осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Забыл написать про возраст. Мне 31, жене 30
Диагностика добрачных отношений
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Ничего из совместно нажитого брать нехочет, меня это сильно обижает. Отказывается брать украшения, которые я ей дарил, а стоят они больших денег. Меня это обижает еще больше.
Ps: пишу с телефона, очень не удобно и иногда проскакивают приличные ошибки в тексте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Elfriede »

 
makarovse писал(а): Про астролога авторские рассуждения удалены, как крайне вредные предстввления о мире. Марыся.
Вы в курсе, что, идя к астрологу, Вы занимаетесь богопротивным делом?
makarovse писал(а):
Но если верить религии, то наша судьба давно уже решена за нас и мы лишь можем совсем немного ее корректировать.
:shock: Это откуда? Не из христианства точно.
makarovse писал(а): Я кстати жене про это расскал, она то же была у нее и прогноз был не настолько верен, но многое было правдой. Как только она услышала про это ее завело нще больше начала писать что все кончено я к тебе никогда не вернусь, я говорит преодолею судьбу. Может конечно и не надо было про это писать ей, но я это сделал.
:shock: То есть Вы жене, как аргумент, предъявляли то, что Вам астрологиня сказала?
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Там же написано. Да все верно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Elfriede »

 
makarovse писал(а):Там же написано. Да все верно.
Автор, если Вы в разговоре с женой как весомый аргумент используете слова астролога, то, полагаю, Вы ошиблись форумом. Здесь Вам точно не сделают более точный астрологический прогноз и не подскажут аргументы из эзотерической сферы.
Непонятно как общаться с Вами, если Вы так уповаете на то, что здесь большинство считает душевредным серьезным заблуждением.
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Вы знаете я в чем то с Вами согласен, не надо было посещать астролога. Не стоит брать их слова за чистую истину, они в первую очередь психологи, и им то же свойственно ошибаться. Прогноз не строится по каждому месяцу. Идут ключевые моменты в жизни. Да я честно говоря понимаю что зря к ней тогда пошел. Жить и осозновать что ты знаешь год когда ты умрешь и как это случится Достаточно тяжелое бремя. Никому не советую это делать.
Но на этот форум я пришел так сказать излить свою душу, высказаться. Что посторонние люди оценили мою ситуацию, дали оценку происходчщему, дали совет как быть и что делать. Подсказали как это пережить.
Я не знаю как сложатся наши отношения мне тогда сказали что все будет зависеть от нас.
Алёна-Лена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:20
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Алёна-Лена »

 
Дайте ей время. Как женщина, которая много лет просила внимания ( не секса, а ПРОСТО внимания!) и не получала его...говорю: она , отчаявшись, может говорить Вам про секс, про измены, про "заведи другую" и т.д., просто чтоб сделать больно. Это один из вариантов.
Уйдите из ее жизни на пару месяцев - наблюдайте "издалека". Если она любит Вас, то с радостью примет, когда "остынет". А если не любит- может за это время найти другого мужчину.
В обоих случаях ей будет лучше, если Вы сейчас ее оставите в покое. Вы же любите ее? Хотите, чтоб ей стало лучше?
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Конечно я хочу что бы ей стало лучше. Я стараюсь вести простой диолог, привет, спокойной ночи, но ответ или уходит в пустоту, или получаю негатив. Я понимаю, что лучше не писать ей какое то воемя, но я боюсь так ее окончательно потерять. Мне кажется нужно поддерживать хоть какую то связь что бы она помнила о бо мне и окончательно не остыла. На самом деле я сейчас понимаю, она жестока.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение micha »

 
К сожалению,Автор, слова вашей жены очень стандартны и банальны,так говорят АБСОЛЮТНО все супруги, тех кто пришел сюда с бедой. Моя БЖ говорила слово в слово. И как правило,это свидетельство того,что где-то уже есть третий. Так, что ваше поведение должно исходить из этого прискорбного факта. Извините, если что не так.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение sts1973 »

 
Вы знаете, а я нахожусь в такой же ситуации как и Вы. Только я свою жену отпустил 3 дня назад. Мне 41, ей 37. Третьему человеку 35 - это ее непосредственный начальник. Браку нашему почти 14 лет, есть дочь 12 лет. А знаем мы друг друга 20 лет.

Тоже много обид на меня, хотя я просто жил своей семьей, работал, обеспечивал. Конечно, были и ссоры и крики, но было и много ярких моментов в жизни. Но случилось так, что на почве недостатка внимания или еще чего, появился третий. Но суть не в этом.
Я точно также, когда она мне сказала, что хочет уйти к нему - боролся. Анализировал свои ошибки, наладил контакт с ее мамой, со своей мамой. Была и поездка на море вдвоем, и совместное времяпрепровождение. Я практически забил на работу. Походы к психологу.

Итог один - я отпустил. Да, сейчас больно, такое ощущение, что из груди вытягивают нервные нити. Болтает очень сильно. Но, во-первых, у меня было 4 месяца на работу над собой.
И я более менее готов подниматься и идти дальше.

Что мне хочется сказать Вам... Отпустите с добром и любовью. Она ответственна за свои шаги сама, Вы можете лишь только контролировать себя и свои поступки. И самое главное, не ждите возвращения ее. Это очень болезненно. Нужно искать свою дорогу в жизни и когда-нибудь будет и ее освещать солнце. Держитесь.
У нас есть ребенок, мне предстоит с женой пересекаться в выходные, а впереди Новый год, на котором она будем слать ему СМС и т.д. Я это все буду видеть, потому что не могу сказать дочери что нас уже нет, чтобы провести НГ раздельно.

Держитесь. Ваша ситуация сложна, но есть сложнее.
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Спасибо! Вы то же держитесь. В глубине души я все же надеюсь, что она одумается. Пока она никого себе не нашла. Понимаю, что шанс мизерный но все же. Жизнь это надежда. Я сейчас думаю что если она не врннтся, то больше наверное и не хочется искать себе спутника жизни. Намного проще сходить в салон, снять сексуальное напряжение. Больно тяжело быть разочарованным, возникает страх возникновения подобной ситуации снова. Понимаю что нужно жить дальше, но всетаки эта рана оставит и уже оставила глубокий след на моей жизни.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, от последнего вашего сообщения дрожь идет по телу.
Не понимаю, как может человек подменять человеческие ценности. Конечно, проще сходить в слон и снять сексуальное напряжение. А с одиночеством, что будете делать? По вечерам заливать спиртным? А дом с кем будете строить? Детей рожать с кем будете? Ради чего жить будете? В конце концов, после сябя кого оставите?
Или вы думаете, что вам всегда 30 будет?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение bash »

 
Увы, но тоже соглашусь с мнением, что присутствие прЫнца более чем вероятно. Её поведение об этом красноречиво говорит.
А слова о том, что нет никого...знаете, автор, блудники еще не на такую ложь способны.
Крепитесь и переставайте надеяться на её возвращение. Тут прекрасная статья есть на сайте, там четко сказано, что надежду в этом случае надо убить в первую очередь.

Что вам посоветовать?

Держаться.
Не унижаться.
Не просить.
Постараться простить.
Не умолять. Не оскорблять.
Не бороться. Не мстить.
Нужно просто отпустить.
И дальше жить.

Немного стихами получилось, но пусть.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Park14 »

 
makarovse писал(а):Спасибо! Вы то же держитесь. В глубине души я все же надеюсь, что она одумается. Пока она никого себе не нашла. Понимаю, что шанс мизерный но все же. Жизнь это надежда. Я сейчас думаю что если она не врннтся, то больше наверное и не хочется искать себе спутника жизни. Намного проще сходить в салон, снять сексуальное напряжение. Больно тяжело быть разочарованным, возникает страх возникновения подобной ситуации снова. Понимаю что нужно жить дальше, но всетаки эта рана оставит и уже оставила глубокий след на моей жизни.

Добрый день.

Да, все верно написали.

В салон ходить не стоит, не поможет, а даже ухудшит состояние.
Время - лучший судья, дайте себе и ей время, если она решит, что ошибалась, она вам об этом скажет, Вы никакими действиями не сможете её вернуть прежнюю. А вот новой может быть вернете, а может и нет. Но если она сама решит вернуться - это будет лучше, чем заваливать подарками.
Займитесь собой, деньги потраченные на свое развитие - самые лучшие инвестиции !
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Vikki_87 »

 
makarovse писал(а):Намного проще сходить в салон, снять сексуальное напряжение.
Какая невероятная грязь, какая мерзость.
Вы хотя бы понимаете, какое скотское отношение Вы демонстрируете к женщине??? Это именно скотство, и ничего более. Тошнит от Ваших взглядов!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Vikki_87 »

 
Я имею в виду женщину как таковую, как класс, ведь одной или несколькими из них Вы хотите так низко воспользоваться! Тьфу!!
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
По моему чем дальше, тем сложнее. Не могу без неё.....
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Да просто уже страшно заводить серьезные отношения, что тут не понятного !!!. Больно опять обжечься. !!
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Гликерия »

 
makarovse писал(а):Да просто уже страшно заводить серьезные отношения, что тут не понятного !!!. Больно опять обжечься. !!
makarovse, вам бы с теми, что есть, отношениями разобраться. Это несколько месяцев жизни у вас отнимет при любом раскладе. Если закончите, переболеете, тогда и подумаете, что и кто вам нужен. Если восстановите (есть и такой шанс теоретически)отношения с женой, тем более не стОит ломать над этим голову сейчас.
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Вы правы, надежда еще есть.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Гликерия »

 
Если честно, то шанс на сохранение семьи очень невелик, и даже если такое произойдёт, то по истечении приличного времени.
Просто вы не тем сейчас заняты. Успокойтесь, дайте себе время на принятие и обдумывание сложившейся ситуации. Посмотрите на действия жены, рассчитайте свои силы, на что вы способны, а что не потянете, почитайте истории на форуме, сайт. Вы - не единственный человек, с кем произошло подобное. Можно самому наломать дров, а можно подумать и найти закономерности (сюда практически никто не приходит рассказать как прекрасна его/её семейная жизнь) в других темах и советах. И, учитывая индивидуальные особенности ваши и вашей жизни, воспользоваться чужим опытом. Это, по крайней мере, принесёт больше пользы, чем есть себя поедом и судорожно метаться мысленно "как срочно вернуть жену" или "как подкрутить гайки в её мозгах, чтобы она думала также, как и я".
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Самое обидное, что я могу все исправить и понимаю что ей надо и способен на это. Но она не даёт
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»