Муж и его коллега по работе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение anna2014anna »

 
lux1975 писал(а):Фреда, человек может быть успешен в своей профессии, но не иметь соблазнительных доходов. Соблазнительный доход - это когда тебе просто дарят квартиру.
Как минимум.
Автор, никто не может знать наверняка что может послужить "толчком". Мой муж ушел от меня на съемную квартиру и заявил, что ему не нужно материальное, ему нужно "духовное". Его пассия тоже придерживалась такой позиции. Правда, сейчас у них приоритеты поменялись. Не стоит рассчитывать на то, что что-то может удержать. Это зависит исключительно от внутренних качеств Вашего мужа и Ваших отношений.Удалено. Нельзя рекомендовать ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся Я про себя думаю, что если бы вовремя прочитала эту книжку либо если бы вовремя нашла этот сайт, многих своих ошибок смогла бы избежать. Не волнуйтесь, не придумывайте себе лишнего, но и бдительность не теряйте.

Уважаемая Автор, Вы были проинформированы (без вынесения реального предупреждения) ранее в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=22748 о недопустимости несогласованного размещения ссылок на ресурсы. При игнорировании текущего предупреждения модератора Вы будете заблокированы. Марыся
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Капля дождя »

 
lux1975 писал(а):Мне сложно представить, что молодая девушка может поменять молодого человека на не очень молодого и с историей.
:pink: Пореальнее нужно :D
В моём случае молодой ровесник был променян по потасканного, неоднократно женатого дядьку, старше на 33 года, чуть помладше деда.

А конфеткой знаете что послужило? Не подаренная квартира, как Вы себе представляете, а всего лишь:
- её катали на джипе
- оплачивали ужины в ресторанах и занятия в фитнесклубах
- было куплено дутое золотое колечко и цепочка
- начальник, значит гарантирована постоянно хорошая премия и рост служебный.
А Вы о соблазнительных доходах... У каждого свои понятия о достойном уровне жизни.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Анна, спасибо вам большое за рекомендацию. Я вот тоже подумала: а чего я себя накручиваю? Может все не так и плохо?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Капля дождя, да все это грустно...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
lux1975 писал(а):Анна, спасибо вам большое за рекомендацию. Я вот тоже подумала: а чего я себя накручиваю? Может все не так и плохо?
Люкс, Вы однозначно себя накручиваете, прекратите это делать. Успокойтесь и налюдайте. Рано делать выводы и навешивать на благоверного всех собак. Пишите нам, что у Вас происходит...
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Татьяна, спасибо вам, да и всем участникам форума за поддержку. Буду писать.
Сейчас веду себя тихо и скромно. Знаю, что не права.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Narine »

 
lux1975 писал(а):Сейчас веду себя тихо и скромно. Знаю, что не права.
Ну наконец все и встало с ног на голову. Вы, значит, в дневнике писали, мысли имели тайные и думали о "нем", а про мужа, что чужой.
В чем вы неправы?
Вообще, когда такое в семье происходит, это значит, что катастрофа уже началась. Ну как ветер перед бурей. И надо спасаться, а не тихо-скромно выжидать. А самое главное, что ничего назад не вернется, семья не воссоздастся, ее уже нет и измена уже произошла, пока в голове. Удержать на этом рубеже можно только рискнув. Я бы открыла карты, и с этого момента уже выступала с открытым забралом. Терять уже нечего. Чтобы он опомнился, нужна очень серьезная ситуация в жизни. Чтобы его буквально потрясло, и он понял, что закончится все крахом. Поэтому мы все, калачи тертые, рекомендуем волшебный пендель. Если уйдет - будет сведена к минимуму возможность застрять в этом болоте из увлечений муженька. Если одумается - можно тогда и подумать, что с этим делать.
Неслучайно дневник в открытом доступе. Да я всю жизнь от разных людей, мужчин и женщин, кто был в браке неверен, слушала: а он (она) догадывался. На самом деле никто не догадывался, просто совесть требовала оправданий, вот и все. Мне, например, был предъявлен на вычитку свежесостряпанный рассказ (муж у нас был писатель) про любовь. Я читала и думала, надо же, проснулся, сто лет назад все было, а написал только сейчас. Я была уверена, что это наша с ним история: все то же самое. А оказывается, там была другая прототип-ша, а мне, видимо, дОлжно было "догадаться".
Понимаете, Люкс, трусы они, прелюбодеи. Трусами становимся и мы, выжидая чего-то там… Просто страшно признать, что все это происходит с нами на самом деле.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Narine, волшебный пендель всегда можно успеть дать. Тем более в моем случае: я при работе, грудных детей у меня нет. А что я предъявлю? Записи? Это неконкретно. Он скажет, что это все глупости.
В этой ситуации мне не нравится то, что я нашла такую информацию. Получается, что мой муж просто глуп?
Намеками я и так даю понять, что в курсе. Вот и посмотрим, сколько его хватит. А не права я потому, что веду себя как ищейка. Это неправильно, я это понимаю.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Ася Буланова »

 
lux, а Вы почитайте в теме Недолюбленной жены, что пишет Эдельвейс, как мужчина мыслит... Неужели не понятно, что он специально Вас провоцирует, хочет вывести на сложный для него и Вас разговор. А Вы выбрали страусиную позицию, поверьте мне на слово, сама была на вашем месте, это ошибка! Вы должны поговорить сейчас и расставить все точки над i Не повторяйте наши грабли, думайте головой, а не сердцем.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Ася, прочитала. Сама на разговор выводить не буду, понимания я точно не найду.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а как вы живете с мужем? Если бы не дневник, у вас все хорошо? Он заботится о вас, а вы о нем? Разговариваете ли вы, близки ли вы? Вы какой человек - молчаливый и скрытный, или разговорчивый, эмоциональный (что вряд ли, судя по вашему общению на форуме)? А муж какой?. Или никаких признаков нездоровья семьи, лишь дневник как снег на голову свалился?
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Эллора,
"Скажите, а как вы живете с мужем? Если бы не дневник, у вас все хорошо?" Думаю, что ДА.
"Он заботится о вас, а вы о нем?" Да (Помощь по дому и вообще в делах)
"Разговариваете ли вы, близки ли вы?" Да, мы разговариваем.
"Вы какой человек - молчаливый и скрытный, или разговорчивый, эмоциональный (что вряд ли, судя по вашему общению на форуме)?" Я достаточно эмоциональный, но и достаточно скрытный человек.
"А муж какой?. Или никаких признаков нездоровья семьи, лишь дневник как снег на голову свалился?" Я думаю, что у нас хорошая семья. Мы смотрим в одну сторону, а не друг на друга.
Просто наверное мужу стало скучно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Narine »

 
lux1975 писал(а): Я думаю, что у нас хорошая семья. Мы смотрим в одну сторону, а не друг на друга.
Просто наверное мужу стало скучно.
Это вещи взаимоисключающие. И смотрит он явно в другую сторону. Не переживайте, Люкс, вы не первая, кто изо всех сил вдруг начинает быть адвокатом мужу. И себя мы все винили, и точно так же, как вы сейчас, слышать ничего не хотели про развод.
Ну давайте так: раз уж вы здесь, я вам скажу прямо и откровенно, что пендель может запоздать. В том плане, что пока прячешь в песок голову, теряешь здоровье и силы, и духовному росту такая позиция тоже не способствует. Надежда, что все образуется, основана на каких-то эфемерных мечтах. Рядом - вовсе не тот человек, про которого вы пишете в последнем посте, и жизнь ваша — это одно, а его — другое. Просто боязно (ему) взять все и сломать. За себя боязно. И хочетяс, и колется. И как бы так извернуться, чтобы виноватым не быть и развязаться с "чужими".
Иначе для чего вся чехарда с дневником?
Есть факты. Есть стереотипные ситуации. И есть исключительные, которых на нашем форуме единицы.
Вы ничего не хотите слышать — пусть будет так. Имеете полное право.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Люкс, только Вы можете сказать глуп муж или умен. Если Вы боитесь, что начнете разговор, а он не воспримет и не "расколется", значит доверия нет между вами... увы... Каждый сам по себе в своей скорлупке...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Татьяна76 »

 
Я все же считаю, что Люкс не стоит торопиться, реальных доказательств измены у нее нет. Провоцирует? Если это действительно так и Люкс не поддастся, а на стороне есть отношения, то он сам расколется рано или поздно. Но неожиданным ударом, ножом в спину, это уже не будет, правда, Люкс? Вы ведь уже готовы к самому худшему?
Если же нет ничего серьезного, а Люкс затевает разговор с выяснением отношений, в каком свете она предстает перед супругом? Подозрительной истеричкой, читающей чужие дневники? :?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Эллора »

 
Мне ближе мнение Narine.Поведение вашего мужа - странно, манипулятивно, болезненно (для вас), провокационно. Я бы тоже прочитала дневник, лежащий на видном месте. И мучилась угрызениями совести только до момента, пока не прочитала о его тяге к другой девушке.
На мой характер - я молчать бы просто не смогла, душа бы не выдержала боли. Да и не захотела - смысл молчать, когда так много уже произошло (измена в мыслях), еще и дневник выложили, чтобы я прочитала об этом, а еще и о том, что, нехорошая, читаю, и лезу в его голову. Подло это и, еще раз повторяю, провокационно. При разговоре сразу бы жестко пресекла любую попытку меня обвинить в непорядочности за чтение дневника. Главное, что отношения УЖЕ гибнут, что-то в семье не так. И нужно решать, как дальше жить. Ничего не рассосется само, разве что до следующего раза.
От скуки и рутины много лекарств, без побочного эффекта угрозы для семьи и отношений, в частности, осознание того, что жизнь не вечный праздник. Человек, которого "посетила" страсть, дорожащий отношениями с женой и пытающийся побороть эту страсть, не выложит такие записи на видное место, еще и с такими комментариями о жене. Разговор начинала бы, лишь подготовившись внутренне к любому исходу - самому худшему. Но это все, как я уже сказала, на мой характер. Потому что для меня такая ситуация - уже катастрофа.
lux1975 писал(а): Сама на разговор выводить не буду, понимания я точно не найду.
Если вы приняли такое решение, наверно остается просто ждать, что будет. Постараться успокоиться и заботиться о себе, потому что вы сейчас в состоянии перманентного стресса и собираетесь пребывать в нем дальше, это плохо для здоровья. И, если верите в Бога, молиться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Снег »

 
Жизненно необходим открытый спокойный разговор с мужем: Любимый, так получилось, я прочла твой дневник. Ты не против, если мы поговорим об этом? О том, что происходит между нами, между мной и тобой. Где мы потеряли что-то очень важное? Что мы можем сделать? ...
и т.д.
И потом вдвоем, при наличии обоюдного желания, к семейному психологу.
Мне кажется, что этот дневник - это способ привлечь внимание к себе, привлечь внимание к проблеме. Может быть, Ваш муж нерешительный, может быть, Вы его не слушали раньше, но ведь человек явно привлекает внимание - то есть его не устраивает то, что сложилось в семье.
я могу много Вам написать здесь, но главное - это то, что позиция замалчивания и выжидания - разрушительна. Вы должны это понять.
Необходим открытый разговор. Спокойный и обстоятельный. Без обвинений. Нужен конструктивный диалог и работа обоих в вашей семейной паре.
А до разговора - решите для себя (ДЛЯ СЕБЯ) любите ли Вы мужа, нужен ли Вам этот человек, хотите ли Вы дальше жить с ним? Будьте честны перед собой.

Насчет "пенделя" - не знаю, не уверена, я не сторонник ультиматумов. Хотя, если муж не проявит желания работать над отношениями - то "пендель" может подействовать отрезвляюще.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение Narine »

 
Други мои!

Давайте проясним ситуацию, что здесь никто никого ни на что не подбивает. Никаких намеков! Здесь просто излагаются факты. Пендель - единственное действенное средство, когда ситуация зашла в тупик. То есть хирургическое вмешательство. И не по восстановлению семьи, а по сохранению своего душевного мира, целостности. А следствием может быть реконструкция брака, и то в очень малом количестве случаев.
Просто нужно смотреть на вещи трезво. Страшное в семье как раз уже произошло, она почти умерла, и нужно ее реанимировать. А как — это вопрос. Творческий, вопрос душевного и духовного развития, переоценки. Но решить проблему можно только набравшись мужества и только повернувшись к ней лицом. Признав ее!
Снег говорит совершенно правильно, нельзя замалчивать и выжидать. В конце концов, жена тоже отвечает за брак и за отношения. Где ее действия? Попытка прорваться за стену отчуждения? Пусть это будет попытка душевного разговора или признание. Не надо бояться показаться слабой. По поводу прочитанного дневника — так это уже случилось! Признавшись в этом, я стану мерзавкой, а не признавшись, останусь добропорядочной? Да, это зло, но меньшее, чем таить дурные намерения. Это не совсем комильфо, но это же, простите, не изменить и не предать. Степень родства у супругов такова, что прочитать дневник мужа — не одно и то же, что даже дневник дочери. Нулевая степень родства! И отношения между супругами должны быть таковы, что не надо ничего прятать. Или хотя бы все можно было бы без проблем объяснить, если уж говорить об этом не планировал, но открылось. Муж это, в конце концов, или чужой мужик? А если муж, то что у него может быть такого от жены спрятано, что ей вообще нельзя смотреть. Значит, это касается ее и ее жизни, их брака. И где тут уже, простите, грань "мое-твое"?
А делать вид, что все хорошо… Тут ничего не просчитаешь, ничего не предусмотришь и не застрахуешься. Все равно будет больно.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Эллора,Снег,Narine,в чем-то вы конечно правы. Я думаю, что разговор состоится. Когда это произойдет, я поделюсь результатом.
lux1975
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Муж и его коллега по работе

Сообщение lux1975 »

 
Татьяна76, я еще раз убеждаюсь, что вы очень разумный человек. Я полностью согласна с вашим новым постом. Нечего добавить.

Тема закрыта, поскольку желания у автора работать не наблюдается. Иного советовать не можем. Индульгенцию на грех не выдаем. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»