кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Солнце0412 »

 
Норджи дорогая, конечно прорвётесь, в Вас чувствуется сила. Ничего не бойтесь.
Знаю банальные вещи пишу, но хочется Вас поддержать. Самое главное не давайте слабину. Все мы в душе хотим быть слабыми женщинами, а тут то кони скачут, то изба горит.
Предателя с вещами на выход и точка, ни капли жалости. Отпустите его к большой и светлой любви, Бог ему судья. Держитесь и берегите своё здоровье.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Elfriede »

 
nordji писал(а):с моим телефоном, а там смс. "Откройте глаза.У нас с (имя мужа) уже 2г отношения. Отпустите его, он живет с вами ради детей. Доброжелатель." тут же показываю мужу, на что он сделал большие глаза. СМС с сайта моего оператора телефона. Тут же прояснилось, что с этой мадам душевные разговоры продолжаются и это не моё дело,это его личное. Я согласна ,что твоё личное. А теперь говорю, пришло время вещи собирать. Собрался, вещи не взял, сказал,что на работе переночует, всё равно собирался завтра туда ехать доделывать дела.
Классика жанра. Любовница решила Вас поторопить, чтобы Вы его выгнали. Муж уходить не желал, хотел продолжать сидеть на двух стульях. Не удивлюсь, если он завтра придет к Вам как ни в чем не бывало.
Насчет "дцушевных разговоров" ,"переночует на работе" и "все равно завтра собирался туда ехать"... не хочу быть категоричной, но, полагаю, что если Вы вместо "душевных разговоров" посдтавите ммммм...."сношения", а вместо слова "работа" подставите слово "любовница", это станет намного ближе к правде.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Ася Буланова »

 
Норджи дорогая, я знаю как Вам сейчас больно, но терпите! И подруга Ваша права, конечно прорветесь! Только не повторяйте мои ошибки, не ведите больше никаких бесед с мужем, вещи на выход, и в путь к большой любви..., а иначе будут качели и сидение на двух стульях. Берегите свое здоровье для себя и ваших детей, они сейчас ваша семья , и только они вас никогда не предадут и всегда будут рядом с вами! И не держите боль в себе, ее надо выплеснуть, выплакать, отстрадать, и дальше жить с широко раскрытыми глазами и радоваться жизни. Это хорошо, что Вы узнали правду, лучше сейчас снять с себя розовые очки. И хорошо, что Вы не одна и нашли этот форум, здесь нет равнодушных людей, все прошли через эту боль, и готовы разделить ее с Вами и помочь поскорее выздороветь и снова начать жить полноценной жизнью. Здесь на форуме есть замечательный раздел (список форумов-операционная- общие советы по переживанию расстования) , мне помогло, читайте и пусть у Вас в дальнейшем жизнь сложиться только лучше, где не будет в ней места предательству и изменам. Берегите себя, жизнь одна, не растрачивайте ее и свою энергию на пустое, все пройдет со временем, и боль от предательства затихнет и уйдет. Решайте сейчас насущные проблемы,поиск работы, алименты, и берегие здоровье, Вы мама и очень нужны сейчас детям. Мысленно хочеться Вас обнять пожелать запастить терпением, на данном этапе Вашей жизни будет очень тяжело, но Вы справитесь, все будет хорошо.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Lora-Lora »

 
Милая Норджи, когда Вы прочитаете много-много историй на этом сайте, Вы поймёте, что все подобные истории развиваются по одному и тому же сценарию, поэтому такой финал был предсказуем, не надо быть даже ясновидящей. Самое грустное в этой истории состоит в том, что скорее всего у вашего мужа с его "вечной любовью" вряд ли что-то получится. Ведь когда-то он ей был не нужен, и он об этом очень хорошо помнит, хоть и пытается сейчас вытеснить всеми силами эти мысли из своей головы, находясь в любовной эйфории. У него просто "неоконченный гештальт", он хочет показать своей бывшей возлюбленной, от какого "прынца" она отказалась и я думаю, даже отомстить ей за неправильный выбор. В подобных возвращениях к "былым возлюбленным" вообще очень много подводных камней: люди думают, что им удастся повернуть время вспять, перекроить заново и сшить по-новому несостоявшиеся когда-то отношения. Да только шиты они будут белыми нитками. Когда эйфория кончится (а она обязательно кончится), все нерешённые когда-то проблемы всплывут снова на поверхность. Только теперь добавятся ещё и муки совести за разрушенные ими семьи и страдания детей. Судя по тому, что эта женщина активно вторгается в Вашу жизнь, дама она "не робкого десятка" и без больших моральных принципов (тем более 2 года "крутит шашни" у своего мужа за спиной), поэтому вскоре муж Ваш хлебнёт г.... по-полной и побежит с повинной головой обратно. Она то рассчитывает, что он-"прынц", а у него сейчас туговато с финансами, и похоже, вряд ли ситуация изменится к лучшему в ближайшее время. Если Вы полностью устранитесь из этого "треугольника", то у "влюблённых" быстро пропадёт острота ощущений и "запретности плода"и всё скатится к элементарной бытовухе с кучей житейских проблем. А это с романтикой первой любви плохо сочетается. В общем, скорее всего Ваш муж вернётся. Не спешите его принимать обратно, хоть Вам этого и очень будет хотеться, дайте этим отношениям выгореть до пепла. Сможете ли Вы ПРОСТИТЬ-вот главный вопрос. Вы сейчас увидите своего мужа совсем в новом свете, боюсь, сделаете немало "чудных открытий". Он ведь ещё и делёж имущества может затеять (ведь той даме хочется красивой жизни, судя по всему, надоело с кучей родни в квартёрке перебиваться). В общем, Вам надо запаститсь большой дозой терпения и выдержки в это нелёгкое время. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, с маленьким ребёнком на руках, но у Вас нет другого выбора-значит придётся учиться жить в новых условиях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Delfina »

 
nordji писал(а):Ну вот и дождалась. Вечер ,муж около 9 пришел домой,я кормлю его ужином. Тут моя маленькая подбегает с моим телефоном, а там смс. "Откройте глаза.У нас с (имя мужа) уже 2г отношения. Отпустите его, он живет с вами ради детей. Доброжелатель."
Мужчина заврался: вам говорит, что ничего нет, любовнице говорит, что вы его не отпускаете и дети держат. Расчёт "доброжелателя" был верен: сделать так, чтобы вы его сама отправили. Последствия этого поступка для любовницы самые печальные: насильно мил не будешь, любовник после таких действий будет себя чувствовать в западне.Мужчины не любят, когда их толкают на определённые поступки.
nordji писал(а): Тут же прояснилось, что с этой мадам душевные разговоры продолжаются и это не моё дело,это его личное. Я согласна ,что твоё личное.

Я уверена, что там душевными разговорами не обходится, там есть и другое. А вот, что это его личное дело-так говорят все изменники. Нет личного дела в семье. Под личным пространством и делом никак у семейных людей не может подразумеваться любовница или любовник. Говоря "это моё личное дело", изменник сбивает вас с толку и вам нечего возразить.
nordji писал(а):А теперь говорю, пришло время вещи собирать. Собрался, вещи не взял, сказал,что на работе переночует, всё равно собирался завтра туда ехать доделывать дела. .
Меньше всего ему хочется собирать вещи и уходить от вас. Ему очень нравится роль страдальца. Можно жене говорить "не люблю", любовнице "подожди, дети у меня, жена не отпускает", он просто в эйфории от накала страстей. А вы теперь его лишили такой "радости" и ему ,хочет он того или нет, придётся менять свою жизнь, а не стенать от "кризиса среднего возраста" и его последствий. Я понимаю, когда кризис заключается в том, чтобы сменить профессию, научиться чему-то новому, подвести итоги своей 40-летней жизни, но почему кризис-это новая женщина, нелюбовь к жене, изматывание нервы близким, мне непонятна.Хоть и читала объяснения психологов.
nordji писал(а):Сижу вот думаю,не о муже, а о том,что у меня тыща триста в кармане, старшей надо денег на оплату курсов языка 4100р. На ипотеку 12000(муж правда до сих пор платил) и ещё на что-то жить, праздники ведь и у дочки Д.Р. в каникулы. Ищу работу т.к. на моей сейчас не платят и люди разбегаются. С осени начала поискивать,но вариантов мало,я могу только в ночь, днём маленькую не с кем оставлять. Ничего прорвемся.
Вы не изменяли, вы не предавали, вы любили мужа, как могли, заботились о нём и очень хотели с ним дожить до старости, поэтому вы прорвётесь, у вас всё получится! Не закрывайтесь в себе, занимайтесь насущными делами, детьми, работой, молитесь!
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Самое обидное, что он тащил её через всю нашу с нам жизнь в своей голове и тащит до сих пор. Он говорит ,что они не встречались, но созваниваются регулярно. Вот,что значит несчастная юношеская любовь, у него зависимость от неё. У меня по молодости хватило сил прерывать отношения,которые меня не устраивали. Ведь всю нашу жизнь видела в нем эту нерешительность. А как в начале отношений было: от него шла волной такая внутренняя мужская сила, было желание семью создать,да и физическая привлекательность была и есть. На тот момент я чувствовала себя с ним слабой. Куда всё улетучилось? Ему я вчера сказала,что за это время он всю душу вынул,что у меня нет сил. Что жду от него поступков и действий, что просто так он больше ничего от меня не получит.
Про алименты: реальная зарплата у него от нашего предприятия 8800, он время от времени подрабатывал, разговаривала с нашим бухгалтером, реально ему по договорам должны около 300т.р. с апреля этого года. Пока деньги не придут, он их не получит. Просила подумать о смене работы он не захотел, ему страшно уходить на новое место, т.к. гарантий никто не даёт.
Поразительно то, что с утра позвонила подруга поддержать, а от него ничего. Мужик!!!
Сейчас вот думаю дура ведь я, забросила все свои планы и мечты. Буду откапывать их: хотела выучить английский с упором разговорный, съездить в Норвегию(отсюда и мой ник) посмотреть на Фьёрды; слетать на Дальний Восток на вулканы; в США в посмотреть Гранд каньон и долину монументов в Аризоне. Я уже рисую..
Внутри злюсь, злюсь ,что он требовал от меня,чтобы я прекратила контакты с друзьями мужского пола, а с ними общаемся задолго до мужа, а в ответ он обещал прекратить разговоры с ней. Я выполнила договор,он обманул. Это ведь его личное.. как он меня бесит, треснула бы сковородкой по голове,чтоб у него прояснилось.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Марыся »

 
Милая моя Сольвейг, треснуть по голове сковородкой - не выход. Мозги на место у него может быть встанут, а может быть и нет только тогда, когда этой неземной любовью он наестся досыта, до рвоты. Вам надо отстранится от него, а ему придать волшебное ускорение к его мечте, и перестать его жалеть и понимать в том ключе, как Вы делали до сих пор. И выходите уже из треугольника, в нем всем хорошо, кроме Вас.
Проблем в жизни этого мужчины особо не было. Ему повезло, у него хорошая жена.
"Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа" (Притч. 18, 22).
"Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздаст ему добром, а не злом, во все дни жизни своей" (Притч. 31, 10-12).
"Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его" (Притч. 14, 24).
Я не зря Вам, Норжди, написала эти слова из самой замечательной книги на свете - Библии.
У Вашего мужа был венец, драгоценный, сверкающий, была семья, верная и добрая жена. На что он хочет в ослеплении это променять? На что он надеется? К чему он идет? Это все те вопросы, которые он, Ваш муж, должен решить сам, свой путь он тоже должен пройти сам.
Знаете, есть очень хорошая грузинская сказка "Заработанный рубль". Так вот, там нерадивый сын не ценил того, что делает для него его семья, когда отец бросал в огонь принесенные сыном деньги, тому не было жалко, не он их заработал, поэтому и не ценил. И только когда сынок заработал рубль сам, в поте лица, терпя различные лишения (а выбора у него не было: отец грозился лишить ленивого сына наследства, и немалого притом), то когда отец бросил этот рубль в огонь, то сын голыми руками полез разгребать горящие угли - ДО НЕГО ДОШЛО, ОН ВЫУЧИЛ УРОК, ОН ВСЕ ПОНЯЛ.
Разрушить - легко, это чисто сатанинская работа, по разрушению семьи, по потворствованию страстям и разрушению себя.
Построить - много труднее, созидание - это всегда несет отсвет Фаворского света.
Помочь ему Вы можете тем, что поставите его своим решительным поведением перед лицом выбора: Ваш муж должен принять то, или иное решение сам, осознанно, должен понести все бремя ответственности за свои действия. Вы можете молиться за мужа, себя и детей, и обязательно перекраивать свою жизнь по Заповедям, жить, работать, растить детей.
Не отчаивайтесь, все у Вас получится.
В утешение хочу Вам посоветовать одну очень хорошую книгу протоиерея Вячеслава Резникова "Брак: пристань или кораблекрушение". Она небольшая, но мне в свое время помогла увидеть правильные подходы к построению семьи.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Lora-Lora »

 
Эх, Норджи, если бы сковородка помогала ставить мозги людям на место, то сейчас в магазинах бы не гречку разгребали, а сковородки. Если бы всё было так просто... Вы теперь столкнулись с ситуацией, с которой знакомы здесь все: ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ДОСТУЧАТЬСЯ до человека, находящегося в подобном ослеплении. Вы думаете, что вот сейчас подумаете и найдёте, те самые волшебные слова, которые поставят Вашему мужу мозги на место. Смею Вас уверить: не найдёте, и не пытайтесь. Займитесь лучше своей жизнью, у Вас теперь и так проблем хватает, есть о чём подумать на досуге. Ну, например, как Вы дожились до жизни такой, что сотворили себе из мужа кумира. И детские свои страхи поборите наконец. И родителей за их ошибки постарайтесь простить. И как дальше жизнь свою строить, тоже подумайте.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение micha »

 
Читаю вашу тему и дальше восхищаюсь, и завидую! Чему, спросите вы? Вашему мужу! Вот вывела меня из себя простенькая ваша фраза: "Пришел муж домой,кормлю его ужином..." Вот я в первом браке был 15 лет,редко я помню что бы меня кормили ужинами, хотя и не изменял, последние годы конечно хорошо помню, домой всегда раньше жены, хотя и работал в другом городе, прилетаешь - жрать хочется, сын 13 лет голодный уроки делает, ну он картошку чистит, я котлеты леплю, яйца уже варятся, грибы сухие жарятся, через полчаса котлеты с картошкой и яйца фаршированные сухими грибами,еще и торт из Рыжика делали, сын сливок в баллончике купит,промажем это Рыжик слоями, с молоком - счастливы! А тут любовница,семья из соцзащиты помощь получает, смс-ки левые, а его ужином кормят! Вот умеют же некоторые устраиваться! Что б мне так жить! А вы его еще и оправдывать пытаетесь : Вот что значит юношеская любовь.." Милая, вам сколько лет, какая юношеская любовь, сексику нам, мужчинам хочется,сексику, и желательно бесплатно, и желательно без обязательств.
Судя по его поведению, он не орел, вот и сидел на голодном пайке, а тут сама напрашиваеться, и не-орлу еще удобно себя оправадать, ведь вон юношеская любовь,вот и пудрит мозги ей,получая бесплатно сексик (меня держат дети,а то б уже развелся) и вам, страдаю, но семью бросить не могу. И вы его в этом пудрении еще и понимаете. Никуда он не уйдет, ибо слабый. Мусчинка. Выест ваше здоровье, к 40 заработаете хронические заболевания, я знаю, сам заработал. Так что делать? Отстраниться, понять, что ваша семья - это вы и дети. Он отец детей и поставщик денег - все. Вам писали, что надо простить и это самое трудное. Простить надо, но это не самое трудное, самое трудное это забыть. Это невозможное- забыть. Этот ужин и эту смс вы будете помнить всегда, и это нормально,Господь дал нам память. И вот это ужин и эта смс не дадут вам сделать так как было раньше, все, что то уже упущено навсегда, как раньше уже не будет. Судя по вашим сообщениям вы личность цельная, сильная, а значит очень скоро вы увидите все в истинном свете, мелкотравчатость вашего мужа. И вас отвернет от "страдальца".Вы к старому и сами не захотите возвращаться. Так что уже выходите на дорогу, которая ведет не к"... кормлю ужином", а к Гранд Каньону,норвежским фьордам, королевскому дворцу в Стокгольме. Я там был в таком же состоянии как и вы, это хорошая и правильная дорога, я не жалею!
P.S. А жить так как ваш муж не хочу, не хочу предавать, не хочу что б меня страдальца понимали и входили в мое положение, я ж мужчина. Да и торт из Рыжика научился делать, это не трудно! Хотя теперь я имею ужины каждый вечер, жизнь не заканчивается.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Гликерия »

 
nordji, хочу вас просто поддержать, потому что будет больно. Ударит сразу по всем основам жизни: по разуму (он откажется понимать происходящее), по душе (ей не будет покоя), по здоровью (как минимум исчезнет сон и аппетит). НО! Это необходимо переболеть и пережить. Время будет тянуться бесконечно. Но острый период не такой уж и долгий. Постепенно всё восстановится. Душа дольше всего будет излечиваться.
Ничего не бойтесь. Со всеми проблемами справитесь, жизнь пусть не сразу, но заиграет новыми красками, появятся неведомые ранее возможности и ресурсы. Просто переждите это время, стараясь максимально беречь себя. Всё наладится.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Ленусик50 »

 
как он меня бесит, треснула бы сковородкой по голове
Хорошо, что настроение боевое :D , не теряется чувство юмора.
И цель-поездку придумали. Осуществите свою мечту обязательно.
Когда я получила поддержку и советы форума, сына, друзей, время не остановилось на одном диване, а полетело. Столько успела за полгода, не позволяла себе страдать. Удивляюсь себе. Чувствуется, Вы сможете не зависнуть в амебном состоянии.
А ведь тоже прощала 5 лет, начинала с нового листа, готовила ужины ему всегда (misha :wink: ), встречала уставшего с работы, почистив снег перед гаражом. А он последние 2 года в 5 утра под предлогом работы к дусе. И потом с ней уже едут на работу. Потому и уставал :) И пил вечерами, не запоями, но каждый день. Я чувствовала, что-то не так, разговаривала монологи. Дуры мы, точно. Misha точен в комментариях. Сколько можно было сделать себе в радость!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Белая птица »

 
встречала уставшего с работы, почистив снег перед гаражом. А он последние 2 года в 5 утра под предлогом работы к дусе. И потом с ней уже едут на работу. Потому и уставал И пил вечерами, не запоями, но каждый день. Я чувствовала, что-то не так, разговаривала монологи. Дуры мы, точно.
Ленусик написала слово в слово то, что могла бы рассказать и я о своей семейной жизни...
Норджи, дорогая,Ваше время пришло стать умной,правда! Всё будет хорошо,поверьте.Пережив Ваш личный кризис,Вы подниметесь на ступеньку выше.Посмотрите назад, и посмеётесь над тем, как страдали по недостойному мусчинке.И больше никогда и никому не позволите себя использовать....
Смелее и без страха вперёд,к новой жизни! :give_rose:
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Дорогие друзья,можно я вас всех буду так называть. Всем, и прекрасной половине и сильной половине, большое пребольшое спасибо за поддержку и советы.Ваши отклики придают сил и надежду на то,что всё в жизни будет ХОРОШО!!! Сегодня хорошо провели день,с младшей долго гуляли,там к нам старшая дочка подъехала после школы. Так хорошо,так замечательно было,я почему-то ходила и "загадочно" улыбалась. Когда старшая спросила, а что папа не ночевал дома? сказала как есть, Что было смс ,был разговор и папа ушел на работу. Дочка говорит: "Давай я отцу того семейства глаза раскрою. Найду его в интернете." я её очень настойчиво просила этого не делать,т.к. 1. много чести ей будет, всё ей вернется в итоге. 2. это не детские дела, взрослые сами разберутся. Была в гостях у своей подруги(я её упоминала), она в шоке больше, чем я. Мы дружим 12лет и историю моей семьи она хорошо знает. И это все тот про кого ты говорила-- "Я за ним хоть куда,хоть на край света". Мне говорит: мой муж после твоих слов разнос устроил дома, что я то его не люблю, смотри как женщина должна любить мужа. Я от твоего такого не ожидала. Кроме подруги никто не знает о происходящем, дочку просила тоже не говорить и не обсуждать с друзьями. Почувствовала сегодня,что с людьми ,на улице, мне легче,чем дома. Дома всё напоминает о лучших временах. Ощутила дыру в душе.там пусто, пусто давно, не болит, просто пустота.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Его дама пишет в контакте у себя на странице А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет. Далее: А я поняла - он действительно лучший. Спокойно, уютно, как в мамином доме.И в нашей любви миллионы созвучий, И самые теплые в мире ладони..И всё, что плохое, сторонкой обходит,Мы вместе и видим всю боль наперед .А я поняла, то, что счастье приходит, Лишь к тем, кто его очень искренне ждет. и бла-бла -бла. Плохие люди (заменила Анкоридж), они оба.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение лояльная »

 
Автор, пожалуйста, перестаньте это читать, заставьте себя не лазить туда, Вы сердце себе рвете в клочья, я тоже чрезмерно любопытна была, все знать хотела, а потом на стенку лезла от боли, Вы уже все знаете, эти подробности только Вам мучений добавляют. Услышьте меня, прошу Вас. И разговоры прекратите с ним- он Вас не слышит сейчас, бесполезно. Я только после Храма стала в себя приходить, Вам сейчас нужно гнать мысли о нем, молитвой спасайтесь, детей не впутывайте, малы они еще для таких разборок, боль пройдет обязательно, потерпите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Delfina »

 
nordji писал(а):Его дама пишет в контакте у себя на странице А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет. Далее: А я поняла - он действительно лучший. Спокойно, уютно, как в мамином доме.И в нашей любви миллионы созвучий, И самые теплые в мире ладони..И всё, что плохое, сторонкой обходит,Мы вместе и видим всю боль наперед .А я поняла, то, что счастье приходит, Лишь к тем, кто его очень искренне ждет. и бла-бла -бла. Плохие люди (заменила Анкоридж), , они оба.
Написать можно, что угодно. Тем более она это делает с определённой целью. Разве о своём счастье хочется кричать и выносить его на общее обозрение? Тот, кто счастлив, об этом не кричит и в соц.сетях не демонстрирует.
Я помню тоже заходила на страницы любовницы и бм, хотя все советуют справедливо не делать этого, мне это давало силы держаться и не опускаться, бороться за себя и укрепляло в мысле, что правильно сделала, что ушла.
Получится ли что-то у них, покажет только время. После эйфории "победы" начинается другая история.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Elfriede »

 
nordji писал(а):Его дама пишет в контакте у себя на странице А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет. Далее: А я поняла - он действительно лучший. Спокойно, уютно, как в мамином доме.И в нашей любви миллионы созвучий, И самые теплые в мире ладони..И всё, что плохое, сторонкой обходит,Мы вместе и видим всю боль наперед .А я поняла, то, что счастье приходит, Лишь к тем, кто его очень искренне ждет. и бла-бла -бла..
Мерзостные розовые сопли.
Автор, а Вы зачем на той странице пасетесь? Это же все специально для Вас устроено, такая манипуляция. Зачем ведетесь?

Найдите на форуме очень старую тему автора Coco Shanel, эта дамочка увела из семьи своего мужа. Так вот, там она достаточно откровенно описывала приемчики, которыми пользовалась (там и рукоприкладство было). Очень познавательно. Перестанете обращать внимание на подобного рода гадости.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Марыся »

 
nordji писал(а):Его дама пишет в контакте у себя на странице А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет. Далее: А я поняла - он действительно лучший. Спокойно, уютно, как в мамином доме.И в нашей любви миллионы созвучий, И самые теплые в мире ладони..И всё, что плохое, сторонкой обходит,Мы вместе и видим всю боль наперед .А я поняла, то, что счастье приходит, Лишь к тем, кто его очень искренне ждет. и бла-бла -бла. Плохие люди (заменила Анкоридж), , они оба.
Цыплят по осени считают. Быт - талантливый экзаменатор, да и не любовь их посетила, увы. То, что их посетило, как и всякое бесовское приражение, нуждается в дополнительных источниках питания, ибо своего не имеет ( в данном случае - это Ваши эмоции).

Прекратите себя изводить, повернитесь уже к себе лицом, пусть Ваш муж сам решит свои проблемы.
Вы сейчас, по-сути, проживаете чужую жизнь, а оно того стоит?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение micha »

 
Насчет этого стишка. Понятно вам больно,теплые ладони ВАШЕГО мужа и т.д. Но поверьте,это банальнейшее поведение прелюбодеев. Они все так делают, моя БЖ умная женщина,занимающая пост, собирала информацию гороскопа друидов, он клен я ива, это идеальное сочетание,он петух я змея,он козерог я весы и т.д. наша встреча предопределена свыше, и это после 15 лет брака, уже взрослые дети все мы при должностях, высшее образование. Прелюбодеи чувствуют, что они стали на дорогу которая ведет их в преисподнюю и пытаются себя вот так успокоить,заглушить свою совесть. Наша встреча не случайна! Конечно не случайна! Бесы вас свели на радость себе и на погибель вам. Вот в таком ключе и надо смотреть на эти стишки. И первый ваш шаг на пути к себе, на пути к выздоровлению, это не лазить в соц.сети,не лазить в мобильник,это делают все, это этап такой,не лазить это трудно, но надо с этого начинать. И еще, я не знаю как пережить это без Бога. Без Бога такое пережить невозможно. Знаете, в Церкви должны продаваться книги с молитвами св.блж. Ксении Петербургской и св. блж. Матроне Московской, купите их и читайте каждый день,будет легче.
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение Dorothy »

 
nordji,мне хочется Вас просто поддержать, так как сама нахожусь в такой же ситуации (муж ушел наслаждаться свободой :) 1,5 месяца назад) и знаю как важна поддержка. Вы обязательно справитесь, потому что вы вовремя нашли этот сайт! Всё что здесь пишут- абсолютная правда, поэтому следуйте советам, данным Вам, и вы переживёте это испытание с пользой для Вас и Вашей семъи! Я просто живу этим сайтом, хотя своей темы пока не создала, так как история банальна и все советы данные другим полностю подходят всем, оказавшимся в подобной ситуации... Без Бога, просто невозможно это пережить: только в молитве можно утешиться, а болеть ещё будет, но уже не так сильно и не так часто, а потом (на что я тоже надеюсь) и совсем перестанет. Обнимаю Вас и Бог Вам в помощь.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение SamarinaAnna »

 
:tatice: Особая благодарность мужской половине форума-Эдельвейс и Миша.Даже сил как будто стало,когда прочла ваши сообщения.

Уважаемая Анна, на будущее - размещение подобных сообщений в авторской теме рассматривается Правилами форума, как оффтоп со всеми вытекающими последствиями. Будьте внимательны. Марыся
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: кризис в семье и кризис среднего возраста у мужа

Сообщение nordji »

 
Вчера позвонила знакомая,она работает сотрудницей у мужа,просила помочь с детьми, у нас с ней хорошие отношения. Сказала что с работы не вылазят, действительно завал(все выходные на работе уже 3неделя,твой-то вообще что ли тут живёт? Муж позвонил,просил,чтоб ноутбук выложила и чистые вещи в коридор,едет в командировку. Когда он пришел, меня аж затрясло, такая буря пронеслась, а ушел, стало спокойно. с утра прислал смс ,что доехал. Я не звоню и не поддерживаю с ним связь, мне без него спокойнее. Пока нет работы,разобрала шкафы,столько не нужных вещей,что-то отдам ,что-то продам,небольшие средства будут.
Лояльная, Дельфина,Марыся, Фреда, Миша, Дороти спасибо вам, накатывает на меня временами, но я стараюсь, нужно время.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»