Муж и его коллега по работе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Добрый день, читатели сайта. Не знаю, с чего начать. Возможно моя история и не заслужит вашего внимания - по сравнению с другими все просто. Нашла у мужа дневник - он особенно и не скрывал его, не прятал. Читала - не права, конечно. На работе появилась новая молодая сотрудница-стажер. Он пишет, что все мысли только о ней. Хотя и понимает, что это глупость. Она все время в его мыслях. И при этом также пишет, что он думает, что я читаю его дневник, и это не хорошо, будто в голову лезут чужие люди. Получается, что я чужой человек. Не подумайте, что мне просто нечего делать: я работаю, на работе хорошие отношения, у меня есть хобби.
Но грустно, и я не знаю, что делать, как смириться с тем, что твой муж думой в другом месте.
Немного о моей семье: есть сын 12-ти лет, в браке 15-ый год.
Создать семью после 40
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Park14 »

 
Добрый день.

Удалено модератором. У меня нет слов от этого коммента! Парк, вы какие цели преследуете, предлагая такие обсуждения в семье? Narine
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Здравствуйте, Люкс! Сколько лет Вам и мужу? Довольно необычно, что супруг Ваш ведет дневник, обычный бумажный дневник? Редкость в наше время...
Как думаете, почему он пишет, что Вы читаете его дневник? Он заметил это? Может Вы не туда его положили или не так положили после чтения, он и вычислил Вас. Что делать? Ну он же сам понимает, что глупость это, думы о молодой сотруднице, о чем и пишет в дневнике. Не паникуйте раньше времени. Почему Вы себя чужой для него считаете? А у Вас разве нет таких мыслей, которые вы никогда бы не озвучили мужу? Только честно. И мужчины другие могут нравиться, помимо благоверного. Мысли такие есть у всех. Только не каждый доверит их дневнику.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Park14, об обсуждении коллеги не может быть и речи. Не тот это человек, с которым можно обсуждать такие темы.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Люкс, не нужно ничего обсуждать. Своими "обсуждалками" Вы можете его подтолкнуть к активным действиям. Не будите лихо...
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Татьяна76, мне 39, мужу 37 лет. Коллеге 23. У нее, кстати, есть молодой человек. Да, у всех жен бывают мысли насчет других
мужчин. И у меня тоже. Но я не циклюсь на этом, и тем более не пишу в дневниках, валяющихся в свободном доступе на полке.
Мужа видимо она зацепила своей внешней привлекательностью и строптивым характером. Муж написал, что он думает, что я читаю его
дневник, и это не хорошо. "Будто в голову лезут чужие люди". Поэтому я сделала вывод, что я чужая, хотя и удобная жена, потому что зарабатываю, много не трачу, экономлю. Мне бы и в голову не пришло искать какие-то дневники, если бы они не валялись.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Татьяна76, возможно я положила как-то не так эту тетрадку. Скорее всего.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну раз дневник валяется где попало, выкиньте его в мусорку. Спросит, скажете, что разбиралась на полках и хлам весь выкинула. Если б было серьезно то, о чем он пишет в этом дневнике, он бы прятал его от Вас. А если валяется на виду, значит это пустое графоманство... Вот так и относитесь к этому, как к пустому. Вас что больше всего задело? Не то, что ему могут нравиться молодые девушки, а то, что он причислил Вас к "чужим людям"?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Татьяна76, я думаю, что он его перепрячет получше :). А задело меня именно сочетание "Чужой человек". То, что молодые люди нравятся - это естественно. Мне тоже они нравятся. Выкинуть - это вряд ли. Скандал будет.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение БусинькА »

 
А может он наоборот хочет чтобы это все прочитала жена. Трусит поговорить, а вот таким образом доносит информацию. Вот такой трусливый разговор с "чужим человеком", не лично, но все участники в курсе... Очень похоже на оригинальную версию неоригинальных поступков блудных товарищей, кои или по телефону жен информируют об уходе, или подкидывают документы, по которым жена догадается о жизни мужа на стороне, или же просто доводят своими поступками до того что жена готова на стену лезть и САМА просит о разводе или просто выгоняет... А потом припечатывают - ну, мол, ты же все давно понять должна была, чего удивляешься?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Бусинка, то же самое примерно и подруга сказала - это провокация, сделано специально, потому что ты шаришь, где не надо.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Бусинка, а зачем жене все это читать? Я не понимаю. Допустим, ты влюблен - ну и страдай себе, сколько влезет.
Причем здесь жена?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Elfriede »

 
lux1975 писал(а):Бусинка, а зачем жене все это читать? Я не понимаю. Допустим, ты влюблен - ну и страдай себе, сколько влезет.
Причем здесь жена?
А для того, чтобы жена заистерила и выгнала его, может, подала на развод. И она (по мнению изменяющих мужчин) в таком случае возьмет все решения и ответственность за развал семьи на себя, а он вроде как лебедь белый-невинный, пострадавшая сторона.
Это, милая автор, желание сделать грязную работу чужими руками.
У моей знакомой муж (уже теперь бывший) в момент его романа и полного охлаждения к жене раскидывал посюду медикаменты, усиливающие потенцию. Начатые. Которые, когда они с ним жили хорошо, он никогда не употреблял.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение БусинькА »

 
Люкс, не хотелось бы Вас расстраивать.... Но - "предупрежден, значит вооружен." Помните, я исхожу из собственного опыта, но и форумского тоже. :(
Поэтому мое предположение рассматривайте как вероятность, не более... Но и не менее. :(
Обычно так делают когда "там" уже все на мази. Не просто "глупая, безответная влюбленность", а уже вполне себе отношения, с перспективой... И ждут только когда жена "дозреет" и своим поведением подтвердит выбор сделанный в пользу новой "неземной" любви. А жена рано или поздно "подтвердит", она не железная.
Вы пока подождите горячиться, но... Если все так, как я описываю, то дневник не спрячут и не тем паче не уничтожат, в нем просто будут появляться все более шокирующие подробности и откровения. :) Пока жена с катушек не слетит...
Помните, я только предполагаю такую возможность! Не примеряйте сразу на себя, понаблюдайте.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
БусинькА, ну у нас до медикаментов дело еще не дошло. :D .
Вижу, мнения форумчан примерно сводятся к одному: затаиться, понаблюдать, не пороть горячку.
Что и буду делать.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Хотелось бы конечно статистику результатов таких случаев, как у меня.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Не пороть горячку, однозначно. :? Тут форумчане из Вашего мужа уже монстра слепили, который только и ждет, когда жена "прозреет". Не торопитесь судить. Скажите, а раньше, до появления этой коллеги, муж тоже вел дневник? Как давно он осуществляет такую практику?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Татьяна, да вел всегда. Но такая подробность - впервые... Мой муж специфический человек, но в нем много хороших качеств, например забота о семье. Наверное, заскучал, вот и увлекся...
Катюнчик10
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:58
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Катюнчик10 »

 
Даааа, хорошо, что вы сюда попали. Расскажу, как было у меня. Мой благоверный во время разгара своего романа рассказывал мне сказки, как одна "коллега" к нему откровенное внимание проявляет и флиртует с ним. А я-то, дурочка, думала, просто больше внимания к себе требует. Если бы уже тогда я начала искать, я то, помню. были подозрения и желание сделать распечатку, а я сама себе говорю, "нехорошо, доверять мужу надо". Он мне ещё 9 мес. потом сигналил, пока чуть ли открытым текстом не сказал. Делайте выводы....Решать вам, что дальше делать.....вот вы уже и "чужая" стали.... У всех всё почти что одинаково.... :pink:
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Катюнчик, для меня странно рассказывать, что коллега флиртует...
Вряд ли мой откровенно что-то расскажет. Он рассказывает, как проходит стажировка, и все. Но и я в свою очередь тоже рассказываю, что у меня тоже есть на работе коллега, которого я курирую. В этом ничего нет особенного.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Катюнчик, а что с мужем вашим сейчас?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Люкс, извините за вопрос откровенный, а что у вас в интимном плане, что-то поменялось и в какую сторону?
И про дневник: вы знаете что муж всегда вел дневник. Дневник в открытом доступе. Значит, муж не может не знать, что рано или поздно вы полюбопытствуете, о чем он пишет: откроете и прочитаете, так? Но этот факт его нисколько не смущает. Не смущает даже теперь, когда в дневнике появились записи откровенного характера, которые точно не могут понравиться жене. Откуда такая "открытость", как Вы считаете? Это такая демонстративность: мол, вот, смотри, да, нравится другая женщина, знай это?! Для чего? Чтобы что? Чего-то добиться от Вас?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»