Решилась на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Решилась на развод.

Сообщение anna2014anna »

 
Правду и только правду. Ни в коем случае не лгать. Очернять не стоит, но и обелять излишне не требуется. Ушел - пусть сам объяснит. Дети задают вопросы? У меня не задавали. Я рассказала все, как есть. Папа выбрал себе такую жизнь, отдельную от меня и от вас. Все. Минимум информации. Подробности не нужны. Вот увидите, им этого хватит.
Диагностика отношений в сожительстве
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Решилась на развод.

Сообщение Tara »

 
Трудная, а как вы собираетесь обелить отца ? Если он по уши в грязи. Он сознательно пошел на предательство и измену, он сознательно поставил на карту семью, благополучное детство своих детей, и образ отца для детей. Он сознательно принес в жертву, в угоду своей похоти, возможность воспитывать и растить детей своим примером и присуствием, быть с ними рядом, видеть как они растут, разделять с ними успехи и неудачи, учить их жизни, учить их дружить, учить их любить.
Ему это не надо! У него другие планы на свою жизнь.
Его , что под дулом пистолета в чужую койку укладывали. При этом он еше имеет и регулярный интим со своей верной и преданной женой, матерью ЕГО детей.
Вы эту грязь и этот блуд пропустили.
Вы хотите , чтобы тоже самое происходило и в семьях ваших детей?
Самое большое что может сделать отец для своих детей-это любить их мать.
Он сделал свой выбор три года назад.
Вы же до сих пор лепите авторитет и идеальный образ отца , но он разваливается.
Вы кому то обещали прикрывать безчинства блудника? Это его выбор и его зона ответственности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Решилась на развод.

Сообщение Narine »

 
Вы просто детей жалейте, чтобы им лишнего не сказать. Не себя, не его, а детей. Ну скажите, что заболел и нужно, чтобы он теперь жил отдельно. Если женщина верующая, она бы сказала детям: будем за папу молиться. И было бы легче.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Решилась на развод.

Сообщение Helen75 »

 
Автор, не хочу с вами спорить, но согласиться, что перед детьми ваш муж не виноват- не могу. Виноват, еще как, вы сами в первом сообщении писали, что домой приходит и интересуется только, как ремонт и как дела у детей. Думается( хорошо, если я не права)- с детьми его общение и проходит в формате" как дела", не более. Зато, как вы сами же писали, с " другом- феей" альянс и идиллия- делает подарки ее девочкам?!- это с какой стати при наличии собственных детей?, далее- помогает в программном и материальном плане. Это уж вообще ни в какие ворота не лезет- вы знаете, что часть семейных средств уходит туда и так спокойно констатируете это т факт? Эти средства, мягко скажем, подворовываются у ваших же детей. Так что виноват он перед детьми, мое мнение. Я перед дочерью мужа не обеляла, боялась сделать ей больно, но сказала, что с папой мы будем жить раздельно( возможно, какое- то время), но тебя он любит как прежде и видеться с ним будете каждый день. В период, когда мы с мужем разъезжались- разбирались - выяснили отношения- он стал лучшим отцом. И есть немножко ощущение, что не желая принимать свое решение, вы " прикрываетесь" детьми.
Трудная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:20
Пол: женский

Re: Решилась на развод.

Сообщение Трудная »

 
Удалено модератором! Delfina
Трудная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:20
Пол: женский

Re: Решилась на развод.

Сообщение Трудная »

 
С детьми он общается хорошо, подарками они тоже не обделены. Доход у него средний. Мне не жалко его денег, пусть распоряжается по своему усмотрению. Алиментов нам должно хватить. Я имею нестабильный заработок, но не переживаю в материальном плане. голодать не будем. Может в чём-то придётся ужаться- не критично. Имущество делить не сложно. у меня с детьми останется квартира, в которую переезжаем. Мое мнение: он перед детьми ни в чём не виноват. Настоятельно прошу не доказывать мне обратное. Это ваше личное мнение.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Решилась на развод.

Сообщение Эллора »

 
Решилась все же еще раз вам написать, Светлана. Если вы все же решитесь на развод (хотя гораздо важнее ваше психологическое ваше отстранение и отлепление от мужа), муж вас скорее всего обвинит, что это вы виноваты в разводе, и детям больно тоже из-за вас. А кто же еще, ведь он не хочет развода, он был готов жить с вами и наслаждаться жизнью в треугольнике и ничего не менять (дети - они же слепые и глупые, и не чувствуют лжи и на них не отражается психологическое состояние их мамы и двойная жизнь папы). Возможно, к тому времени у вас будет гораздо меньше желания быть адвокатом вашего мужа, в частности, перед посторонними людьми на форуме. Так вот, пусть вам и не жалко денег вашего мужа, которые по праву принадлежат ему, вам и вашим детям. Но ваш муж виноват перед детьми в том, что из-за его греха вы не можете жить с ним нормальной семейной жизнью, именно он разрушает семью, разрушает мир детей и калечит их души. Вы сделаете все, чтобы свести ущерб к минимуму, но вины их отца это не умаляет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Решилась на развод.

Сообщение Капля дождя »

 
Трудная писал(а): Мое мнение: он перед детьми ни в чём не виноват. Настоятельно прошу не доказывать мне обратное. Это ваше личное мнение.
О чём тогда поговорим? О погоде?
Какое-то странное чувство вызывают Ваши посты. Вы всё решили, Вы знаете как правильно - зачем тогда что-то обсуждать?
Когда Вам пытаются сказать, что чёрное это чёрное, и никакого белого нет - Вы или встаёте в оппозицию, или "ладно, уговорили".
Никто Вам не доказывать что-то ни уговаривать ни разу ни собирался. Со стороны, люди, совершенно не заинтересованные, видят Вашу ситуацию непредвзято, но Вы это мнение отметаете - ведь Вы всё знаете, как нужно поступать.
И о чём тогда тема?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Решилась на развод.

Сообщение Эллора »

 
Что сказать детям...Для вас сейчас самое главное обрести душевное равновесие, то есть на душевном и духовном уровне понять и почувствовать, что на вашей стороне правда. Что отделяя мужа от семьи, вы по сути отделяете разлагающуюся часть организма от здоровой его части - семьи. Тем самым вы спасаете свою душу и души и будущее ваших детей. Ложь и блуд в семье наносят детям больше вреда, чем видимость семьи, потому что такая жизнь разрушает вас и влияет на детей. Если вы осознаете это, а не будете воспринимать как чужое мнение, отличное от вашего, вы будете спокойны в душе, соответственно вам легче будет донести до детей, что отец и мать должны жить отдельно, так сложилось. К тому же на эту тему есть литература, да и психологи могут дать совет в вашей конкретной ситуации. Важнее всего ваш внутренний покой и убежденность.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Решилась на развод.

Сообщение Narine »

 
Трудная писал(а):Мое мнение: он перед детьми ни в чём не виноват. Настоятельно прошу не доказывать мне обратное. Это ваше личное мнение.
Это просто правда, которую вы не в состоянии переварить.
Полемика - пустая трата времени. Это ваша жизнь. Вы и отвечаете за нее, за будущее ваших детей и за то, какой были женой.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»