Очень больно... хочу вернуть любимого...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Мята »

 
Екатерина, тоже хочу поддержать Вас!
Хочу рассказать Вам об одной своей знакомой. От неё так же ушёл муж, оставив её с сыном, больным серьёзной формой ,ДЦП. Она справилась, хотя ей было очень-очень сложно. У неё нет старших детей и совсем не с кем было оставить сына. Она просила побыть с ним знакомых, подруг, всех добрых людей, кто откдикался. Через пару лет она встретила мужчину, который захотел идти по жизни дальше вместе с ней и разделить заботы о сыне. Верьте!! Господь её оставит Вас! Правильно Вам написали, идите в Храм, расскажите батюшка о своей ситуации, возможно именно там Ыф найдёте самую действенную помощь! И молитесь! Как только начинается крцговерть мыслей в голове, подступает приступ боли, молитесь короьенькими молитвами, Господи, Иисусе Христе, сыне Божий ,помилуй мя, грешную. Или просто-Господи,помилуй!
Держитесь, милая!
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Екатенрина писал(а):Девочки милые спасибо вам за поддержку!!!!!!!!!!!! Я бы хотела все сделать как вы говорите,но пока не получается... От мыслей никак не могу избавиться...Меня еще очень убивает,что я в 43 года осталась одна...с таким ребенком.. Такой ребенок никому не нужен...и что мне остается ...
Катя,верьте в каждый свой день.
Мы все в какй-то мере кому-то не нужны.Даже полностью здоровые.
Вы для своей дочери больше чем ВСЁ.Больше воздуха.Больше всего.
Так вот происходит,что Вы и она словно живете одну жизнь.
Мы все желаем вам только лучшего.
Оцените свой труд и,как знать,может Вы сможете по-другому всё заново увидеть.

Про содержание в виде алиментов нужно подумать.И подать иск.
Пусть хоть таким способом,но отец будет участвовать в судьбе дочери.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Анкоридж »

 
Катюша, здравствуйте! Очень больно читать ваши сообщения. Держитесь, пожалуйста!
К сожалению, многие слабые мужчины бегут от трудностей как крысы с тонущего корабля. Не могут они нести тяжести жизни. Убегают... Простите его. Думайте не о том, что я никому не нужна, а о том, кому я могу помочь. Поверните вектор мысли на 180 градусов. Может, легче вам будет.

Из конструктивного. Подскажите, а вы не могли бы выйти на работу и нанять наню-сиделку для дочери? Может, вам морально было бы легче, нежели в 4 стенах. Поддерживает ли вас материально ваш муж?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анкоридж писал(а): Из конструктивного. Подскажите, а вы не могли бы выйти на работу и нанять наню-сиделку для дочери? Может, вам морально было бы легче, нежели в 4 стенах. Поддерживает ли вас материально ваш муж?
Катя,полностью разделяю этот вопрос.
Хотя бы на 1-2 дня в неделю на несколько часов.
В эти часы Вам нужно выходить в мир и тем самым лечить себя.
Нахождение в замкнутом пространстве очень трудно.А Вы полноценный человек,Вам нужно движение.Вам нужна Жизнь.
Чем больше Вы будете себя проветривать-тем лучше будет дочке.
Именно на эти расходы и нужны алименты.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение нирвана »

 
Катенька,не убивайтесь так,вы сильная женщина,живя с мужем,как я поняла,одна практически занимались ребенком-инвалидом.У вас ведь сын уже взрослый,привлекайте его тоже помогать вам,за дочкой он может присмотреть хоть пару часов,чтоб вам сходить к врачу?Вы эту тяжелую ношу взяли полностью на себя,оградив ваших мужчин от всяких забот или это не так?Почему дочка не хочет оставаться с братом своим?Вам необходимо хотя бы сходить к психотерапевту,чтоб вам назначили какие-либо успокаивающие препараты.Я очень хорошо вас понимаю,сама переживала такое же состояние,не могла ничего воспринимать,всё отвергала..Я тоже думала в тот острый период,что жить с такой душевной болью просто нельзя,что пережить это не в моих силах!Спать,кушать,ухаживать за собой,выходить на улицу,в магазин и тд.для меня не было возможным,я полностью выпала из привычной для меня жизни,острая боль не давала мне ни минуты покоя и я поняла,что либо надо что-то с этим делать,либо я сойду с ума.Я заставила себя сходить к психотерапевту,мне назначили таблетки для того,чтобы я хотя бы спала.И меня эти таблетки тогда очень выручали,я хотя бы могла отключаться на сон,а потом и кушать немного стала.За две недели я сбросила больше 10 кг.Здесь,на форуме,меня очень поддерживали,это было единственное моё общение с "живым"миром,больше никого рядом не было.Я очень благодарна за это всем форумчанам,эта ниточка меня спасала в буквальном смысле,потому что рассказать о своей боли больше было некому.Признаюсь,что первое время до меня плохо доходили слова написанные тут,я не могла ничего анализировать,не могла применять советы "на себе",я просто не в состоянии была услышать,проще говоря до меня мало чего доходило,я думала что никто не понимает насколько мне больно!!!Но всё же,со временем,оказалось всё так,как и говорили мне все здесь,потому что люди пережили уже эти события и они знают как можно себе помочь!Катя,вы старайтесь сквозь боль услышать слова форумчан и по-маленьку,через силу начинайте что-то делать!Я пришла в себя после того,как стала ходить в церковь,сначала просто ходила на службы,потом на исповедь и причастие пошла и так по-тихоньку,с Божией помощью,выползла из этого ада.Сейчас уже прошло 1,5 года,как я живу одна,но я живу,и боль эта острая прошла.Вам тяжелее,у вас на руках дочь недееспособная,но это тем более должно сподвигнуть вас на какие-то шаги по выходу из создавшегося кризисного положения.Забота о дочери,возможно,поможет вам отвлекаться от мыслей о муже,вы не думайте,что если бы вы были одна,то и боль была бы слабее от этого.Нужно начинать предпринимать какие-то шаги,иначе вы потеряете время и будет хуже.Вам 43,мне почти 42,а если бы это случилось в 53-63?Что тогда?Сразу на кладбище ехать,потому что нет рядом мужских штанов?Вы себя совсем не цените,Катя,вы очень сильная,но пьедестал в семье отдали мужу,слабаку по жизни и по духу.Почему именно вы жалели его,а не он вас,когда вы одна мотались с ребенком по больницам?Кто из вас в семье был слабым полом?И не надо говорить,что с таким ребенком вы никому не нужны,не ставьте собственноручно крест на своей жизни,возможно всё самое лучшее у вас впереди,поэтому всё ненужное само отваливается(это я про вашего мужа)!Берите себя в руки,в первую очередь решайте вопрос с психотерапевтом,нормализуется сон,питание-это жизненно необходимо для вас,потом следующий шаг сделаете,но о смерти думать запретите себе,это не выход,этим вы не спасёте себя,запомните!Помоги вам Господи!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Tara »

 
Екатерина! Это сейчас пытливый ум выдает вам такие умозаключения: мне 43, больной ребенок, плюс еще один ребенок- вывод - никому не нужна! И начинается вычисления вероятности , если нужна - то кому? Только несостоятельному мужчине? Так он мне самой не нужен. А , если встретится "нормальный" мужчина, и я ему буду нужна, но без детей , а как же дети? И так по кругу.
Но даже, если упереться в голый материализм, то даже в этом случае - есть(!!!) вероятность - встретить надежного мужчину, который подойдет вам и вашим детям.
А если откинуть все вычисления , весь материализм- так это вообще не ваша забота. Просто доверьтесь Богу, отпустите этот пытливый ум с его предположениями.
Вот доверьтесь Богу и все! Этот вопрос в его компетенции, как сказал протоиерей Д. Смирнов- Бог даст - будет муж, но и просить мужа у Бога- имеете полное право.(с)
Я тяжелый период смотрела паралимпиаду. Меня очень вдохновила история про лыжника Ирека Зарипова - он потерял ноги в возрасте 19 лет. Девушка его бросила, друзья отвернулись.
Осталась только мама и папа. Папа- не родной - отчим. Он его и на руках носил в ванную мыться и помогал во всем. 2 года он просто сидел и смотрел в окно.
Но, главное! Ирек стал тренироваться - и через несколько лет стал паралимпийским чемпионом.
Несмотря на то, что у него нет ног - у него красивейшая жена, двое детей, он стал депутатом, и продолжает тренироваться.
Или Ник Вуйчич- австралиец , он родился без рук и ног, в 10 лет хотел утопиться в ванной. потому что Бог так и не дал ему ручки и ножки ! Сейчас у него красивая жена и сынок.
Найдите видео про них в интернете- мне, честно очень помогает.
Самое главное- у вас осталась ваша семья, будут внуки, невестка - одна вы уже никогда не останетесь. Надо семью сплотить , как можно крепче.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Марыся »

 
Катенька, вот смотрите, что сейчас происходит с Вашим мужем (рискну привести слова профессора А. Осипова):
"...Зная, хотя бы отчасти, некоторые физические законы, мы, к сожалению, о духовных часто и не подразумеваем. А они еще более действенны и важны, нежели физические, ибо их нарушение калечит то, что больше тела — саму душу человека. Зная закон тяготения, мы не скажем: «Подумаешь, не все ли равно, сойти с пятого этажа по лестнице или выпрыгнуть в окно? Выпрыгнуть даже интереснее. Парить в воздухе — это же красота! Не правда ли?» — Но побережемся такой «красоты»! Именно в ее жестокие объятья попадает тот, кто прыгает с нравственной высоты. И это один из незыблемых духовных законов.".
Ваш муж прыгнул с этой высоты. А Вы - нет, Вы сильная и очень хорошая женщина. Говорю так, потому что только по настоящему мужественные, сильные, добрые и отзывчивые люди способны на тот подвиг, который каждый день совершаете Вы, Катенька!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Екатенрина писал(а):...Меня еще очень убивает,что я в 43 года осталась одна...с таким ребенком.. Такой ребенок никому не нужен....
Катя, мне немножко страшно. Это повторяется уже второй раз в Ваших сообщениях.
Екатенрина писал(а):Такой ребенок никому не нужен....
Что Вы говорите, Катерина? А разве своей маме он не нужен?
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
да я все понимаю,что вы правильно говорите,но сердце рвется... сил просто нет...про дочь...очень обидно что мне то только и нужна...А я очень хочу вернуть его,все надеюсь на это...не могу его отпустить... хочу чтобы он был рядом...как же все забыть?
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
К нам приходят с нашей соцзащиты девчонки,мы ходим на встречи с такими же инвалидами.И вот недавно приходила девочка,я забыла там от Аниной коляски перекладину для рук..принесла и увидела меня в таком состоянии очень переживала..ведь я обычно всегда веселая была..а тут вся раздавлена..Я конечно ничего не сказала...стыдно..А сегодня позвонила ей и разревелась..она предложила мне помощь психолога,говорит очень хороший специалист..Вот завтра она должна придти...может мне станет легче..
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Марыся »

 
Очень хорошо, Катенька, не отказывайтесь, это очень здорово, что вокруг Вас есть живые, неравнодушные люди. А стыдно должно быть не Вам, абсолютно не за что Вам стыдиться, даже не думайте. Подлость, причем по самому крупному, совершил Ваш муж.
А уходят, что же, случается, что уходят от самых по мирским меркам благополучных, красивых и беспроблемных. Потому что не у оставленных сбиты нравственные ориентиры, а у тех - кто блудит.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Спасибо вам всем за поддержку!!!!!!Как же мне хочется чтобы вы все были рядом со мной,чтобы я обняла вас и поплакалась!!!!!!!!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение saranka »

 
Екатерина, хочу сказать Вам еще, что большие молодцы все, кто пишет...одновременно есть (наверняка) очень много читающих, но не пишуших( в силу разных причин), уверена что все читающие молитвенно (духовно) Вас хотят поддержать и разделить вашу боль!! а в дальнейшем, читая вашу историю будут видеть как Вы выкорабкивались и кому то это крепко поможет пережить свою хоть и неповторимую, но все с закономерностями, историю и судьбу!
Господь да укрепит Вас!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Марыся »

 
Катюша, в городе Вырица, это под Питером, Вы наверняка знаете, в середине прошлого века подвизался один из великих русских святых угодников Божиих - Серафим Вырицкий. Он оставил нам проникновенные, сильные слова, слова Любви, вот ссылка, обязательно послушайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=9191.
Этот батюшка прожил очень трудную, тяжелую жизнь, полную потерь, лишений, был очень слабого здоровья, но зато он имел дар огромной Любви к людям. Послушайте его молитву "От Меня это было", эти умилительные слова, Вы вслушайтесь в них, прочувствуйте. Утешение и облегчение обязательно наступят, надо только и самой этому помочь.
Помните, милая Катенька, что самое темное время ночи - перед рассветом, и солнце обязательно встанет.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Евгения2013 »

 
Катюша, держитесь милая, мой пост, в моей теме специально для вас, держитесь все пройдет, Хочешь увидеть радугу, -терпи дождь!!!
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Спасибо большое всем за поддержку,вы мне очень помогли в трудную минуту!!!Спасибо вам за поддержку и участие в моей жизни!!! Я поняла что не одна и есть люди,которые помогут нужным советом!Сегодня приходила психолог, поговорили,я выговорилась,выплакалась и знаете стало немного лучше.Она мне сказала что я ответственный человек и поэтому чувствую свою вину... и себя мучаю этим..Виноват и муж ,который отгородился от проблем ,ища легкие пути.. Она мне дала установку чтобы я на первое место поставила поездку на операцию,а там видно будет..Она правильные слова говорила что сейчас для меня сгустились тучи и кажется что жизнь кончилась.Но всегда потом приходит просветление..и возможно Бог готовит для меня что то хорошее нужно только подождать.. Сейчас мне полегче,очень надеюсь что это продлится подольше!!!!!!!
Думаю что с вашей помощью у меня все наладится!!!!!!!!!!!! Она придет в пятницу,проведет тестирование чтобы не пропустить серьезных нарушений в моей психике..Рекомендовала попить успокаивающие..
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот видите Екатерина Вы не одна :D Успокоительные обязательно пейте, берегите себя. Все будет хорошо, вот увидите. Будет свободное время, пишите сюда, мы все за Вас переживаем.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Спасибо Солнце!!! Очень хочется выздороветь...Буду стараться!!! Лишь бы не наступил рецидив...
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Allika »

 
Екатерина, не возможно пройти мимо Вашего отчаяния. Милая, добрая, уставшая женщина, все пройдет, все измениться. Доверьтесь Богу, Он все управит и слышите, никогда, никогда Он Вас с Вашими детьми не бросит. Мы никогда не можем знать, что и почему нам дано, что будет дальше, как обернется для нас, знает только Бог. Попейте успокоительное, общайтесь с психологом, из Вашей жизни ушел один человек и обязательно придут другие, слышите, обязательно. Нет выхода только из могилы, у Вас есть выход, Вы живы, боль уйдет, потерпите. Ищите хорошее в каждом дне и оно обязательно будет, как бы трудно Вам не было, не опускайте руки. Спаси Вас Бог.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение нирвана »

 
Катенька,Вы большая молодец!Первый шаг Вы сделали и это начало к выздоровлению!Всё у Вас получится обязательно!Психолог правильные какие слова Вам сказала,что у Вас всё хорошее впереди,это так и будет,не сомневайтесь.Господь знает как вам тяжело и не оставит вас с детьми,возможно всё так и получилось,чтоб в дальнейшем жизнь ваша обрела новый смысл.Вы взвалили на себя весь тяжелый груз забот о больном ребенке,оградив мужа от большей части ответственности за это,и тем самым загнали себя до крайней точки.Когда Вы,например,радовались чему-то за последнее время?Бывало ли у Вас свободное время от всяких забот и хлопот?А у мужа,видимо,было больше свободного времени,но он не посвятил его заботе о дочери,чтоб и Вы смогли отдохнуть,а проводил его с "пользой" для себя.Я вот сейчас тоже как начала свою жизнь разбирать по полочкам и оказалось,что я мужу всё комфорт создавала,ограничивала его участие в бытовых проблемах,свои проблемы сама решала,а он успешно находил свободное время для своих удовольствий!Вот такие мы сильные женщины,всё сами да сами,а как нет мужиков рядом,так почему-то куда-то и силы наши уходят?!Катя,нужно набраться терпения,это всё временно,верьте в это,хоть и трудно сейчас осмылить что-либо.Я,от того,что мне не с кем было поговорить о своей проблеме,завела себе тетрадку и туда записывала все свои мысли какие приходили в голову,всю свою боль,получалось как-будто с кем поговорила,становилось полегче.Потом заметила,что когда начало отпускать,уже реже и реже появлялись записи в тетраде,сейчас уже не пишу,справляюсь сама.Поддерживайте контакт с психологом обязательно,договоритесь с ней,чтоб она не оставляла вас надолго,контролировала Ваше состояние.Катя,а у Вас дочка передвигается на коляске или как?Вы на улицу с ней выходите?Я просто знаю у нас в храм постоянно мама с сыном больным ДЦП приходит,она сама участвует в Таинствах и сын тоже,священники их в первую очередь всегда принимают,да и прихожане их все знают.У нас и у священника сын инвалид,он тоже его привозит на службы иногда...Катя,Вам выпало такое испытание в жизни,надо его преодолеть,силы Вам Господь даст,только надо верить в это,просите Господа помочь вам с детьми и помощь придет,держитесь!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение SWETLANASIM »

 
Уф, слава Богу, Екатерина, хоть безнадега из головы у Вас ушла. Так ждала вашего поста! Вы не пропадайте, пишите, мы все за Вас переживаем. Верю, что Бог Вас не оставит, все будет хорошо. А мужу вашему не завидую, как же молжно при таких обстоятельствах уйти из семьи?Ох, пропадет он, пропадет, совесть заест. Злейшему врагу такого не пожелала бы.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Allika Спасибо за добрые слова!!!
нирвана как же вы правы!!!Я давно уже разучилась радоваться чему то...каждый день как день сурка..Постоянно какая то гонка,то поездки в больницу,то школьные заботы,то еще что то...Я как то не успевала отдохнуть..Последнее время поездки в больницу даются мне с трудом,ведь двое суток на поезде,да еще с пересадками.Нужно все предусмотреть..Но я никогда не жаловалась,мне всегда встречались хорошие люди,которые помогали в дороге! Доча учится на дому по специальной программе,не все конечно получается,но она старается и учительница ее хвалит!Дочу я вожу на инвалидной коляске,мы постоянно гуляем с ней,конечно ей тяжело,когда кто то оборачивается и смотрит как на какую то неведомую зверюшку..но я ей объясняю что она самая лучшая и что она не может ходить ну так только хороших деток носят на руках! В конце ноября мы приехали и Анютка в поезде приболела и вот до сих пор никак не справлюсь с ее носом..И вот сегодня смотрю а ей что то плоховато,вялая..возможно от этих переживаний,стресс она ведь тоже пережила..как я ночами не спала и она со мной..боюсь как бы не разболелась.. Вот теперь сижу и корю себя что не думала о ней в первую очередь..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»