Помогите.Жена подает на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Iowa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:05
Пол: мужской

Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Iowa »

 
Доброго времени суток. Ситуация у меня довольно сложная и не понятная.По порядку. Мне 24 жене 23 ребенку 1,2.
Встречаться начали еще в мои 16 лет. Я все время очень дорожил отношениями. она нет. Изменяла, врала, уходила. Но все равно возвращалась, а я просто не мог не принять.Мне очень хорошо и комфортно с ней. Без нее просто пусто.Пробовал встречаться с другими, но каждый раз обрывал все когда чувствовал что у человека зарождаются ко мне сильные чувства, а я понимал что не смогу ответить взаимностью.
Но каждый раз она возвращалась. И снова уходила. Года 3-4 назад вернулась, сказала что все поняла, и что сколько не пыталась врать самой себе, поняла что любит меня и хочет быть со мной. Снова начали встречаться. Но в этот раз все по другому. я реально видел и чувствовать что в этот раз она действительно хочет чтобы все было хорошо.Так прошли 2 года. Было сложно отпустить прошлое, и оно периодически всплывало в памяти. Были скандалы по этому поводу. Потом случилось самое замечательное в моей жизни.Она забеременела во время нашего путешествия в Европу.Через пол года сыграли свадьбу, через 3 месяца от свадьбы у нас родился сын.Я по началу не очень ощущал чувств отцовства, т.к. ребенок маленький, и был ближе к матери. Но как он подрастал я все больше осознавал всю радость и ответственность за сына.
Перед свадьбой мы с ней говорили что оба хотим чтобы ребенок рос в семье, при папе и маме. И что если вдруг что то пойдет не так то будем оба пытаться все наладить.Так же я ей говорил что если она предаст меня я этого уже просто не переживу. Все контакты своих старых ошибок она при мне стерла, удалила везде и убрала в черный список.
Летом она уезжала на дачу жить, я в городе работал. приезжал к ним, но не так часто как мог. Суточный график работы сильно изматывал.И как то обнаружил что последний ее бывший поставил сердечко под аватаркой, где она с нашим сыном. Тут меня взорвало.На вопросы почему он не в черном списке и расспросах что они общаются она просто съезжала. Говорит не знаю, не понимаю, не в чем не виновата. Тогда я перестал ей верить и хотел подать на развод. Но посидел на работе, перебесился и как раз настала годовщина. Год свадьбы.Она сделала мне приятный сюрприз и я успокоился. Дальше вроде все хорошо. Работа моя закончилась, и перед тем как искать новую я хотел починить машину сначала. И к тому же был день рождения ребенка.Который тоже прошел не очень хорошо.Она готовила грандиозный праздник на даче который не получился.Ее родители обещали забрать ребенка в дом и дать нам спокойно посидеть с друзьями на улице.В итоге половина друзей не пришла, а родители вместо того чтобы забрать ребенка сели в компанию, и в итоге с ребенком сидела жена. После на меня обижалась что она не отдохнула, а в итоге только устала и праздник не вышел. Хотя я ее предупреждал что задумка не очень и все так и будет. После я собрался чинить машину, но заболел.Просидел неделю дома за компьютером с температурой. Она ходила с ребенком в полеклиннику, делала дела по дому, я ей не помогал. Дальше начались претензии что я не ищу работу,а мы сидим на шее у ее родителей. Все мои обьяснения она не слышала. Работу я искал, но хотел найти что то действительно стоящее.
Тут я почувствовал первый раз что ей как будто легче когда меня нет дома.
Потом нас позвали друзья на дачу, она отказалась под предлогом что ребенок приболевший но меня отправила, попросив вернуться к вечеру. Я на самом деле старался вернуться, но не предпоследнего автобуса не последнего просто не было.Друзья предложили вернулся с ними на утро на машине. Позвонил жене, она одобрила. Но с утра у нее уже было другое мнение.Сказала что ей действительно легче без меня, что не любит и чтобы я собирал вещи.2 дня я еще прожил у них ( жили с ее родителями, квартира купленная для нашей семьи строится) и в итоге она сказала чтоб я уходил. Выгнала. я узнал что ее мама подговаривала ее против меня еще с лета когда все выглядело хорошо.К слову, ее родители меня не когда не любили потому что жена выставляла меня всегда в плохом свете перед ними. Все хорошее оставалось между нами. все плохое выносилось на публику. из-за этого они очень плохо мнения обо мне.
Я сразу нашел работу, занялся машиной, пошел обучаться на грузовик чтобы был запасной вариант с работой. Полностью изменил свое отношение к жизни,семье и ответственности. 2 недели она вообще не как со мной не разговаривала, забирал ребенка погулять, с ней общение было привет, пока. на вопросы как дела отвечала, что какая мне разница.
Каждые выходные ее родители уезжают на дачу, и она позвала меня под предлогом что не хочет спать одна, но это нечего не значит. был бурный хороший секс, какого не было уже давно.С утра забрал ребенка в соседнюю комнату чтобы она могла выспаться.Вроде проснулась довольная и хорошо общалась. Пошли в магазин с ней и ребенком.Проводили хорошо время как семья.И тут ей приспичило позвонить. И говорила она по телефону уж слишком мило. Когда я спросил кто ответила заочник ( она подрабатывает делая курсовые и дипломы), и сказала что они просто хорошо общаются. После чего последовала истерика с ее стороны что я даже щас испортил день, хотя я задал всего один вопрос. И отправила меня домой. Вечером написала что это ошибка и она подает на развод. Я снова стал сильно переживать.Но к следующим выходным она решила повторить эту "ошибку" и позвала меня уже на все выходные. В общем после этого стала со мной общаться.Того заочника удалила, перестала общаться под предлогом что он не хочет ходить в универ, и не делает что надо для учебы. Проводили вместе выходные, на буднях переписывались я забирал ребенка, ходил с ней по магазинам или другим делам. так прошел месяц.
У нее были проблемы по женской части, и прошла не большая, но не приятная операция. Я ее старался поддержать, утешить. Приходил с утра перед работой чтобы просто обнять ее, и помочь с процедурами. 2 дня так. После пришел на работу она написала что ребенок уснул и тоже поспит. Проснулась не в настроении, стала огрызаться на меня.и сказала что запуталась, не знает что ей надо, и очень хочет поверить что такое общение может быть всегда но не может. и не верит что у нас есть общее будущее. В итоге весь день не общались я вечером на расстройствах сел с другом випить, и вдруг приходит извинение за утро. Сразу же звонит просит прийти, я сказал что выпивший попросила тоже что ни будь купить выпить.собрался вышел на улицу и снова звонок.Уже не хочет.Передумала. а я уже у парадной ее был. В итоге вышла на лестницу извинилась, сказала что просто передумала и утром поговорим.И ушла в дом. Через несколько минут написала что все решила.
Все выходные не общалась со мной, ребенка я продолжал забирать.Но уже не из дома и даже не с лестницы а спускала и забирала его с 1 этажа.Я заподозрил что кто то у нее находиться.Но утешил себя мыслью что если и есть ей все равно щас нельзя интимной близости. и решил не накалять ситуация.После выходных она снова добавила этого заочника, так еще и скрыла чтобы не было видно. Стала писать себе смазливые статусы типо "будет что то не понятное , но будет очень круто". а он ставил сердечки под это. на следующий день я сходил купил кольцо попросил ее выйти поговорить.На вопрос что как будет дальше ответила что подает развод на следующей неделе и не любит меня. я достал кольцо подарил сказав что не сделал ей нормально предложение перед свадьбой, и хочу исправить эту ошибку. Она кольцо взяла, но сказала что это нечего не изменит. Узнал что она собирает документы на развод, со мной не разговаривает вообще. На звонки не отвечает, на сообщения когда могу забрать сына отвечает по часу. Как я понимаю общается с этим человеком. У себя пишет " что конец это начало чего то нового" и подобную ерунду.Я понимаю что от части это чтобы побольнее задеть меня.Только зачем это не понимаю. Получается что она легко забыла все что обещали друг другу перед свадьбой...Я знаю что у нее есть чувства ко мне, они не проходят за неделю. Она просто внушила себе что их нет. И к тому же щас то что появился кто-то, кто бегает за ней, очень раздувает ее самолюбие. Только он не выглядит как человек которому нужна девушка с маленьким ребенком.О том что она лишает ребенка отца она тоже не думает.
Люблю безумно и ее и сына. Понимаю что на нее оказывает сильное влияние родственники и ее друзья. Есть пару человек которые поддерживали меня, но она просто перестала с ними общаться. Не знаю как быть и что делать. Не смогу отпустить ее, и не смогу забирать ребенка из чужой семьи.Тем более когда знаю что не принесет он ей счастья, т.к. видно что совсем не тот человек который ей нужен.
Я некогда не злоупотреблял алкоголем, не бил ее, не пропадал ночами чтоб она не знала где я. Относился к ней с любовью и уважением. Во время ссор могли наорать друг на друга и оскорбить словами, но это было взаимно. Она могла ударить меня, но я ее не когда. По сути Просто не вижу веских причин чтобы она действительно разлюбила и разводиться...То что на нее навлияли родители какой то не понятный ухажер, с которым они небось даже месяца не прообщаются....Не могу понять почему она не думает об этом...Помогите советом.
В принципе, я понимаю что она делает так же как и до этого когда еще была подростком...И я бы наверно отпустил чтобы не мучать себя дальше. Не смотря на то что люблю ее больше жизни. Но не могу это сделать из-за сына.Я очень хочу дать ему полноценное воспитание, и быть настоящим отцом.Сам рос без отца, он ушел когда мне было 9. И я не хочу такой судьбы для своего сына.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание! ". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Odri »

 
По Вашему рассказу, Ваша жена производит впечатление человека ветреного, управляемого эмоциями, а не долгом и ответственностью. Чего она вообще хочет от жизни? Постоянных удовольствий? Еще кажется, что круговерть с множеством мужчин так и осталась ее привычкой, потому что выходя замуж, рожая детей, женщина должна смотреть на мужа как на единственного своего мужчину. Навряд ли здесь Вам дадут рецепт как изменить Вашу жену. Лично Вам хочется дать совет посмотреть на нее реально, со всеми вытекающими перспективами. Думаю, что Вам не по силам будет понудить ее к семейной жизни с отцом ребенка, если она сама этого не хочет.
Iowa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:05
Пол: мужской

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Iowa »

 
Со свадьбы она изменилась и сама захотела верить что хочет семью и ребенка.Вчера сидел с ребенком, и между делом зашел разговор про развод. Из общения и ее слов стало ясно что она в принципе этот развод не очень хочет. Его хочет ее мама, а она просто заставила себя верить что так будет лучше для нее, и не может противостоять маме... Сказала вчера "мы наверно сможем с тобой дружить". Хотя о какой дружбе тут может идти речь...Как я понимаю факт развода для нее такой же непонятный и болезненный.Как она говорит она просто хочет быть счастлива. Но под влиянием окружения она стала думать что я ее не смогу сделать счастливой.Я думаю что в душе она хочет жить нашей семье. Но давление сильнее...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Татьяна76 »

 
Ох уж эти социальные сети! :mad: Поставил чужой крендель твоей жене сердечко на фотографии-повод разводиться)))
Вот это вот тоже порадовало :"...но заболел. Просидел неделю дома за компьютером с температурой".
Автор, Вашей жене всего 23 и у нее ветер в голове гуляет вовсю. Она не знает чего хочет от жизни, от себя, от Вас. Без руля и без ветрил... ГулЁна... Еще Вы как-то описали свою жену до замужества так, будто у нее целый полк любовников был до Вас. Вы так уверены что у нее было много мужчин? Может она больше Вам лапшу вешала на уши, чтоб Вы ревновали, чем там было на самом деле?
То, что она, будучи уже замужней женщиной, до сих пор подвержена маминому влиянию, опять же говорит о ее психологической незрелости... И то, что она не думает, что ребенок может без отца расти - из той же серии. Что делать? Ну может она повзрослеет, в конце концов, к тридцати?
Iowa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:05
Пол: мужской

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Iowa »

 
Татьяна76, то что просидел за компьютером это был реально мой косяк и я его понял. А вот по поводу прошлого, к сожалению уверен. Про ее психологическую незрелость к сожалению тоже сам понимаю. Может и повзрослеет к 30, но время играет против меня. Больше всего даже не за себя обидно, а ребенка жалко... он то не в чем не виноват чтобы рости в неполноценной семье, не понятно из-за чего.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Kapriz »

 
23 года - это не мало. Я в этом возрасте воспитывала сына, работала, училась, занималась семьёй. И о ветре в голове некогда вообще было думать. Так же жили и мои близкие подруги детства. А то, что жена Автора гулёна, так это в любом возрасте может проявиться и практически неизлечимо.
Автор, Вы меня простите, но читая Ваш пост, я не увидела мужчину... Слишком Вы уж расслабились со своей любовью. Зачем Вы бегаете к ней по первому же зову?! Она играется, издевается, а Вы ей это позволяете.
Отпустите её, пусть нагуляется вдоволь, тогда поймёт, что в очередь за ней никто не становится, что одной тяжело растить ребёнка, что нужно ценить тех людей, которые к тебе благосклонны и по-настоящему тебя любят.
Полностью прекратите с ней все контакты, только исключительно по поводу ребёнка. Займитесь своей жизнью.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Luchano »

 
+ Kapriz

Только вот когда нагуляется, велика вероятность, что уже Вам и не нужно будет ничего с этой женщиной.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор. Я думаю, что Ваша жена, женщина, для семьи не годная.И дело не в возрасте, а в жизненных установках.Нет в ней чувства ответственности, а есть лишь эгоизм, желание поразвлекаться, пофлиртовать.Это пока ребёнок маленький, как подрастёт-она побежит по мужикам.И усугубляется всё тем, что Вас она не ценит, не уважает и не боится потерять.Она поиграла в семью, игра надоела, теперь ей нужна новая(старая) игра с переписками, флиртом, встречами и т.д.Вы пишите о каких-то своих "косяках", на мой взгляд,основной "косяк"-не с той женщиной семью создали, не с той, отсюда все проблемы.И судя по Вашему описанию, не изменится она.С Ваших слов вырисовывается следующее:ветренная, легкомысленная, не ориентированная на семью жена и слабохарактерный, не уважаемый женой муж . Вы, похоже, на семью оринтироввны, но сами толком не понимаете, какой должна быть семья, как, впрочем, не понимает этого и Ваша жена . Два незрелых для семьи человека поженились (девушка забеременила), и стали жить вместе.Результат Вам (а теперь и нам) известен.Я не вижу будущего у Вашей семьи. Если бы жена Вас уважала, можно было попытаться что-то изменить, а так........Вам открытым текстом сказала, что хочет развестись (колечко при этом взяла), твк на что Вы надеетесь? Вы пишете, что любите её"больше жизни"и что не можете её отпустить из-за сына. Только дело в том, что от Вас ничего не зависит.Она уже всё решила . Конечно, возможен вариант использования Вас в качестве запасного аэродрома, а что, , очень удобно:всегда ждёт, любит, любую ложь примет, простит, да и с ребёнком побудет, пока мамашка на гульках.К такому можно переодически "возвращаться", передохнуть в тихой гавани. А Вам оно надо? Если да, то продолжайте жить ожиданиями и надеждой, что когда-нибудь она исправится (только куда прошлое девать?) А уж какой пример мужского поведения Вы подадите сыну. .....Или разводитесь.
Iowa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:05
Пол: мужской

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Iowa »

 
Как жаль что я и сам понимаю все что вы пишите. По поводу нагуляется и вернется на запасной аэропорт - этого не будет точно. И она это знает. Сидеть и ждать пока она будет где то, я не собираюсь. Я просто хочу что то исправить если это еще возможно. И мне все же кажется что в ее словах про развод очень мало правды. Но я стал думать об этом, и если все же получу приглошение в суд. В принципе я к этому готов.
По поводу перестать с ней общаться, только по поводу сына, я так и делаю. И она сама начинает идти на контакт. Сама начинает интересоваться как у меня дела и т.д. В принципе оба сценария событий мне ясны. Или все же разводимся, и дальше каждый своей дорогой. Или может ( да я все же надеюсь на это) она все же осознает что реально происходит, и испугается.
Мне нечего нового тут не сказали, но в очередной раз услышать мнение со стороны реально заставляет задуматься...Все же, не 60 лет, а жить всю жизнь в страхе и незнании... ну как то совсем не хочется.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Стараюсь »

 
Iowa писал(а):она все же осознает что реально происходит, и испугается.
А вам зачем жить с той, что живет с вами с "перепугу"? Не по любви, не от желания что-то дать вам, а просто - "испугалась и прибежала спрятаться".
Она бродила и собирается бродить дальше. Все разговоры "за жизнь" - это лишь проверка насколько вы на поводке, ничего душевного там нет.
Сын сыном, но ваша жизнь на этом не замыкается. Вы семью нормальную хотите или нет?
Iowa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:05
Пол: мужской

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Iowa »

 
Стараюсь писал(а): Вы семью нормальную хотите или нет?
Ну тогда этот вопрос можно расценивать как, нормальную с нелюбимым человеком, или ненормальную с любимым)) Не один из этих вариантов меня не устраивает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Elfriede »

 
Iowa писал(а): Ну тогда этот вопрос можно расценивать как, нормальную с нелюбимым человеком, или ненормальную с любимым)) Не один из этих вариантов меня не устраивает.
А Ваше вИдение нормальной семьи допускает семью с нелюбимым человеком, да? :shock: Странная какая-то нормальная семья у Вас.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Стараюсь »

 
Iowa писал(а):Ну тогда этот вопрос можно расценивать как, нормальную с нелюбимым человеком, или ненормальную с любимым)) Не один из этих вариантов меня не устраивает.
Плюсуюсь к Фреде.
Семья нормальная возможна только с человеком, с которым создаются отношения любви. Но это будет ( скорее всего) какой-то другой человек, а не ваша сегодняшняя жена.
Если у вас есть идея про "одну-единственную-с первого взгляда и до гробовой доски" "любовь-любовь" - то имеет смысл разобраться, что же вы вкладываете в понятие "любви" и на каком другом, отличном от вашего понятии любви строятся нормальные отношения для нормальной, развивающей, поддерживающей, стимулирующей людей в паре - для семейно жизни.
Потому как то, что происходит и происходило между вами и вашей женой - это страсть и психологические игры. Дух, конечно, захватывает, не без этого - но про это не про любовь точно.
Iowa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:05
Пол: мужской

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Iowa »

 
Ну вы прям щас все мое мировозрение рушите)
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, Вы жену отпустить не хотите, потому что жалко ребенка? Т.е. жена-то по сути не нужна, просто хочется сохранить иллюзию полной семьи для ребенка? Или боитесь, что жена создаст новую семью с другим мужчиной и Вам не будет свободного доступа к Вашему ребенку?
Iowa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:05
Пол: мужской

Re: Помогите.Жена подает на развод.

Сообщение Iowa »

 
Татьяна76 писал(а):Автор, Вы жену отпустить не хотите, потому что жалко ребенка? Т.е. жена-то по сути не нужна, просто хочется сохранить иллюзию полной семьи для ребенка? Или боитесь, что жена создаст новую семью с другим мужчиной и Вам не будет свободного доступа к Вашему ребенку?
Немножко не так. Жена мне очень нужна. Я хочу сохранить семью, после такой вот непонятной ситуации и хочу верить ей ради ребенка. И не иллюзию, действительно хочу сохранить семью,нормальную,счастливую, и любящую, в том числе ради ребенка. Я это писал к тому что, я понимаю что она поступает сейчас, как раньше. и после стольких лет вижу что не изменилась толком, но из-за ребенка не могу махнуть на эту ситуацию и идти дальше по жизни одному. Ну и второй вопрос, обе его части тоже очень боюсь...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»