Что происходит. помогите понять.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Мой муж обещает помогать, но только тогда, когда разберется с работой в номом городе, с нынешней собирается увольняться. Сейчас он помогает, приносит около 20тыс.,еле сводим концы,( квартплата 6 тыс, у дочки старшей английский 4,100, парковка 2), пока живёт под одной крышей. Ладно хоть про нотариуса договорились, до развода будем сейчас оформлять квартиру, сад, машину 10летку обещает оставить. Но опять же пока не подписан брачный договор это слова. На договор придётся денег занимать. Получаю помощь от гос-ва чуть больше тысячи на 2их детей.
Диагностика отношений в сожительстве
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Мы живём в основном за счёт своего сада,сама ухаживаю, овощи и ягоды ,всё растёт. Но каждый раз,чтоб туда съездить, 50км от города, приходится просить у мужа на бензин. уже прикидываю,что дорого содержать сад.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга, вы можете у нотариуса подписать соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Проконсультируйтесь об этом у юриста или почитайте юридические форумы и сайты. Возможно, такая форма договоренности вам даст некоторую внутреннюю уверенность и спокойствие.

Спросите у мужа, как он видит, на какую сумму должны питаться и воспитываться его дети с учетом того, что вы не работаете или, может случиться, что будете вынуждены не работать.
Расскажите, на какую сумму вы их одеваете и кормите сейчас. Не сжимается ли его сердце от мысли, что его дети будут не добирать питательных веществ, витаминов, у них будет замотанная уставшая мать, которая будет метаться между подработками и детьми с их вечными ОРЗ и ОРВИ.

Если он скажет, что это не его забота, то делайте выводы - у человека ноль ответственности и ноль сострадания. В противном случае он сделает все, иначе его замучает совесть.

А он не хочет взять за детей ответственность в полной мере на себя, пока вы начнете нормально работать и зарабатывать? Такая ситуация в вашей семье возможна? Это я к тому, что вам нужен какой-то старт, чтобы в будущем хотя бы найти няню в то время, пока вы будете работать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Анкоридж »

 
Еще вопрос - зачем платить за парковку?
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
За парковку платим всё время пока есть машина, в нашем районе часто поджигают машины по ночам(2-3 случая за месяц), это способ обезопасить имущество. Полгода назад спалили машину у наших соседей во дворе, они оставляли под окнами на площадке у подъезда, все друг друга знаем,никто никому не мешал. Не хочется чтоб и нашу спалили, либо ещё бензин сливают.
Анкоридж, совесть конечно у мужа есть, но по итогу последнего разговора, мой сказал,ему надоело нас тянуть,что итак заработок упал и всё что он зарабатывает тратит на нас, мы же все 4-ро живём на то,что он даёт.
Да про алиментное соглашение знаю, оно приравнивается к исполнительному листу, буду уговаривать мужа в твердой сумме((он был согласен по 10тыс на ребёнка, может получится 12- 15 это уже фантастика), к тому же ,что заработок у него скачет.
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
На самом деле для меня очень тяжёлая ситуация, не ожидала я от мужа предательства, и теперь когда приходится его уговаривать на содержание детей, в голове не укладывается. Была дружная любящая семья и младшенькую родили, ведь оба хотели, ей года не исполнилось у мужа любофф всплыла из юности.Ведь только молитвой Отче наш спасаюсь от всего ,что в душе творится. Одно хорошо, поняла я что мужа своего любила больше жизни, трон царский сама поставила.. Не сотвори кумира, я сотворила, каюсь..Помоги мне Господи, дай сил, решить эти вопросы.
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Помогите мне советом, может я ещё чего то не знаю, не вижу. Мой мир сужен этими проблемами, может есть какое-то ещё решение, которого я не вижу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга, вы находитесь в страстном внутреннем горении. Вас страсти сбивают и подначивают внутри, поэтому вы можете не видеть сути вещей, у вас на этом фоне нет решения, принятия, понимания ситуации и спокойствия внутри, что именно той дорогой идти будет верно и по человечески, если посмотреть, и по Божьим заповедям. Вы сейчас в такой эмоциональной иллюзии находитесь, где потеряли ориентиры, поэтому вам так тяжело. Но это только иллюзия, и вам надо это учесть. Вам надо свое внутреннее состояние привести в норму, понимаете? К этому надо стремиться.
Вам надо всеми путями пытаться освободиться от этих страстных помутнений, чтобы очистить внутренний свой взор, успокоиться, принять решения, уйти от страхов. В этом помогают молитвы, таинства, посещений святых мест. Мне очень все это помогает сбавить градус страстных помутнений, как глоток свежего воздуха.
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Спасибо вам Анкоридж за поддержку и понимание. Вы правы на все100%, эмоции не дают покоя,приходится прикладывать усилия,чтоб по 33 кругу не прогонять всё в голове, ощущение обиды, душевной боли и разочарования тоже не дают спокойствия. Стараюсь отвлекаться, когда "штормит", обычными делами по дому, хорошо, если ещё и физически поработать удаётся. Никогда не думала,что приду к вере, буду искать в ней опору, более ни в чем её не вижу и ни в ком.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»