Если муж все отрицает…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
Если муж все отрицает…
Браку почти 13 лет. Зарегистрирован, венчан.
Если муж все отрицает. А я все чувствую. Может у меня паранойя? Может у меня глюки? У меня натуральные психозы и все в груди ноет в те моменты когда он мне изменяет. Я все душой чувствую. Раньше даже не понимала почему так все болит и ноет. Сейчас дошло, почему так было.
Есть доводы из области разума.
1.Заразил меня просто целым венбукетом в медовый месяц. Из-за чего умер ребенок сразу после рождения. Потому что я забеременела и заразилась одновременно и лечиться было нельзя.
2. Сказал в командировку, сам съездил в Тайланд тайком. Узнала случайно заглянув в его загранпаспорт. — А с чего ты взяла что я тебе изменил, это у меня просто на две путевки денег не хватило.
3. Троекратно находила его анкету на сайте знакомств. — ну дак все это просто игрульки, я так развлекаюсь, ниче серьезного.
4. Отрицает всегда все до последнего. Отрицал что и встречи были с этого сайта. Пока я сама не обзвонила те телефоны и не наткнулась на одну. Она сказала что было только одно свидание.
5. Позвонили с почты — сказали что прячет телефон в абонентском ящике.
6. Нашла 2 таблетки виагры в нагрудном кармане рубашки. — А это друг одолжил.
7. Нашла спрятанный подарок к новому году. Кухонный набор розового цвета. — это подарок начальнику (мужчине). Почему спрятал? — у тебя шиза.
8. Какая-то бижутерия в кармане плаща. Даже не спрашивала, надоело вранье.
9. Женские сигареты 2 пачки, уже начатые. При том, что муж не только не курит, но и не выносит запаха табака настолько, что просит закрыть балкон, если на соседнем балконе кто-то курит. — А это я тайком от тебя курил, потому и спрятал.


Все это было до того как мы поговорили с батюшкой. Он нас благословил все равно на семейную жизнь. После его троекратного причастия и обещания верности.

Но покаяния передо мной не было ( я же на исповеди покаялся)!!! А в чем каяться перед тобой — ведь измены то не было!!!

И вот из последнего. Ведет себя как пай мальчик. Дольше двух часов нигде не задерживается вечером и на выходных всегда дома. Но задерживается регулярно строго 2 раза в неделю. 1 раз пришел с ванильным запахом от головы. Через неделю с ванильным запахом от плеча. Ну тут уже никаких толкований быть не может. Только одно — это я полностью ошизела и брежу, его невинного оговариваю. Ничего больше придумать не смог, пытался, но правдоподобно не получилось. Да и невозможно больше ничего придумать — я пыталась как-то это объяснить невинными причинами — не смогла.

Сейчас готовлюсь к отъезду. От форума прошу только утвердить меня в моем решении. Потому что очень хорошо знаю, как наш батюшка настроен на сохранение семьи. И прям все трепещет внутри, когда подумаю, что не устою перед доводами батюшки. Предстоит напоследок вот этот разговор. Дайте мне пожалуйста твердость, чтоб наконец покинуть это болото блуда.
Диагностика отношений в сожительстве
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение GRIF »

 
.Заразил меня просто целым венбукетом в медовый месяц. Из-за чего умер ребенок сразу после рождения. Потому что я забеременела и заразилась одновременно и лечиться было нельзя

Господи, и вы после этого с ним остались? Впервые у меня нет слов. Я в диком ужасе. Скажите, вы ....вы ...что с вами не так? То, что вы написали( если это правда)- это фильм ужасов, реальная жизнь у людей с душой и сердцем не может строится на костях собственных детей. Какие аргументы вы нашли, чтобы похоронив собственное дитя=вернуться к этому коб...лю?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение Elfriede »

 
Я Вас не буду поддерживать в стремлении немедленно уехать. Посоветовала бы отстраниться от мужа полностью и молиться о том. чтобы Господь всю правду Вам показал.
И вот когда это наступит (а Господь дает знать то, что нужно, в самый правильный момент), идти к духовному отцу и брать разрешение на развод.

А то получается что-то похожее на своеволие у вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение Delfina »

 
axios писал(а): Сейчас готовлюсь к отъезду. От форума прошу только утвердить меня в моем решении. Потому что очень хорошо знаю, как наш батюшка настроен на сохранение семьи. И прям все трепещет внутри, когда подумаю, что не устою перед доводами батюшки. Предстоит напоследок вот этот разговор. Дайте мне пожалуйста твердость, чтоб наконец покинуть это болото блуда.
Всё-таки совет и благословение батюшки нельзя так просто отмести, спросить совета и поступить по-своему. Батюшка скорее всего видит, что вам и вашему мужу разводиться неполезно. Разговора не избегайте, настройтесь, помолившись, выслушать всё, что скажет ваш духовный наставник, а не проявлять своеволие и маловерие.
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
GRIF писал(а):.
Господи, и вы после этого с ним остались? Впервые у меня нет слов. Я в диком ужасе. Скажите, вы ....вы ...что с вами не так? То, что вы написали( если это правда)- это фильм ужасов, реальная жизнь у людей с душой и сердцем не может строится на костях собственных детей. Какие аргументы вы нашли, чтобы похоронив собственное дитя=вернуться к этому коб...лю?
Я после этого с ним осталась, потому что думала что это у него в прошлом. Потому что человек не воцерковлен был. Не понимал тяжесть греха. Я это даже в вину ему не вменяла. Потому что невоцерковленные в большинстве случаев блудят вне брака. А со мной начал воцерковляться, причащаться, естественно мне было ожидать, что все в прошлом.

А то что он заразил — он и не подозревал что это все у него было. Вен инфекции разные бывают. Его хламидии и уреаплазмы в его организме никак себя не проявляли.

Все остальное наше совместное бытие он ничего в дом не таскал. Вот только в медовый месяц такое было.
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
Фреда писал(а):Я Вас не буду поддерживать в стремлении немедленно уехать. Посоветовала бы отстраниться от мужа полностью и молиться о том. чтобы Господь всю правду Вам показал.
И вот когда это наступит (а Господь дает знать то, что нужно, в самый правильный момент), идти к духовному отцу и брать разрешение на развод.

А то получается что-то похожее на своеволие у вас.
Отстранилась полностью. Даже не разговариваю. Потому что так меньше больно, когда уже не считаешь его своим мужем, наблюдать его регулярные двухчасовые задержки. Как бы со стороны. Начала молиться о правде еще полтора года назад — вот мне Господь всю правду и показал. Мне кажется — чего тут еще показывать, уже все ясно?
Или могут быть еще другие трактовки вот такого мужского поведения?

Развод фактически муж осуществил в суде(когда я сказала — сначала разведешься, потом будешь по бабам гулять). Батюшка сказал: свидетельство о разводе не брать, штампы не ставить, и считать бумагу не действительной. Муж пообещал что брак летом зарегистрирует.
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
Спасибо за ответы. Меня очень волнует моя вина в потакании греху. Ведь если вот так жить ничего не предпринимать — человек ведь хамеет, борзеет и утверждается в своем праве на грех блуда.

Я сейчас очень страдаю от мысли что сама потакала ему залезать в это болото д-ма, где он там сейчас сидит — своим всепрощенчеством, безнаказанностью, малодушием и вседозволенностью.

И чем дальше тем будет хуже. Человек, чем дольше находится во грехе, тем сильнее он нем утверждается и укореняется.

И остановить этот процесс с моей стороны возможно только одним путем скорей всего. А если я на это все буду смотреть и хавать — даже сейчас, когда у меня глаза Господь раскрыл — человек настолько погрязнет в болоте блуда, что будет пройдена точка невозврата.

И в этом виновата буду в том числе и я.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение Мята »

 
Автор, у Вас детей с мужем больше нет?
Правильно я поняла Ваши слова, что муж развелся с Вами официально, чтобы гулять по бабам?
А летом он собирается снова зарегистрировать с Вами брак?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение Сестра »

 
В вашей ситуации нельзя однозначно согласится с вашим желанием уехать. Если батюшка не благословляет - то как мы можем вам что-то "благословить"? Батюшка лучше знает свое духовное дитя, он видит ситуацию более объективно, с двух сторон, а значит может точней советовать.
Тем более, простите, некоторые пункты высосаны из пальца.

У вас есть духовник и эти все вопросы нужно решать с ним, а не на форуме. Тем более если вы церковный человек - вам известны плоды непослушания духовнику и своеволия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение Delfina »

 
axios писал(а): Развод фактически муж осуществил в суде(когда я сказала — сначала разведешься, потом будешь по бабам гулять). Батюшка сказал: свидетельство о разводе не брать, штампы не ставить, и считать бумагу не действительной. Муж пообещал что брак летом зарегистрирует.
А почему вы информацию выдаёте порциями? "Мы в браке",-написали вы. Теперь выясняется, что вы разведены официально.
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
[quote="Delfina А почему вы информацию выдаёте порциями? "Мы в браке",-написали вы. Теперь выясняется, что вы разведены официально.[/quote]

Честно. Так и считаю что мы в браке. И считаю его мужем почему-то. Не важно как там на бумаге -- венчание так просто бумажкой не вытрешь. Батюшка сказал что у нас семейная жизнь, значит так и есть. У меня какое-то безразличное отношение к этой бумаге о разводе. Меня больше волнует то, что происходит по факту. И больше волнует моя духовная ответственность за свое поведение перед мужем. Я это остро так чувствую -- от того, как я сейчас себя поведу -- правильно или неправильно -- от этого зависит очень много именно в духовном облике моего мужа
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение Elfriede »

 
axios писал(а):
Честно. Так и считаю что мы в браке. И считаю его мужем почему-то. Не важно как там на бумаге -- венчание так просто бумажкой не вытрешь. Батюшка сказал что у нас семейная жизнь, значит так и есть.
"Тут читать, тут не читать, тут - рыбу заворачивали" (с)
Автор, а почему Вы к словам батюшка как-то выборочно относитесь? "Тут - буду слушать, когда он говорит, что брак, а тут, когда говорит. чтобы сохраняла отношения, - не буду, уйду, поддержите меня!"
Вы прислушиваетесь к тому. что Вам нравится, и не хотите делать то, что не нравится, да?

axios писал(а): У меня какое-то безразличное отношение к этой бумаге о разводе. Меня больше волнует то, что происходит по факту.
А по факту муж с Вами развелся. Только этот факт Вас не волнует настолько, что Вы только через несколько постов мимоходом о нем упомянули.
axios писал(а):
И больше волнует моя духовная ответственность за свое поведение перед мужем. Я это остро так чувствую -- от того, как я сейчас себя поведу -- правильно или неправильно -- от этого зависит очень много именно в духовном облике моего мужа
:shock: Вы бывшему мужу не мать, он - не маленький ребенок. Вы - не старец, он - не приданный Вам монах - духовное чадо. У Вас нет ни права, ни тем более обязательства его наставлять. Вот перед кем Вы духовно ответственны - так это перед Господом. И в какой-то степени - перед духовным отцом. На Господа и равняйтесь, прислушиваясь, с рассуждением, к тому, что советует Ваш духовник.
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
Мята писал(а):Автор, у Вас детей с мужем больше нет?
Правильно я поняла Ваши слова, что муж развелся с Вами официально, чтобы гулять по бабам?
А летом он собирается снова зарегистрировать с Вами брак?
У меня с ним детей нет. А человек он настолько скользкий(натренированный во вранье), что версий для чего он развелся — причем вполне правдоподобных, можно развить штук пять если не больше.

В том числе естественно и эта.

Его версия — в духе всех блудников. Когда во всем обвиняется жена, что с ней уже невозможно жить из-за бесконечных беспричинных истерик абсолютно на ровном месте без всяких на то оснований.

На самом деле, думаю, я очень сильно напугала его своей реакцией на его блуд (он трус), когда мне Господь открыл на это глаза. И он понял, что мириться с этим я не буду, и санкции последуют за это ему не те, которые он предполагал (я в состоянии аффекта, думаю, была, когда все это обещала) — вот это настоящая причина, я думаю.

Собирается зарегистрировать… тут скорей потому, что я на такую «семейную жизнь» без последующей регистрации просто не соглашусь, скорей именно поэтому собирается зарегистрировать.
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
Фреда писал(а): "Тут читать, тут не читать, тут - рыбу заворачивали" (с)
Автор, а почему Вы к словам батюшка как-то выборочно относитесь? "Тут - буду слушать, когда он говорит, что брак, а тут, когда говорит. чтобы сохраняла отношения, - не буду, уйду, поддержите меня!"
Вы прислушиваетесь к тому. что Вам нравится, и не хотите делать то, что не нравится, да?
Я уже не знаю на самом деле что мне нравится, а что не нравится. Потому и просила помочь мне утвердиться в моем решении.

Потому что в нем не уверена. Если бы была уверена — не просила бы. И никакого совета ни у кого бы не спрашивала. Я сейчас хочу поступить не так как мне нравится, а как надо Господу.

Ну естественный ответ — конечно как батюшка скажет так и надо Господу. Закавыка в том, что муж один раз убедил батюшку что он не изменял… А я то не могу ни здесь, ни перед батюшкой наиболее мерзкие аргументы приводить, насколько человек погряз во блуде… Естественно не мерзкие аргументы выглядят как мои бредовые фантазии.

А если идти на поводу у своих грехов малодушия, лени, безответственности, томнее удобнее ничего не менять, закрыть глаза и ничего не замечать, ваниль посчитать глюком…

Только ведь перед своей совестью как отчитываться потом? Как себя уважать потом? А как Господу молиться потом о том, чтоб избавил меня от соучастия в блуде?

Ведь это именно после сугубой, сердечной, из самой глубины, слезной молитвы об избавлении от соучастия в блуде — после этого именно — вот так Господь мне и открыл (через запах).

И как мне совесть позволит опять об этом молиться? Тебе Господь все открыл, чего ты еще просишь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение Odri »

 
Дорогая, если Вы будете в беседе со священником стесняться, так Вы никогда не получите правильного для спасения души совета. Не все же батюшки прозорливы, а судят ситуацию с Ваших слов. Если Вы что-то ему не договариваете, по Вашему мнению, что-то мерзкое, а это, может быть и есть - самое главное. Будь я на Вашем месте, мой рассказ батюшке звучал бы совсем по -другому. "Муж со мной развелся, но живет в одной квартире. Он мне все время врет. Налицо все признаки измены еще до развода. Что посоветуете?"
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
Фреда писал(а):

А по факту муж с Вами развелся. Только этот факт Вас не волнует настолько, что Вы только через несколько постов мимоходом о нем упомянули. .

Ну да так и есть. Развод, для меня, грех гораздо меньший, чем блуд. И более легко исправимый, чем блуд. У меня в семье гораздо более страшные и мерзкие события происходят, чем развод. Поэтому они меня на этом фоне больше и волнуют. А развод что -- сегодня он есть, завтра пошли зарегестрировались -- и его нет. Тем более если венчаны -- он вообще ниче незначит. Если Бог сочетал, человек не разлучит. Только вот блуд и разлучит.

А вот с блудом не так все просто. Его одним росчерком пера из человека не уберешь. это страшные вещи.
axios
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 08:37
Пол: женский

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение axios »

 
Фреда писал(а): Вы бывшему мужу не мать, он - не маленький ребенок. Вы - не старец, он - не приданный Вам монах - духовное чадо. У Вас нет ни права, ни тем более обязательства его наставлять. Вот перед кем Вы духовно ответственны - так это перед Господом. И в какой-то степени - перед духовным отцом. На Господа и равняйтесь, прислушиваясь, с рассуждением, к тому, что советует Ваш духовник.
Вот огромное просто преогромное спасибо за эти слова!!! :k09: Их мне и надо было услышать!!!

Вот эта гиперответственность меня и гложет и поедом ест. Что Господь мне доверил человека, а я... вместо того чтоб вымаливать, наставлять ит.д. и т.п. егодушу дьяволу профукала своим легкомыслием.

Это следствие созависимости наверное. и Гордыня немерянная. Немного легче стало. Спаси Вас Господи :give_rose:
Дорогая, если Вы будете в беседе со священником стесняться, так Вы никогда не получите правильного для спасения души совета. Не все же батюшки прозорливы, а судят ситуацию с Ваших слов. Если Вы что-то ему не договариваете, по Вашему мнению, что-то мерзкое, а это, может быть и есть - самое главное. Будь я на Вашем месте, мой рассказ батюшке звучал бы совсем по -другому. "Муж со мной развелся, но живет в одной квартире. Он мне все время врет. Налицо все признаки измены еще до развода. Что посоветуете?"
Да каюсь, я сама виновата была в том разговоре с батюшкой. Я тогда еще не читала этот сайт и не была сама твердо уверена в измене, настолько мне муж бредом своим заморочил голову. Поэтому и не смогла твердо донести до него свои подозрения. Только сейчас прочитав штук тридцать тем с признаками изменщиков как под копирку, я в этом стала уверена. И то оставляю на происки бесов 1% неуверености.

Ну да вы правы. Надо твердо без подробностей донести до батюшки свою уверенность. А не сейчас гадать на кофейной гуще, как он мне ответит. Спасибо, что объяснили мне мою ошибку в разговоре.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если муж все отрицает…

Сообщение Delfina »

 
axios писал(а):
... Закавыка в том, что муж один раз убедил батюшку что он не изменял… А я то не могу ни здесь, ни перед батюшкой наиболее мерзкие аргументы приводить, насколько человек погряз во блуде… Естественно не мерзкие аргументы выглядят как мои бредовые фантазии.
Если вы скрываете информацию, то о чём мы с вами здесь толкуем? Если вы священнику стесняетесь (?) говорить правду, то что вы хотите услышать?
Тема закрыта.
С вопросами и с правдивым полным рассказом обращайтесь к батюшке.
Создание новых тем запрещено ПФ !
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»