Что происходит. помогите понять.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Я перестала что либо понимать в том,что творится у нас в доме. Замужем19л. 2 дочки 17л.и 2.8г, жили хорошо. Вместе со студенческой скамьи, было трудно, но не сдавались. Были безденежье, и из общаги нас выгнали в зиму, но выжили, поднялись. Своё жильё нажили, ипотеку для старшей взяли. У мужа карьера в гору пошла, я тоже работала и по заработку не сильно меньше мужа получала. Всегда вместе, на природу на несколько дней с детьми и друзьями, он был душой кампании, весельчак. Муж стремился занять высокое положение, но я видела как ему не просто дается подъём в карьере,чем выше тем больше ответственность, он всё больше приходил усталый домой,говорит,что работа надоела(он думает о ней 24ч в сутки), к тому же в последний год постоянные проблемы в работе и невыплаты, но сам ничего не меняет носится как белки в колесе по кругу.Я ничего не получаю, у мужа заработки упали в 4раза(с 80-60т до 15т.р). Год назад его нашла бывшая любоф, были звонки с её стороны какое-то время, но всё вроде устаканилось. Сейчас он говорит, что не знает чего хочет,что устал от всего, что наверно мы разведёмся. Что стоит разъехаться, только вот денег нет. А мне такие разговоры как ножом по сердцу. Я перестала спать по ночам, хожу пережевываю ситуацию, интимных отношений нет почти месяц.
Диагностика семейных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение SWETLANASIM »

 
А что происходит? Все, как у всех- ищите женщину, как говорят французы.
Ох уж эти старые любоффи ...придут, нагадят, поднимут весь ил со дна, и на тебе- разгребайте прошлое уже в настоящем.
Очень странно выглядит резкое падение доходов. Может быть ваш муж готовит пути к отступлению, так сказать, мягкую посадку на новом аэродроме?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Elfriede »

 
Helga76 писал(а): к тому же в последний год постоянные проблемы в работе и невыплаты, но сам ничего не меняет носится как белки в колесе по кругу.Я ничего не получаю, у мужа заработки упали в 4раза(с 80-60т до 15т.р). Год назад его нашла бывшая любоф, были звонки с её стороны какое-то время, но всё вроде устаканилось. Сейчас он говорит, что не знает чего хочет,что устал от всего, что наверно мы разведёмся. Что стоит разъехаться, только вот денег нет. ....интимных отношений нет почти месяц. .
Классические признаки наличия любовницы (той же самой или уже новой) на стороне, куда идут "невыплаты на работе". Похоже, он строит новое гнездо за ваш семейный счет.
Невыплаты, вообще-то - уголовная статья для реководства. Справку 2-НДФЛ мужнину видели за последний год? Найдите способ, попросите его принести (там для субсидии якобы либо еще для чего-то), посмотрите на справку и/или на реакцию.
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Иннеска »

 
Конечно , ищите фею . У нас вообще зарплату платить перестал ( причем сам себе , как гендиректор ) . Зато девушка красиво зажила .
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Стараюсь »

 
Да, понятно все, чего уж там (( Не мучайте себя сомнениями, вы все правильно понимаете. Только верить в это не хочется. Никому не хотелось.
Helga76 писал(а):Год назад его нашла бывшая любоф, ... но всё вроде устаканилось.
Скорее всего - просто стали прятать контакты. И даже если он не с ней сейчас утешается, то почувствовав свою востребованность мог найти другую "утешительницу".
Заработки не в это же время упали в "4 раза"? Я так понимаю, что если младший ребенок 2.8 , то вы сидите в декрете?
Думайте, как выходить на работу или найти источники дохода.
Helga76 писал(а):Сейчас он говорит, что не знает чего хочет,что устал от всего,
...Что стоит разъехаться, только вот денег нет.
Helga76 писал(а):интимных отношений нет почти месяц.
Думать о том, что хочется - можно и не разъезжаясь. Мужчины прекрасно со множеством "думок" справляются, оставаясь в семье. Поэтому не воспринимайте его слова как просьбу о помощи или обвинение вас - он просто хочет "красиво" уйти.
У вас, конечно, же есть выбор - или препятствовать этому (из самых лучших побуждений - ну, как же, справимся и с этим, с другим же справлялись за 19 лет) и тем самым ситуацию затянуть и мучить себя. Или придать ему ускорение.
Имеет смысл составить ОДИН финальный разговор на тему что он хочет и как он дальше видит вашу жизнь - но и вы должны быть готовы услышать многое из того, что слышать не хочется.
Читайте форум -тем, с ситуацией как ваша, наберется с десяток - просто будете поражены однообразным шаблоном поведения мужчин в такие моменты.
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
2ндфл заказала,ещё и справку о доходах в соцзащиту. Да, я без работы и без места в детсаде, да ещё и родственники далеко. Да уж.что делать.кредит ещё до кучи.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Helga76 писал(а):2ндфл заказала,ещё и справку о доходах в соцзащиту. Да, я без работы и без места в детсаде, да ещё и родственники далеко. Да уж.что делать.кредит ещё до кучи.
Что делать? Однозначно, жить!
Если на горизонте все же замаячит дуся(а она, скорее всего, замаячит) используйте все возможное, чтобы материально обезопасить себя и детей. Пока муж мучается в поисках так сказать, смысла жизни, а на самом деле желает легализовать фею, воспользуйтесь его чувством вины, так как это его состояние продлится недолго. А потом пойдет агрессия в вашу сторону и решать вопросы будет в разы сложнее и любые ваши попытки защитить детей материально будут расценены, как меркантильность.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение БусинькА »

 
Эх... Как все похоже...
Держитесь, Хельга! Что можно посоветовать. Все стандартно - молитесь, отстраняйтесь от мужа, займитесь собой, ищите грамотных юристов и читайте, читайте сайт. А еще, если есть возможность идите к психологу.
Тяжелое Вам предстоит время. Единственно что можно сказать точно - оно закончится!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Татьяна76 »

 
"...Сейчас он говорит, что не знает чего хочет,что устал от всего, что наверно мы разведёмся. Что стоит разъехаться, только вот денег нет..."

Если он не лжет и не скрывает свои истинные мотивы (как хотелось бы верить!), тогда я не улавливаю смысл сказанного: устал от работы, мало денег, надо развестись, это как? Логика где? Причем тут развод?
Думаю, скрывает дусю и новую жизнь... Сочувствую Вам...
Почему интима нет месяц? Кто уклоняется и по каким причинам?
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Таня76 тоже я задалась теми же вопросами. Где логика? Про " Наверно мы разведёмся", это был ответ на "Какими ты видишь наши отношения в будущем?. Интимных отношений нет из-за меня.Пришлось пару раз услышать за несколько месяцев, что чувств у него ко мне не осталось, а уже когда сказал, я не люблю, то ответила,что даже в юности не позволила бы такого обращения с собой. Он значит не любит, а я секс подай, сказала, пока не увижу его действий в мою сторону,секса не будет.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Татьяна76 »

 
А каких действий в Вашу сторону от него Вы ожидаете? Если он сказал, что не любит больше, то что Вы ждете? Что он вдруг передумает и скажет что любит и чувства есть? И Вы сможете поверить?
2ндфл получили?
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Тогда почему я тут приболела он за мной ухаживал, согревал меня своим теплом, когда меня знобило. Звонит сам,я не звоню, планирует праздники, на каникулах планирует дачей заниматься, и про огород тут планы обсуждали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Elfriede »

 
Helga76 писал(а):Тогда почему я тут приболела он за мной ухаживал, согревал меня своим теплом, когда меня знобило. Звонит сам,я не звоню, планирует праздники, на каникулах планирует дачей заниматься, и про огород тут планы обсуждали.
И что? Что из этого, таких его действий и разговоров, следует?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Стараюсь »

 
Helga76 писал(а): планирует дачей заниматься, и про огород тут планы обсуждали.
Почитайте другие темы - там за несколько дней до расставания люди свадьбы планируют, квартиры ремонтируют, беременеть предлагают - в духе "ты мне роди - а я перезвоню"
Иногда дача - это прост дача...
Не говорят любимому человеку - "наверное мы разведемся и стоит разъехаться" ((
Эта игра в показную честность ( "а я же тебя предупреждал, что так и будет") - это просто оттягивание момента. Он пока с вами - потому что ему это удобно.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, учитывая мой печальный опыт...он хочет чтобы вся инициатива оставалась в его руках. Он уже у вас и так хозяин положения. Чувства остыли, не любит. Это же надо так в семье обнаглеть! А жена должна все это терпеть и ужин горячий ему подавать! Да, распустили мы наших мужиков, избаловали. Ухаживал при болезни - ну не совсем же он мерзавец окончательный, подождите еще чуток, будет говорить: я буду к вам на выходные приходить, помогать тебе с маленькой, буду ремонт у вас делать. Это называется "кайф помогающего", блудники-предатели его ловят в оставленных семьях, чтобы свою совесть немного под успокоить. А то ведь как он в глазах общества будет выглядеть - разрушитель семьи? - не красиво... Да и запасной аэродром себе готовит из вас, так, на всякий случай... Помните, в кино "Иван Васильевич меняет профессию", убегающая к Якину жена бросает мужу: "Шурик! Ты пока меня не выписывай! Мало ли что..." Так у вас из той же серии... Не люблю, но мало ли что...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Снег »

 
Первое, что Вам надо сделать - это решить для себя (ДЛЯ СЕБЯ) на что Вы соглашаетесь, а на что - нет. Ваш муж Вам ясным языком сообщил что а) Вас не любит б) наверное, разведется. То есть он сказал: Дорогая, я тебя не люблю, но живу с тобой потому что мне так удобно, тем более, что денег у меня пока нет (может быть я коплю на жизнь без тебя) и я доволен, что ты избавила меня от секса с тобой, потому что я тебя не хочу, и я честен перед тобой, так как я тебе сказал уже, что я тебя не люблю...
и т.д.
Это очень больно и страшно.
Но необходимо принять решение именно Вам: согласны ли Вы быть нелюбимой женщиной? И приняв решение - действовать. А не только говорить.
Держитесь.
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
У меня было тут время подумать в спокойной обстановке, муж был в отъезде. Да, я дала ему возможность так обращаться с собой, у меня были планы на совместную жизнь. И там где я видела, что он не вкладывается в отношения, я вкладывалась за двоих, авансом. Только недавно оcознала, что от меня зависит половина, а не всё. Я поняла,что смогу без него, ведь уже давно так живу, он просто сожитель по территории. Я пришла к выводу, что надо разъехаться. Вчера по его приезду озвучила ему это и то, что подаю на раздел имущества. Он мне в ответ, нотариусу надо платить, денег на съём жилья у меня нет, я вас то не могу обеспечить(2ндфл подтверждает невыплаты). Апеллирует к тому ещё, что дочка младшая по нему скучает и ждёт его, это действительно так. Говорит давай пока жить так. Озвучил, что даже при разводе, нам придётся жить под одной крышей. А я именно этого не хочу. К нотариусу пойдём в январе, как только деньги придут на карточку, решим вопрос по квартире в которой мы все проживаем(совместно нажита), после этого не беспокоясь за нас с дочками, отправлю его на свободу. Мне кажется он пытается манипулировать потому, что я испытываю неудобство, что вроде как его "бедного" выставляю за порог. Слушайте, может мне самой ему комнату снять и отправить жить туда,раз он сам не хочет?
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Что значит снять комнату и отправить его туда? Смелое заявление :o ... не знаю, конечно, Вам виднее, но возникает вопрос: каким же это недомужиком надо быть, чтобы согласиться на такие условия?
В общем, с моей точки зрения, это Ваше решение выглядит как оскорбление и приглашение к открытому конфликту. Подумайте, не приведёт ли это к обратной реакции (что вероятнее всего), и тогда перспектива освободить квартиру для себя с детьми отодвинется на длительный срок.
Если Ваше совместное проживание будет ещё и отягощаться открытой конфронтацией, то Вы быстро потеряете нервы и здоровье, а Вам ещё детей растить.
Ничего, январь не за горами, делайте как он предлагает, не горячитесь.

Из своего опыта могу рассказать, что мой сожитель, имея одну лишь прописку в моей, унаследованной от бабушки, квартире, спокойно проживал в ней около года, потому что именно столько шло судебное разбирательство.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Снег »

 
Здесь на форуме есть юрист Андрей Сарычев. Консультации ясны и понятны, при этом, что очень важно - бесплатны. Обратитесь с юр.вопросами к нему.
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Подскажите что делать. Голова от дум разрывается. Прожили с мужем зиму, как-то мне казалось всё устаканилось и повода он мне не давал, но видимо просто умело шифровался, нарисовалась пассия , она разводится. На днях муж заговорил про развод. С одной стороны это решение, не вижу смысла дальше тянуть, но с другой--- я в отпуске по уходу до 3лет, детсад нам не светит, если только кто-то откажется от путёвки(хожу в районную администрацию, сказали ждите может кто откажется, приходите 1 июля). Я не работаю, не с кем младшенькую оставлять, родители мне не помощники, да и далеко живут. Страшно, очень страшно остаться без средств, муж собирается переезжать к своей в другой город.
Helga76
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:22
Пол: женский

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Helga76 »

 
Про работу есть вариант выйти на своё место раньше, с 1 июня, когда старшая дочка сможет сидеть с младшей, 12 мая поеду разговаривать с начальством, но у нас заработки не постоянные и суммы небольшие от 8 до 25тыс.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит. помогите понять.

Сообщение Анкоридж »

 
Helga76 писал(а):Я не работаю, не с кем младшенькую оставлять, родители мне не помощники, да и далеко живут. Страшно, очень страшно остаться без средств, муж собирается переезжать к своей в другой город.
Ольга, давайте разберемся с фразой про отсутствие средств. Ваш муж что-то озвучивает относительно своих обязательств по детям? Или говорит, что никак и ничем помогать вам не будет? Вы говорили об этом со своим мужем? Или это только ваши страхи, которые вы даже боитесь озвучить своему мужу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»