Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе была.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе была.

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Тема перенесена модератором из "Помогите пережить" Delfina

Четыре раза нас сводила судьба. Мы познакомились когда я окончила школу, а он был курсантом военного училища. Встреча была случайная и вскоре между нами завязалась дружба. Через некоторое время дружба переросла в симпатию, а потом, как у многих молодых людей, возникло чувство влюблённости. Мы стали строить планы на будущее. Он окончил военное училище с красным дипломом и, хотя время было страшное (Чечня, Северный Кавказ), его оставили в Москве. Я же жила в другом городе и наши встречи были не частыми, мы переписывались каждый день, писали по 7-10 страниц. В этих письмах было столько романтики, нежности, стихов. Ах, как жаль, что я их не сохранила. Наконец мы встретились после долгой разлуки, но меня ждало не предложение руки и сердца, а моё первое разочарование. Он сказал, что т.к. он заключил контракт на 5 лет, он не может на мне женится и нам вообще нужно расстаться. Я же ему задала вопрос. А если я буду свободна через 5 лет, мы будем вместе? Ничего от него я тогда не услышала в ответ. Я прорыдала всю ночь в подушку, а потом решила, что свет на нём клином не сошёлся, мне 20 лет, я молодая и красивая, не пропаду. Прошло ровно пять лет , я всё ещё свободная женщина, и вдруг я получаю письмо от него. Он писал, как он был не прав, что он одним вечером перечеркнул и мою и его жизнь, просил понять, простить. Я же не стала ему отвечать, подумала, если ему очень нужно меня снова завоевать, пусть добивается. Через месяц он позвонил, я его узнала и после этого мы стали часами болтать по телефону, А потом он предложил мне приехать в Москву, Я согласилась. Он встречал меня на перроне с букетом красных роз, я вышла из вагона, увидела его, улыбнулась и в голове сразу прозвучало "он мой и я больше его никому не отдам". В этот же вечер он сделал мне предложение. Я была счастлива и он тоже. Через месяц мы подали заявление в загс, а ещё через месяц узаконили наши отношения. Мы были счастливы, жили друг для друга и мечтали о малыше. Через год у нас появился на свет наш первый сыночек, Муж во всём мне помогал, мы строили наше гнёздышко и уже стали задумываться о дочке, а что тянуть. И через 2 года у нас появилась на свет лапочка дочка. Как же мы были счастливы, окружающие смотрели на нас и говорили, какая у нас прекрасная семья. А он говорил, что живёт только для нас и ради нас. Детки подрастали, я вышла на работу и наверное с этого периода, что-то стало менятьс в нашей жизни. Муж снял кольцо с пальца под предлогом, что оно ему стало мало, а я особо не предала этому значения. У нас всё так же были тёплые и трогательные отногшения. Мы всегда целовались и обнимались, показывая детям как мама с папой любят друг друга. Проблем особо никаких не было, ссор тоже не было,( я не конфликтный человек, стараюсь всё разрешить миром) за исключением, мой муж стал частенько употреблять пиво по вечерам. я этому тоже особово значения не предала, ну выпил пиво, устал же на работе, а потом это переросло в зависимость и я уже ничего не смогла с этим сделать. Он стал меняться. Купил ноутбук, стал часами пропадать за ним, меньше времени уделять семье. Что то нужно было делать. И я предложила родить третьего ребёнка, наивная полагая, что это спасёт наш брак. Он был не против. Я забеременела и вот в этот момент на моём горизонте появилась соперница (конечно на тот момент времени о её существовании я не знала). Родила я прекрасного сыночка и муж, когда в его поддержке я больше всего нуждалась, заявил, что больше меня не любит. Что творилось со мной тогда словами не описать. Как так могло случиться, ведь у нас трое замечательных детишек, новая квартира, планы. "Как же мы будем жить без любви? " задала я ему вопрос на что он ответил "живи ради детей". У меня и в мыслях не было, что у него кто-то есть, ведь он настолько был идеальным во всех отношениях, да и он всё отрицал, что у него кто то есть, ведь он всё время с нами. С этого времени началась другая жизнь. Он приходил домой вовремя, но был уже совсем чужой. Детьми перестал заниматься, я стала, как домработница для него не больше, близости после слов "я тебя не люблю" больше не было, не желал меня он больше, как женщину. До шести утра сидел за компьютером и попивал пиво, а потом и коньячок. Мне же сказал, что я должна меняться. Каким образом я должна меняться, да мне и не до этого было. У меня грудной ребёнок, которого я кормлю грудью, старший сын, который пошёл в первый класс, дочка, которую нужно отвести в детский сад и на различные развивалки, а ещё дом и быт на мне. А он меняйся. Помог бы мне или нанял в помощь няню хотя бы, но нет мы лучше обвиним жену, что она стала другой и ничего не успевает. Я же всегда выглядела хорошо, никогда себя не запускала в этом плане, фигура после каждых родов сразу же приходила в норму, вешу я 45 кг, сейчас конечно на фоне стресса 40. А так "лицо с обложки", сама иногда даже себе нравлюсь. Пол года прожила не понятно как, старалась с ним поговорить, оказалось впустую, он со мной на темы о нас вообще не хотел говорить, а я хотела, чтоб он откровенно поговорил со мной, ведь я его жена, я всё пойму и не осужу. Но он предпочёл отмалчиваться. Тогда я решила сама докопаться до истины и мне это удалось. Я узнала сначала, что у него есть дама по переписке и эта переписка круглосуточная. Я ему сказала об этом, на что он ответил "Что же мне с мужчиной переписываться?" и вообще не лезь у меня должно быть личное пространство". Я не против личного пространства, только чтоб не в ущерб семье. А потом мы уехали на три месяца с детьми, я дала человеку подумать. По приезду обратно я поняла, что человек не хочет рвать отношения, там ему хорошо, его вдохновляют. Я решила немного потерпеть всё таки трое детей и десять лет брака, но когда я увидела переписку, где в каждом слове "люблю", я предложила расстаться "любишь-уходи", на что он дал своё согласие, даже не раздумывая. И вот мой муж 2 месяца назад ушёл к любовнице, я осталась с тремя детьми в нашей общей новой квартире. Жизнь у нас потихоньку налаживается (помогает моя мама), старшие ходят в 1 и во 2 класс, с маленьким сижу в декрете. Мой муж пока не собирается подавать на развод т.к. это помешает его карьере (он работает в серьёзной структуре и на высоком посту), попросил не подавать на алименты, деньги перечисляет на карту в размере 50%. С детьми видится только по воскресениям по 1 часу, больше не может т.к. его нынешняя спутница жизни живёт в Подмосковье и добираться не удобно. Я на это время ухожу из дома, чтоб его не видеть (слишком ещё глубокая рана), и вообще не пишу, не звоню и не интересуюсь его жизнью, просто отстранилась. Он после двух недель отсутствия стал интересоваться у детей, куда ходит мама и чем мы по вечерам занимаемся, стал очень часто звонить детям. Я детей попросила ничего подробно не рассказывать про нашу жизнь, просто говорить, что у нас всё хорошо и замечательно (так оно и есть мы со всем пока справляемся). Не хочу пока с ним встречаться и решать какие то дела, касающиеся детей. Всё понимаю, что детям нужен отец, но пока на него ещё обижаюсь (чувства ненависти нет). И когда мы встретимся, боюсь, что эмоции могут взять вверх. И вообще, я решила для себя его отпустить, но двери не закрывать до конца, подожду год (не навязываясь), если у него придёт вразумление и он решит вернуться, то мы будем вместе решать, как быть дальше. Ну а если не вернётся, значит это не судьба и не любовь вовсе была (хотя когда то очень давно, он писал мне, что чувства никуда не уходят).
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Odri »

 
Виктория, какую помощь Вам может оказать форум?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, всегда тяжело читать такие истории, как ваша. Мои соболезнования вам.
В целом вы - молодец, терпите удар, любите детей, заботитесь о них. Если вы думаете, что возможен больший конструктив в вашей ситуации, то должна вас огорчить. Лишь время вам в помощь, которое все расставит по своим местам. Возможно, читая истории здесь, помогая другим форумчанам, вы сможете увидеть жизнь в ином свете, сможете потихоньку полной грудью дышать и радоваться жизни.
Держитесь!
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Если честно, то запуталась. Много прочитала форумов, статей, литературы. На одних форумах пишут забыть, отстраниться, отойти в сторону, не общаться и всё в таком духе. На других форумах дают совет если любишь, то борись за семью, детям нужен отец, ведь семья фактически существует, на развод пока никто не подавал. Дети , особенно старший, очень переживает, ведь папа для него авторитет. Он мне недавно сказал, мама я когда вырасту, никогда не брошу своих детей, хотя я никогда ни говорила им, что папа бросил. Мне вдвойне больнее, когда я вижу страдания детей. Муж же мой очень резко поменялся, какие то булавки от сглаза прицеплял и в смс своей "любимой" писал, чтоб она пошаманила. Не верю, я ему, чтоб он не говорил, не его это слова.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму.
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Просто хотела поделится своей историей, получить слова поддержки от людей, которые прошли трудный путь к выздоровлению.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Анкоридж »

 
Общие советы в этой ситуации - отлепляться от мужа, не жить надеждами на возвращение, ставить точки над i в имущественном вопросе, 2-3 года дать себе на то, чтобы пережить этот удар. Через 2-3 года вы жизнь начнете чувствовать по-новому и себя в мире. У вас появятся новые дела, новые знакомые, новые идеи. Вы обретете новую себя. И тогда, возможно, вам уже не нужен будет ваш муж как таковой. Вы его увидите в новом свете, и вам это понравится вряд ли.
Если даже ваш муж вернется, это будет не просто для ваших отношений, так как практически полностью на тот момент будет утрачено уважение и доверие. Их надо будет возрождать "из пепла". Его возможный камбек - это совершенно новая история, это лишь кажется просто, на самом деле таит в себе много подводных камней.
Его измена - это ваша серьезнейшая психическая травма, некоторые лечат которую длительное время, а кто-то преодолевает за год-два-три. Через это время боль проходит, жизнь налаживается. В любом случае держитесь, у вас детки.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Эллора »

 
Вы большая умница и очень достойно держите удар, особенно с учетом того, что у Вас трое маленьких детей. И делаете все правильно. В свободные минуты почитайте с десяток-два похожих историй из этого раздела, и Вы убедитесь в этом, сомнения, скорее всего, исчезнут. А бороться за семью? С кем? С мужем, требуя быть с Вами насильно? А какая это будет жизнь? Или с его любовницей? И как это будет выглядеть, представьте в красках. Вы умная, сильная женщина, с чувством собственного достоинства, с нормальной самооценкой,это чувствуется. А если надумает вернуться, не осознав и не раскаявшись, оооочень хорошо подумайте, нужен ли Вам такой экземпляр. Жизнь "ради детей" - это суррогат, а не семья.
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Мой муж написал мне сегодня сообщение, что будет подавать на меня в органы опеки. Получилось так, что он планировал съездить в воскресенье со старшими детьми в планетарий. Я была не против. Мы с детьми собирались сегодня на экскурсию на останкинскую телебашню вместе с друзьями (они приехали к нам из другого города). Но так как очень большой поток людей, свободных мест не было и мы забронировали билеты на воскресенье и выкупили их заранее. Я попросила старшего сына написать папе смс, чтоб он не приезжал к ним, а в следующее воскресенье они обязательно сходят в планетарий. Папа написал ему, что он приедет в любом случае и они пойдут куда хотят. Мне написал, если я увезу детей, то он будет подавать на меня в органы опеки. Как быть? Как реагировать? Или просто игнорировать?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Капля дождя »

 
Не переживайте. У вас с мужем нет официально установленного времени его общения с детьми. На что он будет жаловаться: на то что не видится с детьми в то время, которое ему удобно?
Это ещё один повод подёргать Вам нервы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Анкоридж »

 
Виктория, а с каким вопросом собирается обратиться ваш муж в органы опеки? Вам надо самой разобраться относительно своих прав по детям.
У вас ведь нет официального развода?
Придет ваш муж в органы опеки, скажет: "я бросил жену с 3 детьми, живу у любовницы, хочу видеть детей исключительно лишь тогда, когда мне удобно..."
Вам лучше всего понять ваши уязвимые стороны в вопросах детей и ваши преимущества, сформулировать вопросы по ситуации. Можно обратиться в юридическую консультацию, чтобы прояснить для себя, какая практика решения судов в вашем случае. Вам надо понять, в чем следует проявить дипломатию и толерантность, а каким манипуляциям следует давать отпор. Ваш муж - манипулятор, как, прочем, все люди из числа ему подобных. Поэтому вы должны быть защищены знаниями юридических норм для вашего случая.
На форуме есть юридическая консультация https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37.
Капля дождя писал(а):Это ещё один повод подёргать Вам нервы.
Присоединяюсь! И сделать из вас виноватую.
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Официального развода у нас пока нет. Все преимущества на моей стороне. Только вот связей у него очень много.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Delfina »

 
Виктория Cуркова писал(а):Официального развода у нас пока нет. Все преимущества на моей стороне. Только вот связей у него очень много.
А вы думаете, что вашему мужу нужна огласка? Вы же писали, что он не разводится с вами из-за карьеры. Чего же вы боитесь? Это он должен вас бояться? А если вы молчать не будетет и руководство узнает об его "облико-морали"? Не паникуйте!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Виктория, Вы очень порадовали своим последним сообщением о Ваших детках. Это сообщение и отклики на него в соответствии с Правилами форума выделены в отдельную тему в разделе "Лента добрых новостей". Вот ссылка на Вашу тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 98#p434770.
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Прошло пять месяцев с ухода мужа и отца моих детей. Эти пять месяцев пролетели стремительно. Жизнь на новом месте наладилась, мы уже с детишками привыкли и к новой нашей квартире, к району и к школе. У нас появились новые знакомые, друзья. Мы чаще стали посещать музеи, театры, интересные места. Я привела в порядок свои мысли, успокоилась и наконец-то набрала недостающие килограммы. Каждый день работаю над собой. Анализирую прожитое за день и делаю выводы, что сделала и над чем нужно работать. Улыбаюсь теперь каждый день, как раньше. Благодарю Бога, каждый день, за своих замечательных детей, что они здоровые, красивые, умные, талантливые, творческие, любящие и любимые. И мужу благодарна за детей и за счастливые годы, прожитые с ним. Муж приезжает к детям каждое воскресенье с подарками. Их он любит и не забывает. А я его не вижу уже пять месяцев и стала забывать, как он выглядит, только посмотрев на дочку, узнаю знакомые черты ( она копия папа). Всё хорошо, но одно пока страшит, это официальный развод. Никак не решусь подать заявление. Знаю, что муж первый не подаст, потому что мужчины трусливы по природе своей. Мне советуют сделать это ближе к осени, когда я выйду на работу и буду ещё более увереннее себя чувствовать. Очень хочется поставить жирную точку, чувствую себя неопределённо, то ли жена (по документам), то ли посторонний человек (по жизни), но пока что- то останавливает (то ли страх, то ли какие-то всё- таки иллюзии, теплящиеся где-то в моём подсознании). Решать конечно же мне, но мнение со стороны хотелось бы узнать. Хочу всех женщин поздравить с праздником весны. Пожелать здоровья, любви, веры, надежды, мудрости и позитивного настроя на будущее.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Ladana »

 
Добрый день. Вы вот это из головы выбросьте своей. А точнее не впускайте.
Виктория Cуркова писал(а):потому что мужчины трусливы по природе своей.
Мужчины по своей природе сильные и смелые. А есть и другие. И всех под одну гребенку не надо. Тем более гребенка не самая лучшая получается-то.
Мыслите правильнее и жить Вам будет полегче, посчастливее.
А вообще очень приятно читать о том, что кто-то переезжает, заводит новые знакомства, ходит в музеи и у него столько благ.
Очень рада за Вас и килограммы. Значит Вы и правда успокаиваетесь. Так держать. Счастья Вам большого! Все будет хорошо. Развод это не конец и не начало. Это просто развод. А все самое главное - внутри Вас!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Стараюсь »

 
Виктория Cуркова писал(а): Мне советуют сделать
А вы сами то что хотите? Оставаться в подвешенном состоянии или наконец понять, где конец этой истории?
Виктория Cуркова писал(а):Знаю, что муж первый не подаст, потому что ...
- не потому, что вы думаете. А потому, что ему может быть это выгодно сейчас - оставаться женатым. Пока он женат, он никому не должен жениться снова - об этом вы не думали, что ваш брак служит ширмой для его безответственности?
А на мужчин всех собак не нужно вешать.
Пять месяцев это не очень большой срок чтоб совсем трезво смотреть на ситуацию, но видно, что вы идете хорошим темпом и в правильном направлении.
Слушайте еще и себя, делайте хорошо не только детям, но и себе.
Сил вам.
Sambor
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 18:21
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Sambor »

 
Виктория, спасибо Вам! Вы даете мне надежду на то что, я на верном пути. Что я выживу и не сломаюсь. А мне предстоит покинуть Москву и начать свою жизнь, это так страшно уезжать в неизвестность, пусть и к родителям.
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Добрый день всем форумчанам. Я думала, что справилась со своей болью, но нет. Очень сильно тряхнула меня ситуация со свекровью и боль вернулась, причём с такой силой , как-будто и не было этих семи месяцев работы над собой. Жизнь стала налаживаться, применяла "метод отстранения", всё удачно складывалось. Неделю назад съездили со старшими детьми в Санкт-Петербург, побывала у Ксении Петербуржской, приехали из этой поездки счастливыми. И по приезду узнаю, что приехала свекровь и живёт у любовницы моего мужа. Был шок, человек, которого я называла мамой, с которой я была близка приехала знакомится с неземной любовью мужа. Человек, который сам пережил предательство и уход мужа, так поступает. Я всё понимаю, что это её сын, но чувствую, что это очередное предательство близкого человека. Муж и свекровь приедут в воскресенье навестить детей, я не знаю как себя вести с ними.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Delfina »

 
Виктория, понимаю ваш шок и боль.
Моя бывшая свекровь после моего отъезда тоже встречала новую любовь моего БМ. Она мне об этом проговорилась. Я была тоже, как и вы, в шоке. Это первая нормальная реакция. Затем я подумала, что от других ожидать определённого поведения правильного на мой взгляд я не имею право. Что бывшая свекровь должна была делать, когда её родной сын пригласил в "наш" дом и любовницу, и маму одновременно? Как бы я себя повела на её месте? Такие рассуждения заставили меня не осуждать их.
" Бог им судья",- подумала я,-"Значит ещё и это я должна пережить."
Вести себя с ними лучше всего доброжелательно, как с соседями,с которыми вы вынуждены сохранять добрые человеческие отношения. О себе не распространяться, быть сдержанной, вежливой. Мне удавалось себя вести именно так. Может и вам это подойдёт. Знаю, что некоторые женщины упрекают мам мужей, выясняют с ними отношения и даже скандалят, устраивают сцены со слезами, или делают вид, что не знают таких людей. Всё зависит от воспитания, от культуры человека.
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Спасибо за ответ. Именно так я поступлю, буду вежливой и сдержанной.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Если не вернётся, значит не судьба и не любовь вовсе был

Сообщение Анкоридж »

 
Виктория Cуркова писал(а): Муж и свекровь приедут в воскресенье навестить детей, я не знаю как себя вести с ними.
Виктория, а цель визита бм и свекрови какова?
Я бы вам советовала по возможности устраниться от этой встречи. Есть какая-то ваша личная заинтересованность в ней? Вы с этими людьми что-то хотите решить? Вам лично эта встреча нужна? Есть ли у вас возможность передать детей бабушке и бм на нейтральной территории через нейтральные руки (родственники, подруги, знакомые)?
Виктория Cуркова писал(а):Спасибо за ответ. Именно так я поступлю, буду вежливой и сдержанной.
Это, конечно, похвально и здорово сдерживаться, быть вежливой. Сплошная дипломатия! Я в целом "за". Но мне видится это в вашей ситуации как насилие над собой. Поэтому задайте себе вопрос, нужно ли вам терпеть очередной укол ножа в кровоточащей сердечной ране? После которой вас будет месяц вновь внутри раскачивать. Или вы при всех входящих условиях ожидаете покаянную встречу с бм?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»