Я в отчаянии, рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в отчаянии, рушится семья

Сообщение KateLa »

 
Ladushka писал(а):платит за квартиру он, но если я не напомню (а я умышленно не напоминала два месяца), висит долг....Так же и за доп.занятия ребенка, питание в школе и тд. пока не напомнишь, не делает. Задавала вопрос, почему так? Говорит, что у него столько дел (каких?), что он всё запомнить не может...
Ох, все это так напоминает мои отношения со старшим сыном... А не кажется ли вам, что вы просто ищете легкий путь? вы хотите так: сказала - он пошел и сделал. И будет так дальше делать до конца жизни. Тогда предлагаю вам завести робота - он послушный и все запоминает))) А ведь рядом с вами человек, со своими делами-заботами-чувствами... И он вовсе не обязан все делать так, как вам удобно. Ищите не "легкого" решения, но "правильного". Приведу пример: мне тяжело ходить по магазинам. Прошу мужа: сходи со мной или сходи сам - не хочет. Хорошо, я понимаю, он не привык и неохота ему этим заниматься, я нашла другой выход - заказываю все продукты в интернет-магазине и мне привозят их домой, остается только разобрать пакеты. Муж периодически ворчит, что там дороже, на что я отвечаю: Милый, мне тяжело ходить по магазинам, я устану и буду вечером бурчать и злиться. Если у меня будет время и силы - я с удовольствием схожу, я ведь тоже хочу экономить. А если у тебя вдруг появится такая возможность и желание - сходи сам, я буду тебе очень благодарна... И он замолкает. Вопрос решен.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в отчаянии, рушится семья

Сообщение Эллора »

 
Ladushka писал(а):Larisakisa, по поводу финансов, где то пол года назад я это сделала. Попыталась. Итог: платит за квартиру он, но если я не напомню (а я умышленно не напоминала два месяца)висит долг
Есть пословица такая - если все время говорить человеку, что он свинья, то он захрюкает. Если делаете попытку, заранее настраиваясь, что муж проявит свои не лучшие качества, то ничего удивительного. Вы же не как жена себя ведете и чувствуете, а как инспектор-ревизор. Раз пять по-доброму напомните, а без напоминания заплатит - про себя удивитесь, а вслух обрадуйтесь, похвалите и поблагодарите - глядишь, на шестой год без напоминаний станет регулярно платить, особенно если будете благодарить, а главное - внутренне чувствовать благодарность...
Ladushka писал(а):А когда происходят разногласия, он вообще перестает что либо делать. До смешного, даже мусор не выносит, я уж не говорю про продукты в холодильник и так далее, только тыкает мне тем, что всё тут оплачивает, а я неблагодарная.
Нет в вас доброты по отношению к мужу, снисхождения к его недостаткам. У Вас внутри по отношению к нему много агрессии, вот он на нее и реагирует как умеет. Вы устали, издергались, все здесь это понимают, поверьте. Но Вы действительно - неблагодарная.
Скажите, пожалуйста, у Вашего мужа есть какие-то хорошие качества, мужские, человеческие? Вы ведь когда-то его полюбили... Как он относится к вашей девочке, она к нему?
Ладушка, жаль вашу семью, ведь это у вас вторая уже. Муж не изменяет, не игрок и не пьяница, не имеет по-настоящему тяжелых пороков. Хочет быть с вами. Вам бы забыть все, что вы друг другу наговорили в последнее время. Перестать переделывать мужа. Поучиться любить его, и любить вообще. Мало кто из людей понимает, что такое любовь и умеет любить. Иногда лучше жить со средним, а не дорогостоящим ремонтом, но в любви и согласии. Забудьте о муже и его ужасных недостатках (у меня тоже муж безынициативный и ленивый, но я в нем нахожу массу достоинств, да и просто - люблю вот такого, а если не умею просить о помощи, так кто мне виноват). Понимаете,жить с идеальной женщиной неидеальному мужчине тяжело. Или вы все же не идеальны? Тогда попробуйте искоренить какой-то свой серьезный недостаток. Не сказать - да, я тоже ошибаюсь, но..., а именно искоренить, не сравнивая свои маленькие слабости с тяжелыми пороками мужа. .Или вы поймете, как это нелегко, и станете снисходительнее к мужу, поймете, как сложно изменить себя. Или же вам просто нужно поучиться быть мягче к слабостям ближнего. Вам виднее...
Прислушайтесь ко всему, что вам написали выше, обдумайте. Почитайте форум, сайты, книги. Если у вас еще теплятся какие-то чувства к мужу, не спешите.
Если после всех усилий по созиданию себя - жены и женщины, и созданию в доме атмосферы тепла и радости - вы по-прежнему будете видеть агрессивного инфантила, висящего на вашей шее, расстанетесь со спокойной душой и совета ничьего не спросите, и способы найдете. А усилия даром не пропадут, их плоды останутся с вами навсегда, с мужем ли, без него ли.
Это только кажется, что дай вам другого - ответственного мужчину - и вы создадите идеальную семью. Нет идеальных мужчин, да и вообще, жизнь иногда такие фортели выкидывает даже идеальным семьям... А высокие требования к окружающим - похоже, свойственно вашей личности, независимо от отношений с мужем...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»