"Блок" на семью. Что это?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну копание в прошлом, все это проходили. Я это называю перепросмотр и больше убеждаюсь "где мои глазки были".
У вас сейчас такой период и это нормально. Так же и откаты назад. Раздражитель то не исчез, он время от времени появляется. Тяжело конечно, могу обнадёжить, банально конечно но время лечит.
Я имела в виду увязнуть, не копание в прошлом и настольжи. А ситуацию которая у Вас сложилась. Вы не принимайте решения и муж как страус голову в песок. Порой в таком неопределённом состоянии люди живут годами. Уж поверьте здесь много таких историй.
Поэтому и писала Вам блудники они как братья близнецы. Всю вину и ответственность за развал семьи свалить на вас, классика жанра. Если займёте позицию выжидания могу предположить что " дуся" его, может активизироваться. Чтобы Вы быстрее приняли решение. Она то же на что то надеется.
Ну ок, хорошо, прошло 10 месяцев и .......
Он к Вам приходил? Умолял простить? Искренне раскаялся? Осознал какой он подлец? Закончил отношения на стороне?
Своими поступками начал доказывать как вы и дети ему дороги? Что семья это самое ценное?
Боюсь и вялых позывов не было. Аюола у Вас есть полное право на развод по мирским меркам не говоря уже о церковных канонах. Его то всё устраивает он не парится на эту тему.
Диагностика отношений в сожительстве
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот одна из тем, очень показательна насколько долго можно увязнуть в болоте
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20602
Как чёрное уже вовсе не черное, а даже белое и пушистое. Классический треугольник.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Стараюсь »

 
Аюола Цветущая писал(а):На развод мне решиться очень трудно. Он считает, судя по всему, что раз Я его выгнала, то я и не заинтересована в сохранении семьи. Развод с моей подачи - железный аргумент в его пользу, что мол, он-то как раз разводиться и не собирался. Жена, такая-сякая обрубила всё). Не могу и не хочу давать ему никаких преимуществ, даже мнимых.
Возможно, я не правильно рассуждаю, подскажите, пожалуйста, может есть более верный подход к проблеме?
Действительно, вы рассуждаете НЕ правильно. Вы пойманы в силки, но выбираться не торопитесь из-за нездоровых соображений в духе - " он подумает, что я подумаю, что он подумал, а я не хочу, чтоб он так думал...."
Вы заключали брак с человеком, с которым договорились в тот момент о вполне определенных вещах для вас ДВОИХ. Сейчас он в ОДНОСТОРОННЕМ порядке эту договоренность нарушил и нужно прекращать и вашу договоренность с ним тоже. Но вы не хотите этого делать, потому что "он-то как раз разводиться и не собирался."
Вы что, правда, договаривались с ним в начале ваших отношений, что вам обоим можно будет заводить отношения на стороне и не приведет к разрыву? Вряд ли так было.
Он завел фею = он разрушил семью. Нет той семьи, которую строили изначально. И юридическое подтверждение этого факта - это просто подтверждение, а не само разрушение.
"Лошадь сдохла - слезайте".
Аюола Цветущая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:44
Пол: женский

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Аюола Цветущая »

 
Солнце, спасибо за ссылку, ветку прочитала. Одно определение - тихий ужас. Очень наглядный пример увязания в болоте.
Стараюсь, вы правы, про я подумаю, что он подумает и т.д... Понимаю, что всё разрушено не мной. Муж у меня хорошо устроился, не выражая никаких своих желаний изменить положение. Скорее всего, глубоко в душе во мне живёт надежда взять любовницу измором, не разводясь с мужем :?
Он тут случайно оговорился, что едет вместе с ней в её город к родителям. Спрашиваю: предложение делать будешь? В ответ: с чего ты взяла?))
Стала размышлять дальше, поставила себя на место любовницы. Проиграла с мамой ситуацию, в которой я бы была любовницей женатого мужчины. :shock: Мама сказала, что если бы узнала об этом, заранее, попыталась бы меня вразумить и поддержала бы в завершении отношений. А я бы, в свою очередь, скрывала бы от всех, что он женат. То есть, судя по всему, для родителей любовницы есть какая-то легенда, или они не знают всей правды о любимом человеке своей дочери)
Вообще, я прихожу к выводу, что нормальному человеку, попавшему в такие отношения было бы, как минимум, стыдно :oops:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Стараюсь »

 
Куда ж вас опять несет то?
Аюола Цветущая писал(а):Он ... оговорился, что едет вместе с ней в её город к родителям. Спрашиваю:....
- зачем вы слушаете, зачем вы что-то спрашиваете?!!!!
Аюола Цветущая писал(а):Стала размышлять дальше, поставила себя на место любовницы.
- да не приведи Господь! не полезно ставить себя на такие места. И еще и маму в это обсуждение впутываете.
Аюола Цветущая писал(а):... для родителей любовницы есть какая-то легенда, или они не знают всей правды о любимом человеке своей дочери)
... нормальному человеку, попавшему в такие отношения было бы, как минимум, стыдно
- зачем вы опять не своей жизнью занимаетесь, а снова лезете в чужие головы - в его голову, в голову его барышни, в голову родителей его барышни... кто там на очереди? соседи? их коллеги по работе?
Оставьте их с их "счастьем" - не лезьте туда, не слушайте и не спрашивайте ни о чем . Отстраниться - это значит прекратить и общаться и перестать собирать информацию о них.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Солнце0412 »

 
Н-да..... " взять измором любовницу" :shock: А сил и здоровья хватит? Почему вы не думаете о себе?
Вы о всех подумали, но только не о себе и детях.
Вы же умница, красавица и что важно молоды :spruce: Хотите свою молодость растратить на сомнительный приз?
Вы знаете меня отрезвила история которую мне рассказала мама. Ее коллега по работе всю жизнь боролось за семью, брала измором очередную любовницу мужа, прощала многочисленные похождения на лево, стойко терпела, прощала и надеялась. К старости лет мужа разбивает инсульт, он полностью парализован. Остепенился наконец то. А что жена? Она стала над ним издеваться в прямом смысле слова ( лить кипяток ему в трусы при этом желая ему скорейшей смерти) да такой степени она его ненавидела. И это не придумки, это реальная история из жизни. Вот где ужас.
Вы не в том направлении двигаетесь. Ведь в начале вы все правильно делали.
P.S. Аюола люди бывают разные и соответственно с другими моральными ценностями, а порой отсутствие их вовсе.
Поэтому могу предположить. Что семейка не парится что жених женатый, нет никакой версии. Счастье для дочери любой ценой. Да и сама дуся не мучается угрызением совести впрочем как и вам пока ещё муж.Подобное притягивает к подобному.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Delfina »

 
Аюола Цветущая писал(а):... Скорее всего, глубоко в душе во мне живёт надежда взять любовницу измором, не разводясь с мужем :?
А потом вы будете мучаться, т.к. с изменившим мужем надо будет как-то жить и как-то себя уговаривать , что счастье с ним возможно. Мысль мести, взять измором, конечно, сладкая, но очень опасная эта игра для вашей души. В вас будет копиться злоба, злорадство, ненависть.
Аюола Цветущая писал(а): Мама сказала, что если бы узнала об этом, заранее, попыталась бы меня вразумить и поддержала бы в завершении отношений. А я бы, в свою очередь, скрывала бы от всех, что он женат. То есть, судя по всему, для родителей любовницы есть какая-то легенда, или они не знают всей правды о любимом человеке своей дочери)
Вообще, я прихожу к выводу, что нормальному человеку, попавшему в такие отношения было бы, как минимум, стыдно :oops:
У нас на форуме была история, где мама знала о женатом любовнике и поддерживала свою дочь, а дочери стыдно не было. Вы по себе судите, что вам на её месте было бы стыдно, а другой женщине может быть не стыдно. Если вы почитаете истории в разделе "Роман с женатым" то, далеко не всем любовницам стыдно, наоборот идёт плное оправдание такой связи словом "любовь" и "он сам ко мне пришёл", "жена сама виновата".
Самый лучший вариант, когда мужчина не хочет вразумляться и тянет с разводом, отпустить его восвояси.
Аюола Цветущая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:44
Пол: женский

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Аюола Цветущая »

 
Дааа...
Знала, что ругаться будете, ждала критики)
Дело в том, что я почему-то всю жизнь такая: за всех всё передумываю, в голове прокручиваю, потом надоедает, видимо, и я прекращаю этим заниматься.
Я пишу свои мысли с целью увидеть, какой будет реакция на них адекватных людей, способных оценивать мою ситуацию беспристрастно. Согласна, что много беру на себя, чего брать не должна.
[quote="Delfina"]
Мысль мести, взять измором, конечно, сладкая, но очень опасная эта игра для вашей души. В вас будет копиться злоба, злорадство, ненависть.

Дельфина, не совсем согласна: я по отношению к мужу испытываю обиду, разочарование, однако зла на него не держу. если с течением времени такая трансформация имеет место быть- беру свои слова назад. Некорректно употребила термин "взять измором", имея в виду просто сохранение прежнего положения, без каких-либо действий с моей стороны.

[quote="Солнце0412"]Н-да..... " взять измором любовницу" :shock: А сил и здоровья хватит? Почему вы не думаете о себе?
Вы о всех подумали, но только не о себе и детях.
Вы же умница, красавица и что важно молоды :spruce: Хотите свою молодость растратить на сомнительный приз?

Не хочу! Наоборот, всё же склоняюсь к разводу. Более того, не хочу допускать даже мысли о том, что вдруг встречу своего человека находясь в текущем браке, это я к тому, что на Новый год мне многие это пожелали)


P.S. Аюола люди бывают разные и соответственно с другими моральными ценностями, а порой отсутствие их вовсе.
Поэтому могу предположить. Что семейка не парится что жених женатый, нет никакой версии. Счастье для дочери любой ценой. Да и сама дуся не мучается угрызением совести впрочем как и вам пока ещё муж.Подобное притягивает к подобному.

Может быть. Только вот со слов выше упомянутого всеми уже неоднократно моего мужа, ещё в бытность нашего совместного проживания, это доставляло любовнице невыносимые страдания, впрочем, как и ему :girl_cry:
Но это не сыграло никакой роли в том, чтобы их отношения прекратились
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Ленусик50 »

 
Очень хочется поязвить и пинка Вам доброго дать :P
ещё в бытность нашего совместного проживания, это доставляло любовнице невыносимые страдания, впрочем, как и ему
Но это не сыграло никакой роли в том, чтобы их отношения прекратились
Что и требовалось доказать. Какой артистизм! Классика! Только что крылышки у блудников не выросли! Какое благородство! Так невыносимо "страдали, что додумались таки пойти против Бога и по костям. В таких случаях и помощь обещают, и все отдать, с трусами-носками уйти, лишь бы перекошенное лицо от страсти сохранить, но через месяц-два "благородство" сникает, никто уже и не вспоминает и не знает про наши невыносимые воистину страдания. Даже про "курорт жизненный" возможно услышать. Снимаем :pink: активно.
Что касается мам блудниц. Все ради счастья доченьки! В моем случае, да. Муж феи, узнав про блудню жены с начальником, с моим БМ, моментально ее покинул и моментально же развелся с ней. А кто бы сомневался 8) Осталась она с мизерной зарплатой и без привычного образа жизни, который могла позволить себе при муже. Мамаша феи сделала все, чтобы мой БМ ушел из семьи, завиноватила его так, что он готов рыть землю перед "новой тещей" (и роет на даче фейкиной тещи, чего в семье не заставить было никак. Какие грядки, когда Альмадовар, Ларс фон Триер, Гренуэй и любимый джаз под виски с сигарой интереснее?). Я б и не знала о "семейных" его страстях, совсем неинтересно, так ведь новая "теща" с его мамой пытается отношения тоже строить. Но тут моя свекровь кремень, у нее ценности другие. Спросила "тещу", а где они на работе-то, стулья-столы сдвинули? А работали когда? И все в таком духе спрашивала. "Теща" больше к ней не лезет. А с помощью свекрови БМ переписал все на меня и сына, ее внука, иначе бы они "страдали" бы за нас, уже нищих. Вот и вся правда.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Не смогла пройти мимо "страданий".
Наша дуся, со слов мужа, тоже страдала, ей было стыдно глаза на меня поднять. Ведь она же такая порядочная, добрая. Особенно она страдала лежа на моей постели, когда узнала, что я беременная. А еще через пол года в страдальческом порыве передала мне через мужа, что при первом гм... посещении моей постели не знала о беременности.
И муж тоже поначалу страдал.
Они любят страдать, от этого у них отношения возвышенней.
Даже помню перл: "что ты тут ходишь вся в слезах, подумаешь. Вот я к ней прихожу, смотрю в глаза, а там СТОЛЬКО страданий!"
Пора уж Вам :pink:
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: "Блок" на семью. Что это?

Сообщение Иннеска »

 
Согласна с Еленой . У БМ тоже любовь на работе случилась . Тоже с перекошенным лицом кричал мне , что она воспитанная и культурная . А я с детьми , естественно нет . На мою сторону встал свекор . Заставил переписать на меня и детей имущество . Свекор сказал мне , что организатором и вдохновителем всей неземной любови были ее родители . А то я тоже всю голову сломала над вопросом : "А что думают ее родители ? Наверно в шоке от престарелого зятька с тремя детьми . Наверно ругают их ." Как же . Доили его по полной программе . И как у вас . Мне говорилось ( если я ревела ) - опять у тебя истерика . Причем противным голосом . А девушка такая нежная - про нее : бедненькая . Всю ночь плакала . Говорила : " что же мы натворили . Так что блудники с феями и их родителями люди нежные , легко ранимые и бескорыстно любящие ( в отличие от наших детей ) .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»