Как с тим жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна69
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:25
Пол: женский

Как с тим жить?

Сообщение Анна69 »

 
Моя история банальна, как и многие здесь.... Пятнадцать лет брака. Десять из них-доверие, счастье... Дочка.. трудная финансово жизнь.. Как только в доме появился компьютер- у мужа появились аккаунты на сайтах знакомств. Хуже- порносайтах и сайтах свингеров. Узнала об этом только через три года, в жизни реальной- самый любящий муж. Как только появились хоть какие-то деньги- появился алкоголь, женщины. Я пыталась взывать к разуму. Появилась постоянная связь- женщина, моложе на 10 лет. Сходил с ума, уезжал к ней на выходные, пропадал по ночам.... Потом она мне позвонила, сказала, что поняла про него все.... Ровно через полгода появилась другая. Эта моложе уже на 11, муж ( по ее словам) пил и она ушла с ребенком на съемную квартиру. Муж познакомился с ней на работе. Вцепилась, как клещ. Мой муж имеет достаточно высокую должность, хорошую зарплату. Он пьет уже 6 лет, эта дама все видит, он приходит к ней очень часто подшофе. ОНа принимает. Как может человек, живший с алкоголиком, наступать на эти же грабли? ОНа звонит ему по утрам, рассказывает всему городу, что скоро дожмет и он уйдет... Последнее средство было использовано вчера- она сказала ему, что выходит замуж. На самом деле у нее нет никого. Мой как с цепи сорвался.. Собрал вещи, сказал дочери что мы не можем пока быть вместе, но он обязательно вернется. ЗАЧЕМ? чем виновата дочь, что он обрекает ее на такую надежду. Мне сказал, что хочет пожить этой дамой и понять....Ответ даст 15-го. И ничего, что это день рождения дочки. Я понимаю, что это как отсроченная казнь- чем дольше он живет с ней, тем глубже... Меня он не хочет и не любит. Два года назад умерла моя мама, я даже не смогла ее похоронить, боялась оставить дочь с ним. Это в другой стране, я не смогла поехать. Я живу с осознанием того, что в последние часы моей мамы меня не было рядом....Итог моей жизни : 45 лет, общежитие ( на квартиру мы не собрали- у него были алименты, я без работы, съемное жилье). Он Просто вышел за дверь, сказал:" Помни про 15 число" и ушел. И унес мое сердце. Я понимаю, что жила все эти годы с предателем, который вытер ноги, перешагнул и пошел в новую жизнь. Он хочет официального развода и в то же время говорит про 15 число. Люди, ну зачем?! Я что,, собака , которую хозяин так любил, что отрезал ей хвост по частям? Мы живем с его любовницей в соседних домах, у нее дочка на год младше моей, мы с ним работаем вместе. На работе злорадство: была такая пара , а он ее выбросил и завел молодую.! Город маленький....Я понимаю, что нужно взять себя в руки.... не могу. Таблетки помогают заснуть на полчаса максимум... Пошла поставила свечку за их здравие.....
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как с тим жить?

Сообщение Стараюсь »

 
Анна, а что вы хотите от форума?
Что вы уже успели прочитать из историй здесь, из статей на realove.ru и perejit.ru ?
Может быть начните читать, а потом возникнут и предметные вопросы.
Боль это боль, обида это обида, но выбраться из этого можете только вы сами, потому как вы сами приложили руку к тому, чтобы оказаться в этой ситуации, простите уж за прямоту.
Но мы все тут через это проходили - сначала :xsunx: , а потом уже :pink:
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Как с тим жить?

Сообщение En412. »

 
Анна, Вы хотите, чтобы на кактусе росли цветы... дивной красоты. Это про Вашего мужа. Вот Вы пишете про любовницу, что она хочет захомутать алкоголика. Зачем это ей? - спрашиваете Вы. А у меня вопрос - а Вам зачем?
Вы не хотите отвечать за свою жизнь. Отдали ее в руки человеку, которого не уважаете. Это ошибка многих женщин, которые считают, что они "при муже", и от них ничего не зависит. Мудрые женщины получают образование, работают, распределяют обязанности в доме, чтобы не тянуть всё на себе. Они думают о СВОЕМ будущем - с мужем или без него. И поверьте, надолго рядом с такими женщинами неопределившиеся по жизни мужчины не задерживаются.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как с тим жить?

Сообщение anna2014anna »

 
Анна, Вы чего хотите? Быть и дальше ковриком прикроватным или женщиной с чувством собственного достоинства? Начинайте уже собственную счастливую жизнь без предателя. Семьи по факту уже не существует, за что Вы сейчас цепляетесь, за свои иллюзии. Это вредно для Вас в первую очередь и для дочки тоже. Освобождайтесь от иллюзий, гоните в шею предателя от себя, отлепляйтесь от него психологически, физически, эмоционально, юридически. Вещички собрали и выставили вон. Все. У Вас новая жизнь. Развод можно оформить и в его отсутствие. Работать лучше с ним в разных компаниях. Подумайте над этим. Дочке сколько? На алименты подайте или договоритесь у нотариуса соглашение подписать. Что у Вас с квартирой? Решайте имущественные вопросы "по горячим следам", думайте об интересах Вашей дочки в первую очередь, пока там другие его наследники не появились. И не унывайте! Жизнь на этом не заканчивается. Знаю это на собственном опыте, все Ваши стадии прошла, только на "качели" у меня ушло полгода. Не затягивайте момент принятия решения Вами, не ждите решений от него, он так и будет мотылятся от одной юбки к другой. Зачем Вам на него растрачивать всю свою жизнь? Вы и так на него много потратили своей энергии, нервов, здоровья. Берегите себя!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как с тим жить?

Сообщение Kinsey »

 
Анна, вы созависимая от мужа алкоголика и управляемая им же, и бороться нужно не с мужем и его пассиями, а с созависимостью.
Ситуация с мамой это просто наинагляднейший пример созависимого состояния, вы пытаетесь контролировать мужа, а на самом деле вы ничего не контролируете, вы живете не своей жизнью.
Почитайте Мелоди Битти Как избавиться от созависимости.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как с тим жить?

Сообщение Татьяна76 »

 
Анна, Вы не смогли похоронить маму потому что боялись оставить дочку с мужем-алкоголиком, это так? Почему с собой ее не взяли? Сколько ей лет?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»