Помогите понять мужа и спасти брак!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Всего только 2 месяца женаты, а я уже тут создаю свою тему..
Я в отчаянии, потому как не знаю как сохранить свою маленькую и молодую семью.
Поэтому и обращаюсь к вам на форум. Верю, что могу повернуть ситуацию в лучшую сторону.

А проблема моя вот в чем коротко: мой муж не любит меня. Я чувствую это.
Хотя может в силу возраста, я очень категорична.Но мне кажется мы девушки, тонко чувствуем -
когда что-то не так.Вот иногда и я просыпаюсь и натыкаюсь на его взгляд полный пренебрежения,
и понять причину не могу.

Он переписывался с бывшей девушкой.
Узнала я об этом, потому что она сама написала мне в социальной сети, чтобы я сказала своему мужу,
чтобы он ей не писал и не доставал ее.
Было больно. Он сказал, что ничего не было, просто показалось, что увидел ее, решил спросить и.т.д.
Просил прощения, сказал, что по глупости так поступил.
Я потом в телефоне нашла эти смски, где он ласково зовет ее по имени, и спрашивает почему она не носит шапку.
И говорит, что забыть ее не может. А она в ответ, ты женился ни на мне.Отстань. Достал. Надо было ценить меня раньше.
Я завидую ей. Мне кажется, скажи она ему да - он бы ушел сразу к ней.
А я ... к тому же беременна. И думала, ребенок нас сделает только крепче.
И взрослый мужчина, старше меня на 12 лет. Думала, умеет брать ответсвенность за свои поступки.
В прошлом измены у него были, но я прощала.

Я много плачу по вечерам, не в силах понять его переменчивого настроения. Он говорит, что я накручиваю себе эти измены,
все нормально.
А потом оказывается,что с моей интуицией все в порядке, и он все таки пишет кому, признается в своих чувствах.
Да и вообще, грустные песни на его странице со словами: не могу забыть тебя, все еще люблю.И т д.

Сейчас дома совсем невмоготу.Поздно приходит с работы, особо не хочет общаться со мной,
не спрашивает про живот. Говорит, что это я сею атмосферу недоверия и истерик.
Будь я веселой и позитивной, ему бы хотелось домой.
А у меня девочки и сил и энергии нет на позитив.
И еще Он всегда как-то с пренебрежением относился к моей внешности, от этого у меня сейчас,
в период беременности есть комплексы. Что я толстею, а он любит худых., герпес вскочил...

Я настраивалась на добрую теплую семью с несколькими детишками, без проверок телефона и подозрений,
где он был.
А у меня вот как.. Муж мечтает о другой. Хотя и утверждает обратное.

Я не знаю как себя вести.Ему надоели мои слезы, в доме напряжение.
Он перестал обнимать меня по ночам, и уже не говорит что любит.
Говорит, что у меня нет иных тем как про отношения. Это разочаровывает его во мне
А я в ответ, что не чувствую себя в безопасности. Что месяц назад он хотел ребенка, а теперь я даже
и не знаю, может он со мной только из за этого.
И я не знаю, как сохранить свой брак.
Сумбурно написала, знаю. Но пишу опять в слезах, после наших ссор.
Просто что делать.. Хочу снова восстановить атмосферу близости с ним...
Чувствую нас на грани развода.
Диагностика добрачных отношений
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Ленусик50 »

 
Ирина, в Вашем посте очень много боли :(
Как долго Вы уже в таком состоянии? Измены с его стороны были до брака? Был ли он женат до брака с Вами и есть ли у него дети?
И, главное, желанная ли обоими беременность? В любом случае, Ваша задача сейчас сохранить и родить здорового малыша. Об этом думаете? Знаете ли Вы, что все Ваши переживания человечек переживает также, мало того он поддерживает Вас, стараясь компенсировать Ваши недомогания за счет собственного здоровья. Много случаев, когда плод на время беременности свои почки маме "отдавал", инсулин вырабатывал на двоих, слезки у них текут, когда мама плачет. И это факты. Берегите себя и малыша, в первую очередь. Думайте о Вас двоих, как о цельном организме. Ребенку нужно не только питание. Постарайтесь успокоиться, наладьте свой психоэмоциональный настрой. Хотелось бы написать, и контролируйте свое состояние, но понимаю, как сложно сдерживаться. Иногда во вред себе. Но что сейчас важнее? Отношения с мужем или ребенок?
В храм не можете сходить? С батюшкой поговорить?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Ленусик50 »

 
Я настраивалась на добрую теплую семью с несколькими детишками
Ваш настрой очень добрый. Можете ли вы поговорить спокойно с мужем? Рассказать ему Ваше видение семьи? А сколько он детишек хочет? С его "все еще люблю" совместимо? Поговорите с ним и об ответственности. Говорили ли Вы с ним об этом раньше? Совпадают ли Ваши семейные ценности?
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Ленусик50 писал(а):Ирина, в Вашем посте очень много боли :(
Как долго Вы уже в таком состоянии? Измены с его стороны были до брака? Был ли он женат до брака с Вами и есть ли у него дети?
И, главное, желанная ли обоими беременность? В любом случае, Ваша задача сейчас сохранить и родить здорового малыша. Об этом думаете? Знаете ли Вы, что все Ваши переживания человечек переживает также, мало того он поддерживает Вас, стараясь компенсировать Ваши недомогания за счет собственного здоровья. Много случаев, когда плод на время беременности свои почки маме "отдавал", инсулин вырабатывал на двоих, слезки у них текут, когда мама плачет. И это факты. Берегите себя и малыша, в первую очередь. Думайте о Вас двоих, как о цельном организме. Ребенку нужно не только питание. Постарайтесь успокоиться, наладьте свой психоэмоциональный настрой. Хотелось бы написать, и контролируйте свое состояние, но понимаю, как сложно сдерживаться. Иногда во вред себе. Но что сейчас важнее? Отношения с мужем или ребенок?
В храм не можете сходить? С батюшкой поговорить?
Елена. с прошедшими праздниками Вас и спасибо что откликнулись.
В канун Нового года у нас с мужем состоялся разговор. Я сама его завела. Сказала, что понять не могу его поведения.
Он холодный, обозленный, усталый, а я и причин не вижу. Все же хорошо...
Долго говорили. И вот что выяснила. Я не нравлюсь ему внешне совсем.
Говорил, "....думал, что стерпится.слюбится, а пока тяжело с тобой, Ирин. И наверно не люблю я тебя так сильно, как ты этого ждешь.
Что то к тебе есть, но возможно, я мог бы любить сильнее.. Я как посмотрю на тебя иногда, так и думаю, кого я выбрал себе в жены...
Ростом ты маленькая,шея небольшая, ноги короткие, а сейчас с беременностью и потолстели еще немножко.И каблуки ты уже носить не можешь,
чтобы казаться выше. Я все понимаю, скоро ребенок родится, поэтому Терплю. Я думал у нас все будет хорошо после свадьбы,
а ты меня пилишь иногда.Я сразу других своих женщин вспоминаю. Не хватает мне красоты рядом.Я наверно просто привык что у меня
красивая девушка рядом, а не такая как ты.Но я тебя не за внешность в жены брал. Ты интересная умная достойная жена.
Просто не такая как нравятся мне. И мне это порой доводит до отчаяния...Я хочу страстно желать свою жену, а тебя так не получается"
Я была в немом шоке. Зачем же ты женился на мне, раз другие красивее и тебе нужна красота рядом...?
Зачем ребенка планировали..? Мы же 3 года встречались! А он ответил, потому что красивые девушки попадались
глупые и скучные, и умом он понимал, что с такой семью не построить.И нужна такая как я. Только сердце хочет другого,
а разум говорит все вышеозвученное. Потом правда сказал, что мне вредно волноваться, он меня любит и у нас будет счастливая
семья если я буду всегда веселая и позитивная.
И вообще (его слова) я знала за кого выходила замуж, он всегда ко мне относился без особой страсти.
А оказалось, ему нужна страсть в отношениях с женой и постоянное желание.Чего нет ко мне.
Я молчала почти все время, а потом сказала, что он как животное. Бросается на обертку, не ценит настоящего.
Вечно мечтает о моделях, не замечая жены рядом. Которая на 12 лет его моложе и худая как тростинка.
Которая заботится о нем 24 часа в сутки и любит слепо уже несколько лет.

Я плакала несколько часов. Девочки, я правда довольно симпатична. Отбоя от поклонников не было.
Веселая, общительная, с кучей интересов. Я столько раз слышала, как я красива. Но правда никогда от него.
И родной муж мне такое сказал. Я и понятия не имела, что у него в голове вся эта каша.
Что он смотреть на меня не может, вспоминает бывших.
Теперь я просто дома сторонюсь его.Просто психологически.
Кажется, что он рассматривает меня и снова тоскует, что жена не красавица.
Я даже есть не могу при нем, кажется что он оценивает каждый мой жест.

Я просто не знаю что мне делать. Как быть мягкой доброй и позитивной, когда мой муж смотрит на меня с животом с пренебрежением
через раз. Он почти не целует меня и все время вздыхает.
Иногда не спит ночью, говорит, что эти мысли о внешности не дают ему покоя.
Это.больно.слышать. Потому что я не УРОДИНА!!Никогда такой не была!

Простите за снова мои крики тут, просто я не могу все носить в себе.
И не знаю, как сохранить эту семью и возможно ли..?
Я не ожидала что мой муж такой. Выбрал меня, получается поигрался в семью,
понял что хочет красивую модель рядом и отчаивается что уже живем вместе.
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Ленусик50 писал(а):Ирина, в Вашем посте очень много боли :(
Как долго Вы уже в таком состоянии? Измены с его стороны были до брака? Был ли он женат до брака с Вами и есть ли у него дети?
И, главное, желанная ли обоими беременность? В любом случае, Ваша задача сейчас сохранить и родить здорового малыша. Об этом думаете? Знаете ли Вы, что все Ваши переживания человечек переживает также, мало того он поддерживает Вас, стараясь компенсировать Ваши недомогания за счет собственного здоровья. Много случаев, когда плод на время беременности свои почки маме "отдавал", инсулин вырабатывал на двоих, слезки у них текут, когда мама плачет. И это факты. Берегите себя и малыша, в первую очередь. Думайте о Вас двоих, как о цельном организме. Ребенку нужно не только питание. Постарайтесь успокоиться, наладьте свой психоэмоциональный настрой. Хотелось бы написать, и контролируйте свое состояние, но понимаю, как сложно сдерживаться. Иногда во вред себе. Но что сейчас важнее? Отношения с мужем или ребенок?
В храм не можете сходить? С батюшкой поговорить?
А теперь ответы на ваши вопросы:
- я уже месяц как понять не могла что происходит с мужем, но недавний разговор кое что прояснил.
Измены были до брака, в течении года - узнала, простила. Вот про эту девушку, с кем изменял, он и вспоминает
до сих пор.И эта она написала мне, чтобы я угомонила своего мужа, чтобы он ей не писал. Спрашивала, почему не женился на ней.
Ответил, что просто хотел ее, что таких красивых не было у него. Что она глупа и ничего не умеет по дому.
Была я хорошая и уютная, но не с длинными ногами. Но на роль жены подходила лучше всех. И что люблю его сильно - это сыграло свою роль.
- до брака со мной он был женат 10 лет. И у него есть дочь, которую он очень любит и берет к нам каждые выходные.

Эта беременность очень желанна нами двоими, он всегда хотел детей от меня. Был безумно рад, когда узнал что будет
ребенок. И первый месяц пылинки с меня сдувал.

- мы долго обсуждали модель будущей семьи и взгляды на многое у нас совпадали всегда.
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Пожалуйста, помогите мне.
Дайте советы. И покажите свое видение нашей ситуации.
За ваш форум держусь как за соломинку.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение NataMinsk »

 
Ирина, а что вы знаете о его предыдущем браке? почему распался? кто от кого ушёл?
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
NataMinsk писал(а):Ирина, а что вы знаете о его предыдущем браке? почему распался? кто от кого ушёл?
Он сказал, что стало много скандалов в семье, жена вечно была им недовольна и пилила.
Не хозяйствовала по дому. Не ценила его. И он подал документы на развод сам.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение NataMinsk »

 
А вы с ним познакомились когда он уже был в разводе?
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Да, он уже был разведен.
Джемма
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 09:16
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Джемма »

 
Иришка, с прошедшими и наступающими праздниками Вас! В Рождество иногда случается Чудо, если веришь и очень хочешь! Ваше маленькое Чудо уже у Вас есть, а большое Чудо впереди. Сколько Вам лет? Были ли у Вас отношения с мужчинами до Вашего мужа ( я сейчас не про интим)? Вы работаете? Какие были отношения в Вашей семье у родителей?
В настоящее время попробуйте научиться отвлекать себя от негатива( это сложно, но можно- используйте прием- как только начинают изводить всякие мысли- начинайте смотреть по сторонам-в окно, вокруг и т.д., увидев первую картинку постарайтесь оценить свои эмоции по отношению к ней, например- дерево-какое высокое, ветвистое, надежное и т.д.). Чаще прислушивайтесь к малышу, разговаривайте с ним, возьмитесь за вышивание и нервы успокаивает и время структурирует.
Если Вы намерены сохранять семью- наберитесь терпения. Прекратите истерики и допросы. Проговорите мужу, что вам крайне неприятна вся ситуация, но Вы готовы измениться, и измениться вместе с ним. И начинайте меняться: посмотрите утром в зеркало-Вы прекрасны , не переставайте восхищаться собой. Поменьше говорите мужу как сильно Вы его любите( Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей).
Насильно улыбайтесь- каждый час несколько раз, это иногда помогает поднять настроение. Читайте позитивную литературу. Если тянет поплакать - попейте валериану в таблетках ( спросите у гинеколога)
Главное, на сайте есть школа любви, купите несколько курсов, помогает ! Удачи! Я буду за Вас молиться и за малыша
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Джемма писал(а):Иришка, с прошедшими и наступающими праздниками Вас! В Рождество иногда случается Чудо, если веришь и очень хочешь! Ваше маленькое Чудо уже у Вас есть, а большое Чудо впереди. Сколько Вам лет? Были ли у Вас отношения с мужчинами до Вашего мужа ( я сейчас не про интим)? Вы работаете? Какие были отношения в Вашей семье у родителей?
В настоящее время попробуйте научиться отвлекать себя от негатива( это сложно, но можно- используйте прием- как только начинают изводить всякие мысли- начинайте смотреть по сторонам-в окно, вокруг и т.д., увидев первую картинку постарайтесь оценить свои эмоции по отношению к ней, например- дерево-какое высокое, ветвистое, надежное и т.д.). Чаще прислушивайтесь к малышу, разговаривайте с ним, возьмитесь за вышивание и нервы успокаивает и время структурирует.
Если Вы намерены сохранять семью- наберитесь терпения. Прекратите истерики и допросы. Проговорите мужу, что вам крайне неприятна вся ситуация, но Вы готовы измениться, и измениться вместе с ним. И начинайте меняться: посмотрите утром в зеркало-Вы прекрасны , не переставайте восхищаться собой. Поменьше говорите мужу как сильно Вы его любите( Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей).
Насильно улыбайтесь- каждый час несколько раз, это иногда помогает поднять настроение. Читайте позитивную литературу. Если тянет поплакать - попейте валериану в таблетках ( спросите у гинеколога)
Главное, на сайте есть школа любви, купите несколько курсов, помогает ! Удачи! Я буду за Вас молиться и за малыша
Джемма, благодарю за ответ и замечательные советы.
Мне 25 лет. Отношения с мужчинами были, длились по 1.5 года. С ним встречались 3, и только его я хотела в мужья.
Я работаю, неплохо зарабатываю. Родители меня любят, и живут вместе до сих пор.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Tara »

 
Ирина, я правильно поняла:
муж жил с женой 10 лет, есть ребенок. Она его запилила. Он подал на развод. Развелся. Стал свободным казаком. Гулял. Потом встретил вас. Стали встречаться, но параллельно встречался с другими девушками модельной внешности(почему- то сразу рисуется образ определенной профессии). Встречались 3 года, при этом вы очень сильно хотели именно его в мужья, вопросы:
-почему именно его в мужья?
-так ли сильно он хотел вас в жены или просто пошел в мужья, потому что вы поставили условие.
- или поженились из-за беременности?
И вот он опять в стойле(извините) заскучал по "моделям".
Если - все так как я вижу со стороны. ТО скорее всего ваш муж - типичный страстный блудник, не способный к созданию семьи, взятию ответственности и воспитанию детей.
Очень ваше сообщение напомнило мне недавно рассказанную историю коллеги.
Встретила "приличного " человека, сам воспитывает 2 сыновей, точнее бабушка.
Ну , начали встречаться- хватило его на 3 месяца.
Причина ухода - не могу жить без "моделей"- по факту стриптизерши и тд.
По -поводу красоты! Ну -это ерунда полная! Вы же знаете , что вы красивая! Здесь даже голову ломать не стоит.
Здесь дело именно в блудной страсти, блудную страсть в вашем муже вызывают только определенный тип женщин.
Все остальные ему скучны, особенно беременные. Это к лучшему что он сейчас карты раскрал - какой он , а не через 3-5 лет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Kinsey »

 
Ирина, вы знали до брака, что он вам изменял?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Elfriede »

 
Печально.
Не знаю, автор... может, и хорошо было бы с ним разъехаться, пока до родов, а там видно будет.
Правильно пишут - похоже, выраженный блудник. Тем более уже изменял Вам.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Солнце0412 »

 
После такого разговора и откровенного признания мужа. Напрашивается вывод: с таким семью не построишь, бомба замедленного действия и не надёжный товарищь 8)
сказал смело не задумываясь о последствиях, у других не хватает смелости. Порой живут с такими удобными, уютными и любящими жёнами по многу лет и ждут своего звёздного часа.
Ирина фишка в том что он не изменится, приоритеты у него другие. Спасти семью в одиночку, при любителе моделей не реально. Очень трудная задача перед Вами, учитывая Ваше положение. Только Вы можете решать бороться или бежать от такого "кобелино". Но способ, авось как нибудь рассосётся здесь не пройдёт.
Предложение Фреды поддерживаю. Пожить отдельно и на подумать большей частью мужу. Что и кто ему важнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Delfina »

 
Ирина, есть вещи, которые мы не можем изменить. Например, изменить кардинально свою внешность вы не можете: рост увелечить, ноги удленить и т.п..А беременность и естественная полнота- вещи временные. Что же ваш муж хочет от вас? Зачем он вам сказал всё это? Какую цель преследавал?
Я вижу только одну цель-переложить вину за свой блуд нынешний или будущий на вас. Он знает, что вы его любите, что ждёте ребёнка, вы связаны с ним и не хотит его терять, поэтому он открыто объяснил вам, почему не любит вас. Вы удобная, хорошая, но нелюбимая из его слов, поэтому, дорогая, я могу себе позволить увлечения на стороне с красивыми девушками. Самое страшное, Ирина, что вы будете себя чуствовать виноватой, не такой, какая ему нужна. И эти чувства будут вас разрушать изнутри.
Ирина, вы надеетесь, что муж изменит своё отношение к вам?
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Tara писал(а):Ирина, я правильно поняла:
муж жил с женой 10 лет, есть ребенок. Она его запилила. Он подал на развод. Развелся. Стал свободным казаком. Гулял. Потом встретил вас. Стали встречаться, но параллельно встречался с другими девушками модельной внешности(почему- то сразу рисуется образ определенной профессии). Встречались 3 года, при этом вы очень сильно хотели именно его в мужья, вопросы:
-почему именно его в мужья?
-так ли сильно он хотел вас в жены или просто пошел в мужья, потому что вы поставили условие.
- или поженились из-за беременности?
И вот он опять в стойле(извините) заскучал по "моделям".
Если - все так как я вижу со стороны. ТО скорее всего ваш муж - типичный страстный блудник, не способный к созданию семьи, взятию ответственности и воспитанию детей.
Очень ваше сообщение напомнило мне недавно рассказанную историю коллеги.
Встретила "приличного " человека, сам воспитывает 2 сыновей, точнее бабушка.
Ну , начали встречаться- хватило его на 3 месяца.
Причина ухода - не могу жить без "моделей"- по факту стриптизерши и тд.
По -поводу красоты! Ну -это ерунда полная! Вы же знаете , что вы красивая! Здесь даже голову ломать не стоит.
Здесь дело именно в блудной страсти, блудную страсть в вашем муже вызывают только определенный тип женщин.
Все остальные ему скучны, особенно беременные. Это к лучшему что он сейчас карты раскрал - какой он , а не через 3-5 лет.
Tara, по факту у него не было моделей, за исключением последней (и то по его мнению),с кем он мне и изменял.
-Хотела его в мужья, потому видела как он воспитывает свою дочь, хотела такого отца своим детям.Он умен, хорошо воспитан
и часто поддерживал меня,мои интересы.Я сильно его полюбила.Наверно, как нельзя любить мужчин.
-он долго думал о свадьбе, был нерешителен.Говорил, все будет в будущем,не дави на меня, просто потерпи пока финансовые проблемы.
хотя конечно и о том что есть другая-молчал. Я стала чаще ставить вопрос твердо о женитьбе, прошло время и он сделал предложение.
как оказалось недавно, потому что я лучше всех подходила на роль жены...
-беременность наступила после предложения и в процессе подготовки к свадьбе.Мы планировали это оба.

Я не хочу думать, что развод - это единственный выход.Ничего нельзя уже сделать...?
-
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Kinsey писал(а):Ирина, вы знали до брака, что он вам изменял?
Да, я узнала и простила.
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Солнце0412 писал(а):После такого разговора и откровенного признания мужа. Напрашивается вывод: с таким семью не построишь, бомба замедленного действия и не надёжный товарищь 8)
сказал смело не задумываясь о последствиях, у других не хватает смелости. Порой живут с такими удобными, уютными и любящими жёнами по многу лет и ждут своего звёздного часа.
Ирина фишка в том что он не изменится, приоритеты у него другие. Спасти семью в одиночку, при любителе моделей не реально. Очень трудная задача перед Вами, учитывая Ваше положение. Только Вы можете решать бороться или бежать от такого "кобелино". Но способ, авось как нибудь рассосётся здесь не пройдёт.
Предложение Фреды поддерживаю. Пожить отдельно и на подумать большей частью мужу. Что и кто ему важнее.
Вы знаете, он говорит что хочет быть моим мужем, не хочет разводиться.И что я много усложняю, онлюбит меня.
надо быть проще.МАло ли кто ему пишет смски, он выбрал меня и пора мне успокоиться.
Он действительно считает, что достаточно просто того что я его жена. А о том что мне не хватает доверия и теплв от него-от отнекивается и говорит что надумываю и что у нас нас нет проблем.
irina-malishka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:22
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение irina-malishka »

 
Delfina писал(а):Ирина, есть вещи, которые мы не можем изменить. Например, изменить кардинально свою внешность вы не можете: рост увелечить, ноги удленить и т.п..А беременность и естественная полнота- вещи временные. Что же ваш муж хочет от вас? Зачем он вам сказал всё это? Какую цель преследавал?
Я вижу только одну цель-переложить вину за свой блуд нынешний или будущий на вас. Он знает, что вы его любите, что ждёте ребёнка, вы связаны с ним и не хотит его терять, поэтому он открыто объяснил вам, почему не любит вас. Вы удобная, хорошая, но нелюбимая из его слов, поэтому, дорогая, я могу себе позволить увлечения на стороне с красивыми девушками. Самое страшное, Ирина, что вы будете себя чуствовать виноватой, не такой, какая ему нужна. И эти чувства будут вас разрушать изнутри.
Ирина, вы надеетесь, что муж изменит своё отношение к вам?
Мой муж считает, что может успокиться насчет поиска красота и идеалов, если я перестану от него что то требовать,пилить,подозревать.
он полюбил меня за кра оту внутреннюю по его словам и думает чтоэто надежный фундамент для брака.ХОтя иногда места себе не находит, оттого что я некрасива да еще и плачу от его холода..

Я в глубине души верю что мы сможем прожить счастливо вместе.ПРосто может я неопытна в семейных вопросах и что то делаю не так..
недостаточно мудра. Хочу понять свои ошибки и сохранить брак..ЗАпуталась.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите понять мужа и спасти брак!

Сообщение Капля дождя »

 
irina-malishka писал(а):
Мой муж считает, что может успокиться насчет поиска красота и идеалов, если я перестану от него что то требовать,пилить,подозревать.
он полюбил меня за кра оту внутреннюю по его словам и думает чтоэто надежный фундамент для брака.ХОтя иногда места себе не находит, оттого что я некрасива да еще и плачу от его холода...
Милая,милая девочка... Как жаль. Вы перестанете "пилить , подозревать, требовать" Ваш муж найдёт ещё что-то, что не устраивает его в Вашем поведении.
"Места себе не находит" - да только определение баран к нему подходит. Молодая, заботливая жена, а видите ли его, королевича, недостойна.
Полностью согласна с Дельфиной - подводит теоретическую базу под блуд, настоящий или будущий.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»