кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Yani_L »

 
Норджи,прошу прощения,конечно,но какие еще чистые вещи?!
Умерла,так умерла!
Он там по "командировкам" ездить будет,а Вы-ему вещи стирать?
Вот как-то покоробило меня от этой просьбы. Чай,не маленький,стирать умеет сам свои вещи.
Отстранитесь от всего этого... Не надо слушать сотрудницу. И не "Ваш",а уже чужой. Телом и душой он с другой женщиной,автор.
И чистые вещи пусть она ему собирает. Ах,она не может?
Ну а Ваши ли это проблемы?
Или деньги берите за стирку по рыночным прайсам.
Халява должна закончиться.
Диагностика добрачных отношений
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение SamarinaAnna »

 
Автор,то что "накатывает"-это временно...и это необходимый процесс для вашего выздоровления.Пусть накатывает,таким образом стирается камень обиды.И скоро он совсем исчезнет. потерпите.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение tsh74 »

 
Норджи, а Вы почаще ходите исповедуйтесь. У меня тоже было это любопытство - по сетям полазить посмотреть что там у них , я чувствовала , что это только боль вызывает, а справиться не могу. Так вот после неоднократных исповедей в этой страсти мое любопытство просто исчезло. Я очень часто в острый период исповедовалась - это такая огромная помощь! Все что нас мучает и раздирает изнутри -слабеет, радость возникает и умиротворение, я в храм почти каждый день ходила, такое облегчение было. И если Вы к Богу сейчас прилепитесь, то и любовь настоящую узнаете и счастье будет у Вас такое, о каком и не мечтали никогда.
По поводу его общения с Вами просто знайте, что он делает это не потому , что заботится или что- то ощущает( долг, любовь, привязанность) а просто по привычке и по инерции. Им тоже тяжело разом все порвать и поэтому они режут по кускам , как "добрый" хозяин хвост собаке. Так что в Ваших интересах самой этот хвост отрубить разом, вместе с надеждой и ожиданием, которые в глубине души копошатся.
Имущественные вопросы надо решать сейчас и все до конца. Вот чего сейчас добъетесь, с тем и останетесь. С каждой неделей совесть будет его мучить меньше и меньше и через месяц- два он совсем по другому будет на эти вопросы смотреть. Не упустите момент! И в благородство играть не надо. Не оценит.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение anna2014anna »

 
Норди, как у Вас дела? Как Ваше самочувствие и мироощущение?
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Здравствуйте друзья. До нового года в моём доме было тихо,у нас с дочками всё было хорошо, а муж жил на работе. Вроде бы всё хорошо. Я от супруга отошла как-то эмоционально, даже почувствовала,что ему интересно стало ,что я не звоню, не интересуюсь как у него. В аварию попала 30дек.в23.00, так он приехал меня спасать(первая аврия за 3летний стаж вождения,я не знала как дтп оформить). Всё было хорошо. Но вот случился Новый год. Его дама позвонила поздравить его с праздником. И тут началось(муж был уже не трезв,). Я её люблю, жить не могу. Я ответила, так какого рожна ты мне мозг выносишь, иди и стой у неё под окнами,мне то ты что хочешь сказать?. Чтобы я тебя пожалела,что ты бедный-несчастный. Засобирался на машине развеяться, только вот я ключи прибрала заранее. Мялся на пороге, не ушел. Пришли деньги, долги по его работе, не уходит. Потом было у дочки Д.Р., гости. А дальше я уехала к родителям на несколько дней, одна без своих, как же хорошо просто быть, не делать ничего, что не хочется. Первый раз за 3года я была одна, класс. Проблемы мужа меня не трогают, перегорело разом, смотрю на него как просто на человека. Он отдельно, я отдельно. Странно даже, раньше мне так хотелось единения с ним. Где то в глубине я очень хорошо к нему отношусь. Но он не тот человек, которого я любила, а может этого человека я только выдумала? Разводиться я не буду, захочет пусть сам. У меня свои интересы в этой ситуации, не собираюсь тащить одна детей, мне выгодно, что теперь он может быть с младшей без меня. Он хороший отец. Теперь есть чуть больше свободы. В финансах у меня больше возможностей, а не только алименты. Ну и как советовали многие, но я не понимала, слушала, но не слышала. Найти путь к себе, полюбить себя, то чего я так и не умею в свои годы. Вот это то, что меня интересует сейчас. Я у себя была на 3м месте,после мужа и детей. Читаю про себя " Отче наш", наступает умиротворение. Больше не возникают вопросы Почему? и Зачем?. Посмотрим,что дальше.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Не могу дома. Вчера в разговоре с старшей дочкой узнала от неё,что пока я была в отъезде у мужа тел. не умолкал.Я знаю,что их общение продолжается, и мне было уже всё равно,как я считала, как я глубоко заблуждалась. Ощутила такую злость. Меня бесит всё, что связано с мужем, что хоть как-то о нём говорит мне. Воспоминания, имущество, младшая дочь, ненавижу его, себя. Хочется избавится от всех разом,чтобы никого,ничего рядом не было, всё с нуля. Меня тут обвинил в том,что я не звонила пока была в отъезде 2дня,позвонила на 3, как ты могла ты же мать?. Да я уехала только для того,чтобы не видеть и не слышать его, и детей. Чтобы просто быть, обнулить чувства. И честно, мне это состояние понравилось. Не знаю ,что делать.Уезжать снова к родителям не вариант,меня на долго там не хватит,т.к в квартире проживает моя мама, у неё с моих 13 лет шизофрения, я была вынуждена с этого возраста заботится о своей родительской семье. Она живет в таком состоянии,что в здравом уме там долго не возможно находиться, сам начинаешь сходить с ума. Муж выпивает каждые 4-5 дн.последний раз до потери памяти, и в этом состоянии учит всех жить. Стыдно,что срываюсь на ребенке, она то не виновата.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Норди. Ваше состояние сейчас напрямую зависит от того, будет ли в Вашей жизни определенность или нет. По факту Вашей семьи уже не существует. В доме присутствует увы, только тело, душа супруга находится в другом месте. От этого у Вас дискомфорт. Я это все прошла и на собственной шкуре ощутила. Про его обвинения в адрес Вас, типа плохая мать - это его самозащита, готовьтесь, что так и будет теперь всегда, надо же ему себя прикрыть, типа он все правильно сделал, что от вас отстранился и вообще это вы сами во всем виноваты, а он невинное создание да еще и герой, ему орден надо дать, за то что осчастливил Вас своим присутствием. Весь этот бред Вам лучше не видеть и не слышать. Половинчатые решения здесь не помогут, как нельзя быть немножко беременной, так нельзя быть немножко разведенной или немножко замужем. Подумайте, не обманываете ли Вы здесь сама себя? Не лелеете ли надежды на то, что он образумится и вы с ним заживете лучше прежнего?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение anna2014anna »

 
nordji писал(а): У меня свои интересы в этой ситуации, не собираюсь тащить одна детей, мне выгодно, что теперь он может быть с младшей без меня. ... В финансах у меня больше возможностей, а не только алименты.
Про алименты. Это гарантия будущей финансовой стабильности ваших детей до их совершеннолетие. Как бы прекрасным вам не казалось ваше настоящее, о будущем стоит задуматься и очень серьезно. Алименты принадлежат не вам, они принадлежат детям. И этот момент требует юридического оформления. От развода он не зависит. У нотариуса подписывается соглашение, все элементарно. В твердой сумме. Я такое подписала до развода. И нисколько не жалею. БМ потом меня нгесколько раз обвинял в меркантильности, но это "старые песни о главном", их поют все блудники. Главное - обеспечить детей. Сегодня у ВАс есть работа, завтра может все измениться. Думайте на шаг вперед, как шахматист, а лучше на несколько ходов вперед просчитывайте ситуацию.
Про общение детей и отца, не надо отдавать ему ребенка полностью, держите ребенка при себе. Как бы трудно Вам не было. Возможны с его стороны манипуляции ребенком, в любом случае необходимо вывести ребенка из под угрозы, уберечь его от ваших разборок. У меня подруга близкая развелась, прекрасная мать, младшего сына ее бм отобрал, настроил против нее и по суду сын согласился в 10 лет жить с отцом. Врагу такого не пожелаешь - ее ненаглядный сынулька живет с бм и его новой феей, а она еще и алименты им платит. У меня тоже были поползновения и слабость в виде желания "повесить" одного из троих детей на бм, но слава Богу, я все же пришла к выводу, пусть общается на нейтральной территории, но жить они будут со мной, это моя и только моя ответственность. Не отдаляйте детей от себя. В подростковом возрасте даже самые лучшие дети могут манипулировать Вами, могут Вам претензии высказать за то, что устранились от их воспитания. Не делайте ошибок, как бы трудно не было с детьми, не бросайте их, идите с ними всегда рядом.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Мне моя ситуация кажется тупиковой во всех смыслах. С работой у меня не получается, ищу ,но вариант только ночной и в другом конце города, пока доберешься оттуда,старшей уже надо давно в школе быть к тому времени,значит младшей(2г4мес) дома одной 2-3часа. С мужем вынуждена быть в хороших отношениях, пока не решим вопросы по квартире и алиментам, и долгов моей сестре, она нам помогала пока без денег сидели, часть выплатили.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Delfina »

 
nordji писал(а): С мужем вынуждена быть в хороших отношениях, пока не решим вопросы по квартире и алиментам, и долгов моей сестре, она нам помогала пока без денег сидели, часть выплатили.

Ощутила такую злость. Меня бесит всё, что связано с мужем, что хоть как-то о нём говорит мне. Воспоминания, имущество, младшая дочь, ненавижу его, себя.
Как долго это будет длится? Легче жить, когда знаешь, что ужас в скором времене закончится.

Вы писали, что вас всё раздражает, в том числе и дети. Пожалуйста, не злитесь на детей! Нельзя! Потом вам будет очень стыдно за это, а уже нельзя исправить.

У меня знакомая лупила свою дочь, когда муж гулял с другой. Это ужасно. Девочка выросла очень замкнутая, почти не улыбается. Злость мамина -это травма для ребёнка на всю жизнь! Нелья своё страдание и себя любить больше детей!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дорогая Автор,у вас все проблемы склеены между собой.Очень трудно так их решить.
Вам тяжело,но нужно каждую проблему решать отдельно.
Этот снежный ком все растет и катится.
Вы обращались за помощью к специалистам?
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Делфина, я стараюсь, я понимаю,что ребенок не виноват. Мне стыдно за свои срывы на неё, ведь я понимаю откуда всё идёт, очень стараюсь не допускать этого, чаще всего иду делать какую-нибудь физическую работу. Не всегда получается.стыдно. Нина Вишневская, да я была у психолога, точнее как выяснила при встрече у психиатра, работает зав. мужским отделением в районной "психушке". Приходила к ней ,когда только разговоры от мужа пошли ещё в сентябре14г.,что он не испытывает ко мне чувств. Она меня убеждала, что я его не правильно поняла,я сама в тот период была окрыленной после сближения с мужем летом. И ещё он у меня тогда уже выпивал, я спрашивала совета, что делать. В итоге мне выписали антидепрессант и посоветовали купить мужу абонемент на его любимый вид спорта, в моём случае на плавание,что я и сделала. Не знаю что делать, пока нашла выход,жить вместе пока не расплатимся с сестрой и не решим вопрос с жильём и алиментами.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
По времени это месяц-два. Должны прийти долги по зарплате у мужа за 14год.,часть пришла, и он отдал половину по долгам моей сестре.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Вы правы Анна2014анна, если бы супруг раскаялся, то я простила бы его.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение SamarinaAnna »

 
Аннушка,как у вас дела.
Ситуация и переживания схожи.Хочется узнать что дальше?
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Прошло 3месяца В начале февраля супруг признался ,что у него не просто переписка,а всё по полной программе, с её прилётами из Питера в Екатеринбург, на день, и ведь не лень было ей. Что любовь там неземная, и жить он без неё не может, добавил, что это затягивает как наркотик. Был его долгий монолог, в результате которого от меня ждали решения. Выслушала, без истерик и упрёков, откуда только силы взялись и выдала Хочешь к ней --езжай, держать не буду. Я оставила мужа наедине с его мыслями, выбором. Как я пережила первое время после этого? ,было очень больно. Только молитва и благодарность Богу за всё, придавали сил, прожить день. Правда у меня как-то само собой стала появляться своя жизнь, не без помощи книги, пришлась кстати, "Женщины,которые любят очень сильно". И жизнь продолжилась. Появилась работа, пусть не постоянная, но по профилю. Всплыли старые желания, хобби, встречи с подругами. Знаете 1,5мес прожили спокойно, я занялась своей жизнью, не выкидывая мужа совсем за борт. Было такое внутреннее спокойствие, эмоции ровные. Муж помогал по дому, с маленькой дочкой, в саду веранду обшивал. Уделял внимание, оттаял , глаза перестали быть стеклянные.
И на кануне Пасхи натыкаюсь на смс с той стороны. "Мы с дочкой идём в церковь причащаться, чистый четверг. Люблю тебя." т Я очень серьезно отношусь с теме веры и религии. Меня взорвало, возмутило. Мужу говорю--Что ж вы делаете, вы же врёте друг другу, себе и своим близким. Вы оба спите с супругами, и играете с чужими жизнями. Муж сбежал из дома, думала придёт соберёт вещи и пойдёт. Ага , через 30мин. пришёл с бутылкой, на диване сел, пьёт. И тут я воочию увидела,что супруг мой не способен на действия. Ходила к новому психологу, она мне прям глаза открыла, что и в этой ситуации мне решения принимать. Что видимо так у него в семье было, инициатива наказуема, за промахи наказывали и заставляли делать то, что нужно по мнению родителей . Что он нашёл свою подростковую любовь, а не другую женщину тоже о многом говорит. Прошла неделя и вот.
Пару дней назад на входе в магазин(нашел место)--Тихо произнёс,я осенью еду в Питер. Уже в машине спрашиваю, что это было? Вот она собирается разводиться и я тоже. я хочу быть с ней. И опять же решение должна была принять я. Озвучила -- Хочешь развод, подавай заявление. Заодно и вопросы висящие в воздухе по недвижимости и алиментам решим. Знаете ,такого чувства разочарования, я никогда прежде не испытывала, жила с совсем другим как оказалось человеком, но я люблю, таким, без прикрас. Теперь я это понимаю. Впервые в жизни я не решаю пусть даже ненавязчиво, не проявляю к нему свою волю, бью себя по рукам. Даю возможность сделать самому, на что муж говорит, это так тяжело, Принимать решение и действовать. Свой выбор я сделала давно и выполняю 50%по отношению к своей ещё семье. Пусть он сам решит и сделает. Осень будет лакмусовой бумажкой, я готова к его уходу, активно налаживаю свою жизнь. Дочки приносят много радости. Старшая, хорошей учебой и интересными рефератами, которые я читаю. Маленькая, солнышко. Книжки читаем ,А.Барто наизусть, буковки учим, пальчики на руках считаем, рисуем , гуляем. Люблю прогулки рано утром или вечером,чтоб народу поменьше, столько радости в простых вещах. Сезон садов-огородов вовсю, обожаю простые работы, в земле копаться, сажать. Подруги у меня классные, спасибо им за поддержку. И слава Богу за всё. Ведь если б не эта ситуация, я бы всю жизнь проспала.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Возможно со стороны кажется ,что я пытаюсь пересидеть любовницу. По началу так и было,я не высовывалась, старалась угодить мужу. Но потом как-то повзрослела что ли, реально осознала, что есть 2 жизни и только одна из них моя. И с осознанием пришло внутреннее спокойствие. И жизнь перевернулась для меня. Тяжело идти по новому пути, ведь я своё видение навязывала не только мужу.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Ася Буланова »

 
Я слежу за вашей темой Nordji, жаль конечно, что у вас все так печально заканчивается, но я думаю, что это к лучшему. Лучше спокойно по возможности отпустить, Вы мудрая женщина и все сама понимаете. И общаться при наличии маленьких детей вам все равно придется, так лучше разойтись в нормальных отношениях. Надо просто запомнить все хорошие моменты в вашей с ним жизни и мысленно сказать спасибо за то, что были счастливы много лет и за чудесных дочек. Поверьте, ваша жизнь тоже со временем наладиться, по другому быть не может! А им не мы судьи. Жизнь женщины без предательства гораздо интереснее и приятнее, по другому смотришь на вещи и весь мир. Я только сейчас стала это понимать, когда окончательно успокоилась и все пережила,и сейчас я счастлива. Желаю Вам достойно выйти их этого треугольника и начать жить СВОЕЙ новой и полной других интересов жизни! :give_rose:
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
О том,что происходит у меня дома, призналась своему папе. Ездила в родной город на его Д.р, внучек привезла(для меня это достижение,я боялась детей возить в машине,когда сама за рулём), чему мой папа был очень рад. Рассказала,что по всей видимости ждёт меня развод к осени и о Предательстве мужа. Первый раз за всё время смогла просто назвать всё своими именами. Папа мне так ответил -" И это из-за него ты все отношения между нами испортила, ты за него так билась,столько сил вложила, почти перестала с отцом общаться. Да пусть он идёт на все 4 стороны". Я даже не ожидала поддержки от своего отца.
Пока была у родителей было спокойно, конечно сейчас душевное спокойствие более длительно,но иногда я снова скатываюсь до метания между люблю -ненавижу. Я боюсь, боюсь остаться без супруга,без его финансовой поддержки(моего заработка нам не хватит) хотя понимаю,что ему со мной просто удобно. Удобно,что решены все бытовые проблемы, что он может свои рабочие неурядицы со мной обсудить(мы же вместе в одном проектном институте работаем). Давно думаю,что надо выставить его из дома, но не могу решиться, мои страхи покоя не дают. А сам он вряд ли соберется. Я много думаю, не общаться с ним совсем не получится, у меня проект пришел от него, и получается что он ещё и мой начальник, пока работу не сдам. Полученные деньги отложу как подушку безопасности, если получится буду ещё работу брать через мужа, деньги нужны. А ещё надежда.. я ещё надеюсь, вчера мы радовались за сдачу квартиры в новом доме у друзей(купили для сына),а муж сказал, что мы тоже планируем продать нашу 3ку,купить 2ку и вложить остатки в ещё одну ипотеку. Вот кто его просил? ведь именно этими планами он даёт мне эту надежду, когда я уже не жду. То он уходит из семьи, кольцо снял,то непонятно что. Форумчане, вправьте мне мозги! Сама я никак.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Капля дождя »

 
nordji писал(а):. А ещё надежда.. я ещё надеюсь, вчера мы радовались за сдачу квартиры в новом доме у друзей(купили для сына),а муж сказал, что мы тоже планируем продать нашу 3ку,купить 2ку и вложить остатки в ещё одну ипотеку. Вот кто его просил? ведь именно этими планами он даёт мне эту надежду, когда я уже не жду. То он уходит из семьи, кольцо снял,то непонятно что. Форумчане, вправьте мне мозги! Сама я никак.
Каждый видит то, что хочет видеть :pink: Вы в словах мужа видите какую-то надежду, а для меня эти слова звучат как план - оставить Вам двушку, и подготовить себе однокомнатное жильё, которое с Вами делить не надо будет.
Трудно, страшно, но пора делать шаги вперёд. Я работаю с мужем, он мой начальник. Ничего, жива)) Сначала казалось не переживу, не хватит денег, останусь без работы, плакала, боялась. Потом пришла в себя, поняла, что за мной дети, походила к психологу, что тоже помогло обрести уверенность - и вперёд!
Не застревайте в думах. Решение всё равно придётся принимать Вам. Чем дольше тянете, тем сложнее, как хвост по кускам рубите.
Удачи!
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Все выходные провели с мужем м младшенькой в саду, грядки готовили под посадки. Вчера утром состоялся разговор с мужем на тему ,что это меня иногда как маятник заносит,то я вся спокойная ,то нервничаю. Говорю дак как не нервничать,когда ты мне всё тычешь,что это тебе делать самой ,меня рядом не будет и том духе. Уже я итак поняла ,что дело к разводу и не остановить процесс уже никак. Уже надоела ситуация эта до чёртиков. Давай уже разводится. он прямо обрадовался , начал прогонять ,что у неё уже почти оформлен развод,что там бумаги составлены так,что их разведут без присутствия. Давай говорит вместе сходим и тоже подадим, тормозни милый---сначала имущество и алименты, а уж потом подпишу развод. А подавать и подавно пойдешь один, тебе надо иди сам.
Господи, как обидно за маленькую дочку, да и за старшую тоже.. не нужны ему наши дети, хоть и младшая в нём в силу возраста души не чает Объезжает его всё Папа, да папа. А папе кроме этой дамочки никто не нужен, говорит любовь его жизни. Мой муж инфантил наивно полагает,что прям в Питере все его ждут, что там всё будет зашибись. Расписывает мне, что зарплаты там выше, парирую ,что и уровень жизни выше, минимум 30 тыс р. будет уходить на нашу семью,вот исчитай сколько надо на жизнь. А на какие ты собираешься жить там, или как здесь приносить по 8тыс и сидеть стонать ,что жизнь плохая. У его дамы ничего нет своего, придется снимать жильё, он думает,что она так рада сейчас,что он разводится. что на том,что они вместе можно всё пережить. Отвечаю это всё в теории,что будет реально,когда ты не сможешь найти работу с хорошим уровнем оплаты. Не многие женщины способны терпеть финансовые проблемы,это более возможно, когда люди вместе не один пуд соли съели. Вы всё это время витали в облаках ,теперь время спустится. Когда она соцработник логопед, у неё 2 детей, и что , ты думаешь она будет тебя содержать, пока ты работу ищешь. Возможно какое-то время так и будет, но дай Бог ,чтоб я ошиблась ,судя по стагнации в строительстве здесь, руководящую должность в Питере надо хорошо поискать., а у тебя ещё спицифика, что ты не везде можешь, она долго тебя не потянет. Но не достучаться до него сейчас, бесполезно, и очень обидно за наших деток. У старшей следующий год выпускной,как она будет, переживает ведь ,я вижу. А маленькой как объяснить,что папа свалил к тёте? Я не очень расчитываю на алименты и помощь мужа, он здесь не сильно помогал. Муж говорит ты всё сможешь, ты вон какая сильная. Бога прошу о помощи,чтоб не оставил нас с девочками. А муж пусть едет в Питер к своей неземной любви. Я сделала ,всё что могла, сохраняю хорошие отношения между нами ,чтоб дети с отцом могли общаться. Как я устала от этого. Время покажет,что он запоёт ,через год. Там ведь у него всё будет По Другому Точно!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение kykysha »

 
nordji, ситуация на данном этапе сложилась очень не приятная. Муж делится с вами планами на будущее...а вы почему не пресекаете эти разговоры? Вы хотите в курсе быть? А за чем? Почему Вы знаете, какая должность у дуси, что у неё ничего нет и рассуждаете, как ему будет найти трудно работу в Питере и т.д и т.п.? Вам нравиться жить ИХ жизнью? И это Вы называете "сохраняю хорошее отношение ради дочерей". Да, мало ли что и как может сложиться...где гарантия, что он потом вообще позвонит хотя бы раз в год дочерям??? Хотя может и позвонит и расскажет, как хорошо он живёт, бывает в зоопарке, занимается спортом и вообще счастлив...
Решайте юридические вопросы сами и никогда не ждите результатов "как там у других получается" и что они потом смогут предложить...
Знаете, мой муж до последнего упирался, что никого у него нет, что любит только меня и детей...на вопросы почему так всё плохо врал по полной, но чтобы про дуську и будущие планы заикнулся...Тут он точно знал, что времени ему тогда перетусоваться никто не даст!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»