Зацикленость на измене

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Искандра
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:58
Пол: женский

Зацикленость на измене

Сообщение Искандра »

 
Доброго времени.
Уже не знаю, как с этим справиться. Может напишу, станет легче, выслушаю совет.
Я со своим мужем знакома восемь лет, первая любовь. Но характер у него не сахар - это так, если скромно выражаться. Я влюбилась в него, когда мне было семнадцать, идеализровала его до невозможности и сама же добивалась долгое время. Он звал - я шла, говорил пошла прочь - уходила. Так продолжалось долгое время, потом вроде устаканилось все - мы стали жить вместе, я ждала его из армии. Да, были скандалы, но я тоже не подарок.
Хотя дело даже не в этом. Мы поженились три года назад, жили дружно. Он хочет детей,но у нас не получается. Есть ряд заболеваний у меня, его не проверяли. Еще я потолстела и слишком много времени проводила в интернете. И случилась закономерность - он нашел себе другое общение.
С моей лучшей подругой. Забавно. Она замужем, есть сын - три года. Мой муж крестный, так как дружен с детства с ее мужем.
Никогда бы не подумала, что они так со мной поступят.
Начали переписываться просто так, от скуки. Я всегда в инете, мужу не хватало общения. Я могу понять чем я подтолкнула,но увы не понимаю, как все переросло в люблю целую.
Началась переписка 12 февраля 2013 года. Я узнала о ней только 7 июня. У нас даже до развода доходило дело - муж подавал в суд, 8 апреля, так как я начала беспричинно (Как я тогда считала и надо сказать очень виноватой себя чувствовала) ревнововать его к подруге. Я не понимала тогда почем я себя так веду, чем вызвано это? Просто каждый косой взгляд, если они рядом оказываливась - вызывало у меня такой негатив и в силу своей истеричности я не могла держаться. Я плакала, молила его простить мне мою ревность, но никак не могла понять - почему я себя так веду.
Мы расстались 8 апреля. Я похудела за неделю на 4 киллограма, похорошела, отдалилась от компьютера. Нашла новую работу, затем мы сошлись и у нас все было отлично - и в семейно жизини и в постели. Я еще похудела, стала лучшей женой.
Но ревность не проходила. Я сдерживалась как могла, корила себя.Каждый раз винила себя в этих мыслях - ведь она лучшая подруга, а он мой верный муж!
А в итоге, я абсолютно случайно узнала про то, что они общались. Я заказала детализацию вызовов его номера, распечатала и ужаснулась. Ибо это смс-ное общение длилось 4 МЕСЯЦА! почти каждый день. Причем сначала они отнекивались - мол, да мы просто общались - что тут смертельного? Но что за ммс-ки каждое утро? Что за необходимость такая каждый день писать друг другу по 10 сообщений?
И тогда я блефанула - позвонила мужу и сказала, что получила распечатку текста. Сказла, мол , как ты мог писать ей все эти "целую, малыш, красавица" и так далее. И он признался.... Как и она. В том, что да - заигрались.
Пришел домой, упал на колени. Клялся, божился, что все это была просто переписка и в мыслях не было с ней спать или целоваться. Она умоляла простить, мол тоже заигралась. Не думали, сами не поняли - зачем все это надо было....

Я простила. Обоих. ДА, очень глупо с моей стороны. Но я так долго с ней дружила, и вера была еще не потеряна. Сходила к гаадлке, та ответила, что муж верный, пусть и любит общение. Кое-как успокоилась.

Говорят, если прощаешь измену- то тогда больше не говори об этом.

Прошло пол года с тех событий, а я не могу забыть. Мне кажется теперь, что я унижена и облита грязью. Снова впустив в свой дом подругу, я теперь не могу не думать, не смотреть на то, как они ведут себя друг с другом . Мне мерещится (а может и нет), что когда муж выпивает - он хочет оказаться рядом с ней. А подруга и вовсе глаз с него не сводит... Я схожу с ума. Я в такой страшной депрессии последние месяцы... а самое главное, я стала говорить об этом мужу. Ревновать (хотя вернее это уже не ревность). Я просто считаю ее лучше себя. Я живу в аду. Словами не описать мое состояние.
Я хочу убрать ее из своей жизни - плачусь мужу, на что получаю ответ - мол, ты заколебала уже эту историю ворошить. Я же извенился, мол, забудь уже об этом.
Да, они больше не переписывались - проверяю переодически детализацию. Но на сердце не спокойно. Два выходных подряд, подруга снова тут как тут. Я снова насела на мозг мужа и в итоге мы очень поругались, он хочет развода. Я так устала.
Хочу жить просто, не зацикливаться на этом.

но на мое предложение отказаться от дружбы с подругой и ее мужем, хотя бы не так близко - муж соглашается, и тем не менее вчера он снова спрашивает о том, придут ли они на Новый год...


Описала все спутанно, но факт остается фактом. В итоге я, как в сказке, останусь у разбитого корыта - без мужа и без подруги. И я никак не могу понять - на самом ли деле я должна так убиваться по этому поводу?
Диагностика добрачных отношений
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Ленусик50 »

 
Подруга уже не подруга, не Ваша подруга. Не надо такую бомбу замедленного действия пускать в семью. Я переписываюсь со своей замужней подругой и ее мужем только через нее, хотя мы с ним учились и работали вместе. У дружбы есть границы, хочешь сохранить дружбу, соблюдай приличия и не лезь в личное пространство семьи друзей.
А Вам необходимо успокоиться, причину ревности устранить из Вашей жизни обязательно.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Ася Буланова »

 
Искандра, только факты. Моя лучшая с детства подруга переспала с моим уже теперь БМ,будучи при этом эго Крестной и Крестной матерью моего сына. Терерь мы больше не подруги, как и мой уже взрослый сын, который все понимает и чувствует, тоже с ней не общается. Я бы на Вашем месте ограничила это их общение раз и навсегда, сказав своему мужу, как Вам после всего это не приятно и больно, а Новый год, это семейный праздник, и нечего в кругу Вашей семьи делать посторонним людям.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Sveta_G »

 
Убиваться - ни к чему. Вам ваа жизнь и здоровье еще пригодятся! А вот подругу из своей жизни нужно удалить. Насовсем. И подальше. Тем более, если она косится в сторону вашего мужа. Почитайте раздел "связь с женатым". Каждая история - иллюстрация того, насколько тяжело психологически оторваться от человека, к которому возникла тяга определенного свойства. В вашем же случае это отягощено перепиской и всяческими "заигрались", и в течение продолжительноо времени. Продумайте свои действия по поводу подруги, примите решение и поговорите с мужем - только спокойно, без истерик и слез. Распечатайте ему несколько историй с форума, если покажутся подходящими. Чтобы понимал - это не ваша паранойя, это - РЕАЛЬНАЯ опасность, грозящая вашей семье. В прошлом он уже уходил, неужели силы, потраченные на восстановление отношений и самой семьи ничего не стоят? Почитатйе материалы нашего сайта о семье https://www.realove.ru/main/family и другие, в т.ч. https://www.realove.ru/main/izmena и https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Постарайтесь донести, что его "дружба" рушит ваше здоровье. И если даже ему та дама уже совсем безразлична, то за нее поручиться никак нельзя, а это значит - долой.
Подозреваю, ваши истерики во многом связаны с проблемами хдоровья. Вам нужно беречь себя и лечиться, чтобы подготовиться к рождению детишек. Как никому неободим психологический комфорт!
Ну а если ему все это - до одного места, то... Сделаете выводы.
В любом случае, уясните себе одно: ваши опасения абсолютно законны! И требования очистить дом от "замедленных мин" - более чем оправдано! Не позволяйте никому внушать вам, что ваша интуиция ничего не стоит. О здоровье вообще молчу.
Искандра
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:58
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Искандра »

 
Спасибо большое за советы и ваши ответы, реально выговориться даже не кому... одиноко до ужаса. Самое обидное, что с этой подругой всем делилась, а тут такую свинью подложила, до сих пор не понимаю в чем виновата я перед ней, что так поступить надо было...
Впрочем, я человек добрый и оптимистичный - мне главное изгнать весь этот пессимизм из души...
Все почитаю обязательно, спасибо!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Sveta_G »

 
Искандра писал(а):Самое обидное, что с этой подругой всем делилась, а тут такую свинью подложила, до сих пор не понимаю в чем виновата я перед ней, что так поступить надо было...
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с) )))))))))))
В данном случае - "кушать" легко меняется на "мужа"... вашего.
Ситуация здесь не та, чтобы проявлять доброту. Вернее, именно по-доброму (и к ней, и к нему, и к себе!) будет вам разорвать с подругой все отношения и закрыть доступ в ваш дом.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Ленусик50 »

 
Я живу в аду. Словами не описать мое состояние.
человек добрый и оптимистичный
Все почитаю обязательно, спасибо!
Ваше состояние постоянно меняется? Подруги, о которой писали, у Вас нет уже, это понятно. А вот настроение Ваших сообщений очень разное, почему?
Искандра
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:58
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Искандра »

 
Sveta_G писал(а): "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с) )))))))))))
В данном случае - "кушать" легко меняется на "мужа"... вашего.
Ситуация здесь не та, чтобы проявлять доброту. Вернее, именно по-доброму (и к ней, и к нему, и к себе!) будет вам разорвать с подругой все отношения и закрыть доступ в ваш дом.
Вот закрыть доступ у меня не получается. Я простила изначально, хотя видит Бог, как мучалась в начале, но преодолело чувство , что все наладится, что муж верный и любящий, что я преодолею все это...
Но я зациклилась на этом предательстве. Я верю в людей, верб в хорошее и поверила, что все будет хорошо.
Но несмотря на прошедшее время мне становится только хуже, потому что для них тот момент забылся - она снова ведет себя, как ни в чем не бывало, снова вхожа в дом, а у меня прям зубы сводит, когда она спрашивает ненароком что-то про мужа(
Искандра
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:58
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Искандра »

 
Ленусик50 писал(а): Ваше состояние постоянно меняется? Подруги, о которой писали, у Вас нет уже, это понятно. А вот настроение Ваших сообщений очень разное, почему?
Я даже описать не могу в каком состояние я живу сейчас, потому что настроение у меня меняется сто раз на дню. Никто не может видеть, что творится на душе. Я встаю каждое утро, как в трансе, потому что муж хочет развода и даже если этого не случится - я не уверена, что хочу сама оставаться в семье.
Я хочу счастья. Пусть и звучит это эгоистично. С этой историей, плюс с поведением супругу в других аспектах нашего брака - я стала не уверенной в себе, забитой, хотя была всегда общительной и веселой. Из-за моей доброты и верности , мне просто сели на шею. Им обоим хватило "извини", чтобы быть уверенным, что все забылось...
А я по прошествии полугода - стала нервной истеричкой( Я такой быть не хочу.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение En412. »

 
Искандра, а почему подругу обязательно надо впускать в дом? Есть страны, где люди считают, что дом - их крепость, и никто их за это не осуждает. По-настоящему Вы подругу не простили, по сути, подругой она быть перестала. Что мешает Вам прекратить с ней общение? Правда не пойму. Или Вам нравится ощущать себя жертвой обстоятельств? В Ваших силах прервать Ваши отношения с ней. Что-то мне подсказывает, что Вы боитесь выпустить ситуацию из-под своего контроля. Если Ваш муж продолжит общение с подругой, это дело его совести. Он взрослый человек, неужели Вы хотите жизнь положить на подозрения, слежку и контроль? Подругу - раздражитель - убрать, мужу сказать, чтобы и не напоминал, если Вами дорожит. Так прямо и сказать. И не надо стесняться прямо говорить о своих чувствах вместо распечаток звонков.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение Sveta_G »

 
Искандра писал(а):Вот закрыть доступ у меня не получается
На "не получается", увы, аргументов нет. Как мы можем вам помочь, чтобы получилось? Никто из нас не в силах примчаться к вам, вделать в дверь "глазок", заглядывать туда при звонке и, увидев "подругу", говорить "меня нет дома для тебя. Никогда". Этому человеку нет входа в ваш дом. Вы же не впускаете воров, наркоманов, бандитов? Или - открываете всем и каждому, кто только стукнет в дверь?
Есть вещи, которые никто, кроме вас, не моет и не должен делать. Охранять свой дом и свое здоровье, в т.ч. психическое - одна из них.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Зацикленость на измене

Сообщение П.маська »

 
Я считаю, что у вас не зацикленность на измене, а просто ваш муж изменял (а возможно и не против продолжить изменять) вам с вашей "подругой". Причем, в отличие от всех форумчан, я считаю, что виноват в первую очередь ваш муж, а не подруга. Ваше подруга ответственна за свой поступок без сомнения. Но муж - глава вашей семьи - и именно он начал ее разрушение своими фривольными отношениями с чужой женщиной. Мой совет - если вы верите в Бога, то прояснить для себя, что такое православная семья, поговорить с мужем об этом. По моему мнению, без понимания этого и без понимания мужем своей роли в семье, вы так и останетесь в своих метаниях (которые тоже вызваны блудом вашего мужа).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»