Жена изменила. Можно простить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение NataMinsk »

 
GEvgenij писал(а):Да, нанаписал своей девушке с кем встречался 4 года назад, но написал именно тогда, когда мы планировали детей. Как раз в этот момент я думал, что мы с моей женой максимально близки.
Что-то не совсем понятно...Если вы были близки с женой, то зачем тогда вы писали бывшей девушке?
GEvgenij писал(а):Так вот оказывается как ты можешь любить, кричать о своих чувствах и писать о них на обозрение всему двору. А меня за 3,5 года порадовать этими слова в конце письма и то наверное потому что она опять появилась в твоей жизни и ты вспомнил, как говорить их.
А что было в том послании-то? И почему вы не рассказали в своём первом посте, что поддерживаете отношения с бывшей девушкой?
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, а если всё было так классно и планировали ребёнка зачем нужно было писать бывшей?
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Капля дождя писал(а):Простите, а если всё было так классно и планировали ребёнка зачем нужно было писать бывшей?
Расставание с бывшей было по ее инициативе.
И с тех пор, 4 года мы не общались.
И когда мы с женой стали планировать ребенка, я ей написал сказать, что у меня все хорошо, и я нашел свое счастье. Как-то так.
Просто удивительно как она все перекручивает в другую сторону. Пытаясь обвинить теперь меня в том, что произошло...
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
NataMinsk писал(а):
GEvgenij писал(а):И почему вы не рассказали в своём первом посте, что поддерживаете отношения с бывшей девушкой?
Да я и не поддерживал. Написал ей впервые за 4 года. Когда, как я думал, началась новая жизнь..
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Iliya писал(а):Евгений, из того здесь написано однозначно не следует, что жена Вам изменяла. Бывает так, что подобные предположения, хотя и имеющие предпосылки, не соответствуют действительности.
Что приложить ее селфи, где она его в губы целует? За 2 месяца до нашей свадьбы? Какие,Удалено. Грубость и нецензурщина. Марыся, предпосылки..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Капля дождя »

 
GEvgenij писал(а): Да я и не поддерживал. Написал ей впервые за 4 года. Когда, как я думал, началась новая жизнь..
Зачем? Знаете, трудно понять, что на душе у другого человека, но увидев подобное сообщение у своего мужа мне бы в голову пришло, что он что-то доказывает, берёт реванш, а я в таком случае - не личность, не ценность, а средство достижения реванша.
Получается,Вы оба не были честны друг с другом. Вы ведь не сказали ей про это письмо?
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Капля дождя писал(а):
GEvgenij писал(а): Да я и не поддерживал. Написал ей впервые за 4 года. Когда, как я думал, началась новая жизнь..
Зачем? Знаете, трудно понять, что на душе у другого человека, но увидев подобное сообщение у своего мужа мне бы в голову пришло, что он что-то доказывает, берёт реванш, а я в таком случае - не личность, не ценность, а средство достижения реванша.
Получается,Вы оба не были честны друг с другом. Вы ведь не сказали ей про это письмо?
Это да. Не был честен. Признаю. Не сказал. А вы бы сказали об этом мужу?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение NataMinsk »

 
GEvgenij писал(а):Расставание с бывшей было по ее инициативе. И с тех пор, 4 года мы не общались. И когда мы с женой стали планировать ребенка, я ей написал сказать, что у меня все хорошо, и я нашел свое счастье. Как-то так.
Если вы нашли своё счастье, зачем бывшую-то об этом уведомлять? Что-то доказать ей хотите? Я не психолог, но такое ощущение, что у вас какие-то незавершенные отношения с бывшей, а жена наверно каким-то образом чувствовала это, может оттуда и тянутся причины её измены? Это конечно ни в коей мере не оправдывает её поступков, но может вам стоит глазами жены посмотреть на ситуацию, то на что мужчины не обращают порой внимания для женщин очень значимо. А то получается вы нам рассказали ситуацию как-то однобоко, при этом даже не упомянули, что будучи в браке переписываетесь с бывшей девушкой.
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
NataMinsk писал(а):
GEvgenij писал(а):Расставание с бывшей было по ее инициативе. И с тех пор, 4 года мы не общались. И когда мы с женой стали планировать ребенка, я ей написал сказать, что у меня все хорошо, и я нашел свое счастье. Как-то так.
Если вы нашли своё счастье, зачем бывшую-то об этом уведомлять? Что-то доказать ей хотите? Я не психолог, но такое ощущение, что у вас какие-то незавершенные отношения с бывшей, а жена наверно каким-то образом чувствовала это, может оттуда и тянутся причины её измены? Это конечно ни в коей мере не оправдывает её поступков, но может вам стоит глазами жены посмотреть на ситуацию, то на что мужчины не обращают порой внимания для женщин очень значимо. А то получается вы нам рассказали ситуацию как-то однобоко, при этом даже не упомянули, что будучи в браке переписываетесь с бывшей девушкой.
мучное изделие (заменено автоцензором). Я не переписывался. Я написал. А может быть это я чувствовал, что что-то не так у нас идет..?! Может это я чувствовал, что она мне изменяет? А что бы вы чувствовали, если бы у вас секса не было по месяцу без видимых причин?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение NataMinsk »

 
GEvgenij писал(а):А может быть это я чувствовал, что что-то не так у нас идет..?!
Вы сами себе противоречите. Недавно вы писали вот это
GEvgenij писал(а):я ей написал сказать, что у меня все хорошо, и я нашел свое счастье.
Женя, ну не будет человек вспоминать бывшую когда он счастлив с женой. Ощущение, как буд-то вы что-то не договариваете..Я не стараюсь поймать вас на слове, но для вас же будет лучше если вы будете честны сами перед собой. Нужен честный разговор с женой, рассказать ей всё, что вы знаете, и выслушать её версию, а там уже и решать, что да как..
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение NataMinsk »

 
GEvgenij писал(а):А что бы вы чувствовали, если бы у вас секса не было по месяцу без видимых причин?
Слово "бы" можно убрать, я была в такой ситуации. Вот оттуда я и начала "копать", и накопала такое, что земля ушла из под ног..Только вот какая связь между бывшей и вашими подозрениями по поводу неверности жены? Ну и решали бы всё с женой, бывшая при чём тут?
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
NataMinsk писал(а):
GEvgenij писал(а):А может быть это я чувствовал, что что-то не так у нас идет..?!
Вы сами себе противоречите. Недавно вы писали вот это
GEvgenij писал(а):я ей написал сказать, что у меня все хорошо, и я нашел свое счастье.
Женя, ну не будет человек вспоминать бывшую когда он счастлив с женой. Ощущение, как буд-то вы что-то не договариваете..Я не стараюсь поймать вас на слове, но для вас же будет лучше если вы будете честны сами перед собой. Нужен честный разговор с женой, рассказать ей всё, что вы знаете, и выслушать её версию, а там уже и решать, что да как..
Какая же ее версия, если она в этом письме делает все, чтобы меня обвинить? Она же ни слова не пишет, что мне изменяла весь год.
Как человек с нормальной совестью может вообще так писать и стараться сделать меня виноватым, если она спала с другим весь этот год?
В этом и есть ее сущность - перевернуть с больной головы на здоровую. В том то и дело, что теперь получается я должен оправдываться за письмо этой Лере!
А то, что было до этого..и что мне банально врали столько времени.. Тут даже совесть никак не заиграла.

Да написала она это только из-за того, чтобы теперь меня во всем обвинять! Чтобы выставить меня перед отцом в неблагоприятном свете! Чтобы от себя отвести все подозрения!
Я же хоть и прочитал, но даже ей этого не сказал, т.к. считаю этот поступок мой некрасивым! Просто сказал - давай разъедемся!
Она же сознательно влезла в мою почту. И теперь еще об этом так открыто пишет! Сама же говорила - не хорошо рассказывать родителям наши дрязги! А теперь пишет моему отцу!
И уверен, что она выставила меня в некрасивом свете перед своей матерью и перед всеми общими знакомыми.
О.. как низко может пасть человек. У меня вообще нет иллюзий теперь.
Я не собираюсь не звонить ей, ни писать.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение NataMinsk »

 
Я знаю как человек может перевернуть с больной головы на здоровую. Послушав моего БМ некоторые наши общие знакомые даже перестали со мной общаться, поверили. Ну и ладно, и это пережила. Правду доказывать не нужно, она сама выплывет рано или поздно. Если ваша жена действительно лжёт и изворачивается, чтобы вас завиноватить, ну тогда вы и сами видите, что это за человек, и надо ли оно вам.
GEvgenij писал(а):Я же хоть и прочитал, но даже ей этого не сказал, т.к. считаю этот поступок мой некрасивым!
Ну да, а делиться своим семейным счастьем с бывшей это красиво, так что ли? Знаете, когда рушится семья, чтобы докопаться до правды тут уж все средства хороши, и я не вижу прям такой уж криминал в том, что вы прочитали её переписку. Тут уж не до этики, красиво это или некрасиво..Это ваша законная жена, ваша семья, это ваша прямая обязанность разобраться в чём суть да дело, а не закрывать на это глаза.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение kupol »

 
Мне кажется (ну, исходя из тех фактов, которые Вы предоставили), что вначале жену сильно задела эта Ваша переписка с Лерой и в отместку она начала так "откровенно" флиртовать с другими мужчинами, чтобы Вы тоже прочувствовали каково это, когда муж переписывается с бывшей...
Могу, конечно и ошибаться, но...на уме крутится басня:
кукушка хвалит (в Вашем случае это слово заменяем на ОБВИНЯЕТ) петуха за то, что хвалит (обвиняет) он кукушку...
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Удалено. Хамство и грубость по отношению к участникам форума, отвечающим в теме. Правилами форума это запрещено. Это второе Ваше предупреждение, дальше будет бан. Марыся.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение kupol »

 
GEvgenij писал(а):
kupol писал(а):Мне кажется (ну, исходя из тех фактов, которые Вы предоставили), что вначале жену сильно задела эта Ваша переписка с Лерой и в отместку она начала так "откровенно" флиртовать с другими мужчинами, чтобы Вы тоже прочувствовали каково это, когда муж переписывается с бывшей...
Могу, конечно и ошибаться, но...на уме крутится басня:
кукушка хвалит (в Вашем случае это слово заменяем на ОБВИНЯЕТ) петуха за то, что хвалит (обвиняет) он кукушку...
Купол, вы хоть читаете перед тем, как писать!?
Крайне неприятно, когда пишут люди - лишь бы сказать что-то, не подумав..
Читаю с самого начала каждое сообщение...
Но вот такой вот мой взгляд: Вам поведение жены причиняет боль и это понятно. Но, эта причиненная боль вполне может быть ответной реакцией на такую же причиненную ей боль, которую Вы даже не осознаете...Я ее поведение не оправдываю, просто предполагаю почему она может так себя вести - делаю вывод о ее боли и поведении из ее личного письма Вам, которое Вы любезно выложили на всеобщее обсуждение... :roll:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Kinsey »

 
А почему вы ей не скажете, что знаете о ее изменах? Для ее же блага, ведь наверно думает что вы ни сном ни духом не знаете о ее похождениях.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение kupol »

 
Как показывает опыт форума (а на этом форуме бывали случаи, когда на форум обращался один из супругов, а в скором времени появлялся и второй), так вот у каждого из супругов абсолютно разные взгляды на их одну и туже проблему, у каждого своя правда...

Посмотрите фильм "Огнеупорный"...
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Kinsey писал(а):А почему вы ей не скажете, что знаете о ее изменах? Для ее же блага, ведь наверно думает что вы ни сном ни духом не знаете о ее похождениях.
Потому, что если я скажу ей, что знаю о ее похождениях, то у нас больше точно не будет будущего.
Надеюсь, что в какой-то момент времени, если ей не безразлично все, что было между нами, она раскается... И тогда я ее смогу простить. Иначе никак..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Капля дождя »

 
То есть опять неправда встаёт между Вами. Вы знаете, но делаете вид, что не знаете. Это будет подтачивать и всё равно сорвётесь рано или поздно. Укорите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение Elfriede »

 
GEvgenij писал(а):

Потому, что если я скажу ей, что знаю о ее похождениях, то у нас больше точно не будет будущего.
Надеюсь, что в какой-то момент времени, если ей не безразлично все, что было между нами, она раскается... И тогда я ее смогу простить. Иначе никак..
Очень похоже на задуманную Вами манипуляцию.
Женя, Вы поймите, тут важно не только что мы хотим получить "на выходе", но и то, каким путем идем к своей цели. Вы же пока своим молчанием о своей причине охлаждения и расхождения с женой множите неправду (недоговоренность - тоже неправда, ибо искажает картину происходящего). Потому, подкладывая мину под будущее, не ждите надежного результата.

А история с бывшей девушкой нехорошая. Чистой воды реванш. Что, увы, не делает Вам чести.
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила. Можно простить?

Сообщение GEvgenij »

 
Фреда писал(а):
GEvgenij писал(а):

Потому, что если я скажу ей, что знаю о ее похождениях, то у нас больше точно не будет будущего.
Надеюсь, что в какой-то момент времени, если ей не безразлично все, что было между нами, она раскается... И тогда я ее смогу простить. Иначе никак..
Очень похоже на задуманную Вами манипуляцию.
Женя, Вы поймите, тут важно не только что мы хотим получить "на выходе", но и то, каким путем идем к своей цели. Вы же пока своим молчанием о своей причине охлаждения и расхождения с женой множите неправду (недоговоренность - тоже неправда, ибо искажает картину происходящего). Потому, подкладывая мину под будущее, не ждите надежного результата.

А история с бывшей девушкой нехорошая. Чистой воды реванш. Что, увы, не делает Вам чести.
Согласен с тем, что разговор еще впереди. Ситуация развивается. Я вчера анализировал ее письмо и то, что она увидела в моей почте.
Думаю, что ее сейчас реально "колбасит". Она в смятении. Но я теперь и хочу этого. Да, мне хочется ей отомстить за то, что я узнал. Чтобы она поняла, что она потеряла. Что у нас могло быть и чего не стало.
Но я все еще оставляю шансы на возвращение. Однако, чтобы это свершилось она должна пройти через АД.

По поводу прошлой девушки. Там не было реванша. Рассказываю свою прошлую историю.
Мы встречались ровно 3 месяца. У меня тогда просто сорвало крышу. Такого никогда не было в жизни и, наверное, не будет. Это была испепеляющая страсть.
Так вот. Та девушка через 3 месяца сказала, что у нее есть виды на другого человека. Она просто приехала ко мне вечером. И сказала, что с завтрашнего дня мы остаемся друзьями.
Мне было ужасно. Не так как сейчас, а иначе. Когда страсть крышу сносит. Но я нашел в себе силы это принять. Она уехала и написала мне письмо. Там была одна фраза - "Спасибо тебе за все!".
Я не ответил.

И ровно 4 года я не писал и никак не реагировал. Да, потому что эта страсть очень тяжело забывалась. С моей женой я познакомился через год после расставания с этой страстью. У нее тоже в прошлой жизни были разочарования. Был серьезный опыт. Была большая любовь. Мы встретились и решили строить серьезные отношения с нуля. Основываясь на доверии, уважении и любви. Ровно так я на это смотрел. Принципиально. Мы поженились. Начали заниматься детьми. И в этот момент я понял, что та прошлая страсть меня окончательно отпустила. И я написал той девушке ответ: "И тебе спасибо за все!". Точку поставил. Она мне прислала свою ссылку на страницу в контакте. Все. Остались друзьями. Это что криминал!? Как мне это можно ставить в упрек, если сама год гуляла? Я же все эти 3,5 года ни с кем не строил никаких отношений! Был заточен только на свою жену!!!

Это в чистом виде желание выкрутиться, выпутаться и повлиять на меня. Вы все еще думаете, что я ей манипулирую???
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»