Предательство во время беременности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Марыся »

 
Мария, проконсультируйтесь, пожалуйста у нашего юриста - адвоката Андрея Сарычева. Вряд ли Вас разведут, у Вас ведь ребеночек совсем малюсенький, ему и годика еще нет, я правильно понимаю? Вы должны четко представлять себе Ваши с сыном права.
Знаете, послушайте песню Светланы Копыловой "Не убий", она про Вашего мужа, хоть он вроде как по внешним признакам мужчина. Там старая женщина в конце жизни задалась вопросом: а почему она совсем одна и никому ее не жалко.
Свою жизнь и ее результаты мы выбираем сами, ежедневно. А Ваш муж выбор сделал страшный, теперь осталось дождаться результатов (ему). Но это его личное дело.
Вы не отчаивайтесь ни в коем случае, все проходит и это пройдет.
У Вас есть кому помочь с маленьким? Потому как замыкаться в 4 стенах одной нельзя.
Диагностика семейных отношений
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Прошло уже 3 месяца и неделя, как завершилась моя семейная жизнь. Все еще болит, но я стараюсь об этом не думать. Работаю над собой. Хотя иногда так хочется обнять кого-нибудь и реветь, реветь, реветь. Не хочу быть сильной. Немного устала. Но мне надо двигаться дальше. Хотя будущее немного пугает. Сейчас делаю все, чтобы спасти своего ребенка. Очень надеюсь, что у меня все получится. Очень не хватает моральной поддержки. С каждым днем все больше понимаю, что мужа у меня нет, что он теперь другой человек. У него своя жизнь, в которой нам никогда не будет места.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Марыся писал(а):Мария, проконсультируйтесь, пожалуйста у нашего юриста - адвоката Андрея Сарычева. Вряд ли Вас разведут, у Вас ведь ребеночек совсем малюсенький, ему и годика еще нет, я правильно понимаю? Вы должны четко представлять себе Ваши с сыном права.
Знаете, послушайте песню Светланы Копыловой "Не убий", она про Вашего мужа, хоть он вроде как по внешним признакам мужчина. Там старая женщина в конце жизни задалась вопросом: а почему она совсем одна и никому ее не жалко.
Свою жизнь и ее результаты мы выбираем сами, ежедневно. А Ваш муж выбор сделал страшный, теперь осталось дождаться результатов (ему). Но это его личное дело.
Вы не отчаивайтесь ни в коем случае, все проходит и это пройдет.
У Вас есть кому помочь с маленьким? Потому как замыкаться в 4 стенах одной нельзя.
Спасибо, Марыся за поддержку. Я очень благодарна. Да, вы правы, что выбор мой муж сделал. Да, ребеночку сейчас 4 месяца. Вот пытаюсь его спасти. Собираю деньги на лечение. Я думаю, что вряд ли разведут. Но мой муж очень этого хочет. Ему надо бежать обустраивать свою жизнь. Помогает мне моя мама. Я ей за это очень благодарна. Конечно, нелегко. Иногда руки опускаются, но я стараюсь держаться. Мне еще очень многое надо сделать, чтобы спасти своего сыночка. Нет времени раскисать. Хотя иногда гуляю с ребенком по парку и реву, как белуга. Вроде как полегче становится.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение смурфета »

 
Милая Мэри,держитесь!Вы читали мою тему.Я понимаю вашу боль,сама такая же.Держусь,креплюсь и благодарю Бога за то,что у меня есть сынок.За то,что мои родители помогают мне.А по поводу развода,у моего мужа и документы приняли (я думала до года ребенка только по инициативе жены) и развели нас меньше чем через три недели.Я дала согласие,смысл держать его,если он живет с другой женщиной?Также он мне снится.У нас ещё город маленький,все на виду.Нет у них ни совести,ни морали,ни чести.Ничего,кроме безумной любви к фее.Я думаю,может и лучше,что это случилось сейчас,а не в 50 лет?Держитесь,берегите свое здоровье,ведь есть ради кого жить и бороться.Скоро весна,тепло,все начнет оживать и настроение улучшится.Желаю здоровья вашему малышу.Не знаю всех правил форума. Удалено Сестра
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Сестра »

 
смурфета писал(а):Не знаю всех правил форума.Удалено Сестра
Так может ознакомиться с ними?.. Тем более, для справки, вы соглашались с ними при регистрации.

Любая реклама сборов и проведение их на данном форуме запрещены.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
смурфета писал(а):Милая Мэри,держитесь!Вы читали мою тему.Я понимаю вашу боль,сама такая же.Держусь,креплюсь и благодарю Бога за то,что у меня есть сынок.За то,что мои родители помогают мне.А по поводу развода,у моего мужа и документы приняли (я думала до года ребенка только по инициативе жены) и развели нас меньше чем через три недели.Я дала согласие,смысл держать его,если он живет с другой женщиной?Также он мне снится.У нас ещё город маленький,все на виду.Нет у них ни совести,ни морали,ни чести.Ничего,кроме безумной любви к фее.Я думаю,может и лучше,что это случилось сейчас,а не в 50 лет?Держитесь,берегите свое здоровье,ведь есть ради кого жить и бороться.Скоро весна,тепло,все начнет оживать и настроение улучшится.Желаю здоровья вашему малышу.Не знаю всех правил форума. Удалено Сестра
Спасибо за поддержку. Нет, я не пытаюсь его удержать или вернуть. Просто сам факт развода меня ставит в тупик. Просто время пришло. Человек-то уже давно ушел, его нет. Осталась лишь формальность. Больно... Но надо принять. Я наверное и через год, и 5 лет буду реветь также. Не могу простить его. Сложно принять, что твоей жизни больше нет. Что никогда уже не скажешь: "Доброе утро, Коть."
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение Сестра »

 
mary_mn писал(а): Спасибо за поддержку. Нет, я не пытаюсь его удержать или вернуть. Просто сам факт развода меня ставит в тупик. Просто время пришло. Человек-то уже давно ушел, его нет. Осталась лишь формальность. Больно... Но надо принять. Я наверное и через год, и 5 лет буду реветь также. Не могу простить его. Сложно принять, что твоей жизни больше нет. Что никогда уже не скажешь: "Доброе утро, Коть."
Давайте разберем по пунктам.

1. Я наверное и через год, и 5 лет буду реветь также. По поводу развода? зачем заранее программировать себя на такое? Слезы помогают выйти нашим эмоиям, но всему есть свое время. Проплакаться в первые месяц-два-три после расставания (заметьте - не реветь постоянно, а именно проплакаться) хорошо и полезно. Но вот реветь дальше, особенно через год и больше после расставания - это уже печальный знак.

2. Не могу простить его. Скажите - а кому вы делаете хуже своим непрощением? ему? Ему на это наплевать. а вот вас же непрощение губит, оно вредно для вашей же души. Вот представьте, накопился в вас яд. а вы вместо того, чтоб помогать ему выйти говорите "нет, не могу, пускай яд будет во мне".

3. Сложно принять, что твоей жизни больше нет. А жизнь-то у вас куда делась?


Я понимаю, Мария, что у вас сложная ситуация, учитывая больного ребенка. Но мух и котлет надо разделять. У вас уже практически нежелание пережить кризис, позиция "ах мне плохо, ЖАЛЕЙТЕ". Поймите, это вам вредит. развод - это страшно, больно, но это не конец. Тем паче не конец жизни. Вы про зависимость читали? Вот у вас сейчас ее обострение. Читайте еще раз, работайте над собой. Сами подумайте, вашему малышу нужна мама-инфантил, что вечно заливается слезами и считает что с бывшим мужем ушла ее жизнь или жизнерадостная, полная оптимизма и позитива мама? Думаю, что второе. Вы ОЧЕНЬ влияете на своего ребенка, особенно сейчас, пока он маленький. Он может не видеть ваших слез и не поинмать все толком, но он чувствует ваше состояние. И это не может не сказаться на его состоянии. если вы боритесь за жизнь своего ребенка - то начать вам нужно в первую очередь с себя.

Читайте про зависимость, про навязчивые мысли, работайте над собой. Это вполне реально и необходимо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предательство во время беременности

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, предательство близких людей - это, к сожалению, часть нашей человеческой жизни. Многие люди современного мира проходят через это испытание. Эта проблема тесно связана с утратой в людях высших моральных качеств - совестью, состраданием, ответственностью, честью, привязанностью, способностью к покаянию.
Ваша задача осмыслить это испытание настолько, чтобы отделить свои проблемы (грехи) в этом эпизоде от проблем (грехов) другого человека.
Ваша ситуация - это ваш не верный выбор, вы выбрали в мужья такого человека, у которого явно в недостатке высшие моральные качества. Ему ничего не стоило бросить своего ребенка и жену. Я думаю, это не нормально. Я классифицирую подобных типов как моральных уродов, страстных людей - тех, в ком большой недостаток высших моральных качеств.

Но это был ваш выбор. Вы не увидели, не рассмотрели или согласились в этом человеке на эту низость. Вполне допускаю, что начало отношений не предвещало такой вот концовки, вы и подумать не могли, как все закончится... Это ваш опыт. Вы теперь знаете, что такое возможно - вначале буря эмоций и все замечательно, а как начинается ответственность, то мужик в "кусты". Такой эпизод не единичен, это часто можно наблюдать в жизни. Бросают детей, тольуо родивших женщин, стариков... Это все сюжеты одного порядка. Это продиктовано духовными, экономическими и законодательными проблемами в нашем обществе. Нести ответственность - это всегда труд, а вот изменять - это всегда поначалу удовольствие. Многие люди ориентированы на получение удовольствия, а не на труд. Отсюда многое и проистекает. Человек, у которого отсутствует совесть, легко склоняется к низости. Понимаете, у него ничего внутри не болит, а удовольствие так манит.

На духовном уровне страстные люди не терпимы к атмосфере безусловной любви, а именно такая атмосфера возникает в семьях с детьми. Мужчины, убегающие от своих жен с маленькими детьми, не осознают в полной мере своих шагов, их уводят из семей разумные существа духовного мира. Именно им нетерпимо в условиях безусловной любви. Бесы подстраивают искушение человеку, на которые человек и ведется. У вас "классический случай". Жена беременна, под благодатью Божьей, а муж убегает от благодати к любовнице. Классика! Если вспомнить, что бесы возбуждают в людях очень многие чувства и мысли, то станет не так удивительно, каким образом они это делают. Увести из семьи мужчину, который не осознает свой духовный мир, как показывает жизненная практика дело не сложное.

Если вы спросите через пару-тройку лет, что случилось, почему ваш муж так поступил, он скорее всего не сможет объяснить своего поведения. Максимум он скажет, что не любил вас. Но это ничего не объясняет. Может объяснить лишь тот факт, что ваш муж в принципе не способен на любовь. Он страстный человек и может лишь удовлетворять свои страсти и удовольствия. Страсть - это антипод Любви в человеке.

В свое время и я сделала не верный выбор и серьезно поплатилась за него. Я не рассмотрела в своем будущем муже человека страстного и страшного по существу, лукавого, лживого. Вам надо это научиться видеть в людях. Не сразу, но получится.

Милая автор, надеюсь, что с малышом будет все хорошо, врожденные пороки сердца успешно оперируются. Есть все шансы, что ваш ребенок будет вполне здоров и счастлив в будущем. Не вешайте нос! Хорошо, что вам помогает мама. Уверена, вы еще будете счастливы и со своим ребенком, и в личной жизни. Через годы вы посмотрите в прошлое и скажете "Хорошо, что было именно так!" И поверьте, не будет никаких слез. Прошлое будет казаться лишь эпизодом из какого-то просмотренного кинофильма. Сюжет помнишь, но ничего не чувствуешь и уж тем более не плачешь!
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во вреия беременности

Сообщение mary_mn »

 
Давайте разберем по пунктам.

1. Я наверное и через год, и 5 лет буду реветь также. По поводу развода? зачем заранее программировать себя на такое? Слезы помогают выйти нашим эмоиям, но всему есть свое время. Проплакаться в первые месяц-два-три после расставания (заметьте - не реветь постоянно, а именно проплакаться) хорошо и полезно. Но вот реветь дальше, особенно через год и больше после расставания - это уже печальный знак.
Наверное, я неправильно выразилась. Я уже месяца 2 как держу себя в руках. Плачу, но очень редко, когда сильно накатит. Опять же-таки понимаю, что плачу из-за того, что мне тяжело. Безусловно, когда рядом любимый и родной человек все переносится гораздо легче. Иногда я просто очень физически устаю с ребенком. Да, я думаю, что горечь будет со мной еще очень-очень долго. Жизнь-то переписать нельзя. Это мой опыт, хоть и не очень удачный.

2. Не могу простить его. Скажите - а кому вы делаете хуже своим непрощением? ему? Ему на это наплевать. а вот вас же непрощение губит, оно вредно для вашей же души. Вот представьте, накопился в вас яд. а вы вместо того, чтоб помогать ему выйти говорите "нет, не могу, пускай яд будет во мне".
Я понимаю, что делаю хуже только себе. Но я все равно не очень на данном этапе понимаю, как возможно простить предательство. Не думать о человеке, забыть,-да, для меня это возможно. Но простить не могу.

3. Сложно принять, что твоей жизни больше нет. А жизнь-то у вас куда делась?


Я понимаю, Мария, что у вас сложная ситуация, учитывая больного ребенка. Но мух и котлет надо разделять. У вас уже практически нежелание пережить кризис, позиция "ах мне плохо, ЖАЛЕЙТЕ". Поймите, это вам вредит. развод - это страшно, больно, но это не конец. Тем паче не конец жизни. Вы про зависимость читали? Вот у вас сейчас ее обострение. Читайте еще раз, работайте над собой. Сами подумайте, вашему малышу нужна мама-инфантил, что вечно заливается слезами и считает что с бывшим мужем ушла ее жизнь или жизнерадостная, полная оптимизма и позитива мама? Думаю, что второе. Вы ОЧЕНЬ влияете на своего ребенка, особенно сейчас, пока он маленький. Он может не видеть ваших слез и не поинмать все толком, но он чувствует ваше состояние. И это не может не сказаться на его состоянии. если вы боритесь за жизнь своего ребенка - то начать вам нужно в первую очередь с себя.
Вы знаете, никто меня не жалеет. Да я этого и не жду. Зависимости у меня от мужа нет. Я вполне справляюсь сама со своими проблемами. Да, прошлая жизнь ушла. Сейчас все поменялось очень резко. Я нормальный, здравомыслящий человек. Но конечно, как всем людям, мне бы хотелось иметь семью, в которой есть папа, мама, ребенок. И мне безумно жаль, что мне пришлось столкнуться с таким в жизни. Да, жизни, в которой мне было комфортно больше нет. Зато появилась другая. Не могу сказать, что хуже. Просто другая. В которой я учусь жить и радоваться жизни.

Читайте про зависимость, про навязчивые мысли, работайте над собой. Это вполне реально и необходимо.[/quote]
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во время беременности

Сообщение mary_mn »

 
[quote="Анкоридж"]Уважаемый автор, предательство близких людей - это, к сожалению, часть нашей человеческой жизни. Многие люди современного мира проходят через это испытание. Эта проблема тесно связана с утратой в людях высших моральных качеств - совестью, состраданием, ответственностью, честью, привязанностью, способностью к покаянию.
Ваша задача осмыслить это испытание настолько, чтобы отделить свои проблемы (грехи) в этом эпизоде от проблем (грехов) другого человека.
Ваша ситуация - это ваш не верный выбор, вы выбрали в мужья такого человека, у которого явно в недостатке высшие моральные качества. Ему ничего не стоило бросить своего ребенка и жену. Я думаю, это не нормально. Я классифицирую подобных типов как моральных уродов, страстных людей - тех, в ком большой недостаток высших моральных качеств.

Но это был ваш выбор. Вы не увидели, не рассмотрели или согласились в этом человеке на эту низость. Вполне допускаю, что начало отношений не предвещало такой вот концовки, вы и подумать не могли, как все закончится... Это ваш опыт. Вы теперь знаете, что такое возможно - вначале буря эмоций и все замечательно, а как начинается ответственность, то мужик в "кусты". Такой эпизод не единичен, это часто можно наблюдать в жизни. Бросают детей, тольуо родивших женщин, стариков... Это все сюжеты одного порядка. Это продиктовано духовными, экономическими и законодательными проблемами в нашем обществе. Нести ответственность - это всегда труд, а вот изменять - это всегда поначалу удовольствие. Многие люди ориентированы на получение удовольствия, а не на труд. Отсюда многое и проистекает. Человек, у которого отсутствует совесть, легко склоняется к низости. Понимаете, у него ничего внутри не болит, а удовольствие так манит.

На духовном уровне страстные люди не терпимы к атмосфере безусловной любви, а именно такая атмосфера возникает в семьях с детьми. Мужчины, убегающие от своих жен с маленькими детьми, не осознают в полной мере своих шагов, их уводят из семей разумные существа духовного мира. Именно им нетерпимо в условиях безусловной любви. Бесы подстраивают искушение человеку, на которые человек и ведется. У вас "классический случай". Жена беременна, под благодатью Божьей, а муж убегает от благодати к любовнице. Классика! Если вспомнить, что бесы возбуждают в людях очень многие чувства и мысли, то станет не так удивительно, каким образом они это делают. Увести из семьи мужчину, который не осознает свой духовный мир, как показывает жизненная практика дело не сложное.

Если вы спросите через пару-тройку лет, что случилось, почему ваш муж так поступил, он скорее всего не сможет объяснить своего поведения. Максимум он скажет, что не любил вас. Но это ничего не объясняет. Может объяснить лишь тот факт, что ваш муж в принципе не способен на любовь. Он страстный человек и может лишь удовлетворять свои страсти и удовольствия. Страсть - это антипод Любви в человеке.

В свое время и я сделала не верный выбор и серьезно поплатилась за него. Я не рассмотрела в своем будущем муже человека страстного и страшного по существу, лукавого, лживого. Вам надо это научиться видеть в людях. Не сразу, но получится.

Милая автор, надеюсь, что с малышом будет все хорошо, врожденные пороки сердца успешно оперируются. Есть все шансы, что ваш ребенок будет вполне здоров и счастлив в будущем. Не вешайте нос! Хорошо, что вам помогает мама. Уверена, вы еще будете счастливы и со своим ребенком, и в личной жизни. Через годы вы посмотрите в прошлое и скажете "Хорошо, что было именно так!" И поверьте, не будет никаких слез. Прошлое будет казаться лишь эпизодом из какого-то просмотренного кинофильма. Сюжет помнишь, но ничего не чувствуешь и уж тем более не плачешь!
Спасибо большое за ваш ответ. Я признаю, что это моя ошибка, что я была не способна понять, кто на самом деле мой муж. Сложно все это. Ведь на самом деле от самых родных и близких сложно ожидать нож в спину. Да, вы правы, что его страсть перебила все чувства! Даже ответственность по отношению к сыну куда-то исчезла. Понять трудно такие поступки. И правда надо учиться понимать, какие люди на самом деле. Снять розовые очки и понять, что люди врут очень часто. Даже самые родные нагло врут в глаза. К сожалению, это правда жизни. Спасибо за пожелания для моего сыночка. Я молю Бога каждый день, чтобы он нам помог. Ну и сама плотно занялась этим вопросом. Если не я, то никто. Я его спасу обязательно. Хоть впереди и очень сложный, долгий путь. Он у меня боец! Мы выжили, и потом справимся. Уверена.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Предательство во время беременности

Сообщение mary_mn »

 
Идет время. Я уже больше не реву. Слез нет. В июне будет развод. Мы с мужем прекратили общение полностью уже как 3 месяца. Ребенок не нужен. Я стала совсем другой. Больше слушаю, мало говорю. Эмоции сдержаны, доверия нет ни к кому. Вера в любовь умерла. Радуюсь своему ангелочку и его успехам. Он жив, а это главное. Знаю, что Бог оберегает его. Молюсь, чтобы врачи его спасли. Начала водить машину, хотя раньше думала, что не смогу. А теперь все по-другому. Я знаю, что я сильная. Знаю, что все получится у нас. Иначе не знаю, как буду жить. Урок жестокий, но видимо так должно было быть.
kle555
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:23
Пол: женский

Re: Предательство во время беременности

Сообщение kle555 »

 
mary_mn писал(а):доверия нет ни к кому. Вера в любовь умерла.
Вот это пугает. А в остальном - машина, радость от общения с ребенком, сила, больше нет слез - рада за вас. Очень тяжелая у вас история... Дай Бог счастья и мира вам и вашему ребенку!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство во время беременности

Сообщение Delfina »

 
mary_mn писал(а):Идет время. Я уже больше не реву. Слез нет. В июне будет развод. Мы с мужем прекратили общение полностью уже как 3 месяца. Ребенок не нужен. Я стала совсем другой. Больше слушаю, мало говорю. Эмоции сдержаны, доверия нет ни к кому. Вера в любовь умерла. Радуюсь своему ангелочку и его успехам. Он жив, а это главное. Знаю, что Бог оберегает его. Молюсь, чтобы врачи его спасли. Начала водить машину, хотя раньше думала, что не смогу. А теперь все по-другому. Я знаю, что я сильная. Знаю, что все получится у нас. Иначе не знаю, как буду жить. Урок жестокий, но видимо так должно было быть.
Автор, это не просто урок, это Испытание, и в нём есть глубокой смысл. Вы сама точно заметили, что:
mary_mn писал(а):Я стала совсем другой
Многие, которые прошли через предательство и развод, могут с уверенностью сказать о себе: "Я стала другой".
В такой ситуации важным моментом является способность женщины не озлобиться на мужчин, не переставать доверять людям. Не редко на форуме можно прочитать, что " все мужчины предатели, они только и думают о том, как обмануть, изменить своей жене, не способны на верность и т.п.." Это абсолютно глупости и неправда. Надо беречь своё сердце от очерствления и омертвления. Желаю вам и вашему ребёнку Божьей помощи и много встреч с добрыми людьми.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»