Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Капля дождя »

 
Лена, какие чувства появляются? О чём Вы говорите?
Как мы, преданные, униженные, пытаемся обелить тех, кто нас в моральный ад окунул, быстренько почистить ботинок, в который обута пнувшая нас нога.
К сожалению Вы пока не слышите форумчанок. Нас много, прошедших через предательство. Спустя время Вы по другому оцените свою семейную жизнь, своего мужа, но до этого нужно дожить. Сейчас Вам нужно решить вопрос с жильём. Ваши родители по видимому реальнее смотрят на ситуацию. Сестра мужа в любой момент может предъявить права на эту квартиру, а если будет развод то и служебное жильё для Вас может быть закрыто.
Как много времени мы теряем, надеясь на то, что вернутся., поймут, оценят, боимся что-то резкое сделать, чтобы как нам кажется сохранить хоть что-то, а в это время наши половинки живут, вполне себе наслаждаясь жизнью.
Не придумывайте себе про хорошего отца. Хороший отец - это тот, кто рядом с ребёнком, а время от времени приходящий хорошим отцом никогда не станет. И не думайте, как будет лучше для дочки, сейчас нужно думать как лучше будет для Вас. Если получите нервный срыв и психосоматику, кто будет с дочкой заниматься? Уж совсем не блудный муж. Для дочки благо не приходящий отец, а здоровая мама.
А почему Ваш "хороший человек , очень добрый , честный , чуткий , не жадный" не предложил вариант раздела купленной трёшки? На кого оформлена квартира? Если в неё вложены семейные накопления, то и Вам что-то должно достаться. Эх, не удивлюсь, если квартира на него или его маму((
Да, лечит только время. Время и молитвы. Запасайтесь терпением. Годик потерпеть придётся точно. Собирайтесь в церковь, осознанно, что бы не случалось.Всякое может быть, в день когда запланируете может температура подняться, непогода, проблемы с транспортом и т.п., но Вам нужно дойти несмотря ни на что.
Мой муж, как и во многих историях здесь на форуме, тоже не торопится разводиться. А какой ему смысл? Девушка и так согласна с ним жить, мне он уже ничего не должен, новые обязательства на себя брать не собирается. Не нужно обсуждать его новые отношения - нужно жениться, не нужно. Только душу себя рвёте.
Держитесь. Завтра будет жизнь. Дочка рядом. Как мне писали на форуме - чтобы подняться наверх, нужно упасть на самое дно, чтобы оттолкнуться от него. Вы на дне, всё уже случилось, теперь - только наверх.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Delfina »

 
Лелена писал(а): Все эти мои вопли - " за что? " и " откуда это все?" - это все от моей боли и слабости сейчас , и больше всего из-за страха за дочь. Теперь убеждаюсь что на все воля божья , но не могу жалеть о своем решении, ведь доченька то уже у меня на руках! Теперь вот только очень страшно , очень страшно за нее! Если церковь против процедуры эко , какое отношение к эко - деткам? Не отказывают ли им в крещении? Как мне теперь вымолить прощения и, здоровья своей малышки ?
Все вопли "за что и почему?" от гордыни. А слова "на всё воля Божья"-это уже смирение.
Неужели вы думаете, что Церковь делит детишек на "виды"?
Лелена писал(а):Да и он себя ведет как брат , как друг , и тоже как будто так было всегда. Последнее время визиты к дочки с его стороны участились , чувства к дочери видимо появляются . Может пересилить себя , хотя не представляю как, и жить просто рядом , хоть так дочка будет видеть отца .? Он ведь был когда еще моим мужем , был хороший человек , очень добрый , честный , чуткий , не жадный . Может и правда просто разлюбил и не может со мной жить? А дочку любит и все будет для нее делать ( пока делает все ) и будет хорошим отцом?
Каждая из преданных жён, я думаю, надеялась, что муж вернётся, поэтому ваше нежелание уезжать к своим родителям, вызвано у вас одной надеждой на его возвращение. Вы очень не хотите терять с ним контакт и в глубине души надеетесь, что дочка такя беззащитная и маленькая разжалобит его сердце, и он наконец-то вернётся в семью. Я призываю вас не обманывать СЕБЯ, а говорить честно СЕБЕ, что не уезжаю и общаюсь с его родными,т.к. хочу его вернуть. А он к вам приходит от своей возлюбленной и к ней возвращается.
Лелена писал(а): Люблю его все еще...И очень больно...Как разлюбить ? Как забыть? Наверно только время ? А мне кажется , что такое не забудется никогда .


Время лечит и желание самой женщины пережить предательство тоже лечит.
Лелена писал(а): В общем , живу пока здесь , до 6 месяцев точно , может и до года , для дочки все-таки , мне так кажется , будет лучше . Все-таки и отдельное жилье и больница недалеко . Думаю в первую очередь о ней . Молюсь . А сама терплю , кусаю губы , реву в подушку , молюсь . Не знаю что будет завтра

А мне кажется, что помощь ваших родных и искренняя атмосфера любви лучше и для вас и для дочки. В большой квартире вы одна, ожидающая прихода мужа и плачущая после его ухода.

Лена, как проходит ваш день? Как здоровье вашей малышки?
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Сирень2010 »

 
Милая моя товарищ по несчастью!

Вот Вы пишете "Он никогда не называл меня по имени , только - киса ! Всегда осуждал тех мужчин , кто изменяет женам или гуляет от них!". Сейчас мне смешно. а три года назад я света белого не видела, жила на этом форуме и писала вот точно такие же слова. А когда мой драгоценный начал жить с другой из нашего же двора, с которой мутил за моей спиной, она тут же поменяла в статусе на странице в соцсети и свою фамилию на его, а поскольку сочетание распространенное, между именем и фамилией вставила слово "Киса". Как мне тогда ни был больно, меня просто истерический смех одолел. Ведь так называют всех подряд барышень без риска имя перепутать. А уж как он ее осуждал (она к тому времени жила во грехе с другим и с ребенком от отца этого другого). Причем все - в одной квартире. Разврат в квадрате, ужас, кошмар.
Радуйтесь, дорогая, Господь Вас уберег от этого человека. Леночка, растите дочку, и не ждите от него ничего. Его нет. Есть тот, кого Вы придумали. потому что очень хотели семью и детей, как и любая нормальная женщина. У Вас есть самое главное - доченька. Это Ваше настоящее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»