Ситуация "Муж" "Жена"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Якудза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:03

Ситуация "Муж" "Жена"

Сообщение Якудза »

 
Добрый день!
У меня вот какая ситуация:
Мы с женой в браке 6 лет. 5 лет она не работала, я содержал семью, а год назад она устроилась на работу. Унас с ней и до этого были скандалы, а тут они возросли до неимоверной степени. А потом все, пустота. Стали жить, как будто на разных островах. Мне пришлось этим летом уехать на 2 месяца, когда приехал - жена уже была какая то другая. Я заподозрил измену. Мы пожили еще три месяца, и она сказала, что хочет пожить одна, и что месяца ей вполне хватит, что бы подумать, продолжать нам вместе жить или нет. Ясогласился - мне тоже надо было над многим подумать, и она ушла. А через месяц, я узнаю, что она живет на съемной квартире вместе со своим директором. У нас есть сын, и я его очень люблю. Когда я ее спросил, нормально ли то, что она живет с чужим мужчиной в одной квартире, на это она ответила, что у нее ничего с ним нет. Хотя я знаю, что этот директор, ушел от своей жены к моей, и они живут вместе. Теперь моя жена говорит, что любит меня, и хочет продолжит брак, только не у меня дома, а настаивает на размене моей квартиры, говоря что смоей матерью, она не хочет продолжать жить. Как мне быть? Ведь фактическки, она живет уже второй месяц с другим, а мне говорит, что любит меня, и хочет продолжить брак. Если бы я ее не любил, я бы давно послал ее подальше, живешь с другим - продолжай в том же духе, и сам подал бы на развод. Встречатся с ее директором, не имеет смылса, так как он все будет отрицать, и говорить что помог моей жене снять квартиру, а в следствии семейных обстоятельств ушел туда же, и что у него с ней ничего нет. Как в такой ситуации выглядеть мужиком, а не лохом которого вероятно разводят на квадрат, и у которого возможно рога выросли до небес, и продолжают говорить что любят меня, и хотят продолжать жить вместе? Вот что реально можно сделать? Я бы мог и с ним встретится, но я не уверен, что наша встреча окончится мирно. И вот еще : часть квартиры записана на сына, ему 5 лет.
Создать семью после 40
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Из-за чего у вас были скандалы?
Зачем ей нужен размен квартиры, если она Вас не любит и не хочет с Вами жить? Ей это материально что-то дает? Она пытается получить квартиру, чтобы Вас оттуда выставить и жить в своей, а не в съемной?

Или она действительно Вас любит, а скандалы были потому, что она не уживается с Вашей мамой и хочет быть хозяйкой в своем доме?

С кем был ребенок, когда она ушла на съемную квартиру?
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Жить со свекровью - это тяжко. Даже если Ваша мама очень добра и справедлива, все равно две хозяйки на одной кухне - это жуть.
Если есть вариант размена - почему бы и не разменять?
А вот вопрос: жена ушла от Вас и от ребенка тоже? Ребенок на бабушке получается?
Якудза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:03

Сообщение Якудза »

 
Христина писал(а):Из-за чего у вас были скандалы?
Зачем ей нужен размен квартиры, если она Вас не любит и не хочет с Вами жить? Ей это материально что-то дает? Она пытается получить квартиру, чтобы Вас оттуда выставить и жить в своей, а не в съемной?

Или она действительно Вас любит, а скандалы были потому, что она не уживается с Вашей мамой и хочет быть хозяйкой в своем доме?

С кем был ребенок, когда она ушла на съемную квартиру?
Ребенок был с ней, когда она ушла, и сейчас он с ней.
Или первое, или второе:
Материально ей размен дает то, что она будет жить в своей квартире, со мной. Как она сможет меня оттуда выставить - ума не приложу, единственное, если она захочет разменять будущую квартиру, а это будет имущество нажитое вместе, так что по праву она сможет это сделать. Только чес говоря, там нечего делить по большому счету будет.
Второе: Я бы очень хотел, что бы это было так. Действительно были скандалы с матерью, оттого что она не уживалась с ней. Вот второе звучит, как будто это она говорит (она мне сама говорила то же самое).
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Вам надо встретиться с юристом, и обсудить все вопросы касающиеся возможного обмена. Может ли ваша жена претендовать на часть жилплощади? Что полагается вашему ребенку в этом случае? и т.п. Сначала консультация с юристом, а потом принятие решений. Лохом действительно быть не надо, ибо история и впрямь выглядит подозрительной.
Якудза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:03

Сообщение Якудза »

 
nick писал(а):Вам надо встретиться с юристом, и обсудить все вопросы касающиеся возможного обмена. Может ли ваша жена претендовать на часть жилплощади? Что полагается вашему ребенку в этом случае? и т.п. Сначала консультация с юристом, а потом принятие решений. Лохом действительно быть не надо, ибо история и впрямь выглядит подозрительной.
В юридичесских вопрсах я не уверен, здесь действительно консультация юриста не помешает. Спасибо.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Якудза писал(а): Я бы очень хотел, что бы это было так. Действительно были скандалы с матерью, оттого что она не уживалась с ней. Вот второе звучит, как будто это она говорит (она мне сама говорила то же самое).
Все скандалы были так или иначе связаны с ее отношениями с Вашей матерью или у вас между собой тоже были какие-то личные трения?
Вполне возможно, что дело обстоит именно так, как она Вам говорила, почему бы и нет?
А вот любит ли она Вас - это Вам должно быть виднее, тут я ничего сказать не могу.
Якудза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:03

Сообщение Якудза »

 
[quote="Христина
С кем был ребенок, когда она ушла на съемную квартиру?[/quote]

Христина, а к чему был этот вопрос, если не секрет?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Якудза писал(а):[quote="Христина
С кем был ребенок, когда она ушла на съемную квартиру?
Христина, а к чему был этот вопрос, если не секрет?[/quote]

Хотела знать, она отдыхала только от свекрови или от ребенка тоже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»