кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Elfriede »

 
Плюсуюсь к Кукуше. И еще одно замечание.
Какая цель Ваших уговоров мужа, что у него все не гладко будет с любовницей? Показать, что Вы - более удобный вариант? Соблазнить комфортом?
Создать семью после 40
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну Автор это прямо мазохизм продуманный какой-то :shock:
Вам себя не жалко? Хотите сохранить "высокие отношения" и при этом ещё владеть максимумом информации о муже и Дусе. Возникает вопрос зачем?
Ну ежику понятно что вы сильная ( мне тоже так говорил) это чистой воды манипуляции мужа чтобы потешить вашу гордыню. А вы и стараетесь марку держать. Может это для Вас и новость, но можно папе с детьми нормально общаться без ваших миротворческих потуг.
Вы прямо заботливая мамаша. Типа сынок не ходи туда, ходи сюда. Там будет очень плохо. Уж простите за сорказм, но как то надо Вас встряхнуть.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Знаете, когда без тормозов я высказала, всё что думаю ему в лицо реально полегчало. Такой злости я не испытывала. А про неё знаю много, потому что муж вначале рассказывал про неё как про хорошую знакомую, до того как всё случилось. Время от времени он что-то про неё говорит, приходится обрывать его, повторять ,что мне не интересно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Сестра »

 
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Здравствуйте. Вот прошло полгода. Читаю свои майские сообщения, оглядываясь назад, понимаю, что это была паника и страх вперемешку. Спасибо всем ,кто мне отвечал, наставлял и чужой пройденный путь стал для меня "светом в конце туннеля2. Мне здесь писали, что у каждого свой предел, я свой достигла в конце июня на своём дне рождения. Вместо подарков я получила кучу смс мужа своей фее, по ошибке,а может специально. Я поняла ,что дальше просто жить не смогу. И знаете, жизнь сама стала мне подкидывать дела, проблемы, через которые я по сути вышла и того кошмара.
После дня рождения ломается машина. Раньше всё делал б.м., а тут ему всё стало не нужно и мне пришлось самой заниматься. Пару дней я уговаривала себя,что надо поехать в сервис. В итоге уговорила, съездила, заказала деталь, потом заменила. И этот момент стал отправной точкой. Я так боялась своей некомпетентности, боялась ,что не справлюсь. А в итоге поняла,что это просто страх. И этих страхов оказалось много.
Нина Вишневская как-то написала мне,что все проблемы склеены между собой. Я начала решать их по отдельности. С работой летом не получалось, я решила, значит так надо, переживём, свой сад, да младшей там будет хорошо. И я уехала жить на дачу.Жить дома было не выносимо, туда раз в несколько дней приходил б.м.,а для меня эти приходы были за гранью. Собралась, переехала на дачу, пока ремонтировала машину ездила на поезде, а раньше бы просто сидела дома. Наладила отношения с соседями, мы столько не общались за всё время что есть сад, это общение меня поддерживало,я стала понимать,что я не одинока. Что если ты бескорыстно делаешь что-то для других, то и на душе хорошо. На даче я ощутила,что самое важное для меня, это моё внутреннее спокойствие, равновесие. Отчетливо это понималось, когда б.м. туда приезжал. Начинался мандраж, круговерть мыслей в голове(а что будет, а как,а что он думает),состояние на грани.
Большой проблемой было отсутствие места в детсаду. Весь июль и начало августа я ходила то в администрацию района, то в отдел образования. После того как б.м. сказал,что может временно взять дочку с собой, его фея там достанет место в садике без проблем,я с удвоенной силой стала заниматься этим вопросом. Искала работу в частном детсаду,чтобы туда устроить ребёнка. И в августе узнаю, нам дали путевку в садик. Дальше была беготня с оформлением медкарты, но это ерунда, когда есть место.
В секнтябре муж стал уговаривать меня развестись, а потом делить имущество. Я эти вопросы пыталась двигать и раньше,пока он не настаивал, но тут уже мне стало казаться,что его та сторона науськивает. Собралась, пошла к своей подруге, о которой уже упоминала здесь, заняла у неё денег, нашла юриста и с его помощью были составлены все бумаги. Развод состоялся 1,5месяца назад, у нас с дочками осталась наша квартира, сад, машина(10летка, ну и пусть). За это я бывшему благодарна,что поступил по -мужски. Б.м. уехал к своей пассии, как только закончил дела на работе. он Уехал и всё сложилось в единую картину. Вопрос что случилось с человеком остался, но теперь он уже не важен. Я мучилась вопросом почему он так делает. Да потому, что ему было просто удобно, он так решил. Жил по своему плану.
Честно я не думала, что я выдохну. Мне по настоящему стало легко. Мы живем с дочками,живём хорошо, старшая в школе, младшая ходит в садик, правда собираем болячки, но на работе относятся спокойно. Удивительно, что в моей жизни, кроме отсутствия мужа, мало что поменялось. Я как и раньше занималась домом, детьми, садом так всё и осталось, просто забот прибавилось. Но дорогу осилит идущий. И я поняла, что это была иллюзия, иллюзия его присутствия в нашей жизни, ведь он так давно под видом работы и занятости отсутствовал. У него не было для нас времени, а про эти 2.5года вообще молчу. С дочками мы стали ближе. Старшая стала больше по дому помогать, вместе с её молодым человеком копали картошку. В выходные езжу на дачу или в гости, к моим родственникам. Раздаю потихоньку долги, сестре еще должна и подруге, но это мелочи, справлюсь. Ремонт планирую, до норвежских фъйордов ещё далеко, но то ли ещё будет. Стала готовить себе ,что мне нравится, а раньше только для своих. Всё слава Богу.
С б. м. общение прекратила совсем. Меня ставил в тупик его вопрос Как дела? Чтобы не терзать душу, попросила его не звонить , а писать на емайл. Теперь не звонит, не пишет. Звонил 2раза старшей дочке, зовёт на каникулы к себе. Я не в восторге от этой идеи, но он отец, а она хочет поехать, уже большая, совершеннолетняя.
Добавлю, что произошедшее отложилось на отношениях с нашими друзьями, точнее его сокурсник, был свидетелем на нашей свадьбе и мы дружили семьями всё время нашего брака. Так вот они узнав о том, что происходит прекратили общение совсем, под тем соусом,что раз мы разводимся, то не сможем радоваться их счастливой семейной жизни. Уж не знаю, почему о так решили, но это их выбор.
Я учусь жить и не боятся, учусь преодолевать свои страхи и не жить иллюзиями. Дальше только время.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Написала сухо, конкретно. Есть ощущение, что я в чувствах заморожена, надеюсь это пройдёт.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
nordji писал(а):Написала сухо, конкретно. Есть ощущение, что я в чувствах заморожена, надеюсь это пройдёт.
Именно так Вы себя и сохранили: сухо и конкретно.
Чувства разморозятся. Нужно просто немного подождать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Narine »

 
nordji писал(а):Написала сухо, конкретно. Есть ощущение, что я в чувствах заморожена, надеюсь это пройдёт.
Просто вы успокоились и стали строже. А чувства — что чувства, они ведь разные бывают. Страх, истерика — это ведь все та же чувственная область. А вы повзрослели.
Спасибо, что написали, это очень важно для всех нас. Все правильно. Когда будет подступать обида, вспоминайте, что все идет правильно. И многое еще впереди.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»