Жена изменила. Можно простить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение kupol »

 
Евгений, а может у жены, кроме флирта, тоже ничего серьезного не было и она тоже не видит никакого криминала в общении с Сашей...
Перед нами-то Вы зачем оправдываетесь? Лучше разбирайтесь с женой, а не оправдывайте свои поступки перед нами...

Далее...Ни Вы, ни Ваша жена не пережили прежние отношения (несмотря на то, что физически расстались с бывшими). Невозможно строить чистые отношения с нуля, не пережив старые отношения. Поэтому-то у Вас сейчас то, что имеете...

А вот насчет:"ровно 4 года я не писал " и "я понял, что та прошлая страсть меня окончательно отпустила. И я написал той девушке ответ: "И тебе спасибо за все!". Точку поставил." Знаете, хороша ложка к обеду. Зачем этой Лере Ваш ответ через 4 года????? И зачем, если Вы поставили точку, Вам ее страница в контакте??? Кого Вы хотите обмануть, что пережили те отношения??? Себя??? Если они пережиты, но никакие новости с другого берега не задевают, а здесь - Вы ПЕРВЫЙ ей написали через 4 года...Вас устроит ответ Вашей жены на данную ситуацию через 4 года? Думаю, что он Вас будет уже не нужен...
Диагностика добрачных отношений
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
kupol писал(а):Евгений, а может у жены, кроме флирта, тоже ничего серьезного не было и она тоже не видит никакого криминала в общении с Сашей...
Перед нами-то Вы зачем оправдываетесь? Лучше разбирайтесь с женой, а не оправдывайте свои поступки перед нами...

Далее...Ни Вы, ни Ваша жена не пережили прежние отношения (несмотря на то, что физически расстались с бывшими). Невозможно строить чистые отношения с нуля, не пережив старые отношения. Поэтому-то у Вас сейчас то, что имеете...

А вот насчет:"ровно 4 года я не писал " и "я понял, что та прошлая страсть меня окончательно отпустила. И я написал той девушке ответ: "И тебе спасибо за все!". Точку поставил." Знаете, хороша ложка к обеду. Зачем этой Лере Ваш ответ через 4 года????? И зачем, если Вы поставили точку, Вам ее страница в контакте??? Кого Вы хотите обмануть, что пережили те отношения??? Себя??? Если они пережиты, но никакие новости с другого берега не задевают, а здесь - Вы ПЕРВЫЙ ей написали через 4 года...Вас устроит ответ Вашей жены на данную ситуацию через 4 года? Думаю, что он Вас будет уже не нужен...

Удалено. Вредные представления о мире. Марыся Нужно всегда ставить точки.
Я ни перед кем не оправдываюсь. С женой я, конечно, сам разберусь. Я просто делюсь. Слушаю обратную связь. Размышляю с сам собой. Пишу свои мысли, т.к. благодаря этому они лучше обретают смысл и форму.
Вы же опять не читаете тему. Поэтому можете себя не утруждать ответами. Моя жена замутила новые отношения год назад. Через два года после нашего знакомства. Это у нее не давняя связь. А новая!

Криминал есть. Просто друзей не целуют в губы и не пишут признания в любви через 2 месяца после нашей свадьбы. И не уходят с просто друзьями с корпоратива, сообщая мне, что такси заблудилось.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение kupol »

 
GEvgenij писал(а):Вы же опять не читаете тему.
Еще раз, я читаю тему, но вижу в ней то, чего Вы не хотите видеть. Больше я не буду утруждать себя ответами Вам. Вам нравится строить из себя невинную жертву - Ваше право, продолжайте в том же духе. Только не видя своих ошибок, а видя только ошибки жены, ни к какому положительному результату вы не придете...
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение АндрейМ »

 
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с)
Евгений, не забывайте, что люди здесь на форуме пытаются вам помочь. Не всегда они высказывают приятные для вас вещи, но делают это для вашего блага (так, как каждый из них это видит, и на основе каждый своего опыта). Своего собеседника нужно уметь не только слушать, а и слышать. Очень полезный навык, жаль, что лично у меня не всегда получается. А в семейных отношениях - не просто полезный, а необходимый. Умели ли вы слышать вашу жену? После приведенного вами ее письма уверенности в этом нет.
У вас сейчас непростой период и видно, что вас захлестывают эмоции. Это, конечно, пройдет, но в этот период вы можете наворотить всякого... Поэтому, вам бы успокоиться и попытаться взглянуть на ситуацию объективно, причем не на последний год вашей совместной жизни, а просмотреть ее всю. В том, что написала ваша жена сквозит ее обида на вас. Чем вы ее так обидели? Вам не интересно? Допускаю, что она перекручивает факты, а если нет?
Когда женщина пишет, что
GEvgenij писал(а): Я буду писать лишь голые факты, осознание и принятие которых лишили меня несколько лет жизни за последние пару дней, так мне от этого было больно...
это серьезно. Бабу не обманешь, она сердцем видит (с)
И потом, чего же вы все-таки хотите? Разводиться или сохранять семью, как можно было понять из одного из ваших постов? Вам бы разобраться самому. Когда станет ясна цель, станет понятно как к ней идти.
П.С. А для чего вы посвящаете в свои семейные перепетии отца?
П.П.С. Если вам удастся определиться со своими целями, попробуйте сформулировать конкретно вопросы к форумчанам. В чем именно вы хотели бы получить от нас помощь?
Iliya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Iliya »

 
NataMinsk писал(а):Это ваша законная жена, ваша семья, это ваша прямая обязанность разобраться в чём суть да дело, а не закрывать на это глаза.
Евгений, послушайте хороших советов.
Ваша инициатива встретиться и поговорить скорее всего будет воспринята с уважением. У семьи трудный период - покажите супруге что Вы надежный и ответственный парень. Ваши мужественные качества с большей вероятностью её вернут, чем Ваша месть и обида.
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
АндрейМ писал(а): У вас сейчас непростой период и видно, что вас захлестывают эмоции. Это, конечно, пройдет, но в этот период вы можете наворотить всякого... Поэтому, вам бы успокоиться и попытаться взглянуть на ситуацию объективно, причем не на последний год вашей совместной жизни, а просмотреть ее всю. В том, что написала ваша жена сквозит ее обида на вас. Чем вы ее так обидели? Вам не интересно? Допускаю, что она перекручивает факты, а если нет?
Когда женщина пишет, что
GEvgenij писал(а): Я буду писать лишь голые факты, осознание и принятие которых лишили меня несколько лет жизни за последние пару дней, так мне от этого было больно...


Неужели этому можно верить? Это же игра. Какие годы жизни, если у нее есть любовник!?
Она влезла в мою почту и придумала поводы, чтобы сделать меня виноватым в глазах моих родителей, знакомых и т.д.
Она просто сформулировала для себя позицию!! Неужели это не понятно!?
Она думает, что я не знаю ни о чем, т.к. судит по себе. Считает, что если бы я знал, то я бы ее уже 1000 раз ее упрекнул.
У нее не сходится картинка. И она продолжает играть.
Моя цель - либо она играет по моим правилам с какого-то момента, либо мы больше не играем вообще...

По поводу обиды. У нее серьезная проблема с вином, увы. У нас почти каждый вечер не обходился без того, чтобы она полбутылки не выпила. А на корпоративах она напивается в хлам.
И дальше ей крышу сносит.
Мне кажется, что она из тех людей, к которым чем лучше относишься, тем больше у них вседозволенности. В какой-то момент времени она просто решила, что я уже никуда не денусь! И подумала, что можно и со мной жить и параллельно погуливать. И это либо вырывается с корнем, либо она идет лесом..
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение micha »

 
Завиноватили вас форумчане,совсем завиноватили. А я вот вас поддерживаю, вы АБСОЛЮТНО правы! В основных моментах. Ну написали бывшей девушке, да не стоило женатому мужику, но понятно, хотели получить сатисфакцию, красивый и эффектный ход,как в кино. Ну человеческое это,понятное. А супруга вытянула это на свет и носиться с этим как с флагом, смотрите какой он у меня плохой. Обычная и избитая практика блудников! Ничего нового. Так что перестаньте спорить с форумчанами, с женой по поводу этого письма, это пустое. А вот чего хотите вы? Я так и не понял. Про карму какую-то несете, вы это чего, не то что-то сьели? Выставили жену после такого корпаратива - правильно, но тут же хотите ее вернуть, но провести через ад?! Что б так сказать она на каленях и заламывая руки, и обливаясь слезами к вам обратно, с ужасом понимая ЧТО потеряла, ну а вы с высоты - простили... Кинцо. Да и гордынька. Вобщем детство. Отца вмешали.Повзраслеть бы вам. Может эта ситуация вам и дана для взросления,а?
З.Ы.Выпивает пол-бутылки вина каждый вечер, это не дело, а куда вы смотрели когда женились? И если это так, то зачем вам ее возвращение, вторую половину допивать будете? Взрослейте уже.
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
micha писал(а):Завиноватили вас форумчане,совсем завиноватили. А я вот вас поддерживаю, вы АБСОЛЮТНО правы! В основных моментах. Ну написали бывшей девушке, да не стоило женатому мужику, но понятно, хотели получить сатисфакцию, красивый и эффектный ход,как в кино. Ну человеческое это,понятное. А супруга вытянула это на свет и носиться с этим как с флагом, смотрите какой он у меня плохой. Обычная и избитая практика блудников! Ничего нового. Так что перестаньте спорить с форумчанами, с женой по поводу этого письма, это пустое. А вот чего хотите вы? Я так и не понял. Про карму какую-то несете, вы это чего, не то что-то сьели? Выставили жену после такого корпаратива - правильно, но тут же хотите ее вернуть, но провести через ад?! Что б так сказать она на каленях и заламывая руки, и обливаясь слезами к вам обратно, с ужасом понимая ЧТО потеряла, ну а вы с высоты - простили... Кинцо. Да и гордынька. Вобщем детство. Отца вмешали.Повзраслеть бы вам. Может эта ситуация вам и дана для взросления,а?
З.Ы.Выпивает пол-бутылки вина каждый вечер, это не дело, а куда вы смотрели когда женились? И если это так, то зачем вам ее возвращение, вторую половину допивать будете? Взрослейте уже.
Благодарю за ответ. Все четко. Правильно все закрутили.
Да. Это урок. Сам не до конца понимаю чего хочу. И гордыня есть. А это грех..
Мне нужно время, чтобы в себе разобраться.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Мне кажется, что она из тех людей, к которым чем лучше относишься, тем больше у них вседозволенности.
А мне кажется, что Вы из тех людей, которые по каким-то причинам позволяют с собой так обращаться.
Она ещё у Вас и алко-зависимая? По своему опыту могу сказать, что алкоголики - мастера манипуляций, особенно хорошо им удаётся навязывать чувство вины (что и понятно: ведь, их-то до алкоголизма "довели :cry: "! ).
Но в целом, непонятным остаётся: зачем Вам нужна была доступная любительница выпить? Детей Вы в браке не заводили и этому есть разумное объяснение: какие дети с такой-то дамой? Весьма вероятно, что Вы не желая строить семью, от приумножения которой растёт и ответственность мужчины, находили удобным сосуществование с ней?
Крючок с демонстрацией Ваших недостатков Вашему отцу указывает на то, что не освободились Вы ещё от родительского контроля. По-прежнему, мечется внутри Вас маленький мальчик, старающийся угодить родителю, оправдать надежды и ожидания. Иначе, Вы бы отнеслись к её эмоциональной выходке с юмором: что, дескать, я младенец, чтоль, чтобы на меня отцу жаловаться?
Удачи Вам!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Odri »

 
Евгений, хочется Вас поддержать. На первых порах многие одолеваемы мыслями "чтобы ей (ему) было также больно". Сама не избежала подобных мыслей. Но это в нас говорит не лучшая часть нашего Я. Оставьте Богу Богово, кесарю - кесарево. Все люди платят за свои ошибки, только не мы выставляем счета. Вам уже говорила Фреда и я согласна, что надо действительно сказать жене, что знаете про измену. Иначе это получается какая-то комедия у Вас. Пока Вы играете эту комедию, Вы так и не увидите истинное лицо своей жены. Возможно, как только Вы откроете карты, Вам откроется ее натура в таком свете, что Вы и думать забудете о своих планах по ее возвращению. Сил Вам. И мудрости.
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Настасьюшка писал(а):Добрый день!
Мне кажется, что она из тех людей, к которым чем лучше относишься, тем больше у них вседозволенности.
А мне кажется, что Вы из тех людей, которые по каким-то причинам позволяют с собой так обращаться.
Она ещё у Вас и алко-зависимая? По своему опыту могу сказать, что алкоголики - мастера манипуляций, особенно хорошо им удаётся навязывать чувство вины (что и понятно: ведь, их-то до алкоголизма "довели :cry: "! ).
Но в целом, непонятным остаётся: зачем Вам нужна была доступная любительница выпить? Детей Вы в браке не заводили и этому есть разумное объяснение: какие дети с такой-то дамой? Весьма вероятно, что Вы не желая строить семью, от приумножения которой растёт и ответственность мужчины, находили удобным сосуществование с ней?
Крючок с демонстрацией Ваших недостатков Вашему отцу указывает на то, что не освободились Вы ещё от родительского контроля. По-прежнему, мечется внутри Вас маленький мальчик, старающийся угодить родителю, оправдать надежды и ожидания. Иначе, Вы бы отнеслись к её эмоциональной выходке с юмором: что, дескать, я младенец, чтоль, чтобы на меня отцу жаловаться?
Удачи Вам!
Сначала это желание выпить не очень-то проявлялось. Она сдерживалась что ли. Еще раз говорю, что у нас год назад начался тяжелый период. Меня с работы уволили. Мне пришлось сменить квартиру. Мы уехали жить за МКАД.
В общем сложности начались. И за последний год желание выпить вечером у нее в разы усилилось. Мы из-за этого много скандалили. Возможно она стала пить тоже больше из-за этого мужика, т.к. разрывалась, судя по переписке, между мной и им. Все хотела, чтобы он там бросил кого-то. Я многие наши разговоры за это время проанализировал. Многие чаты сохранились. Она мне даже говорила, когда выпивала, что чувствует меня чужым. Грубила. По малейшему поводу на меня срывалась. А в переписке, которую я прочитал, писала подруге "как он меня достал". Но в то же время она писала подруге, что планирует со мной детей. Писала, что все же она сделала правильный выбор со мной и что я ее люблю.. Я из-за этого и сомневаюсь, т.к. знаю, что были у нее ко мне чувства! Не могли не быть! Она просто такая же д**а неопределившаяся чего хочет..

По поводу отца мне пофиг, что она написала. На меня это не действует. С родителями я близок. Причем ближе с мамой. Но маме ничего этого не говорю. Она даже не знает, что мы разъехались. И никогда не узнает из-за чего. Иначе она будет мою жену всю жизнь тихо или громко ненавидеть.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Настасьюшка »

 
Еще раз говорю, что у нас год назад начался тяжелый период.
Хуже нет для склонного к алкогольной зависимости человека, когда близкие пытаются оправдать эту тягу.
Очень хорошо эта поддержка укладывается в систему самооправдания.
Ей нравилось страдать рядом с Вами, потому что это позволяло снова и снова ничего не менять в своей жизни, катиться под горку, перекладывая ответственность на другого человека.
Здесь вопрос личного выбора человека: как ему жить, каким быть, к каким целям стремиться, какими способами достигать их? И какую жизнь выбирает Ваша избранница? С нетрезвым умом, во лжи и злобе?
И Вы ещё надеетесь, что она детей планировала? К зачатию детей совсем не так готовятся...
Но я Вас, конечно, понимаю в Вашем желании оправдать близкого человека. Только, не надо саморазрушаться по её примеру. Так себя ведут люди, которые не любят себя, но Вы своими чувствами этого ей не восполните против её желания и воли.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Ленусик50 »

 
Евгений, как ни было бы грустно, жестоко, но готовы ли Вы дальше строить семейную жизнь с ней? В таких страстях? В дальнейшей борьбе с бытовым пьянством? Какие уж дети.
Но Вы мстительны по характеру? Бывшей то написали, чтобы сообщить, как все здорово у Вас и без нее? Так или чувство такое, предчувствие? А жене зачем ад предполагаете создать? Зачем? Оно надо Вам?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Эллора »

 
Человек взрослый сказал бы жене - я знаю о твоих изменах, жить так не могу, не хочу и не буду. Мне очень больно. Давай разъедемся. Дальше вариант первый - Я тебя люблю, если оборвешь отношения, поймешь, что ты натворила, раскаешься, готов попытаться простить тебя и восстанавливать семью. Вариант второй - не могу ни видеть тебя, ни жить с тобой после такого. Ваш настрой ближе к первому варианту. Но вы ничего не говорите прямо, устраиваете манипуляцию - врете,что больше ее не любите, ждете, что сама чего-то догадается, сама признается, ад ей какой-то устроить хотите. И лет вам не 20 и даже не 30. Детский сад, штаны на лямках, имхо.
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Эллора писал(а):Человек взрослый сказал бы жене - я знаю о твоих изменах, жить так не могу, не хочу и не буду. Мне очень больно. Давай разъедемся. Дальше вариант первый - Я тебя люблю, если оборвешь отношения, поймешь, что ты натворила, раскаешься, готов попытаться простить тебя и восстанавливать семью. Вариант второй - не могу ни видеть тебя, ни жить с тобой после такого. Ваш настрой ближе к первому варианту. Но вы ничего не говорите прямо, устраиваете манипуляцию - врете,что больше ее не любите, ждете, что сама чего-то догадается, сама признается, ад ей какой-то устроить хотите. И лет вам не 20 и даже не 30. Детский сад, штаны на лямках, имхо.
Правильно. Дайте мне конструктивного пинка! )
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Кстати, прикол.

Несмотря на свое письмо. Жена только что написала мне не забыла ли она у меня свои горнолыжные штаны.
Она собирается лететь в Швейцарию по билетам, которые я купил для нас.
Я-то отменил отпуск и не хочу лететь с ней. Она же, очень спокойно, мне пишет о штанах..и прекрасно полетит по нашим билетам и нашей брони отеля.

Вот вам и расстроенные чувства..и крик души..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Эллора »

 
Согласна с теми, кто пишет о реальной неправоте вашей жены, по сравнению с которой ваше детское - уменя все хорошо - к бывшей страсти Лере - ерунда (конечно, если все так, как вы говорите). Но ваша потребность ей написать - тоже очень детская. Вам бы обратить внимание на страстность своей натуры. Это касается не только любовной страсти, а и страстей гордыни, тяги к играм и манипуляциям, самоутверждению и пр. Почитайте материалы сайтов на эту тему, на форуме об этом много постов Анкоридж. Сейчас же вы по сути тратите время впустую на ненужные игры.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»