Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
shchandrey
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:11
Пол: мужской

Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение shchandrey »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina

Мы с женой женаты уже 21 год. Мне 44, а ей 41. У нас двое детей: сын, закончил школу, и дочка 9 лет. В 2007 году жена зарегистрировалась в Одноклассниках и через некоторое время стала переписываться со своим бывшим одноклассником. Сначала я этому не придал особого значения, но вскоре жена попросила меня разрешить ей с ним встретиться у вокзала в соседнем городе (7 км от нашего дома), вспомнить школу. А чтобы я ничего такого не думал, с ней будет неподалеку её подруга. Я, дурак, согласился. В тот день я по-работе был в этом городе. И вдруг я решил проверить жену. Меня стала мучить совесть, что жена обидится, так как я её проверяю, и я ей позвонил, что сейчас подъеду и мы вместе поедем домой. Одноклассник сбежал, я его не видел. Жена была с цветами, подруга только что вернулась из "магазина". Я все это проглотил, решил, что перебесится и успокоится. Но становилось всё только хуже. Она не вылезала из Одноклассников. Я решил за ней проследить, установил на компьютер кейлоггер и программу для скрытого снятия скриншотов. Очень много интересного я узнал. Жена со своим одноклассником обменивалась очень откровенными сообщениями. Я устроил ей скандал и ушёл из дома. Дня через три я вернулся, понял, что не могу без неё. Мы помирились. Она оправдывала своё поведение тем, что она считала себя непривлекательной и внимание одноклассника ее вдохновило, и что это был лишь небольшой флирт.

Прошло 7 лет. Мы поехали отдыхать с детьми этим летом в пансионат. И в первый же день жена разрыдалась и призналась, что тогда 7 лет назад она мне изменила. Они уединились в гостинице и у них всё шло к ЭТОМУ, но в последний момент она отказала ему. Я понимаю, что она семь лет страдала из-за своего поступка. Меня постоянно мучают вопросы: почему это произошло, что ей не хватало. Она тоже не может на них ответить.

Сейчас у нас очень сложные отношения, но я её по-прежнему люблю и она меня любит.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение Sveta_G »

 
shchandrey писал(а): Меня постоянно мучают вопросы: почему это произошло, что ей не хватало.
Вас мучают именно эти вопросы? Почему произошло и чего ей не хватало? Все семь лет мучаетесь?
Тогда давайте попробуем разобраться более конкретно.
Что именно произошло? То есть, что именно беспокоит вас в той истории, и что - больше всего? То, что супруга общалась с тем мужчиной, или то, что они уединялись, или беспокоят ее желание этого общения? Тогдашнее желание, заметьте. Или - вас тревожит вероятность повторения? Или еще что-то? Подумайте, позадавайте себе эти вопросы. А что беспокоит ее, почему оеа не может ответить? На что именно не находится ответов?
Потому что в том виде, как вы это рассказали, все выглядит очевидным и давно отвеченным: ей хотелось мужского внимания, хотелось самоутвердиться в своей женской привлекательности, незаметно процесс оказался запущенным и едва не вышел из-под контроля... но не вышел ведь? Все-таки нашла в себе силы остановиться и все прекратить? Или нет?
Или вас как раз то и беспокоит, не солгала ли она вам про ту встречу в гостинице?
Сейчас у нас очень сложные отношения, но я её по-прежнему люблю и она меня любит.
Что вы имели в виду под словом "сложные отношения"? Поподробнее расскажите пожалуйста.
shchandrey
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:11
Пол: мужской

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение shchandrey »

 
Наверное, самый главный вопрос у меня к ней: были ли у нее какие-нибудь чувства к нему. Мы достаточно много прожили вместе и я не замечал за ней каких-либо симпатий к нему. Как же это должно так "снести крышу", что нужно было прятаться в другом городе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение Delfina »

 
shchandrey писал(а): Она оправдывала своё поведение тем, что она считала себя непривлекательной и внимание одноклассника ее вдохновило, и что это был лишь небольшой флирт.
Ваша жена поддалась искушению, проявила слабость перед лицом искушения. Бесы знают слабые места человека. Возможно, ваша жена чувствовала себя непривлекательной и не получала словесного подтверждения своей женственности от вас, а тут нарисовался поклонник, и понеслось....Не оправдываю поступок вашей жены, но понять "механизм", который её толкнул на измену, надо.
shchandrey писал(а): Меня постоянно мучают вопросы: почему это произошло, что ей не хватало. Она тоже не может на них ответить.

Читайте выше.
shchandrey писал(а): Сейчас у нас очень сложные отношения, но я её по-прежнему люблю и она меня любит.
Ваша семья проходит сейчас Испытание. Выдержит ли вша семья это? Сумеете ли вы ОБА не озлобиться, не обвинять друг друга и сохранить Любовь? Думаю, при искреннем раскаянии вашей жены, вы сможете Любовь приумножить.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение Sveta_G »

 
shchandrey писал(а):Наверное, самый главный вопрос у меня к ней: были ли у нее какие-нибудь чувства к нему. Мы достаточно много прожили вместе и я не замечал за ней каких-либо симпатий к нему. Как же это должно так "снести крышу", что нужно было прятаться в другом городе?
Ну, это я вам отвечу с 99%-й уверенностью, даже не зная ни вашей супруги, ни ее "одноклассника" - не было никаких чувств. Ни у нее, ни у него. Потому что в такой ситуации их, чувств, не бывает, как правило. Что бывает - ЭМОЦИИ. Доходящие до страсти. Но эмоции - вещь поверхностная. И проходят, часто вообще без следа. Память, конечно, остается. И такая гадкая, что долго отравляет жизнь потом. Главное в вашей семье - что супруга ваша смогла с этими эмоциями справиться, не поддалась на провокацию, не стала рушить жизнь и семью. И, видимо, всерье покаялась - потому что, как следует из вашего рассказа, все последующие семь лет она если чем и терзалась, так только угрызениями совести за тот свой крышеснос и обман вас. Если бы она мучяилась из-за того мужика - было бы другое дело, но тогда она и вела бы себя иначе! Думаю, вам сейча нужно вместе потрудиться над тем, чтобы вам простить ее, а ей - себя. То, что было - то прошло. И время уже все проверило - никаких чувств не было и нет, только ваша супружеская любовь друг к другу. Вам повезло :) Почему так говорю - потому что многие и многие женщины и мужчины не справляются с искушениями, какое постигло вашу супругу семь лет назад. А она смогла!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение Ленусик50 »

 
Они уединились в гостинице и у них всё шло к ЭТОМУ, но в последний момент она отказала ему. Я понимаю, что она семь лет страдала из-за своего поступка.
В двух предложениях все сказано. Она поняла, что Вы ей ближе, любимей, дороже. Верьте ей. Любовь проходит через многие испытания. Искушение, тяготы, болезни. Но она остается с нами, даже после расставания, если она есть. Поверьте и берегите свою любовь.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение Олеся К »

 
shchandrey писал(а):Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina

она считала себя непривлекательной и внимание одноклассника ее вдохновило.
А вы давно говорили ей ласковые слова? Лапулей давно называли? Говорили, что у неё интересные глаза, цвет волос красивый, говорили, что она смешно морщит нос, когда сердится? В общем, присоединяюсь ко всем, кто писал выше. Учитесь любить. Надеюсь вы преодолеете это.
shchandrey
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:11
Пол: мужской

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение shchandrey »

 
Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто откликнулся. Теперь я знаю как себя вести и что делать. СПАСИБО!
несвятой
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:08
Пол: мужской

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение несвятой »

 
Удалено. Оскорбительные высказывания. Оффтоп. Марыся
VampirSH
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2016, 08:36
Пол: мужской
Откуда: Krasodar

Re: Жена чуть не изменила с бывшим одноклассником

Сообщение VampirSH »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»