Муж и его коллега по работе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение БусинькА »

 
До медикаментов может и не дойдет... Но вот дневники уже пишет. :girl_cry:
Помните Толстова, про "все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная несчастна по своему"? Так вот статистики не будет.
Читайте форум, другие истории на нем и делайте выводы. У всех сценарий похож, а вот нюансы - разные. Мы с Фредой совершенно разные люди, а ответили Вам почти одинаково, потому что наш опыт (даже не личный, а начитанный или "услышанный") говорит именно о том, что мы написали. Но это именно наш опыт, а не статистика, потому как форум-то - специфический, поделиться счастьем в семье сюда не ПРИХОДЯТ. Вы тоже пришли не с радостным событием. Вот своим опытом мы и делимся, как и другие форумчане, читайте, сравнивайте.
Мнение "не пороть горячку" - универсальное, но и на самотек такое пускать нельзя. Вы уж простите, но вспоминая свою семью до появления такой вот "коллеги по работе" я даже вообразить не смогла бы чтобы мой, тогда муж, писал бы такой вот дневник. Сразу же бы выгнала.
Но... Сколько людей, столько и мнений. Вам жить, Вам и решать что для Вас является невозможным, а что приемлемым в семье.
Счастья Вам! И терпения!
Диагностика отношений в сожительстве
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Татьяна, в интимном плане пару недель назад было не важно. У меня уже было предчувствие, что что-то нет так. Я нашла запись такого же содержания, как описала в теме. Неделю назад все наладилось - провели прекрасные выходные. В плане секса - уделяю всегда внимание.
Я даже подумала, что это так - помрачение, ну с кем не бывает. А в понедельник он меня встречает с работы, играет романтическая песня. Муж говорит, мол это о тебе. Я, честно, было слегка шокирована - потому что всякие слова и песни - это не его. До меня сразу дошло, что он догадался, что я читаю - и вот, нахожу подтверждение.
Татьяна, возможно он просто хочет скандала. Моя мама вообще считает его вампиром. А тут мы уже считайте год не ругались. Может он хочет скандала для поднятия тонуса. Или для какой-то проверки. Я и решила спросить на форуме, кто проходил через такое и чем все закончилось.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Бусинка, спасибо! И вам того же. С наступающим.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение БусинькА »

 
Хмм... Еще и романтические песни, которые раньше были "не его". Автор, Ваш звоночек уже звенит все более грозно. Когда у мужчин в таком возрасте ( 1975 в Вашем нике год Вашего рождения?) неожиданно меняется стиль поведения плюс к таким вот "коллегам по работе", это уже серьезно. И не важно, что романтика по отношению к Вам, это отголоски общих перемен в жизни человека, ведь романтика у Вашего мужа, судя по дневнику, точно от отношений с Вами зародилась.
На счет вампира... Ни себе фига "вампир", с которым можно год не ругаться! Да если "вампир" хочет скандала, то он его имеет! А тут скажите какая логика? Хотеть скандала и ставить романтические песенки?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Бусинка, возможно, что поставив эту песню (может и случайно), он хотел меня и успокоить, т.к. обо все догадался. История занятная конечно. Даже интересно, как все дальше будет. Здесь на форуме я как-то и успокоилась немного.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Park14 »

 
lux1975 писал(а):Park14, об обсуждении коллеги не может быть и речи. Не тот это человек, с которым можно обсуждать такие темы.

Почему ? Ведь это его так интересует !

Вы не хотите разделить интересы мужа ?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Park14, с чего вы взяли, что его это интересует? :)
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение БусинькА »

 
Тролль какой-то...
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Иннеска »

 
Люкс , по - моему , это все специально для Вас писалось , чтобы Вы сами весь гордиев узел и разрубили . Пока притаитесь и ждите . Пусть сам решает . Если он ведет себя адекватно ( не хамит , не показывает неприязнь , прислушивается к Вашему мнению , финансирует ) то лучше не пороть горячку .
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Люкс, Вы упомянули что год не было скандалов, значит раньше они были? Какого рода? Он пытается вывести Вас на эмоции? Довольно нестандартный способ надо сказать... Вообще у Вас прямо детективная история, хоть кино снимай... :?
Если он таким образом провоцирует Вас на эмоции - не поддавайтесь. Делайте вид, что ничего не понимаете. Он провоцирует - Вы делаете удивленный вид: мол, что с тобой, дорогой? И наблюдайте, наблюдайте, наблюдайте. Когда-нибудь его терпение лопнет и игра в детектив ему надоест.
Вы уверены, что эта коллега молодая вообще существует? Может видели ее на фотографиях или в реальности? Он не выдумывает всю эту историю?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Инесска, он ведет себя адекватно. Я тоже стараюсь.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Татьяна, коллега существует. Ваши советы мне очень помогают. Вчера провоцировал - у меня получилось не поддаться. Делаю удивленное лицо, хлопаю глазами. Насчет прошлогоднего скандала: 1. Я на что-то рявкнула на него 2. Он воспринял это как повод - зарегистрировался на СЗ 3. Потом как-то все сгладилось, он на СЗ удалил фото и не заходит туда. Я не говорила, что знаю про анкету. К слову: я не проверяю ни телефон, ни ноут. Просто рука не поднимается. Да и в целом мы нормально живем. У меня не было повода проверять переписки и все такое в этом роде. Не собираюсь проверять и сейчас.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Дневник читаете, про анкету на СЗ знаете, но почему-то игнорируете телефон и ноут? Боитесь еще что-то найти?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Зачем мне рисковать с телефоном и ноутом, когда есть дневник?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Elfriede »

 
lux1975 писал(а):Зачем мне рисковать с телефоном и ноутом, когда есть дневник?
Ну, конечно, зачем рисковать и лезть в закрытые источники, где есть риск много чего найти неприятного. Лучше читать дневник, который специально выложен на всеувидение. Да, автор?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Фреда, то, что я нашла в дневнике - это уже более чем неприятно, поэтому остальное и смысла нет проверять. Я написала на форум с целью собрать информацию по подобным случаям и сделать вывод, вот и все. Советы Татьяны76 мне помогли кое в чем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Elfriede »

 
lux1975 писал(а):Фреда, то, что я нашла в дневнике - это уже более чем неприятно, поэтому остальное и смысла нет проверять. Я написала на форум с целью собрать информацию по подобным случаям и сделать вывод, вот и все. Советы Татьяны76 мне помогли кое в чем.
Автор, то, что Вы "нашли" (кавычки ставлю специально) в дневнике - это одно. А возможное нахождение, к примеру, любовной переписки или интимных фото "во время процесса" - поверьте, совершенно другое. И выводы из этих двух ситуаций совершенно разные, равно как и действия после них.

Я не призываю Вас немедленно рыться в телефоне, компе и прочих носителях, но и ставить найденное с тем, что может найтись, если муж изменяет в реале - странно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Стараюсь »

 
lux1975 писал(а):Я написала на форум с целью собрать информацию по подобным случаям и сделать вывод, вот и все.
Если не секрет - поделитесь информацией и с нами, что там с подобными случаями, как вы думаете, чем они заканчиваются?
И про выводы - какие они? Просто каждая из нас какие-то свои выводы делает из похожих ситуаций.
Вы вот пишите -
lux1975 писал(а):Да и в целом мы нормально живем.
lux1975 писал(а):он ведет себя адекватно.
а до этого -
lux1975 писал(а):...Он воспринял это как повод - зарегистрировался на СЗ
- я то ни адекватности, ни нормальности в этом не вижу ни разу.
lux1975 писал(а):Зачем мне рисковать с телефоном и ноутом
- а в чем вы риск видите? Что наконец то вы сами все узнаете и придется "выводы делать"? Или какой-то еще риск?
Узнать о том, что УЖЕ есть - это риск? Или старательно НЕ ЗНАТЬ того, что уже есть - это страусиная стратегия?
Конечно, это ваша семья и ваши отношения - вы сами ставите для себя рамки дозволенного для мужа и для жены. Если для вас это нормально - то никто не придет вам что-то менять или советовать.
Вам то самой в душе как от этого - "Он пишет, что все мысли только о ней..... Она все время в его мыслях. И при этом также пишет, что он думает, что я читаю его дневник, и это не хорошо, будто в голову лезут чужие люди..."
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Стараюсь, я не могу ответить на свой поставленный вопрос, о том, что предпринять. Я поэтому и задала его. :) А насчет того, что у меня на душе, отвечу прямо - очень не приятно. И не понятно, почему все обставлено так, что и в курсе, где эта тетрадка. Ведь можно было просто не писать в нее ничего или хорошо спрятать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Park14 »

 
lux1975 писал(а):Park14, с чего вы взяли, что его это интересует? :)

Вы написали
lux1975 писал(а): Он пишет, что все мысли только о ней. Она все время в его мыслях.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Park14, я не вижу логики в обсуждении коллеги с женой в вашем смысле. Да на это ни один не пойдет. Или ненормальный человек.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Park14 »

 
lux1975 писал(а):Park14, я не вижу логики в обсуждении коллеги с женой в вашем смысле. Да на это ни один не пойдет. Или ненормальный человек.

Смысл не в обсуждении коллеги, а ввостановлении единства с мужем.

А на это пойдет любойнормальный человек.

Если есть проблема - её необходимо обсуждать, а не делать вид, что ничего не происходит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»