Предательство во время беременности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Предательство во время беременности

Сообщение mary_mn »

 
Добрый день всем. История у меня такая. В браке были 3 года. Муж очень хотел ребенка. Первый год жили для себя,на второй начались пытаться, но ничего не получалось. Муж поддерживал, говорил, что все будет хорошо. И вот на 3 год совместной жизни я забеременела. Муж был рад. Но беременность была тяжелая. В 20 недель узнали, что у ребенка тяжелый впс. Но врачи заверили, что все будет хорошо. К концу беременности начала зам! ечать, что отношения наши испортились сильно. Муж часто приходил поздно. Иногда совсем не приходилось домой, были командировки. За 2 дня до родов сказал, что не любит меня. Но потом остыл. Мнебыло оочень тяжело. Пришел день родов. Рожала я 10 часов, затем экстренное кесарево. Ребенок уже не дышал, когда родился. Еле откачали, но жизнь спасли. Муж в роддом пришел пару раз и то на полчаса. Все время не брал трубку, говорил, что занят. К малышу меня перевели через неделю. Но даже к сыну он приходил редко. Выписали нас домой. Муж меня не замечал, уходил постоянно куда-то. Через 5 дней я собрала вещи и уехала к маме. Попыток остановить не было никаких. В итоге я узнала, что у него есть любовница. Молоденькая девочка с работы, которая знала, что у него беременная жена. Также выяснилось, что они встречались уже давно.начали, когда я была на 5 месяце беременности. Он приводил ее к нам домой, они там спали и наслаждались жизнью. А когда я рожала, она вообще жила у нас. Сейчас они сч! астливы. И не скрывают этого. Нас он вычеркнул из жизни полнос! тью. Не звонит, не пишет. К ребенку не приходит. На данный момент у меня на руках тяжело больной сынок и огромнаяболь и обида. такое предательство, да еще в такой момомент жизни. Очень нужна чья-нибудь помощь или совет.
Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Нина Вишневская »

 
Очень прошу Вас-не отчаивайтесь!!! Понятно,что на Вас навалилось много всего трудного.Но нужно жить.
Конечно,самое важне сейчас-это ваше здоровье и здоровье ребенка. На всё нужны средства:и моральные,и материальные.
За помощью по быту и утешением можно обратиться к родителям.Они всегда помогут.
За материальной помощью нужно подавать на алименты:на содержание ребенка и Вас.
В разделе "юридическая помощь" задайте вопрос юристу,если есть такой вопрос.

Про нравственную оценку поступка мужа говорить не буду:ниже некуда.
Попытайтесь,все же,переключиться на ребенка и позитив.
А мужу Бог судья.А Вам Бог в помощь.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Спасибо большое. Очень тяжело взять себя в руки. Вот именно, что просто ниже некуда. Вот так живешь с человеком и не знаешь его совсем. Все слова, вся жизнь была лишь обманом сплошным. Горько это признавать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Odri »

 
Мэри, кто Вам помогает сейчас? Разведены ли Вы сейчас? Дает ли муж денег на Ваше содержание и содержание ребенка? Многие люди открывают свое истинное лицо именно в момент трудностей. Наверное, раньше трудностей не было и Вы не могли до конца узнать мужа.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
сейчас мне помогает моя мама. На развод пока не подавала. Только на алименты и свое содержание. Муж денег на ребенка не дает и не приходит, не звонит. У него теперь другая жизнь полная веселья и гулянок. Не было никаких извинений с его стороны. Просто сказал, что так вышло.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Капля дождя »

 
Держитесь миленькая!
Какие могут быть извинения... Нечеловеческий поступок.
А девушку пожалейте, у неё огромный бумеранг впереди.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Спасибо большое. Я очень стараюсь держаться. Очень надеюсь, что все это пройдет. И впереди будет нормальная жизнь.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Ladana »

 
Дорогая. Уже несколько дней думаю что написать Вам, к какому же результату я пришла и чем могу с Вами поделиться, чтобы поддержать Вас.
Моя история случилась 1,5 года назад, на моем 5 месяце беременности.
Грубость, обвинения, неприходы домой, не взятые трубки телефона и стеклянные глаза. У нас по результатам анализов в 3 месяца был высокий риск по синдрому Дауна, который слава Богу не подтвердился. Но когда я лежала в клинике на сохранении, а потом делала биопсию плаценты, что больно и опасно для меня и ребенка, он общался со своей феей днями и ночами . Которая тоже моложе и тоже знала про ребенка и общалась со мной пузатенькой. Господи, и о чем только люди порой думают!?
А что теперь...А теперь у меня прекрасная дочь, много счастья, много любви дома, маленький бизнес, много желаний МОИХ.
Боль еще немного есть, давно не острая, так...ноет иногда. Но я и иду очень маленькими шагами. Я Вам очень желаю галопом ускакать в счастливое будущее. Поверьте, оно есть. Боль скоро утихнет. Хорошо когда с предателем не по пути.
Как Вы к вере относитесь?
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Спасибо за письмо. Да, я тоже проходила через амниоцентез, поэтому хорошо вас понимаю. К вере раньше относилась спокойно, особо не верила, но сейчас мне люди советуют сходить, поставить свечку. Вот сегодня схожу. Может станет немного легче. Для меня семья всегда была святым. Я бы никогда не предала своего мужа. И от этого еще больнее. До сих пор не понимаю его мотивов. Не понимаю, почему, как смог нас предать. Прошло больше месяца уже, но все равно каждую ночь вижу его во снах. А когда вижу на улице семью с грудным ребенком таких счастливых не могу сдержаться, просто начинаю реветь. Я ради него прошла через такой ад, а он был счастлив с ней. Вот как-то так. Понимаю, что у моего малыша не будет отца и от этих мыслей хочется просто выть.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Сходила в костел. Поставила свечку за сына и свечку за наш брак.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Elfriede »

 
mary_mn писал(а): . Понимаю, что у моего малыша не будет отца и от этих мыслей хочется просто выть.
А у меня когда-то был отец. Который шлялся по бабам, избивал мою мать, поспособствовал ее ранней смерти, пытался задеть и меня, а мне приходилось давать физический отпор взрослому здоровому мужику.
А так, да, галочка поставлена - отец был...Ну, и зачем все это надо было?

Автор, наличие какого-либо отца - не главное. Главное - получит ли ребенок в своей, пусть и небольшой семье, любовь и принятие.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Спасибо за Ваше мнение и искренность. Да, я понимаю что абы какой отец не нужен. Но все же родителей не выбирают. Поэтому здесь ничего поделать нельзя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Elfriede »

 
mary_mn писал(а):Спасибо за Ваше мнение и искренность. Да, я понимаю что абы какой отец не нужен. Но все же родителей не выбирают. Поэтому здесь ничего поделать нельзя.
Ну, так и перестаньте на эту тему заморачиваться.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Вполне возможно что встретите человека который будет и Вам надежной опорой и настоящим отцом малышу.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Й

Сообщение Ladana »

 
mary_mn писал(а):До сих пор не понимаю его мотивов. Не понимаю, почему, как смог нас предать.
Мотивы настолько простые, что это трудно понять. Хотелками называются. Вот я например хочу Айфон 6. Я не могу его себе купить и украсть не могу. А кто то тоже не может себе его купить, а украсть может. И зачем понимать мотив человека? Вам надо принять что муж такой, конкретно сейчас. Вы что-то в нем не разглядели. Возможно когда нибудь, когда жизнь сильно ударит, он что-то и поймет. А возможно не поймет никогда.
mary_mn писал(а):Прошло больше месяца уже, но все равно каждую ночь вижу его во снах. А когда вижу на улице семью с грудным ребенком таких счастливых не могу сдержаться, просто начинаю реветь. Я ради него прошла через такой ад, а он был счастлив с ней. Вот как-то так. Понимаю, что у моего малыша не будет отца и от этих мыслей хочется просто выть.
сны..... я около 8 месяцев видела бывшего каждый день во снах. И всегда с феей. Это очень больно, я Вас понимаю, дорогая. Но знайте это пройдет!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как ночь сменяет день, весна зиму, этот период тоже пройдет.
Очень больно, когда предают люди, на которых мы рассчитываем.
Привычный "мир" рушится. Но это для чего то надо.
Возможно это не тот "мир", в котором вам и сыну надо жить. Возможно надо жить не так.
Но все что происходит всегда к лучшему.
Это правда!
Говорю Вам отсюда, после 1.5 годовой отметки после разрыва.
Все что произошло - спасибо Господи!
Нам он такой не нужен. Теперь я это знаю точно.
Так что держитесь. Пройдет время и Вы будете по-другому смотреть на сегодняшнюю ситуацию.
Вы должны понять, что вы человек, женщина, сильная и что кроме Вас вас с сыном никто не вытащит из этой ситуации.
Так что тащите себя. Вытаскивайте.
Я бы Вам посоветовала задержаться в церкви. Поговорить с батюшкой.
Не знаю правил католической церкви, если Вы к ней себя причисляете. Но я думаю Вы их знаете. А если нет, то всегда можно задать вопрос. Но пустоту лучше заполнять крепким материалом. А крепче и надежнее веры нет ничего.
Берегите себя и здоровья сынишке! :k09:
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Спасибо за ответ. Вы знаете, а любовь у меня в сердце еще есть к нему. И мне сложно в этом признаться. Я ищу его везде глазами. Иногда кажется, что это просто страшный сон. Что он придет и все будет хорошо. Обманываю сама себя. А ведь это последнее дело. Я ведь знаю, что он с ней, что ему хорошо, что он влюблен. Не могу принять, что он так легко вычеркнул нас из жизни. Что ему не нужен даже его собственный сын. Реву...Я бы не смогла так. Жить, зная, что твоим родным людям плохо без тебя. И никому они по сути не нужны. Мы в ответе за тех, кого приручили. Видимо он этого не знает. А мне надо пытаться учиться жить без него.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Идет время. Вот и Новый Год прошел. Папа к ребенку не пришел, даже не позвонил. Потихоньку привыкаю к тому, что мы одни с моим сыночком. В одной книге прочла:"Папа и мама – это то, с чего начинается жизнь. И первая улыбка, и первые слезы, радости и огорчения, и сказка; и песня, и первое наказание – весь большой и с каждым новым шагом расширяющийся мир, в центре которого – папа и мама." "Но одного случая он забыть не мог. Во время игры на дворе одна девочка выскочила из их общего круга и побежала навстречу подходившему мужчине: «Папа! Папа!», и Антон тоже побежал и тоже прыгал и кричал: «Папа! Папа!» Мужчина поднял на руки девочку, а Антону, улыбнувшись, сказал: «Разве я твой папа?»
А потом один мальчишка спросил Антона: «У тебя отец на фронте погиб или смотался?» Антона как иголкой укололо это обидное слово. Он не знал, что ответить, но сам для себя понял: его отец «смотался»." Читала это и как-то так больно стало и обидно и за себя, и за ребенка. Вот она правда жизни и с ней придется мириться и мне, и моему сыну. ...
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Ladana »

 
mary_mn писал(а):Идет время. Вот и Новый Год прошел. Папа к ребенку не пришел, даже не позвонил. Потихоньку привыкаю к тому, что мы одни с моим сыночком. В одной книге прочла:"Папа и мама – это то, с чего начинается жизнь. И первая улыбка, и первые слезы, радости и огорчения, и сказка; и песня, и первое наказание – весь большой и с каждым новым шагом расширяющийся мир, в центре которого – папа и мама." "Но одного случая он забыть не мог. Во время игры на дворе одна девочка выскочила из их общего круга и побежала навстречу подходившему мужчине: «Папа! Папа!», и Антон тоже побежал и тоже прыгал и кричал: «Папа! Папа!» Мужчина поднял на руки девочку, а Антону, улыбнувшись, сказал: «Разве я твой папа?»
А потом один мальчишка спросил Антона: «У тебя отец на фронте погиб или смотался?» Антона как иголкой укололо это обидное слово. Он не знал, что ответить, но сам для себя понял: его отец «смотался»." Читала это и как-то так больно стало и обидно и за себя, и за ребенка. Вот она правда жизни и с ней придется мириться и мне, и моему сыну. ...
Это очень больно. Во всей этой ситуации ЭТО САМОЕ БОЛЬНОЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ. Больнее этого разве что если детей ненужных папашке несколько.
Знаете, у деток немного иначе укладывается в голове все.
Сын моей подруги в свои 3.5-4 года (отца никогда не видел) как то на вопрос: а кто твой папа? Ответил: а мой папа - дедушка.
Удалена ссылка на ресурс. Ладана, Вы задали вопрос о книге в разделе "Связь с администрацией". Давать ссылки можно только после одобрения ресурса администрацией форума. Марыся
катя1991
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение катя1991 »

 
дорогая Мэри, почитав вашу тему даже не знала сначала что написать, потом поняла, что и опыта в жизни у меня нет, чтобы что-то Вам советовать, тем более сама не знаю что делать со своей ситуацией, поэтому просто решила написать вам то, что чувствую, мне безумно жаль Вас, что приходиться Вам проходить через все это.Я вас не знаю лично, но я буду вспоминать о вас в своих молитвах, и буду надеяться что это хотябы как то поможет. Держитесь, я вас прошу, не здавайтесь. Здесь многие пишут, что время лечит все раны, они знают,о чем говорят,поэтому крепитесь.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Екатенрина »

 
Дорогая mary_mn хотелось бы вас поддержать и не знаю как.. у меня дочь 12 лет ДЦП тяжелой формы и мы тоже первый раз с дочей встречали новый год.одни. Тоже больно и обидно и за себя и за дочь.. Обидно что в таком возрасте,когда дочь все понимает нас бросили за ненадобностью..Она и так понимает и ей тяжело что она не такая как все...и получить удар от родного отца ей еще тяжелее!!! Я нашла здесь поддержку и заботу!Я тоже учусь жить и не всегда получается .Вместе мы справимся обязательно!Я верю что у вас все будет хорошо и вы с малышом обязательно будете счастливы!!!!!!!!!!!
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Милые девушки, спасибо вам огромное за поддержку. Это меня очень спасает. Дорогая, Екатерина, я вас очень понимаю. Удивительно, как же много мужчин, которые не понимают ценности семьи, не понимают, что семья-это главное в жизни. Как они могут бросать родных детей, которые так в них нуждаются. Бог им судья. А вам надо держаться. Да, наши детки не такие, как все. И это очень тяжело. Но они наши, поэтому мы должны радоваться каждому дню пока они с нами. Все дети с небес, ангелы. Тут многие пишут, что Бог дает то, что мы заслуживаем. Но как-то в голове не укладывается, что мог сделать такое человек, чтоб ему досталось такое предательство и горе. Все еще надеюсь, что хороших людей, честных, искренних, надежных больше. Наши мужья, возможно, осознают, что натворили. Хотя и надежды мало. Очень больно, когда тебе лгут в глаза, скрывают, ведут двойную игру. Так хочется, чтобы было простое женское счастье. Дом, семья и верный, надежный муж. Дай Бог каждой из нас такого.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Настроение просто ужасное. Все время плачу. Муж прислал смс, что хочет развод. К ребенку так ни разу и не пришел. Как-то держалась до этого, а теперь совсем раскисла. Плохо очень.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»