Я изменила мужу. Он не смог простить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алёна-Лена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:20
Пол: женский

Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение Алёна-Лена »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Даже не знаю, что мне нужно больше: совет, поддержка или что-то иное. Позвольте рассказать вам свою историю- и тогда уже сами решайте. Я буду рада ЛЮБЫМ отзывам, даже обсуждению - настолько плохо и одиноко мне сейчас.
С мужем мы вместе можно сказать с детства. Мы начали встречаться, когда мне было 15 лет, а ему - 18. Он мой первый и единственный мужчина. Когда мне было 18 лет, я забеременела, мы поженились, родился первый сын. Мы были абсолютно счастливы года два-три( вернее- я была счастлива столько). Потому что дальше у моего мужа объявились карьерные амбиции, и он начал самозабвенно и полностью посвящать себя работе. "Чтоб заработать нашей семье денег"- так он говорил. При этом на работе ( я точно знаю) он несколько раз заводит и флирбыла позволял себе общение с женщинами чуть более того, чем мне бы хотелось.Однако до измен дело не доходило.( это выяснилось потом).
Я чувствовала себя одинокой, но временами еще возвращались "хорошо", когда мы могли и поговорить по душам и просто побыть вместе, и это приносило счастье обоим. Когда мне было 24 года у нас родилась дочь. Я думала, что он станет больше времени посвящать семье, но он продолжал все душевные и физические силы отдавать работе. Приходил домой в 9-10 вечера, посещал абсолютно ВСЕ корпоративы и сборища с сотрудниками, даже в выходные дни. Я была абсолютно одинока. Поправилась на 20 кг, теперь я понимаю- сладкое заменять мне удовольствие быть нужной, любимой...Я много раз говорила ему о своих откатных чувствах- он отнекивался, мол, с жиру бесишься. При этом он ничем не делился со мной- мол, ты потом попрекаешь меня той информацией о моей работе, которую я тебе даю...я, наверное, слишком подробно пишу. Переходу к сути.
Он много раз говорил мне: "не устраивают тебя- найди себе другого. Романтика. А я такой, какой есть".
И вот когда мне было 30 лет, после очередного тяжелого разговора и доказательств его флирта на работе,я начала перебирать в уме "романтиков", которым когда-либо нравилась в жизни.Пишу это для того, чтоб вы понимали, что то, что происходило дальше не имеет ничего общего с "потеряла голову от чувств" или "бес попутал".Нет. Я абсолютно трезво и целенаправленно вспомнила "романтика", которому когда-то, в 17 лет на курсах при институте сильно нравилась и написала ему в "Одноклассниках". Мой расчет оправдался, он "плюнул", несмотря на наличие у него семьи, ребенка, мой лишний вес и появление спустя столько лет. Мы начали переписываться, а затем и встречаться. Однако, до секса дело так и не дошло, но не потому что я остановилась, а потому что у него были проблемы с потенцией. Я была этому рада, ведь я не любила и не хотела его ( с мужем в постели мне всегда было очень хорошо). Но в переписке с новым "любимым" мы общались так, как будто постель была...зачем?сама не знаю. Возможно, его это подбадривало, а я играла в "настоящую любовь". Однажды муж вскрыл нашу переписку. Он в этот же день уехал в неизвестном направлении и не выходил на связь пару недель. За это время он связался с женой "любимого" , все ей рассказал, сделал себе обрезание,пирсинг и татуировку в виде пули в сердце на спине - мол, я ему выстрелила в спину. Далее.. через 2 месяца он "отомстил" мне с нашей общей знакомой в постели и еще через 2 недели вернулся домой "ради детей", оговаривая, что меня не простил. Однако, все это время мы занимались любовью, иногда- забывая обо всем, иногда со слезами в глазах...но он хотел меня всегда.
Три года назад он начал просить третьего ребенка, которого я родила нам чуть больше двух месяцев назад..
В последние три месяца беременности он стал реже "приставать" ко мне. Я расценила это тогда ( и он подтвердил), как опасение за здоровье ребенка и состояние моей беременности...когда я родила нашего второго сына , через 3 недели, он стал отчуждаться.Зависать в переписке на телефоне. "По работе, мне там интереснее, чем с тобой".А когда я раскрутила его на разговор- почему ты не хочешь секса, почему так холоден со мной - он сказал(пишу дословно): "Ты убила мою любовь к тебе в 2008 году( когда была та история), я тебя люблю, но гораздо меньше. Я думал, что смогу простить тебя, надеялся, что третий ребенок станет той вспышкой, которая радостью затмит для меня все вокруг, но так не получилось. А теперь я живу, как живется, просто почву по течению и не стараюсь больше забыть твое предательство. Я никогда не буду тебя любить так, как любил до 2008 года".
Вот и весь сказ. На данный момент общения нет никакого: ни морально, ни физически. Все мои попытки душевного сближения натыкаются на ледяное равнодушие. Он не гуляет, никуда не ходит. С работы- сразу домой. Думаю, что других отношений сейчас у него точно нет...
Как думаете- это конец...?

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение Olesia_82 »

 
Эх, тяжелая история, Лена. Мне кажется, Вам нужно походить к семейному психологу вдвоем с мужем, если он захочет, а если не захочет - то одной.
Видите, он выбирает и остается с Вами, не смотря на ту старую историю, а Вы выбираете и остаетесь с ним, несмотря на его измены.
Мне кажется, что у Вашей семьи есть шанс на восстановление. Конечно, как до 2008 года не будет уже. Но может быть иначе. Просто может что-то быть, ведь у Вас есть чувства друг к другу помимо обид и претензий.
Алёна-Лена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:20
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение Алёна-Лена »

 
Olesia_82, большое Вам спасибо за отклик, он внушает мне надежду...
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение En412. »

 
В такой ситуации, как мне видится, может помочь только Ваше безграничное терпение, смирение и дела любви. Если Вы действительно хотите сохранить отношения, муж должен увидеть, что Вы его ЛЮБИТЕ. Вы ведь знаете слова апостола Павла. Вот такой и должна быть Ваша любовь: без ропота, без плохих мыслей, без поиска своего. Причем любовь может заключаться и в том, чтобы вовремя отойти. Не навязывая себя, свое общение, старайтесь почувствовать, на что муж положительно реагирует. Что-то же его дома держит, не смотрит же он на Вас как на стену. Причём это не должны быть вещи, которые будят страсть (ну как бывает советуют, изменить цвет волос или одежду красивую надеть), надо именно со стороны его внутренних потребностей подойти. Позиция в целом должна быть такая: я ничего от тебя не требую, просто люблю. Озвучивать ее не надо, это для внутреннего пользования. Никакого давления, резких шагов. Очень медленно и терпеливо.
Алёна-Лена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:20
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение Алёна-Лена »

 
Спасибо, Фаттика. Такой совет я получаю впервые и обязательно последую ему!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение Татьяна76 »

 
Ах ты бедный, устал он, непрощенец Ваш, от жизни тяжелой с постылой женой... :? А Вы-то его измену простили? Или их (измен) много было? У Вас в сердце сколько пуль, супружник в курсе? Не поняла зачем Ваш муж обрезание-пирсинг сделал, что за показушность? Такое обычно в пубертатном периоде случается (пирсинг), когда гормоны бушуют, но со взрослыми мужиками как-то реже... Вы спрашиваете что его держит? Думаете отсутствие альтернативы Вам? Трое детей его держат и возможные алименты на них в случае развода.
Алёна-Лена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:20
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение Алёна-Лена »

 
Нет. Алименты для него не проблема. Денег он никогда и ни на что не жалко. Какие бы ни были отношения- всегда лежат в конверте - бери, сколько надо. Но,в любом случае,спасибо за Ваше мнение.
Алёна-Лена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:20
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение Алёна-Лена »

 
Разговаривали с психологом. Он говорит, что такое может быть из-за неприятностей по работе..а моего мужа сокращают скоро...неужели у мужчин такое бывает из-за работы???он не посвящает меня в это - говорит, мол, ты всю информацию потом против меня используешь, попрекаешь меня...совсем я растерялась...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение micha »

 
Вам трудно,что-то советовать, но начну со стандартного - обретите чувство собственного достоинства! Как? Вам виднее. Сбросьте лишний вес и т.д. А поведение мужа,если только все что вы писали правда, немужское. И вилять хвостиком, пред ним не след.Страдалец наш. Изменила жена - уйди, нет, он третьего ребенка заводит,вишь чувства обострить захотел. А теперь:-Ты убила мои чувства еще в 2008 г. Гамлет доморощенный. Завел детей значит живи,трудись,расти,ты мужик, а он в пичальке.Да и вы тоже... Попросите еще раз прощения, и попросите,что юы жил как человек, нет стандартный совет - отстранитесь. Виляние хвостиком не поможет, будет дальше пичальку пичалить, тем более, что такое поведение признак мощной гордыни.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение En412. »

 
Любовь и чувство собственного достоинства друг другу не мешают. Это даже, можно сказать, мерило любви. Вот и надо стараться балансировать. Бегать, заглядывать в глаза, хвостом вилять никто не призывает. А вот не лезть в душу, не конфликтовать, перетерпеть и постараться направить ситуацию в другое русло нужно. Для этого семья и существует. Не получится - по крайней мере, Вы попробовали...
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Мне кажется что наличествует фея. Обычно мужчины начинают говорить до какого срока он любил когда в его жизни рядом находится более ли менее постоянная дуся.
несвятой
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:08
Пол: мужской

Re: Я изменила мужу. Он не смог простить.

Сообщение несвятой »

 
Вы уж извините Алёна-Лена, но что-то не верится на счёт импотента и не измены. Белые нитки не удосужились спрятать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»