Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счастью"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Мариника »

 
нирвана писал(а):Автор,а какие шаги предпринимает Ваш муж,чтоб научиться уважению,любви...?
Он конечно шаги предпринимает.

Мы живем в квартире свекрови уже 7 лет с его 78-летней бабушкой. Это отдельная история. Не буду углубляться. Я всегда свой дом хотела. Если уж мы так решили, что он работает, а я дома с детьми, то я хочу иметь этот самый дом. Я жила и не жужжала, пока он служил и зарабатывал 12 тысяч, пока потом работу нашел нормальную. Сама работала в первую беременность до семи месяцев. Моталась на другой конец города. Но вот вроде зарабатывать стал, а потуг хотя бы прикинуть, как бы свой дом заиметь вообще не было. Покупал машины. А мне говорил, что не капает же сверху и алкашей нет за стенкой - чем тебе не жизнь? Короче, была глухая стена в этом вопросе.Он не контактный был в этом плане вообще. Сейчас хотя бы как-то стали на эту тему говорить. Планы строить. Он ипотеку одобрил, но это раньше еще. Вот говорит, что хочет, что бы дом у нас свой был.

Поездку мне устроил совместную в Америку. Он работал там, а я просто так поехала с ним. На 2 недели. Он как бы себе в заслугу ставит. Хотел мне приятное сделать, говорит. Это так, конечно....Но я вместе с тем, считаю, что это нормально. Если есть возможность. С кем ехать-то еще?

Ну стал больше времени со мной проводить. Это все считается?

Только вместе с тем он нет-нет, да скажет фигню какую-нибудь. Типо того, что я выше писала. Ну вот агрессирует, когда долблю.

А по поводу компьютера. Он мне объясняет это так - мне неприятно, когда ты специально берешь, что бы что-то там рыть. Говорит, что бы я это делал без него. А почему это без него? Когда хочу, тогда и делаю. Я так мыслю. Если там нет ничего, то и нечего волноваться (А там действительно нет ничего сейчас).

Переписываться он больше ни с кем не переписывается. Это абсолютно точно. Ему надо было решить рабочий вопрос с этой дурной бабой(последняя которая). Доки она ему там слала какие-то и ума не хватало их правильно оформить. Прислала неверно оформленные. Он указал ей на ошибки. Она там еще пару вопросов по этому поводу задала. И все. Общался хорошо. Сдержено. Да и она бы не рискнула...Я же ей звонила и разговаривала с ней. Сказала, что если еще раз увижу ее на горизонте, буду мужу звонить ее, что бы он ее подрюкал хорошенько и что бы она не скучала там. А рассказать мне есть что ее мужу. Мне мой муж кое что поведал. Она вертит задом перед всеми без разбора. Вопрос в другом. Муж удалил это общение. Спрашиваю - почему опять ложь. Он сказал, что там же все нормально. Не хотел тебя беспокоить. А для меня это ложь. Уж лучше все оставить и что бы я увидела, что все нормально.
Диагностика семейных отношений
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Ася Буланова »

 
Не могу сейчас написать Вас грамотно, но у Вас происходит сейчас такая же Удалено. Ненормативная лексика. , что и у меня ранее, на фоне служебного романа моего уже БМ! Дай Бог, чтобы я ошиблась,,,,

Уважаемая Автор, Правилами форума запрещено употребление жаргонных и тем более нецензурных слов и выражений при написании сообщений. Марыся
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Ася Буланова »

 
Удалено. Споры с участниками по поводу мнений. Марыся
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Мариника »

 
edelweiss писал(а):Я могу Вам твердо сказать что и секс у него есть на стороне и думаю не раз в неделю, а иначе ЗАЧЕМ?
Мне кажется, Вам необходимо сейчас понять для себя Ваш он или уже не Ваш. Это видно. Женщина это чувствует. Видно по мужчине с Вами он или далеко.
По поводу секса...Мммм. Секса раз в неделю у него точно нет. Иначе меня бы тут давно уже не было.

У меня подозрения, что он мог случится разово. Конкретные подозрения по поводу этой переписки двухгодичной давности, где он вдруг "зайчиком"
стал после похода в ресторан.

С последней бабой не было его тоже. Ей не надо это было в первую очередь. Я так думаю на основании информации.

Понимаете, он в основном занимался вот этим мелким пакостничеством. Изподтишка. В дали от дома. Я же все потом перечитала. Переписки с колегами тут в офисе. Все чин чинарем.

Спросите - зачем? Зачем флиртовать, намекать, а потом заднюю давать...у него в этих переписках так все и происходило. Влез в душу к человеку, а потом слил. Даже эту, у которой он зайчиком стал. Она потом вопрошала. "Что с тобой? Ты не ответил ни на одно мое письмо." Да ничего с ним. Он уже в другом городе с другой дурой этим словоблудием занимается. Он таким образо самооценку свою повышает. Гордыню тешет.

А по поводу понять мой он или нет...Мой муж своеобразный человек. Он эгоист. И он для себя весь. Захотел флиртануть, себе приятное сделать - сделал...ну и тд. Так что сложно сказать. Конечно эти бабы ничего не значат в сравнении со мной. Но проблема вся в том что он всегда хотел, что бы не он со мной был, а я ПРИ нем. И только там, где ему надо. Опять же вопрос уважения и ценности семьи и меня...детей в конце концов. Я не согласна, что бы мной так пользовались и воротили что попало. Как-то так.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Мариника »

 
Ася Буланова писал(а):Не могу сейчас написать Вас грамотно, но у Вас происходит сейчас такая же Удалено. Ненормативная лексика, что и у меня ранее, на фоне служебного романа моего уже БМ! Дай Бог, чтобы я ошиблась,,,,
А что происходило у Вас?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Kinsey »

 
Милая автор, и я вас своим мнением не обрадую.
Я еще как то могу понять, когда человек влюбился и не сумел справиться со своим чувством, но ваш увы, серийный изменщик, многостночник. Я не нашла информации об этой разновидности изменяющих на российских сайтах, но в зарубежной литературе есть подробное описание признаков. К сожалению, это практически не излечимый душевный изъян, ну если только чудо чудное случится.

Соглашусь с мнением, что измены имели место быть. Ему невыносимо себя подлецом рядом с вами чувствовать, потому он и готов вас на измену подтолкнуть. Да и не считает он себя подлецом осознанно, просто чувствует легкий дискомфорт, и искренне считает, что меняться нужно вам, что бы вы стали равными.

Вам предоставляются отмазки, что это игра, безобидный флирт. Но вы правы не веря ему, правы насчет гнилой философии. В моем случае, мне было даже сказано, что помогал одиноким женщинам, поддерживал их таким образом душевно, даря внимание. О как, миссия оказывается у человека такая :D но как оказалось впоследствии, помогал не только душой, но случалось и телом :D

Флирт это яркий показатель изменяющего. Ваш муж оттачивает мастерство соблазнения, все это делается с определенной целью. Он в поиске, пока его никто особо не зацепил, но будьте уверены, это дело времени. Когда с одной срастется, вас отодвинут без сожаления, с формулировкой- сама виновата.

Соглашусь, что ваши ориентиры уже сбиты, иначе всего произошедшего вам было бы достаточно для принятия решения. Вы просто физически не смогли бы находиться с ним рядом. Простите, если обидела, сама такая же была и поэтому ясно вижу в вас надежду на "авось исправится". Ваше сознание мечется от неприятия до "может я себя накручиваю и там все невинно :roll: ". Вы не хотите верить в то что видите. Вам нужны реальные доказательства. Ну что же, я реальных доказательств дождалась через 5 лет после появления первых признаков. И мне трудно себя простить за свою слепоту и глупость.
Катания
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:10
Пол: женский

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Катания »

 
Только вот думаю....ну не может он совсем конченым быть.
Именно этим я тешила себя несколько лет, прямых доказательств у меня не было, были обрывки - не удаленные фото с "подругой друга" на фотоаппарат, ночной звонок от "подруги друга". Я очень рассчитывала, что наших детей к алтарю мы поведем вместе. После сына (с большой разницей) родилась доченька, а когда ей было 1,5 годика, случилось так что косвенные доказательства превратились в реальные. Я жалела, что не настояла на смене работы, в тот момент, когда начала чувствовать, что он просто сбегает от нас на работу, хотя как их заставишь? Знаете, чувствуется, что Вы сильная и не зависимо, от принятого Вами решения Вы выстоите. Только не разрушайте себя.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Kinsey »

 
Сказала, что если еще раз увижу ее на горизонте, буду мужу звонить ее, что бы он ее подрюкал хорошенько и что бы она не скучала там. А рассказать мне есть что ее мужу. Мне мой муж кое что поведал. Она вертит задом перед всеми без разбора.
Вы верите мужу и вас успокоил его нелицеприятный отзыв о той даме? А что он должен был вам сказать? И кто тогда ваш муж, который крутит шашни с легкодоступными женщинами? Это же в какой яме его самооценка должна быть, если кто попало ему самооценку поднимает :roll:

А ваша фраза о возможности разовых измен показательна.

ПыСы: Сестре вашей мое огромное почтение :give_rose: Дайте ей ссылку на сайт, ей наверно нужна поддержка.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Мариника »

 
Kinsey писал(а):
Сказала, что если еще раз увижу ее на горизонте, буду мужу звонить ее, что бы он ее подрюкал хорошенько и что бы она не скучала там. А рассказать мне есть что ее мужу. Мне мой муж кое что поведал. Она вертит задом перед всеми без разбора.
Вы верите мужу и вас успокоил его нелицеприятный отзыв о той даме? А что он должен был вам сказать? И кто тогда ваш муж, который крутит шашни с легкодоступными женщинами? Это же в какой яме его самооценка должна быть, если кто попало ему самооценку поднимает :roll:

А ваша фраза о возможности разовых измен показательна.

ПыСы: Сестре вашей мое огромное почтение :give_rose: Дайте ей ссылку на сайт, ей наверно нужна поддержка.
Он не напрямую мне нелицеприятные отзывы давал о ней. Мы обсуждали это, когда я еще не знала, что он с ней ТАК общается. Он вернулся из их совместной командировки и я стала спрашивать, как все прошло...Там еще люди были. Ну и я про всех спрашивала. Кто, замужние, женатые, как себя вели. И вот он о нрей обмолвился и сказал, что если бы я так себя вела, то он бы меня убил. Смешно. Правда? Оказывается она там активно общалась с другим участником их группы, а моего мужа слила по просту говоря. Он думал, что он там на особом счету будет. И все внимание ему. Стишки же карякал ей...а она...Он мне как мамочке пожаловался, что девочка ушла дружить с другим мальчиком....А узнала я все только через полтора месяца, что это за девочка...
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Ася Буланова »

 
Автор, я тоже "недолюбленная,,,", но уже не жена, если бы захотели, то провалившись в мой ник, прочли бы мою многолетнюю историю,,,,
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Мариника »

 
Спасибо Вам все за ответы в теме. Мне надо с этим переспать. Больно читать некоторые сообщения. Очень больно.

Спрошу на последок - если я правильно поняла, то 99 процентов отписавшихся в моей теме считают, что шансов у нас с мужем нет?

Всем Спокойной ночи.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Мариника »

 
Еще хотела добавить. Kinsey, да у моего мужа очень низкая самооценка. И гордыня. Атомная смесь все вместе. Я так понимаю чужой женщине достаточно уделить ему внимание больше, чем это требует протокол и он все продаст. И он сам добивается этого внимания. Это по моим наблюдениям. Поэтому женщин много. Он как галочки ставить.

Как-то был эпизод в магазине. Он на кассе выгружал тележку, а я задержалась. Подхожу, а он весь сияет. Я пригляделась, а он кассирше в глаза как щенок заглядывает и расплылся весь. Потом мне говорит - кассирша со мной заигрывала. Это взрослый мужик. Еще и мне сказл. Господи, ну мы все любим, когда нас выделяют...но у него это все как-то болезненно. А кассирша не красавица. Самая обычная. Но видимо не важно, главное, что его отметили.

Странно это для меня.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Ася Буланова »

 
Думаю, что нет. Но у Вас будут свои "грабли", желаю Вам перенести эту боль с наибольшими потерями для СЕБЯ!!! :heart:
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение KateLa »

 
Недолюбленная жена писал(а):Спрошу на последок - если я правильно поняла, то 99 процентов отписавшихся в моей теме считают, что шансов у нас с мужем нет?
У моей подруги муж всю жизнь вот как ваш - флирт, строил глазки прямо при жене, думая, что она не видит, сейчас ему 62 года - потише стал, даже с друзьями в клубы меньше стал ходить. Может, и ваш тоже с возрастом поутихнет...
А вообще такое лечится только глубоким сердечным покаянием, как здесь кто-то писал, а если такового нет, а тем более - нет веры и стремления к Богу - то шансов никаких(((
Почитайте у Паисия Святогорца "О семейной жизни" - там есть такой эпизод, старец рассказывает об одной семье: муж был в молодости достаточно распутной жизни, но остепенился ради жены. Поженились, родили детей, потом через энное количество лет потянуло к старому, появились любовницы, водил их прямо домой, жена его покрывала, детям говорила, что это ее подруги. В конце концов попал в аварию, все разбежались, естессно, одна жена рядом, он покаялся и наконец-таки оценил того, кто был рядом с ним все эти годы. О. Паисий приводит этот пример, как образец христианского терпения, как женщина смогла спастись сама и спасти мужа. Но в наше время, конечно, такое поведение сродни подвигу...
Приведу напоследок еще пример: мой свекр, отец первого мужа, всю жизнь изменял жене, но она могла только догадываться, скрывался очень тщательно. В какой-то момент, проходя мимо церкви, говорит ей, мол, Богом клянусь, что у меня никого нет (видать, очень она к нему пристала). И на след. день она его нашла на пороге дома - инсульт. Потом больницы, долгое лечение, так и не восстановился до конца - разговаривал плохо, рука не работала, хромал, зато от жены ни на шаг, она в магазин - он на балконе стоит, ее ждет. Покаялся, они повенчались, умер через 10 лет в полном примирении в окружении семьи...
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Ленусик50 »

 
Больно читать некоторые сообщения. Очень больно.
Не нужно их так анализировать, совсем нельзя. Я всегда за сохранение семьи, но для этого "зуб больной рвать надо". Конечно, никто из нас свечку не держал над Вашим мужем, но думайте о себе, а не о нем. Поймите, что Вам пытаются донести. Уж никак не то, что все-все-все, изменял, спал-или не спал, не только это, поймите. Задуматься надо о своей жизни. Чем Вы сейчас живете? Ищете компромат? Спите плохо? Стресс? Да точно есть стресс. А надо? Думаете только о нем? Вам необходимо начинать жить иначе. Развернитесь уже к себе и поймете многое.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Мариника »

 
Ленусик50 писал(а):
Больно читать некоторые сообщения. Очень больно.
Не нужно их так анализировать, совсем нельзя. Я всегда за сохранение семьи, но для этого "зуб больной рвать надо". Конечно, никто из нас свечку не держал над Вашим мужем, но думайте о себе, а не о нем. Поймите, что Вам пытаются донести. Уж никак не то, что все-все-все, изменял, спал-или не спал, не только это, поймите. Задуматься надо о своей жизни. Чем Вы сейчас живете? Ищете компромат? Спите плохо? Стресс? Да точно есть стресс. А надо? Думаете только о нем? Вам необходимо начинать жить иначе. Развернитесь уже к себе и поймете многое.
А я и развернулась...и поняла. Поняла, что жить в неуважении и равнодушие мужа больше не буду. А я жила. Как бы попускала это все. От собственного пофигизма где-то. От бессилия тоже. А это не правильно. Я поняла, что если я сама не найду силы поменять все( я щас о любом варианте говорю - и сохранить и растаться), то кто за меня это сделает? Никто.

Конечно я НЕ предполагала, что он так живет....но не лезла к нему в телефон и комп не столько от большого доверия, сколько от пофигизма...не знаю как объяснить...Вроде живешь с человеком много лет и кажется все по накатаной, как болото и ничего не трогает... Назвал дурой в первый раз - обидно...а потом вроде уже и не режет ухо..как пример привела. А сейчас мне не по фиг. Теперь только поняла, что не пофиг мне. Для меня все имеет значение. Каждая мелочь моей жизни. Особенно какой Я буду в моем браке.

А по поводу спал- не спал. В переписках с бабами, что я нашла и о которой писала в первом посте, не было намека на постель - одно словоблудие и местами флирт. Есть сомнения по одной из переписок, там где "зайчик" он. Но это походу на уровне сомнений и останется. Доказательств нет. Поживем - увидим.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Мариника »

 
Ася Буланова писал(а):
Ася Буланова писал(а):Думаю, что нет. Но у Вас будут свои "грабли", желаю Вам перенести эту боль с наименьшими конечно же! потерями для СЕБЯ!!! :heart:
Ася, спасибо за пожелание.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение Ленусик50 »

 
Я поняла, что если я сама не найду силы поменять все( я щас о любом варианте говорю - и сохранить и растаться), то кто за меня это сделает?
Очень правильно. Не бойтесь ничего. Мы с Вами, поддерживаем. Только Ваша решительность спасет Вас, а может и семью, если муж поймет, что нельзя раскатывать любовь танком и жизнь не игра. По Вашим сообщениям понятно, что Вы истинно любите мужа, пройдя через многое, не растратили это чувство. Потому и больно мне писать про его вероятное поведение. Поверьте, что мне очень больно писать такое. Никакому врагу не пожелаю состояния, в которое попала сама.
Про компромат я писала потому, что это была моя основная ошибка. Последнее время я вдруг стала проверять телефон мужа, хотя никогда этого не делала. Вот что-то щелкнуло в голове, видимо, исходя от подсознательного чувства его отстранения от меня и сына, от его поступков. Надо было сразу все тогда решать в моей ситуации, а я молча, вся в подозрениях, довела себя до стресса и дождалась его полнейшего неуважения к семейным ценностям и решения от него, артистично обставленного, но совершенно губительного для меня, тяжелого для его мамы и для нашего сына. В первый месяц руки тряслись, с них капала вода, перестала вырабатываться слюна, сахар повышен и тп. Поэтому, пережив это все и справившись, советую порой жестко. Но ведь этой боли можно было избежать (уменьшить?), правда? Я ведь тоже думала, что я сильная, справлюсь, но нет и нет. Если бы мне сказали лет 5 назад, что молитва спасает, не поверила бы.
Спасибо, что понимаете, это тоже чувствуется по сообщениям :oops: Справимся!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, держитесь! Не впадайте в панику, берегите себя. Анализируйте ситуацию спокойно. Разбирайтесь в своих чувствах и реакциях. Вот например, очень полезный материал, почитайте, это здесь же в рубрике Аптека, рецепты: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Лично про себя могу рассказать, что это ужасное внутреннее состояние, когда тебя терзают сомнения (иногда тайные а иногда уже совсем явные) и ты делаешь недостойные в нормальном понимании нормального человека поступки: лезешь в телефон, в почту, в скайп и выискиваешь там следы... Подумайте об этом. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение En412. »

 
KateLa писал(а): Почитайте у Паисия Святогорца "О семейной жизни" - там есть такой эпизод, старец рассказывает об одной семье: муж был в молодости достаточно распутной жизни, но остепенился ради жены. Поженились, родили детей, потом через энное количество лет потянуло к старому, появились любовницы, водил их прямо домой, жена его покрывала, детям говорила, что это ее подруги. В конце концов попал в аварию, все разбежались, естессно, одна жена рядом, он покаялся и наконец-таки оценил того, кто был рядом с ним все эти годы. О. Паисий приводит этот пример, как образец христианского терпения, как женщина смогла спастись сама и спасти мужа. Но в наше время, конечно, такое поведение сродни подвигу...
Приведу напоследок еще пример: мой свекр, отец первого мужа, всю жизнь изменял жене, но она могла только догадываться, скрывался очень тщательно. В какой-то момент, проходя мимо церкви, говорит ей, мол, Богом клянусь, что у меня никого нет (видать, очень она к нему пристала). И на след. день она его нашла на пороге дома - инсульт. Потом больницы, долгое лечение, так и не восстановился до конца - разговаривал плохо, рука не работала, хромал, зато от жены ни на шаг, она в магазин - он на балконе стоит, ее ждет. Покаялся, они повенчались, умер через 10 лет в полном примирении в окружении семьи...
Так-то оно так, но примеры почему-то про блудных именно мужчин. И женщина должна быть в итоге счастлива тем, что она сохранила семью. А что она чувствовала все эти годы, дожидаясь прозрения мужа? Жизнь-то одна. Семью, конечно, сохранять нужно и терпеть нужно, но вот это женское всепрощение и создает тех мужчин, которых мы видим перед собой. Человека формирует не только совесть, но и обстоятельства. И женщины тоже должны создавать мужчинам обстоятельства, из которых они сделают выводы, что надо что-то в себе менять.
"Недолюбленная жена", если муж самооценку себе за счет других женщин повышает, а потом перестает им писать, это с точки зрения его личностных свойств не лучше, чем если бы изменял. Это значит, что эгоист законченный. И какое при этом значение имеет, был ли факт измены или нет. Тут надо отвечать на вопрос, можно ли что-то построить с человеком, которого волнуют лишь свои собственные чувства и желания, остальные люди - лишь средство.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение нирвана »

 
А по поводу спал- не спал. В переписках с бабами, что я нашла и о которой писала в первом посте, не было намека на постель - одно словоблудие и местами флирт. Есть сомнения по одной из переписок, там где "зайчик" он. Но это походу на уровне сомнений и останется. Доказательств нет. Поживем - увидим.
Автор,ну а Вы хотели бы,чтобы в этих переписках большими жирными буквами было написано про постель,тогда только у Вас и отпали бы все сомнения,да?Вы же не знаете продолжения..они вначале флиртуют,потом обмениваются телефонами и всё,потом дело сделано,отряхнулся и дальше пошел.Не будьте такой наивной.Он же не мальчик,чтобы пословоблудить и спрятаться.Если он это делает,значит есть цель.Вы просто хотите сами чтоб оно так было(без постели),вот и защищаете его.Он Вам разве скажет как на самом деле было,не встречала ещё таких.Вам писал здесь Эдельвейс очень поучительные строки,там всё понятно как работает мозг у заблудившей стороны,вот только этот человек действительно осознал своё падение и раскаивается,понимаете?Поэтому он правдиво может написать о своих ощущениях,о своих поступках непристойных,это большая разница с тем,что Вы пишите о муже своём.Не ощущается по Вашим сообщениям,что у вас идут какие-то изменения в отношениях,присутствует раздражительность,ложь,обвинения друг друга..Да,хорошо,что муж стал больше бывать дома,а дела любви они ведь в другом проявляются,Вы это должны сами почувствовать,душой должны понять.А у Вас нет этого ощущения,поэтому Вы здесь,на форуме.Видно плохо трудиться Ваш муж над тем,чтобы вернуть доверие Ваше,а может ему это и не надо.Вы почитайте посты тех мужчин,которые действительно раскаиваются,которые готовы трудиться над собой,над разрушенными,по их вине,отношениями.Там не встречаются такие выражения"будешь долбить-уйду",потому что сам заварил кашу,сам и расхлебывай,терпи дорогой и возвращай доверие,чтоб не долбили.Вы же ещё,к тому же,и женщин этих с ним обсуждаете,что они из себя представляют,как выглядят!Как-то это всё непонятно.Вы сами должны принять решение,какие Вы отношения хотите строить,на доверии и уважении,или же так и бояться,что действительно уйдет...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Версия жены: "Семья, выходящая из кризиса,навстречу счас

Сообщение KateLa »

 
Фаттика писал(а):
KateLa писал(а):О. Паисий приводит этот пример, как образец христианского терпения, как женщина смогла спастись сама и спасти мужа. <...>
Покаялся, они повенчались, умер через 10 лет в полном примирении в окружении семьи...
Так-то оно так, но примеры почему-то про блудных именно мужчин. И женщина должна быть в итоге счастлива тем, что она сохранила семью. А что она чувствовала все эти годы, дожидаясь прозрения мужа? Жизнь-то одна.
Вот в этом и суть. Суть в том, какую цель человек для себя ставит - прожить здесь счастливо или спасти свою душу. Без скорбей христиане все равно не обойдутся, никак, другой вопрос - спасительны ли эти скорби, ведут ли они в жизнь вечную или к погибели души? Но это только сам автор может для себя решить...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»