как пережить потерю любимого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
luba
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32
Пол: женский

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение luba »

 
Спасибо, Анкоридж. Пора вставать,выходить как-то,слава Богу за все!
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение Олеся К »

 
Люба, вы прячетесь от себя за других мужчин. Думаете, мужчина возьмет вас за руку и поведёт к счастью. Если нет мужчины, вам плохо, нет мужчины - некому привести вас к счастью. Мужчин нет - попробуем спрятаться за добрые дела, за бабушек Теперь вы прячетесь за уныние. Но за уныние прятаться невозможно. Значит, будем прятаться от себя за таблетки. Люба, пните себя хорошенько, заставьте каждый день гулять по полчаса на свежем воздухе, заставьте себя чаще улыбаться. Психолог это хорошо и необходимо, но "исцелися сам" тоже никто не отменял. Помогите и себе и психологу. Никому не нужен вечный страдалец, пожалейте хоть ребенка. Сделайте ему шикарный подарок - спокойную, улыбчивую маму. Читайте книги, рекомендованные на сайте.
luba
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32
Пол: женский

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение luba »

 
Добрый день, Олеся! Пнуть себя хорошенько действительно надо. Гулять,улыбаться. Вот хочу сдать комнату женщине с сыном 10-12 лет,это помогло бы нам материально и морально не так одиноко. У нас с сыном 3-х комнатная кв,одна пустует. В больницу может лягу,там капельницы,физкультура,психолог,психиатр. Вышиваю потихоньку. Вчера читала сайт победишь.ру,статью кризисного психолога о том,чтобы вылезти из болота,нужна опора. И самая действенная опора это добрые дела,милосердие,помощь тем,кому хуже. Девочки,не подскажете волонтерские организации в САО,помощь сиротам,старикам. Хочу попасть в такую и с сыном п
luba
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32
Пол: женский

через 2 мес.после свадьбы он ушел

Сообщение luba »

 
Здравствуйте! Помогите пережить расставание с мужем. Мы прожили вместе 2 года,у меня есть сын,ему 11. Поженились,и я и сын были счастливы,сын называл его папой,рассказал учителям и друзьям,что мама вышла замуж и у него есть папа. Я мечтала о детях,мы строили планы на будущее,дом,воспитание и помощь нашим жетям(у него взрослая дочь,живет с мамой и отчимом давно),хотели общих,всякое было в отношениях,он бывший зависимый,но справлялся,у меня депрессия,нервы,созависимость. Но мы выруливали,поженились,надеялись,что будет гармония,я повела себя неправильно из-за денег по отношению к нему(он купил дорогую машину,не посоветовавшись,а т.к.работа у него сезонная,2 зимы мы еле вытягивали,надо было об этом подумать,но я тоже неправа,реакция была неадекватная,депрессовала). В итоге он ушел. Причиной озвучил,что ему плохо рядом со мной,не может рядом находиться,ничего хорошего не вспоминается вообще,живи своей жизнью,я своей. Снял кольцо. Я его не видела с тех пор,как ушел,месяц. Сначала на тел.не отвечал,сейчас иногда отвечает неохотно. Не видит будущего вместе,2 года,говорит,надеялся,что я перестану нервничать и будет гармония,а сейчас все,что-то сломалось в душе. Не хочу,говорит,чтобы ты ждала меня,не представляю уже нас вместе. Этот месяц я пытаюсь жжить,то надеюсь,то нет. Не буду описывать,как мне было плохо. Страшно потерять родного,любимого человека и осознать,что не нужна ему,что все,во что верила и стремилась,ложь. Что не любит,хотя 2 года убеждал в обратном. Мне предложил доктор полежать в больнице,полечить нервы
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: через 2 мес.после свадьбы он ушел

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Любовь! У Вас такое замечательное имя. У Вас есть прекрасный сын, ему так нужна в этом возрасте здоровая, счастливая мама, которая будет вместе с ним смеяться, играть, кататься на коньках, на лыжах, ходить с ним в кино, обсуждать прочитанные книги, помогать готовиться к Новому Году в школе и дома. Мама, которая будет печь пирожки и приглашать его друзей на чаепитие. Мама, которой он может рассказать про свои удачи и не удачи, пожаловаться на несправдливых учителей, на черствых одноклассников, которая поймет его, утрет ему скупые мужские слезинки и вернет ему уверенность в его мальчишеских силах! Вы это должны сделать для сына своего, в этом сейчас Ваше счастье. В жизни бывает всякое, я сама двух сыновей вырастила, дочку ращу одна, чуть старше Вашего сына. Не теряйте свое начало женское, материнское, человеческое. Не кладите свою жизнь под ноги мужчине, которому Вы не нужны.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение Анкоридж »

 
Люба! Ваши темы объединены. По Правилам форума вы имеете право создавать только одну (!) тему по одной и той же проблеме. Плодить подобные темы на форуме запрещено!
Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).
luba
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32
Пол: женский

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение luba »

 
Спасибо,понятно. Хотела перенести ее в другой раздел. Мне стало немного полегче последние дни,приходит принятие этого факта и смирение. Наверное,все когда-то со временем проходит и боль станет далекой и не такой острой. Хочется верить в это и жить нормально,надеяться и дальше на что-то хорошее в жизни,пусть хоть на что-то другое. Раз Бог взял,значит,так нужно.
luba
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32
Пол: женский

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение luba »

 
Муж сказал,что хочет развод. Говорить нам не о чем,хорошего у него в душе нет,не вспоминает,не скучает. Проводит время на сайтах знакомств,переписывается с кем-то,ищет новую любовь. У меня в душе пустота. Ни боли уже,ни желаний,ни радости. Ничего... Пустота...апатия,не хочу ни вставать,ни жить,нет веры в хорошее в моей жизни. Как робот хожу на работу и все. Ваакум дальше. Просто дежу и не хочу нтчего делать. Сын сам по себе,вчера в магазин сходил,приготовил еду. На соревнования ездила с ним. Так не общаемся даже с ним из-за этой пустоты у меня
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение Сестра »

 
Автор, какие еще вопросы к форуму? 3 страницы - а воз и ныне там. Свою пустоту хоть форумом хотите заткнуть? Не получится, увы.
luba
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:32
Пол: женский

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение luba »

 
Спасибо за комментарий,сестра. Да,свою пустоту хочу заполнить чем-то. Этот форум поддержал меня в начале событий,читала всю информацию,ситуации других людей,отклики на мою ситуацию и становилось легче оттого,что я не одна переживаю расставание с любимым человеком. Ваш жесткий комментарий для чего? Чтобы я легче пережила это или раздоажают мои 3 страницы? Мне писали оазные люди свое мнение и я для себя что-то почерпнула в этой помощи. Какие вопросы у меня? К Вам никаких,а к форуму просьба о помощи в преодолении этой пустоты и поддержке.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как пережить потерю любимого

Сообщение Сестра »

 
luba писал(а):Спасибо за комментарий,сестра. Да,свою пустоту хочу заполнить чем-то. Этот форум поддержал меня в начале событий,читала всю информацию,ситуации других людей,отклики на мою ситуацию и становилось легче оттого,что я не одна переживаю расставание с любимым человеком. Ваш жесткий комментарий для чего? Чтобы я легче пережила это или раздоажают мои 3 страницы? Мне писали оазные люди свое мнение и я для себя что-то почерпнула в этой помощи. Какие вопросы у меня? К Вам никаких,а к форуму просьба о помощи в преодолении этой пустоты и поддержке.
Есть определенные Правила форума, с которыми вы соглашались при регистрации. В частности - темы закрываются при переходе на 7 страницу (потом может быть открыта, но именно потом). Если человек не хочет работать над собой и со своими проблемами - то тема закрывается раньше, увы. Вам уже давали ссылку на них, когда вы открыли новую тему - но вы, видимо, так и не ознакомились с ними. А зачем, правда? :)

Раз у вас вопросов нет, то тема закрывается. Все ответы и материалы для преодоления пустоты у вас есть. Пора работать над собой, а не прилеплятсья хоть к чему-то, лишь бы не быть наедине с собой.

И про сына вспомните. Его жаль больше всех в этой ситуации :(
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»