что просто не общайтесь с такими людьми, не показано вам пока что.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»