Виртуальные романы жены.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lottoboss
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:22
Пол: мужской

Виртуальные романы жены.

Сообщение Lottoboss »

 
Добрый день!. Не думал никогда, что такое случится в нашей семье. Мне 39 лет, жене 37.Мы женаты 15 лет. Есть два сына (8 лет и 1.3 года).Жена в декрете. Всегда считал нашу семью крепкой, друг друга любящей...до недавнего времени .Для меня Семья это самое ценное, жену люблю и уважаю, по дому помогаю, цветы каждую неделю, рестораны, свечи и т.д. Никогда даже мысли не было изменять. Детей мы тоже любим больше жизни. Всё начало меняться 2 года назад, когда жена забеременела вторым ребёнком, которого мы очень хотели и ждали. Я стал замечать перемены в поведении жены, стала много времени проводить в интернете, прятать аккаунты(до этого у нас даже страницы были общие).В итоге выяснилось, что жена общается в Фейсбуке с мужчинами-турками, общается на интимные темы. Был скандал, обещала прекратить, списали всё на беременность, гормоны и т.д.Действительно, общение прекратилось(ну по крайней мере я ничего не замечал).
Всё повторилось через год, в 2013, опять под новый год. Снова стал замечать неадекватное поведение жены, постоянно в телефоне, и ночами и днями, несколько раз забывала закрывать страницы в соц.сетях. Я прочитал признания в любви, интимные переписки но уже с славянином из России(мы живём в Украине).Опять скандалы, пытался понять: чего не хватает?Ничего толком объяснить мне не смогла. И внимания достаточно, и общения, и в сексе ок. Я сходил с ума, не понимал ничего, но поскольку жену люблю очень, семью разрушать желания нет, договорились, что прекратит всё. такжк пытался сам менятся, думал дело во мне. Пошёл в тренажёрный зал, прыгал с парашутом, на гитаре играть научился))) Прошло пару месяцев. Всё устаканилось, наладилось.
И вот опять месяц назад очередной кризис...Мне было сказано, что жена никогда меня не любила, вышла замуж не по любви.Что живёт со мной только ради детей, что у неё очередная любовь из интернета , с которым она один раз встречалась в реале( в Киеве)а сам он живёт в России. И вот это у них любовь взаимная, и только обстоятельства(война в Украине)мешает ему приехать сюда и жить с ней(в Россию она не поедет, так ,как понимает, что разрешение на вывоз детей я не дам). И вот она в онлайне, по выходным идёт на улицу(гуляет и разговаривает с ним по телефону). На прямой вопрос:Чего ей не хватает? был ответ:любви.вот тебя я не люблю , а его полюбила. И вот я совсем уже не понимаю, что мне делать? Я безумно хочу сохранить семью, я люблю детей, я её . в конце концов ,люблю. Но и вот так жить, зная. что у неё кто-то есть, пусть и виртуально, не могу уже. Это унижает. Она говорит, что всё будет хорошо, что всё как-то уладится. Но секса у нас уже нет 2 месяца(ну не хочет она). И я не понимаю, что делать? как себя вести в такой ситуации?Или ждать, надеясь на то, что наладится(но уже это повторялось 3 раза), либо же поставить перед выбором( или он или я) Уделять внимание, хотя его и так максимум, или быть равнодушным совсем. Буду благодарен за советы, так как своих мыслей уже нет..конструктивных нет.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Sveta_G »

 
Чего ей не хватает - эмоций. Доходящих до страсти. Притом, эмоций специфических, какие возникают при влюбленности. Тех самых "бабочек в животе". С мужем, самым внимательным и красивым, при благополучной жизни таких эмоций получить - ну это очень сильно постараться надо (зачем - другой вопрос), т.е. заново влюбиться... и все равно не будет, как в первый раз. Больше скажу: чем благополучнее брак, тем хуже с эмоциями вышеназванного типа.
Вообще, взрослому, зрелому человеку эти эмоции и не нужны особо, а "не особо" получить - достаточно мелодраму посмотреть или женский роман почитать. Потратить на это пару дней, и ура. Затем, собственно, они и существуют, эти мелодрамы. Вашей супруге нужно повзрослеть, это однозначно. Если она не осознает природу своей страсти, которую она называет "любовь", и не предпримет решительных действий по исправлению ситуации, все может плохо закончиться.
Действия ей предстоят простые по форме, но почти нереальные для исполнения в состоянии "эйфории": прекратить полностью и навсегда всякий контакт с тем мужиком. И наперед строго воздерживаться от общения с мужчинами (кроме мужа и близкой родни) в виртуале и даже в реале - во избежание. Жажда любовных эмоций у нее на опасном уровне, пока не научится справляться с самой этой потребностью раз за разом ощущать "бабочек" - любой контакт может вызвать нехорошие последствия.
Поэтому вам нужно внаале самому с этим разобраться, и поговорить с ней. Спокойно объяснить, что происходит. Чудесно, если бы удалось дать ей почитать материалы наших сайтов, а то и на форум согласится прийти. То, что она считает, мол, все как-то рассосется - иллюзия. Не рассасывается. А во засосать может в такую трясину, что без потерь (и первая из них - семья) и не выбраться будет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Sveta_G »

 
Предложите ей почитать (вначале сами посмотрите) материалы наших сайтов о любви, в частности раздел про виртуальную "любовь" https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
и про измену (ибо то, чем она сейчас занимается, является именно изменой, эмоциональной, но для женщины это крайне опасно) https://www.realove.ru/main/izmena
А так же - что тале семья https://www.realove.ru/main/family и, собственно, любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Delfina »

 
Lottoboss писал(а):Она говорит, что всё будет хорошо, что всё как-то уладится. Но секса у нас уже нет 2 месяца(ну не хочет она). И я не понимаю, что делать? как себя вести в такой ситуации?Или ждать, надеясь на то, что наладится(но уже это повторялось 3 раза), либо же поставить перед выбором( или он или я) Уделять внимание, хотя его и так максимум, или быть равнодушным совсем. Буду благодарен за советы, так как своих мыслей уже нет..конструктивных нет.
Нельзя потакать изменяющему человеку. Внимание, свечи, подарки в то время, когда жена изменяет пусть и виртуально, делать не нужно и даже вредно для неё. По максимому отстраниться от неё эмоционально и физически. Более того, вы , как муж, можете ей напомнить, что терпеть постоянные её романчики, вы больше не будете, и именно её поведение разрушает семью и поэтому развод неминуем.
Не бойтесь говорить о разводе Именно ВЫ, как пострадавашая сторона, делаете выбор, как жить дальше и прощать ли в очередной раз изменницу! Угроза развода некоторых отрезвляет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Elfriede »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Автор, Вам эта тема полезна будет.
Lottoboss
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:22
Пол: мужской

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Lottoboss »

 
Спасибо всем за советы. Я постараюсь идти в правильном направлении.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, поговорите с ней серьезно, один раз. Поставьте свои условия, четко, ясно, окончательно. Дайте срок на принятие решения (с Вами без левых мужиков либо на выход с вещами)- пару дней. Через пару дней спросите что решила. Если опять пойдут сопли"Тебя не люблю... его люблю.." или "Не знаю! Что ты давишь?!" и так далее - пакуйте ей вещи, и - за порог. Пусть едет к любимому, в Россию.
Сами будьте готовы к любому исходу.

Плохо, что у нее это не временное помрачение, а образ жизни (ведь уже не первый раз такая история).

Она работает? Или Вы содержите семью? Как у Вас лично с жильем?
Lottoboss
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:22
Пол: мужской

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Lottoboss »

 
Фреда писал(а):Автор, поговорите с ней серьезно, один раз. Поставьте свои условия, четко, ясно, окончательно. Дайте срок на принятие решения (с Вами без левых мужиков либо на выход с вещами)- пару дней. Через пару дней спросите что решила. Если опять пойдут сопли"Тебя не люблю... его люблю.." или "Не знаю! Что ты давишь?!" и так далее - пакуйте ей вещи, и - за порог. Пусть едет к любимому, в Россию.
Сами будьте готовы к любому исходу.

Плохо, что у нее это не временное помрачение, а образ жизни (ведь уже не первый раз такая история).

Она работает? Или Вы содержите семью? Как у Вас лично с жильем?

Она в декрете, я содержу семью. Квартира куплена в браке, за деньги от продажи недвижимости, которая принадлежала моей семье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Elfriede »

 
Вам бы с юристом пообщаться, чтобы понять какие у Вас права в отношении квартиры.
Возможно, есть шансы доказать, что квартира куплена на Ваши личные средства.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Ленусик50 »

 
Плохой небось совет. Но, как нам матушка Надежда из Черниговского скита еще лет 15 назад говорила, радио враг, телевизор тем более, не верила ей, но она видела вперед. Поговорите с женой и выкиньте все эти погремушки ее-компьютеры, смартфоны. Добавила бы еще, езжайте в тайгу, мечта моя. Но соль в этом.
Lottoboss
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:22
Пол: мужской

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Lottoboss »

 
Фреда писал(а):Автор, поговорите с ней серьезно, один раз. Поставьте свои условия, четко, ясно, окончательно. Дайте срок на принятие решения (с Вами без левых мужиков либо на выход с вещами)- пару дней. Через пару дней спросите что решила. Если опять пойдут сопли"Тебя не люблю... его люблю.." или "Не знаю! Что ты давишь?!" и так далее - пакуйте ей вещи, и - за порог. Пусть едет к любимому, в Россию.
Сами будьте готовы к любому исходу.

Плохо, что у нее это не временное помрачение, а образ жизни (ведь уже не первый раз такая история).

Она работает? Или Вы содержите семью? Как у Вас лично с жильем?


Тяжело, но я понимаю, что по-другому не получится. Пусть сделает выбор. Единственное, это детей очень жалко.Старший всё понимает и переживает.
Lottoboss
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:22
Пол: мужской

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Lottoboss »

 
Ленусик50 писал(а):Плохой небось совет. Но, как нам матушка Надежда из Черниговского скита еще лет 15 назад говорила, радио враг, телевизор тем более, не верила ей, но она видела вперед. Поговорите с женой и выкиньте все эти погремушки ее-компьютеры, смартфоны. Добавила бы еще, езжайте в тайгу, мечта моя. Но соль в этом.

Пытался уже не раз разговаривать, и к психологу предлагал пойти..ни в какую...замыкается и в агрессию уходит. А силой ,кабеля резать и телефоны топить, я считаю смысла нет, должна сама в голове своей разобраться и понять, что имеет большую ценность для неё.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Sveta_G »

 
Lottoboss писал(а):Пытался уже не раз разговаривать, и к психологу предлагал пойти..ни в какую...замыкается и в агрессию уходит. А силой ,кабеля резать и телефоны топить, я считаю смысла нет, должна сама в голове своей разобраться и понять, что имеет большую ценность для неё.
Да, тогда - последний разговор "или-или". Сами будьте готовы к решительным действиям, чтобы не вышло пустой угрозы.
Надежда лишь на то, что, услышав вас, осознает, что игры кончились и все серьезно. И что вы терпеть и ждать невесть чего не будете ни одного лишнего дня. Тогда сама провода порежет. А если нет, то... Мужайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Delfina »

 
Lottoboss писал(а): Пытался уже не раз разговаривать, и к психологу предлагал пойти..ни в какую...замыкается и в агрессию уходит.
правильно делали, что пытались. Не получается значит время разговоров закончилось, остаётся только действовать, как писали вам участники выше.
Lottoboss писал(а): А силой ,кабеля резать и телефоны топить, я считаю смысла нет, должна сама в голове своей разобраться и понять, что имеет большую ценность для неё.
Вы муж, глава семьи, и можете у своей жены отобрать телефон и компьютер, как у неразумного дитя. Такой совет я бы никогда не дала жене, у которой муж изменет, а вот муж в данном случае, как мне кажется, может такой способ воздействия применить. Или не оплачивайте выход в интернет и её мобильник или заблокируйте ей доступ. Она, конечно, может найти другие способы, но так по крайней мере вы не бездействуете и не потакаете её страстям. Может это её отрезвит :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальные романы жены.

Сообщение Elfriede »

 
Неее, разговоры она, полагаю, уже не услышит. Это же не раз повторялось, истории с левыми виртуальными мужиками, и каждый раз не только ей с рук сходило, но и приносило дивиденды с доставкой на дом - ритуальный танец любви мужа вокруг нее, разговоры - уговоры и всякую прочую дребедень, позволяющую ей укрепиться во мнении, что вот она какая, царица полей, роковая женщина, все вокруг нее прыгают и за ее любовь борются.
Не проймут разговоры.
Только ультиматум, и ее чемоданы с другой стороны двери.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»