осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Elfriede »

 
makarovse писал(а):Все понимаю, но проблема еще в том, что я нахожусь в другой стране. Причем не самой лучшей и в маленьком городе.
Пробовал найти спорт зал.... Он есть, но вонь стоит такая, что заходить внутрь дальше чем на метр я побрезговал. Тут нет просто ничего,даже парка куда пойти погулять. Пустая огромная квартира, в которой стоит только диван на котором я и сплю. Телека нет, интернет по трафику. ЮТУБ заблокирован на уровне государства. Если бы я был в своей стране, то пошел бы нормально погулял, сходил в бассейн, в бар, в парк, в кино, в музей в конце концов. Пообщался бы со знакомыми, а тут заперт в одиночестве. Только работа с людьми, которые меня не навидят ибо я контролирую их.
Это намного все усложняет. Представьте себе, что вы проснулись и понимаете что вам даже некому позвонить пообщаться. Персидский язык я не знаю, английский они не понимают.
Намедунам фарси? :)
Автор, хотя бы в выхи доберитесь до Тегерана, там есть куда сходить. Шахские сокровища видели? Один огромный, в человеческий рост, глобус из золота и драг. камней чего стоит.. (Алмазный фонд Московского Кремля отдыхает). Дворцы-музеи. Там есть что посмотреть. Страна крошечная, чтобы было сложно доехать.
Неужеди нет никакой русской диаспоры?
Но если все же есть интернет, то Вы не одиноки.
Парка нет, это понятно (да там и местность не лесистая), но выехать из маленького города на природу, в предгорья, неужели нельзя? Там и спортом позаниматься?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Elfriede »

 
нирвана писал(а): .Ну а насчет бега,так может можно бегать на улице или тоже нет такой возможности?Тренажер там можно приобрести?Как люди там живут,вообще нет никакого досуга? ..
Хочу заступиться за автора. Если это Иран ( т.к. выше упоминание про персидский язык), то бегать в городе по улицам не выйдет. Строго зарегулированное, регламентированное общество на основе шариата. С досугом, как я понимаю, там тоже огромная проблема - его там нет в том смысле, как его видим мы.

Автор, но вместо того, чтобы метаться в квартире как зверь в клетке, Вы вполне модете заняться тем, чтобы наконец разобраться со своим мировоззрением и мироощущением. У Вас же работы непочатый край - каша в голове из эзотерики, астрологии и публичных домов. Святые ведь специально уходили от людей, в глушь, чтобы ничто не отвлекало от самосовершенствования. А у Вас такая возможность сама образовалась\. да еще Вам за это и деньги неплохие платят.

Начните воспринимать свою изоляцию не как ограничение и наказание, а как возможность посвятить это время себе.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
..."Пустая огромная квартира"... Что мешает приобрести спортивный комплекс для дома? Ту же самую элементарную беговую дорожку. А уж для отжиманий - приседаний качания пресса и спины и вовсе ничего кроме свободного пространства не требуется.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Михаил66 »

 
Вот мне тоже больно было. Бегал. Сначала дошел до 10 км. Потом начал более крупные дистанции. Потом порвал мениск. Спорт ведь тоже надо с умом применять. А вообще надо начинать с головы. Это важнее. Язык там учить или книжки умные читать. Русскую классику о любви. Бунина например,Куприна. Многое поймете, переоцените. Там истоки, мысли правильные. Помогает. Не вы один через все это проходили. Учитесь, советов вам дали множество. Теперь главное применить правильно. А насчет спорта. Поставьте цель сделать хорошую фигуру. Я вот никогда не думал, что из полного дяденьки, стану внезапно худющим. Из 56 размера в 48. Квартира у вас большая. Работайте с собственным весом. Упражнений в интернете множество. Вот и начинайте.
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Прошло 1,5 месяца.
Принял решение уволиться с работы и вернуться в Россию. Жена этому то же немало поспособствовала. Требовала привезти её вещи, драгоценности и свидетельство о браке.
Привёз, даже не вышла ко мне поздоровоться. Посидел пол часа на кухне с тёщей, чай пипили и поехал к себе в отель.
Потом она написала мне, извинилась. И спустя пару дней назвала истинную причину происходящего. Появился "Прынц"....
Я спрашиваю ну теперь то ты счастлива? итоил ли этот 5 минутный перепих нашей совместной жизни и разрушению мечты и надежд.. Она ничего ответить не может, говорит влюбилась.... Она влюбилась, её разок другой попользовали и я так понимаю на этом всё закончится.
Сижу сейчас и охреневаю.... Купил только что билет в Тайланд на последние деньги, поеду восстанавливать психическое здоровье..
Жена во всём винит меня, говорит это от недостатка внимания. Но когда я ей предложил исправить всё, еще было можно ей было дороже переспать с первым встречным, чем собственный муж.
Хочу совета опытных .
1. Я привез ей свидетельство о браке, но разводиться она не планирует. Я требую сейчас что бы она подала на развод, она всяческии не хочет это делать. Я с огромным трудом получил ответ хорошо подам.
2.Она меня просит не разводиться с ней вконтакте ( там можно изменить статус)
3. Я пропросил удалдить из контакта наши свадебные фотографии и больше не носить обручальное кольцо, она то же отказывается это делать..
Что это вообще может значить ?
Я её спросил
Ты не хочешь разводиться если думаешь что потом сможешь опять влюбитиься в своего мужа и он может простит. Тогда так и скажи, что причина в этом. Если нет, тогда дай ответ
на что мне ответили
меня это не напрягает и мне лень
Предложил ей её свадебное платье посылкой отправить (мы живём в разных городах), так она умоляет этого не делать. Ну а кто я его носить что ли буду ???
Народ что происходит, не понимаю. ПОнял одно. она любит другово. Но там ей разок- другой и кинули. Я что ли на запосной план оставлен ? так ?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Стараюсь »

 
makarovse писал(а):Я что ли на запосной план оставлен ? так ?
Абсолютно точно!
Хорошо, что вы это понимаете.
Вы сами - а не она!!!! - должны принять решение о том, какими будут ваши отношения дальше.
Разводиться или нет - решаете вы.
Если разводиться, то когда и как - решаете вы.
Если не разводиться, то кто кому кем приходится - решаете вы.
И только вы.
Потому как, вы сами понимаете, она одним местом уже проголосовала ПРОТИВ вашей семьи, и тем самым ее фактически разрушила.
И не важно уже , что она сама думает по этому поводу и как называет свой поступок. И кого выставляет "виноватым" в своих похождениях - это маниуляция "не_удилял_внимания".
Ей ни что не мешало настоятельным образом обратиться за вниманием к вам, а не искать его где-то на чужих простынях.

А то, что она цепляется при этом за внешние атрибуты ( платье, кольцо, и особенно статус вКонтакте - вот уж юридическое подтверждение семьи) - это лишний раз показывает, что она живет иллюзиями, что она не повзрослела и не понимает последствий своих поступков. Видимо, думает, что скажет в какой-то момент заветные слова и все обратно волшебно отыграется, как и не было ничего?

Вы сами решайте - переворачивать эту страницу вашей жизни или нет, завершать все юридически или еще вам что-то для самого себя понять нужно.
Здесь на форуме много историй, когда брошенная сторона дает очередной шанс, не торопиться рубить хвосты именно для того, чтоб потом себе вопросы не задавать - а сделал/а ли я ВСЕ возможное? - и когда где-то внутри понимает, что все уже правда было сделано и ситуация не улучшается, тогда со спокойной совестью все прекращает одним махом. Может быть это ваш случай.
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
На данный момент я ничего не делаю, только лицом в грязь мокаю что она шл-ха.
И делаю это с огромным удовольствием. К несчастью, я не вижу её реакции. так как переписываемся с ней только. Голосового общения нет, но я очень надеюсь что она страдает из за этого. Я не жестокий человек, но я то же страдал, и потерял всё, к чему шел много лет.
Она кстати это понимает, говорит что у нас разный темперамент и так сложилось, она влюбилась в другого. Но там видимо кроме секса нет никакой ответной реакции. Ибо на все мои вопросы она отмалчивается.
Я сейчас подумал и не буду пока подавать на развод сам, мне интересно чем всё это закончится. Но то, что она носит кольцо, это бред. Ей 30 лет с кольцом она точно хрен замуж выйдет.
Кстати умоляет не говорить ничего родителям и родным. Говорит говори кому угодно, но не говори родственникам. Видимо не хочет что бы кто то знал, или думает вдруг смогу простить и вернётся, а так все будут знать что она гулёна.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Стараюсь »

 
makarovse писал(а):На данный момент я ничего не делаю, только лицом в грязь мокаю что она шл-ха.
И делаю это с огромным удовольствием. ...я очень надеюсь что она страдает из за этого. Я не жестокий человек, но я то же страдал, и потерял всё, к чему шел много лет.
Своей жаждой мести, желанием получить сатисфакцию -вы сохраняете вашу связь с ней, и ей это на руку. Потому что это продолжение ЕЕ игры. Теперь вы Преследователь, а она Жертва.
Вы продолжаете играть по ее правилам.
makarovse писал(а): не буду пока подавать на развод сам, мне интересно чем всё это закончится.
и это в ту же историю - вы просто спускаете свою жизнь, время своей жизни - спускаете на историю с понятным концом и не приятными персонажами.
Мне в таких случаях помогает такое рассуждение - если бы это были последние 24 часа перед самолетом, на котором я улетаю в другую прекрасную жизнь - то стала бы я тратить мое время на ...(и дальше любой список дел - на стоматолога - да, на спортзал - да, на кофе с этой подружкой - да, на разговор по телефону с этой - нет, на детей - да, на кота - да, обед - да, обед из 5 блюд - нет, разговор с бывшим - НЕЕЕЕЕТ!!!...)
Подумайте, что когда вы тратите ваше реальное время на это "интересно", то какое-то реальное интересно остается без вашего внимания.
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Я своё время никак не трачу.
Поеду Сейчас развлекусь, нагуляюсь вдоволь.
Потом пойду искать работу, если с кем познакомлюсь, то буду встречаться. Я же не живу с женой, кто мне помешает ?. На вопрос о замужестве, сразу смогу ответить в процессе развода. Так что мне формально этот штамп в паспорте не вредит пока никак.
Вы считаете мне надо самому подать на развод что бы она поняла что пути обратного нет ? и пусть отвечает за свои поступки.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Стараюсь »

 
makarovse писал(а):Вы считаете мне надо самому подать на развод что бы она поняла что пути обратного нет ?
не нужно этого " ...сделаю, чтобы она...". Вы делаете это просто для себя, если ВАМ это нужно.
Развод - это не манипуляция, это не игра такая. Это просто юридическая процедура подтверждающая свершившийся факт - эти люди не вместе и ответственности друг за друга не несут
А про "развлекусь, познакомлюсь" - мне кажется, что вы из огня да в полымя ((, бросает вас .
Знакомиться на 10 минут - это просто использование другого человека.
Знакомиться для отношений - вам сейчас не стоит, вы еще в процессе своих изменений, то, что вы затеете сейчас, вам потом может сильно помешать
Не зря же советуют соблюдать "санчас" - пауза нужна, время для себя, "уход в пещеру"
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, ощущение, что Вы как школьник, желаете мелкой мести. Ах, она так - а я назло ей сделаю то-то и вот это.
А какую пользу это принесёт Вам? Проходные знакомства - что в них? Какая душевная польза?
Вам нужно смирить темперамент, взять лист бумаги, ручку. сесть подумать. и записать. Ваши ругани по переписке - зачем? Что они кому дают? Ощущение неразорванной связи между Вами? Возможность Вам выплеснуть эмоции? Но если Вы не перестанете общаться, Вы зависните в этой ситуации. Пишите в пустой файл и не отправляйте, сохраняйте себе. Прочитаете через годик - сами себе удивитесь.
То, что она сохраняет атрибуты брака. Ну, здесь несколько вариантов. 1 и самый вероятный - запасной аэродром. Типа, Вы к ней привязаны, куда денетесь, всё равно простите. 2 - нежелание брать на себя ответственность перед родственниками, подругами за развал семьи. Что-то говорить придётся, объяснять, а что скажешь? Так что возможны варианты рассказов о том, какой Вы плохой и вообще, неудилялвнимания. А сейчас статус замужней сохранён. 3. - никто не отменял материальную составляющую. У Вас имущество имеется? ))
Статусы в инете - это виртуальная жизнь, да пусть стоит, что хочет, какая разница. А вот в реальной она может от какой-нибудь любоффи забеременеть, а официальный муж - Вы!
Судя по всему, она не раскаивается, за семью особо не ратует. Отойдите в сторону. Запретите себе писать ей, выяснять отношения, в конце-концов, какая разница, где валяется это свадебное платье, мешает - запакуйте, отошлите бандеролью без выяснений. Читайте форум, особенно мужские темы. Дайте себе срок на восстановление, а потом подумаете, что делать.
Держитесь!
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Прохожий1 »

 
Капля дождя писал(а):Статусы в инете - это виртуальная жизнь, да пусть стоит, что хочет, какая разница. А вот в реальной она может от какой-нибудь любоффи забеременеть, а официальный муж - Вы!
Совершенно верно написано. Если она забеременеет не от вас - у вас потом будут проблемы. Надо будет это доказывать, да еще и не разведут до года ребенку никак, даже если докажете, что ребенок не ваш.
Тут логика строго обратная: если вы таки решите жить вместе - что мешает это делать без штампа?
И потом. Жена же сама долго говорила о разводе. Ну вот он, дорогая. Ты хотела - вот! Твое желание сбылось.
Так что подавайте на развод. Сами.
Ибо жена ваша вряд ли это сделает. Ей было не влом ехать куда-то, делать что-то, заводить любовника (когда он завелся - вы не знаете, возможно еще полгода назад). Но лень дойти до ЗАГСа? Ой ли.. Просто вот сейчас у вашей жены наступает момент, когда ей надо выбирать. Если раньше она была уверена, что все будет хорошо, то теперь.. Или там она не нужна (любовник может быть женат). Или просто у нее сомнения.. И вот уже вас терять не хочется до полной определенности в других отношениях. И вот она держит вас как тихую гавань, куда если что хочется вернутся...
Но вам-то это зачем?
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
да я сам не знаю, зачем мне это. и надо ли ? а может и надо ?.
я сейчас то же хорошо гульну в тайланде.
ТОлько вот вопрос потом даже если вернётся будет стоять в доверии. которого не будет.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Yanchiktwo »

 
makarovse писал(а):да я сам не знаю, зачем мне это. и надо ли ? а может и надо ?.
я сейчас то же хорошо гульну в тайланде.
Автор, этим Вы не решите проблемы, а только преумножите их. Вы уже бросили высокооплачиваемую работу, чтобы ... привезти вещи жене. Решили этим проблему? Вы из огня да в полымя кидаетесь. Грех прелюбодеяния жены никак не оправдает Вас, если Вы тоже вступите на его путь. А придет время, платить придется за него Вам, Вашим будущим детям.
Если Вы загуляете, этим не решите и эту проблему:
ТОлько вот вопрос потом даже если вернётся будет стоять в доверии. которого не будет.
У вас должен быть сейчас тайм-аут, "санчас", как хотите называйте, этак на годик, чтобы разобраться в себе, в ситуации, почему у Вас так случилось, в чем были Ваши ошибки, просчеты, грехи, и разобраться с ними нужно. А все ваши гульки будут кривым основанием для любых отношений в будущем (с женой ли или с другой женщиной), и потом могут привести к аналогичной ситуации.
zara888
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:20
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение zara888 »

 
makarovse писал(а): я сейчас то же хорошо гульну в тайланде.
Гмм...автор.Если даже не брать во внимание моральный аспект вашего загула. Вы знаете,что в Тайланде более миллиона жителей заражены СПИДом? И количество это каждый день увеличивается, подключаются и секс-туристы.
Так что поосторожнее там. Презерватив отнюдь не панацея при этом.
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Если я проблему и не решу, то хоть моск отдохнёт, поплаваю в море. Теем более что и дома я живу на данный момент у родителей и отдохнуть нет возможности, так что для меня любая возможность уехать из дома это уже отпуск.Удалено модератором. Мат. Delfina можно заниматься и на родине. Цена девок, сопоставима со стоимостью перелотов и проживания в Тайланде, так что Удалено это не сама цель.
Мне нужно сменить обстанвку на позитив.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение П.маська »

 
Вообще не понимаю, чего вы хотите от своей жены - вы достойная друг друга пара, женщина ваша (и будущие видимо) абсолютно вам под стать. А нормальную вам не надо - скучно станет, жизнь ей сломаете.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение NataMinsk »

 
makarovse писал(а):Мне нужно сменить обстанвку на позитив.
ну если цель -позитив, то предложу вам вариант поэкзотичнее Тайланда) Почему бы вам не поехать, например, трудником в мужской монастырь? Вашу бы энергию да в мирное русло) "Моск" 100% перезагрузится, тело в тонус войдёт, а главное душе польза будет, хоть разок соприкоснётся с благодатью. Вы же там в какую-то энергию верите, так вот в монастыре положительная энергия ощущается каждой клеткой организма, даже неверующие чувствуют "что-то такое". А по поводу "гульну".. Ну гульнёте и что? Возвращаться-то всё равно придётся. К самому себе прежде всего.Ни одной проблемы вы этим не решите, только усугубите, нагадите себе в душу, потому как все эти гулянки это блуд, то есть грязь, засосёт вас по самое некуда. Вам хороший совет дали :
Yanchiktwo писал(а):У вас должен быть сейчас тайм-аут, "санчас", как хотите называйте, этак на годик, чтобы разобраться в себе, в ситуации, почему у Вас так случилось, в чем были Ваши ошибки, просчеты, грехи, и разобраться с ними нужно
такое чувство, что вам страшно прислушаться к этому, потому как придётся заглянуть внутрь себя..
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Вот что вы все на меня накинулись ? про мою мораль ?.
Нормально у меня всё с моралью.
Не собираюсь себе никого искать сейчас. Я просто хочу немного отдохнуть, развеяться.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение Димон »

 
Автор, на Вас не накидывались. Не обижайтесь. Просто из Ваших сообщений можно было сделать вывод, что Вы едете туда за продажной любовью или другими секс-утехами. Вот за Вас все и забеспокоились! Очень хорошо, что Вы не хотите этого делать и тем самым уподобиться многочисленным блудникам!!
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Удалено Сестра
makarovse
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:58
Пол: мужской

Re: осознал свои ошибки, но жена не хочет прощать

Сообщение makarovse »

 
Удалено Сестра
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»