Жена изменила. Можно простить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Тема перенесена из раздела https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4. Марыся
Всем привет! Буду краток!
Мне 37 лет. Ей 29 лет.

Мы вместе 4й год. Весной поженились. Летом заговорили о детях.
2 недели назад был мой ДР. В этот же день жене поставили корпоратив. Я, конечно, попросил ее остаться дома и со мной отпраздновать. Она все таки отпросилась на пару часов. Согласился, чтобы не ссориться.

После работы принял поздравления от коллег и в 21.00 был дома. Жены нет. Позвонил. Сказала что ждет такси. 23.00. Жены нет. Позвонил. Сказала, что такси заблудилось. В итоге приехала в 23.30 здорово навеселе.
Привезла мне тортик. Типа поздравила. Ни подарка, ни праздничного настроения .. Я высказал, что думаю. Ответил, что я ее не ценю и легла спать.
На следующий день мы особо не общались. Я позвонил ее маме и своим родителям и сказал, что совместное празднование Нового года отменяется. Без объяснения причин.
Она даже не подумала извиниться. Я улетел в командировку на несколько дней. Вернулся.

При встрече был вызван на разговор и получил наезд за то, что я звонил родителям, а не решал свои проблемы с ней.
Полночи не спал. Не выдержал. Залез в ее телефон впервые за все время общения. И вот тут был ШОК!

Ну, во-первых, увидел фотки с корпоратива. Там она обнимает половину офиса. Это еще можно пережить. Стал листать дальше.
Выяснилось, что она уже год встречается с каким-то Сашей. И с корпоратива ушла вместе с ним. Дальше больше. Она встречалась непосредственно после женитьбы.
Судя из переписки, она пыталась порвать с ним, правда, около месяца назад, когда мы заговорили о детях. Но видимо опять все вернулось на круги свои...

Всю ночь не спал. Утром ушел на работу. Вернулся и предложил ей собрать вещи и уехать. Сказал, что больше ее не люблю. Чувства прошли, хотя, это и не правда.
Когда она поняла, что я действительно серьезно были слезы, упреки, ломание рук. Но я теперь не могу этому всему верить. Хотя хочется.

Я не говорил ей, что прочитал всю ее переписку. До сих пор стыдно, что сделал это.
В итоге закрыл ее кредитку, предложил пожить раздельно и пообещал, что готов оплачивать ее квартиру. Но очень прошу ее съехать. Сказал, что мы должны пожить отдельно и разобраться в себе.

Обещает завтра собрать вещи. Хотя всю последнюю неделю она пыталась всячески меня переубедить. В том числе и обвиняя меня во всех смертных грехах.

Ну что думаете? Тут без вариантов, да? Хочется простить ее, но понимаю, что нельзя это так просто спускать.Да?
Диагностика отношений в сожительстве
Искандра
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:58
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Искандра »

 
Если вы ее любите, действительно сильно, то отпустить будет очень тяжело.
С моей колокольни плевать проще, но измену лучше не прощать, не простив ее в душе - то есть если вы прощаете, то навсегда и бесповоротно, не возвращаясь к этому, начиная с чистого листа. Но доверие при этом будет нелегко заслужить вашей жене вновь. А может и вовсе невозможно...
И вам лучше сказать ей про то, что вам известно про измену - не обязательно говорить про телефон. Просто посмотреть на реакцию.
И не верьте женским слезам - в обыкновение своем это очередной способ надавить на жалость. Тем более, когда виновата женщина.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, я бы не говорила про ваш источник информации, но если она будет искать возможность поговорить, коротко скажите, что у нее есть одна возможность, рассказать всю правду. И просто молча выслушайте, без громких слов и резких движений. Если не сознается- шансов нет, так как нет раскаивания и осознания мерзости своих поступков.
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Если кому интересно - жена вчера вечером собрала вещи и съехала. Даже особо не разговаривала больше и не пыталась задержаться.
Забрала только свои вещи. И оставила ключи...
Вот такой вот конец года.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Tara »

 
Держитесь, Евгений! Будет больно- очень больно.
Поймите - от любимых не уходят!
Ее поступки - это индикатор отношения к вам .
Насильно мил не будешь - пусть идет!
Читайте форум- он меня спас в этот период адской боли!
Когда будет невыносимо - молитесь - боль будет отпускать.
Настройтесь на жизнь сквозь боль , вмете с ней и вопреки ей одновременно.
Настанет день и она испарится как дым.
Но с ней сейчас нужно пожить. Убежать не получится!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
GEvgenij писал(а):Вот такой вот конец года.
Здравствуйте Евгений.Хороший конец года у вас-просто вы это пока не поняли.С новым годом и с новой жизнью вас.Если жена ушла к другому-еще не известно кому повезло
в вашей жизни очень удобненько так жил манипулятор -предатель.
GEvgenij писал(а):пообещал, что готов оплачивать ее квартиру
Зачем? :shock: для ее постельных утех?пусть оплачивает тот кому это нужно.
Почитайте тему Лучанно https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678-вы далеко такой не один.Терпения вам.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Бианка »

 
Здравствуйте, Евгений! Вы поступаете правильно. Ей нужен холодный душ. Пусть поживет отдельно и подумает.
Ох уж эти корпоративы! Рассадники блуда и разрушители семей, их бы нужно по-хорошему запретить. Сколько уже семей пострадали из-за этих офисных вакханалий.
Но возможно, стоит объяснить жене, что Вы в курсе ее отношений на стороне, и именно ЭТО не намерены терпеть. А пожить отдельно полезно будет и Вам и ей. Жить с предателями и изменниками под одной крышей - это просто разрушать себя. А ей нужно осознать и покаяться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Капля дождя »

 
Полностью согласна с kuz.mar2010 . Ещё неизвестно, кому повезло, и чьего бы ребёнка с таким человеком Вы воспитывали. Если девушка решив выйти замуж, параллельно ещё с кем-то встречалась - о каком доверии может идти речь?

Но вот какой вопрос у меня возник в процессе чтения темы. Разница в возрасте достаточно большая - 9 лет. Вы были состоявшимся мужчиной 34 лет, она - 25 летней девушкой. Насколько Вы были состоявшимся, насколько она была удачлива в финансовом плане, плане построения карьеры? Если она так легко ушла, не были ли Ваши отношения "трамплином" для неё? Только не обижайтесь, пожалуйста.
И почему так долго, целых 4 года, шли к оформлению брака? А о детях вообще поздненько задумались. Ведь Вы оба не могли не осознавать, что наилучший детородный период у жены уже пройден, причём в то время, когда вы были вместе.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение АндрейМ »

 
Здравствуйте, Евгений! История ваша печальна, но не уникальна. Понятно, что от этого не легче. Что произошло по факту? Есть косвенные признаки измены жены: задержка с корпоратива, переписка и ее быстрый уход. Последнее может иметь причиной наличие любовника, а может быть результатом вашего требования. Ведь это вы предложили пожить раздельно, разобраться в себе. Хотя, по-моему, в себе нужно было разбираться до принятия решения о создании семьи (и вам, и ей). А в данный момент я бы на вашем месте предпочел разобраться в ситуации. Делать это лучше вместе, так получается точнее, при условии обоюдного желания разобраться в проблеме. Если же такого желания нет, то можно и "пожить раздельно".
Вы поступили эмоционально: звонки родственникам (зачем?), предложение пожить раздельно (?). Это, может и неверно или, в лучшем случае, поспешно, но понять вас можно. Измена (или даже подозрение на измену) - это серьезный удар. Но пережить это можно, множество людей это пережили.
Тут вопрос в другом: а чего вы хотите сами? Сохранения семьи, сохранения своего душевного спокойствия? Иногда это не одно и то же.
Попробуйте ответить самому себе на этот вопрос. Тогда станет понятна цель и прояснятся пути ее достижения.
П.С. Да, а чего хочет в этой жизни ваша жена?
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Благодарю за обратную связь. Конечно, я с этим справлюсь. Грустно от того, что у нас точно были хорошие и счастливые моменты! Обидно до жути это все перечеркивать!! По "пьяни" переспать это одно, а как она могла в течение года быть с другим в параллели.. Это в голове не укладывается.

Разница у нас 8 лет. С детьми, согласен, немного затянули, но поженились фактически через 2 года и 8 месяцев после знакомства.
Мы стали встречаться больше по ее инициативе. Она действительно хотела устойчивых отношений и сделала ставку на меня. Я помог ей устроиться на хорошую работу. Жили в моей квартире.
Ровно год назад у меня начались проблемы на работе. Я был даже уволен, но потом восстановился. Может в этот момент она и замутила на стороне?
Остается только догадываться...

Ладно. Подождем. Посмотрим как будет ситуация развиваться. С Новым годом я ее поздравлю в любом случае.
Что я хочу? Банально. Любимого человека рядом, детей, очаг, семью..

Сейчас займусь собой. Здоровьем. Спортом. Ну и, наконец, могу себе ни в чем не отказывать. ))
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Ленусик50 »

 
Хочется простить ее, но понимаю, что нельзя это так просто спускать.Да?
Да, Женя, нельзя. Тем более, если вещи собрала и ушла уже. Значит, есть куда пока. Нравится ей гулять, не поняла она еще ничего, что ценить. А нужна ли Вам эта половинка? Какие до были Ваши отношения? Было ли тепло, уют, взаимная забота? Поговорите с нами, напишите об этом.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение NataMinsk »

 
GEvgenij писал(а):С Новым годом я ее поздравлю в любом случае.
вопрос: зачем? чтобы она увидела как вы её помните-любите-скучаете? ну тогда приготовьтесь к тому, что в скором времени будете вокруг неё танцы народов мира плясать, и ещё виноватым себя считать. Это она должна плясать перед вами, она причинила вам боль. Таких как ваша жена вразумляет только мощный волшебный пендель. Я считаю нужен жёсткий разговор с женой, чётко и конкретно поставить условия, вплоть до перемены работы, если дорожит вами, то выберет вас, а не работу. А если не согласится, то "резать, не дожидаясь перитонита" - развод. Хотя, по-моему, то что она ушла уже говорит о том, что свой выбор она сделала..Не убивайтесь по ней сильно, хорошо, что у вас совместных детей нет, если женщине корпоративы дороже мужа, какой это пример детям будет? Вам будет больно, особенно сейчас в праздники, потерпите, читайте сайт, здесь много тех кто прошли через эту боль, сходите в храм, и не отчаивайтесь. Хуже уже точно не будет!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Эллора »

 
Евгений, я правильно поняла, что вы не сказали жене, что знаете о ее связи на стороне? Но при этом сказали, что больше ее не любите (а это неправда)?
GEvgenij писал(а):Ну и, наконец, могу себе ни в чем не отказывать. ))
А это вы о чем?
Рубен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:35
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Рубен »

 
Уважаемый Автор! Задайте себе вопрос - а нужна ли Вам женщина, которая на Ваш ДР приходит пьяная, после свиданки с посторонним мужиком? ну вот положа руки на сердце - зачем оно Вам надо? Понимаю, что чувства, и тд, но ей видимо на них плевать. Далее - зачем платить за её квартиру? вот этот Саша пусть и платит. Не хотите говорить что всё знаете - можно и так, пусть гадает. А переписки.... скачайте и сохраните у себя. На всякий случай - если она вдруг надумает всерьёз Вас в чём-то обвинять.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение АндрейМ »

 
Женщина может уходить по разным причинам. Она может быть склонной к этому, может не любить своего мужа и т.д. и т.п. А может быть и по-другому: муж достал чем-нибудь, например (это из личного опыта). Я не стану даже пытаться угадать причины поступка вашей жены. Для этого слишком мало информации. Но будь я на вашем месте, то обязательно постарался бы это выяснить. Хотя бы потому, что выбрал эту женщину в жены. Как я понял из ваших слов, выбрал сознательно, не в юношеском угаре, не по залету, не за месяц. А еще потому, чтобы понять, какой же урок на будущее я должен вынести из этой ситуации. Уверен, ничего в нашей жизни не происходит просто так, все для чего-то. Вы ведь собираетесь работать над собой? Но в каком направлении? Какие выводы для работы именно над собой вы могли сделать, не прояснив до конца ситуацию?
Может вы просто немногословны, но складывается впечатление, что как-то легко вы с женой решили "пожить раздельно". Можно было хотя бы поговорить начистоту. А как иначе? Ведь вы друг для друга - самые близкие люди, во всяком случае собирались ими стать.
Легко ломается то, что изначально прочным не было. И прочным его не смогли сделать вы оба: вы и жена. Каждый внес свою долю. Ее косяки - ее проблема, ей за них отвечать. А вот с вашими вам нужно разобраться, хотя бы для того, чтобы в будущем не допускать их.
Мы с женой провели порознь 7 месяцев. Она ушла от меня в никуда, забрав детей. Мы сошлись и вот уже скоро два года опять вместе. Жизнь стала спокойней, чем до расставания. Видимо, мы оба что-то поняли за эти семь месяцев. Каждый что-то свое...
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
АндрейМ писал(а): Может вы просто немногословны, но складывается впечатление, что как-то легко вы с женой решили "пожить раздельно". Можно было хотя бы поговорить начистоту. А как иначе? Ведь вы друг для друга - самые близкие люди, во всяком случае собирались ими стать.
Легко ломается то, что изначально прочным не было. И прочным его не смогли сделать вы оба: вы и жена. Каждый внес свою долю. Ее косяки - ее проблема, ей за них отвечать. А вот с вашими вам нужно разобраться, хотя бы для того, чтобы в будущем не допускать их.
Мы с женой провели порознь 7 месяцев. Она ушла от меня в никуда, забрав детей. Мы сошлись и вот уже скоро два года опять вместе. Жизнь стала спокойней, чем до расставания. Видимо, мы оба что-то поняли за эти семь месяцев. Каждый что-то свое...
В общем я рад за Вас. Что у Вас все наладилось.
В моем случае, как мне кажется, ключевой момент состоит в том, что моя жена уже год, как встречается с этим хреном. Мы даже женились - она параллельно с ним встречалась. Я, конечно, слеп был. После женитьбы у нас по месяцу секса не было. Уехали в отпуск. Я думал там все наладится, а она, как оказалось, после отпуска накатала ему письмо, где подталкивала его разойтись с кем-то.. Писала ему о любви двух человек и т.д. и т.п. А мы только 2 месяца как поженились.

Кроме того, я еще прочитал в этой переписке, что она называла ЭТО - "флирт". Мол, ничего..пора возвращаться в брак. И вроде даже, когда мы пробовали детей, она с ним не встречалась. Именно, поэтому, меня терзают сомнения. Значит, все же пыталась изменить что-то.. Но потом случился этот корпоратив. И моя жена ушла с этим хреном. А мне писала, что у нее такси заблудилось. Как так? Выпила лишнего и выпившая с ним трахнулась. И что? Я должен ее после этого прощать и продолжать любить?
Поговорить по душам?!

Да. Она мне писала, когда я попросил ее съехать, что я не люблю ее. Что я женился на ней только из-за того, что никого лучше рядом не было. Что я не хочу даже пытаться сохранить наш брак.
Даже если она раскаивается. Как с ней жить дальше, зная, что она год параллельно с другим гуляла!? И что..каждый раз подозревать? Думать, что вот она где-то выпьет и опять с кем-то замутит. Доверие-то потеряно. Вот я поэтому и сказал давай разъедемся. Надо понять смогу ли я жить с этим, хочет ли она жить со мной, попробует ли она что-то изменить.

Ведь, если она позволила прийти домой в мой ДР, выпившая, ночью и, возможно, в этот же день изменив мне... Насколько же нужно меня не уважать!? И уж точно не любить!?
Я просто не думаю, что могу пройти через это, справиться с этим и забыть. Даже если она на коленях приползет.. что вряд ли..
Рубен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:35
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Рубен »

 
GEvgenij писал(а):

Да. Она мне писала, когда я попросил ее съехать, что я не люблю ее. Что я женился на ней только из-за того, что никого лучше рядом не было. Что я не хочу даже пытаться сохранить наш брак.
Даже если она раскаивается. Как с ней жить дальше, зная, что она год параллельно с другим гуляла!? И что..каждый раз подозревать? Думать, что вот она где-то выпьет и опять с кем-то замутит. Доверие-то потеряно. Вот я поэтому и сказал давай разъедемся. Надо понять смогу ли я жить с этим, хочет ли она жить со мной, попробует ли она что-то изменить.

Ведь, если она позволила прийти домой в мой ДР, выпившая, ночью и, возможно, в этот же день изменив мне... Насколько же нужно меня не уважать!? И уж точно не любить!?
Я просто не думаю, что могу пройти через это, справиться с этим и забыть. Даже если она на коленях приползет.. что вряд ли..
Уважаемый Евгений! Можете смело отправлять жену с её претензиями идти... ленинским курсом. Поговорить по душам? У человека, способного вот так цинично гулять с другим в ДР родного мужа ДУШИ НЕТ! Это бездушная, эгоистичная и крайней жестокая женщина по-видимому. Очень советую Вам не тратить зря своё время - Вы не сделали ей ничего плохого (мелкие косяки не в счёт, не ошибается только Бог), а она с Вами так... Вы всегда сможете найти верную и любящую Вас девушку, чего Вам искренне желаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Elfriede »

 
GEvgenij писал(а): Мы стали встречаться больше по ее инициативе. Она действительно хотела устойчивых отношений и сделала ставку на меня. Я помог ей устроиться на хорошую работу. Жили в моей квартире.
Ровно год назад у меня начались проблемы на работе. Я был даже уволен, но потом восстановился. Может в этот момент она и замутила на стороне?
Остается только догадываться...
GEvgenij писал(а):В моем случае, как мне кажется, ключевой момент состоит в том, что моя жена уже год, как встречается с этим хреном. Мы даже женились - она параллельно с ним встречалась. Я, конечно, слеп был. После женитьбы у нас по месяцу секса не было. Уехали в отпуск. Я думал там все наладится, а она, как оказалось, после отпуска накатала ему письмо, где подталкивала его разойтись с кем-то.. Писала ему о любви двух человек и т.д. и т.п. А мы только 2 месяца как поженились.

Кроме того, я еще прочитал в этой переписке, что она называла ЭТО - "флирт". Мол, ничего..пора возвращаться в брак. И вроде даже, когда мы пробовали детей, она с ним не встречалась. Именно, поэтому, меня терзают сомнения. Значит, все же пыталась изменить что-то.. Но потом случился этот корпоратив. И моя жена ушла с этим хреном. А мне писала, что у нее такси заблудилось. Как так? Выпила лишнего и выпившая с ним трахнулась...
Не могу отделаться от ощущения какой-то продуманности этого союза со стороны Вашей жены. Евгений, похоже, Вы спокойный, неконфликтный, покладистый человек, да к тому же и со своим жильем. Оттого и выбор этой девушки остановился на Вас (ну, как же... 29 лет уже, часики тикают), при этом она вовсе не собиралась ограничивать себя и продолжала отношения на стороне. И оно бы также и тянулось, если бы она не прокололась на Ваш ДР. А прокололась она, как я думаю, потому, что недооценила Вас. Решила, что и это тоже Вы "скушаете".
Насчет того, что во время планирования ребенка она с тем мужчиной не общалась - не обольщайтесь. Голый расчет - вдруг забеременеет от любовника, и это потом неожиданно вылезет. Неувязочки ей не нужны.

Вы. конечно, смотрите сами, но ситуация оптимизма не внушает. Это не "любовь нечаянно нагрянула", а холодный расчет и цинизм. Как это представляется.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение АндрейМ »

 
GEvgenij писал(а):Поговорить по душам?!
Да, в общем-то, можно и не говорить, конечно. Вам виднее. Я писал, как поступил бы я. Есть у меня такая привычка пытаться во всем разобраться и все довести до конца. Получается, конечно, не всегда.
GEvgenij писал(а):Она мне писала, когда я попросил ее съехать, что я не люблю ее. Что я женился на ней только из-за того, что никого лучше рядом не было. Что я не хочу даже пытаться сохранить наш брак.
Даже если не собираетесь возобновлять с ней отношения, все же проанализируйте ее слова, претензии. Со стороны бывает иногда видно то, чего мы сами не видим. Возможно, по большей части ее претензии и необоснованны, но так же возможно, что хоть какая-то часть из них и имеет под собой основания.
Если имели место измены, то это конечно, ужасно. Но я и не призывал вас прощать изменщицу. Это решать вам лично, да и далеко не каждый из нас на это способен, трудно это. Я всего лишь предлагаю вам вдумчиво рассмотреть ситуацию с тем, чтобы в дальнейшем с вами ничего подобного не произошло.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Narine »

 
Пока нет измены — есть брак. Какой-никакой, а есть что спасать. Измена — это конец. Надо постоянно это держать в голове. Да, поначалу кажется, что смогу простить, а что он или она сможет раскаяться. Но это ловушки.
Как узнать, покаялся человек или нет? А без этого нельзя пытаться возродить брак, покаяние — необходимое, необходимейшее даже, условие. Анализируем: женщина спокойно изменяет, запланированно, я бы сказала. С самого начала. То есть брака уже давно нет, был ли он вообще? К измене относится как к само собой разумеющемуся. Нормально? День рождения мужа — для нее ничто. Вы правы, она вас не уважает. Она просто не умеет. Она и себя не уважает. Она такая, и как же это может быть незаметно?
Можно простить измену? Наверное, можно. Но как минимум нужно, чтобы сам изменщик это воспринял как кошмар.
А в вашей ситуации разве это реально?
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Полный трэш. Получил письмо от жены. Публикую почти без правок.

"Добрый день!
Как много я хочу тебе сказать и как хорошо, что я тебе все это пишу, а не говорю в лицо, я все эти годы, гордилась тем, что в наших отношениях я не позволила себе тебя никак оскорбить и тем более угрожать или обозвать в моменты наших ссор, и поэтому письмо лучший вариант, чтобы оставаться верной себе.
И потом, может, ты его даже перечитаешь и найдешь в нем что-то полезное для своего самосовершенствования. Но это лирика.
Я буду писать лишь голые факты, осознание и принятие которых лишили меня несколько лет жизни за последние пару дней, так мне от этого было больно.
Ты не удалил у меня с айпада свою почту, а поскольку мою почту и телефон тогда ночью ты изучил полностью я позволила себе сделать тоже самое.
Значит одно из имен нашей с тобой непонятной причины разлада в семье это Лерочка, с которой ты возобновил общение с октября 2014. Не сложно посчитать сколько дней и даже месяцев между твоим письмом ей,
спустя 4 года разлуки, как я понимаю, и твоим днем рождения. Так вот оказывается как ты можешь любить, кричать о своих чувствах и писать о них на обозрение всему двору. А меня за 3,5 года порадовать этими слова в конце письма и то наверное потому что она опять появилась в твоей жизни и ты вспомнил, как говорить их.
Меня поразило общение с коллегами- девушками, теперь мне даже страшно подумать, что происходило во всех этих командировках.
Но самое прискорбное твой список дел, в котором после обыденных дел между шоппингом и отдыхом стоит пункт- "забрать документы о разводе". Ты и не собирался думать сохранять или рушить эти отношения, правда ведь?
Как оказалось ты уже сам поставил в них точку и сам за нас обоих развелся. Радует одно – может ты все-таки признал это браком.
Задаюсь вопросом, любил ли ты меня вообще за все это время или просто я попалась в тот момент временного отрезка твоего плана жизни, который гласил- нужно завести серьезные отношения. И нужно себя вести непременно так и еще – менее чувствительнее с Настей, да?!
До тех пор пока ветер не поменялся. Теперь мне стало понятно почему ты всегда откладывал вопрос детей.
Когда ты научился так обманывать? Это тоже в твоем списке идеальных качеств человека?
Мой отец никогда не услышит твоих гадких слов, что это не брак был а сожительство и твое письмо юристам, с комментариями, что кроме твоей репутации больше ничего не пострадает.
Если совесть есть ты сможешь перед ним извиниться. И хочу тебя расстроить пострадает ни только твоя репутация- я уже пострадала, не знаю как для тебя, но для меня это было осознанным и очень серьезным и полным любви шагом -выйти за тебя замуж.
Я не говорю, что я тебя прощаю, теперь понимаю твои смс- прости меня за все - теперь я понимаю за что. Но простить не могу, хотя открывая для себя нового Женю, понимаю, что ему это и не нужно.
Хочу чтобы ты набрался смелости позвонил мне и сообщил о своем решении, а не ставил это себе в список ТУ ДУ. Решил поставить точку в браке – так скажи об этом.

По сложившейся традиции, пересылания моих писем папе, я облегчу этот процесс и поставлю твоего папу в копию. Интимность нашего общения итак была всегда выставлена на суд твоих родителей,
поэтому мне уже ничего для себя оставлять не хочется".

Поясню. У меня в почте нет никаких косяков. Так как их в принципе нет. Да, нанаписал своей девушке с кем встречался 4 года назад, но написал именно тогда, когда мы планировали детей. Как раз в этот момент я думал, что мы с моей женой максимально близки.
Про коллег по работе - обычное общение - даже без флирта. Даже не понимаю о чем она.
Всю информацию, которую я узнал - я узнал не из ее почты, а из переписки по скайпу. Думаю, что она до сих пор не знает об этом. Не знает, что я знаю о ее делах.
С юристами проконсультировался. Но там тоже все искренне и это нормально. Я же взрослый человек и должен думать о последствиях развода.

Вывод: пути обратно точно нет. Мегажесть.
Iliya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Iliya »

 
Евгений, из того здесь написано однозначно не следует, что жена Вам изменяла. Бывает так, что подобные предположения, хотя и имеющие предпосылки, не соответствуют действительности. Если женщина так долго живет с Вами, вероятно в этом есть не только расчет. Да, возможно её поведение не соответствует её семейному статусу, возможно она не воспитана, её чувства не зрелы. Но может быть ей надо помочь разобраться что она хочет от семьи, от мужа, что не устраивает обоих. Поговорите с ней об этом; мне кажется, ей это нужно. Вспомните, часто ли вы обсуждали настолько важные темы? Потратьте сейчас на это 3 часа, 30 часов. Для этого, правда, придется временно забыть про свою обиду и, что самое сложное, гордость. Если вы разойдетесь без таких разговоров - ещё очень долго вас будут _терзать_ вопросы. Вам это надо?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»