Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение ЦветокНевинности »

 
Доброго времени суток всем. Вот и бомбануло. Как и сказала Нарине, что наша семья это бомба замедленного действия. По факту: узнала, что муж тайно встречался с любовницей. Я бы и не узнала, но Бог открыл тайну. Встречались они, чтобы обсудить судьбу их совместного ребенка. Это ее вторая беременность от моего мужа. В первый раз, по ее словам, она аборт сделала, а в этот раз она три раза пыталась сделать аборт, но не вышло. То заболела, то муж ее нынешний не пустил, то потом поздно было. Она даже хотела нелегальный аборт сделать, но не срослось. Теперь ее муж отказывается от ребенка, подает иск о внесении изменений в свидетельство о рождении. Сама фея хочет отдать ребенка на опекунство своей тете, т.к. у нее самой нашли опухоль, и шанс у нее выжить всего 7%. Хочет сделать тест на отцовство, чтобы мои муж платил алименты, а затем лишить его родительских прав. Все это с ее слов, т.к. ребенка никто не видел, и узнать правду на текущий момент не представляется возможным. Мои муж свои поступок оправдывает тем, что сначала хотел узнать, отец он этого ребенка или нет, а уже потом мне говорить. Я как узнала, утром сразу подала на развод, но через неделю заявление забрала. Я не хочу брать на себя такой грех, даже если семьи уже нет. Может, пройдет время, и все встанет на свои места, и тогда я разведусь без сомнений. Эта ситуация стала для меня толчком. Я пошла в церковь, покаялась в грехах своих. В воскресенье приняла причастие. Молюсь Богу, чтобы он управил все. А я сама уже не знаю что делать и как поступать. Своими силами не справлюсь. Зависимости у меня нет никакой. Ничего меня не держит уйти от мужа. Иллюзий не осталось никаких. Только Бог мне ясно дал понять, что только он может все сделать правильно, и сейчас я уповаю только на Него. Мужу сказала, что если он со мной, то только вместе с Богом.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Narine »

 
ЦветокНевинности писал(а):Я как узнала, утром сразу подала на развод, но через неделю заявление забрала. Я не хочу брать на себя такой грех, даже если семьи уже нет.
Не хотите, а берете — грех своеволия. Если нет семьи, то что? То все равно есть, да?
ЦветокНевинности писал(а):Я пошла в церковь, покаялась в грехах своих. В воскресенье приняла причастие. Молюсь Богу, чтобы он управил все.
Какое причастие, вы разве не мусульмане? И Бог управил, но вы с этим не согласны. похоже. Бог дает свободу вашему мужу и дает ему нести за это ответственность.
ЦветокНевинности писал(а):Зависимости у меня нет никакой. Ничего меня не держит уйти от мужа. Иллюзий не осталось никаких. Только Бог мне ясно дал понять, что только он может все сделать правильно, и сейчас я уповаю только на Него.
Бог, прошу прощения, как должен поступить — Лично явиться и вашему мужу пальчиком погрозить, что ли? Вы почему дерзаете указывать, как и что должен делать Творец и Создатель? Почему искушаете Его какими-то ложными надеждами на то, что Он все за вас в вашей (вашей, дорогая!) жизни разрулит? А вы где будете при этом? А ваша воля где, а ваши действия, ваш ответ греху где и какой? Греши, а я буду сидеть ждать, когда придет и все управит Бог, да? Отличная позиция!
Да вы вся уже оплелись этим грехом, и у вас ни на что нет сил, даже отстраниться от этого смрада. Сидите и утешаете себя, что вы независимы. Нет, дорогая, зависимы, чтобы уйти, силы нужны, а вы их все потратили на жизнь с блудником, то есть на блуд. А то, что вы якобы не знали про блуд — неправда. Мы вас предупреждали.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Капля дождя »

 
Ваши слова противоречивы. Вы не в зависимости, но заявление забираете. Иллюзия, что от Ваших слов муж побежит к Богу. К нему каждый сам приходит, своим путём, не по велению супруга.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Дарья Ж. »

 
Милая женщина, прочитала Вашу историю... Вы, видимо, настолько погрязли во всем этом, что уже очевидных вещей не видите и живете в каком-то своем мире. Вам срочно выбираться нужно. СРОЧНО! Вы уже 2-й :!: год живете в такой грязи, что страшно за Вас и Вашего ребенка! Почему Вы до сих пор в курсе всех этих подробностей про беременность №2 дамы, про ее взаимодействия с ее мужем, про ее взаимодействия с ВАШИМ мужем?! Простите, но Вам не противно?! Где Ваше чувство собственного достоинства? Уважение к себе?! ГДЕ? Очнитесь, пожалуйста, Вас уже всю в грязи изваляли! Я никак понять не могу, Вы что не понимаете, чем Ваш муж с этой дамой занимаются? Не осознаете, что, если она там постоянно беременеет, он даже не предохраняется! Простите, что пишу Вам открытым текстом, но не нахожу сейчас более деликатных слов! Вы заболеть банально ничем не боитесь?! Вы спите ВЧЕТВЕРОМ: Вы, муж, дама, ее муж... Это уму непостижимо, что Вы - женщина, мама, создание Божье, сознательно в этом участвуете. Ваше забирание заявления на развод - это не нежеланием брать грех на душу. КАКОЙ ГРЕХ? Вы о чем?! Даже венчанные браки православная Церковь разрешает разрывать по причине прелюбодеяния! А вот то, что Вы живете в грехе, Вас не беспокоит? Какой воли Господа Вы все хотите дождаться? Нет у Бога иных рук, кроме Ваших собственных! Он же Вам глаза полностью раскрыл на эту ситуацию! Показал Вам, кто есть Ваш муж! А Вы все каких то предзнаменований ждете? Да что с Вами? Как Вы позволяете к себе так относится? Это же унизительно для женщины, для матери! БЕГИТЕ в загс и подавайте на развод! Тут уже обсуждать нечего, все ясно как день! Семьи у Вас нет с того самого момента, как Ваш муж первый раз Вам изменил. Избавляйте свою душу от этой грязи, если все оставите, как есть, дальше будет только хуже!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Мейт »

 
ЦветокНевинности писал(а):Теперь ее муж отказывается от ребенка, подает иск о внесении изменений в свидетельство о рождении. Сама фея хочет отдать ребенка на опекунство своей тете, т.к. у нее самой нашли опухоль, и шанс у нее выжить всего 7%. Хочет сделать тест на отцовство, чтобы мои муж платил алименты, а затем лишить его родительских прав. Все это с ее слов, т.к. ребенка никто не видел, и узнать правду на текущий момент не представляется возможным. Мои муж свои поступок оправдывает тем, что сначала хотел узнать, отец он этого ребенка или нет, а уже потом мне говорить.
ЦветокНевинности писал(а): Мужу сказала, что если он со мной, то только вместе с Богом.
Не очень понятно и про прогноз для женщины, и про лишение родительских прав. Если история про мужнино отцовство правдива (дай Бог здоровья той женщине), у вашего мужа теперь основное - его моральный выбор. С полной ответственностью мужа за то решение, которое он примет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Стараюсь »

 
ЦветокНевинности писал(а):Только Бог мне ясно дал понять, что только он может все сделать правильно, и сейчас я уповаю только на Него. Мужу сказала, что если он со мной, то только вместе с Богом.
Заповедь даже есть - про не упоминай Имя Его в суе.
Вы сейчас свои косяки пытаетесь на бога переложить и еще каких-то невероятных сигналов ждать. Вам все открылось , чего еще казалось бы , идите и САМИ поступайте правильно - так нет же, кто-то другой должен все это управить.
Мужа после его блуда не Бог вам велел принять - вы САМИ так решили. А теперь снимаете с себя ответственность. Право развода - за вами, не за мужем, но вы вся тянете - подала - забрала. И своим попустительством только мужу потакаете - а думаете, что что-то хорошее для него делаете.
И не нужно за Бога решать - кто и как к вере должен приходить. Ваш ультиматум - "со мной, только вместе с Богом" - это кощунственно. Про вашего мужа уже понятно, что это лжец еще тот - вас он и в этом вопросе обманет, а вы будете гордыню свою тешить "вот , мужа от блуда к Богу привела" - а он за вашей спиной следующего ребенка с очередной феей сваяет.
Отношения Бога и мужа - это их личное дело, не нужно вам туда лезть, вы там не судья и не контролер, вы и сами то в этих делах не далеко ушли, просто не берите на себя лишнего.
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение ЦветокНевинности »

 
Постараюсь ответить на все вопросы. Право, очень тяжело читать посты. Я ищу ответа на свои вопросы, что я не так делаю. А читая свою ветку, вопросов становится еще больше. Мой мозг просто перегружен, и потеряла надежду найти выход из ситуации. У меня сейчас состояние атрофии, ничего не трогает, ничего не хочется. Только забота о сыне (т.к. сын в сад пошел и не вылазим из простуд) и работа (новая работа, нужно быстро осваиваться).
"Грех своеволия" - задумывалась об этом. Я засомневалась в правильности решения. Развод на бумаге что-то решит? Выгнать его пыталась. Сколько разговор(не ругани). Истерик и скандалов закатывать не хочу при сыне. Держу себя в руках.
Я родилась в мусульманской семье, но это вероисповедание я не принимаю.
Блуда не было, мы жили далеко-далеко от феи, и только в октябре вернулись. Ребенок у фее родился в ноябре, и не понятно чей это сын и есть ли он вообще. Она очень хитрая женщина, называет себя ведьмой. Она написала письмо моему мужу, и пообещала показать сына. Но вместо этого пришла на встречу одна. Как я поняла, муж хотел отвезти их сразу в центр, где делают ДНК. Она обманула и его. Мой муж уверяет, что не изменял мне, а только по делу с ней встречался. Его мучает тот вопрос, что если это его сын, то он должен взять ответственность на себя.
Про независимость я имела виду, что ни финансово, ни юридически я независима. Соглашение об алиментах есть. Имущество - делить нечего. Сына прятать не собираюсь.
Да, измена супруга дает мне право на развод, но я могу и не воспользоваться им. "Любовь долготерпима и милосердна, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. Любовь не ропщет, не мыслит зла, она не ищет выгоду, и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине, и ведёт к свету. Любовь всё покрывает, и всегда, в любом проявлении — благословенна".
Любой человек сам приходит к Богу. Я же не могу просто стоять и смотреть, как мои родные люди не видят истины. С сыном читаем детскую библию. А муж взрослый уже, я не указ ему. Я сказала всего лишь один раз про Бога, чтобы просто донести до него это. Это не ультиматум.
Я еще в поиске себя, ответов. Женщины, девушки этого форума, как понять, что правильно, а что нет. По-моему, нет правильных решений, есть только их последствия. Но как понять, что угодно Богу? Да простит меня что упоминаю в суе. Я запуталась еще больше.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Капля дождя »

 
Милая, Вы пытаетесь подогнать условия задачи под нужный Вам ответ.
Иногда любовь состоит в том, чтобы отойти, отстраниться, а не в том, чтобы всё терпеть.
Молитесь о том, чтобы Вам открылась истина, если. конечно хотите узнать реальное положение дел. а не только то, что рассказывает муж.
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение ЦветокНевинности »

 
Буду молиться. У меня ситуация не самая тяжелая. На той недели у сестры умер муж от рака, сгорел за 2 месяца, сильно мучался. А у сестры на руках две девочки 6 месяцев. Она даже на похороны не попала к мужу, т.к. у одно девочки паховую грыжу нашли. В реанимации были. Это я к чему. Я с ней разговариваю, поддерживаю, а она в ответ меня успокаивает.И уже новые цели себе ставит, что в квартире ремонт надо, что девочек поднимать. Вот так и поддерживаем друг друга. Главное не "муж не муж", а стоять стойко, идти вперед по жизни и с песней, не сходить с пути истинного, помогать ближнему. Всем желаю здоровья!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Стараюсь »

 
"Правильно" - это по заповедям. И не просто в себе этого не допускать, но и других в этом не поддерживать.
Вы говорите о долготерпеливой любви - но видимо в слово "терпение" вкладываете какой-то свой смысл - потому как в случае с вашим мужем это не терпение, а прямое потакание ему происходит. Любовь помогает другому человеку найти лучшее, божеское в себе. А не покрывает его явные грехи - в вашем случае безответственности и блуда. Как мать из любви не дает ребенку объедаться сладким и отравляет его спать вовремя, терпеливо, но настойчиво. А если муж перестает быть мужем - то жена не будет поддерживать в нем иллюзию его "хорошести" якобы из-за своего ангельского терпения. Можно и без ссор и скандалов отправить его решать те проблемы, которые именно ОН принес в семью, потакая своим прихотям. Это не ваши общие долги - это результаты ЕГО поведения и его решений.
А когда вы это сами выслушиваете и еще и "входите в его положение", проявляя понимание и вникая в подробности - вы перестаете быть ему женой, и становитесь мамой. Вы просто ищите себе оправданий в своей бездеятельности, у вас иллюзия, что ваши усилия по затыканию себя принесут такие плоды как "сохранение семьи".
Только где семья? Старая - разрушена его изменой. Новая? С ним же? Так она и началась сразу с обеспечения удобства для него и для продолжения свиданок с фейкой под благовидным предлогом. Вы так уверены, что фея его "заманивает и обманывает" - что не видите очевидного - это вы сами до сих пор :pink: причем сами себя в основном.

"Любовь долготерпима и милосердна, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. Любовь не ропщет, не мыслит зла, она не ищет выгоду, и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине, и ведёт к свету. Любовь всё покрывает, и всегда, в любом проявлении — благословенна".
И если снова про любовь - так может быть стоит подумать что в такой популярной цитате речь идет не о любви к мужчине, а о любви к Богу? А если и про любовь двух людей - то не о блуднике и созависимой его жене?
Прочитайте всю главу целиком, не вырывайте удобный вам текст. Прочитайте все комментарии и толкования к нему, которые уже есть от отцов церкви, поговорите со священниками - о каком на самом деле терпении и милосердии идет речь. О терпении недостойного поведения мужа, или о терпении жить без мужа, отправив его разбираться со своей жизнью? Ищите вы выгоду оставаясь с ним - или радуетесь истине когда внешние обстоятельства вашей жизни наконец- то правдиво будут отражать действительное положение вещей - муж не с вами? И что на самом деле покрывает любовь - чью-то ложь или все-таки вашу боль от осознания своего несовершенства? И чья любовь и к кому - действительно благословенна?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Elfriede »

 
ЦветокНевинности писал(а): . "Любовь долготерпима и милосердна, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. Любовь не ропщет, не мыслит зла, она не ищет выгоду, и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине, и ведёт к свету. Любовь всё покрывает, и всегда, в любом проявлении — благословенна".
.
Автор, если уж цитируете (приводите в кавычках) ап. Павла, его 1-е Послание к коринфянам, то не прибавляйте, пожалуйста, отсебятины.

"4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

(1 Кор, Гл. 13, стихи 4-8)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Delfina »

 
Автор, есть возможность выяснить о ребёнке?
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение ЦветокНевинности »

 
Нет. Она живет в другом городе (час езды от Питера). Ни фоток, ни намека что есть ребенок. Ехать следить, не вариант. Цивилизовано узнать - не представляю как?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Narine »

 
ЦветокНевинности писал(а):У меня ситуация не самая тяжелая.
Ох, не нравятся мне такие сравнения. Ваша сестра овдовела, это горе, но светлое. А когда из семьи делают мертвечину — это лучше? Сомневаюсь.
У вас могла бы давно быть совсем другая жизнь, не надо было выяснять, спал он с любовницей или нет, родила она или нет, — у вас была бы СВОЯ жизнь, свои заботы, свои планы, да даже, дал бы Бог, свой (только ваш, слышите) муж. А пока вы по-прежнему копаетесь в чужой помойке, уж простите. Не понимаю, зачем.
Священное Писание действительно нужно цитировать очень аккуратно и без изменений.
ЦветокНевинности писал(а): Развод на бумаге что-то решит?
Не поняла, что значит развод на бумаге? Что вы и так в разводе или что вы, несмотря на официальное расторжение брака, будете жить вместе. А если одним словом, то, конечно, да. Решит.
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение ЦветокНевинности »

 
А если это все обман и провокация с ее стороны, то что тогда?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Narine »

 
ЦветокНевинности писал(а):А если это все обман и провокация с ее стороны, то что тогда?
Во-первых, не все обман, раз он сомневается и готов делать анализ. А во-вторых, ему принадлежит авторство этой дикой ситуации. Ему в той же мере, что и ей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Delfina »

 
То есть это иноформация сомнения у вас не вызывает?
ЦветокНевинности писал(а): Сама фея хочет отдать ребенка на опекунство своей тете, т.к. у нее самой нашли опухоль, и шанс у нее выжить всего 7%.
Не вам надо узнать правду, а вашему пока ещё мужу. Мой вопрос был не о том, чтобы вы следили за любовницей мужа.
ЦветокНевинности писал(а): Все это с ее слов, т.к. ребенка никто не видел, и узнать правду на текущий момент не представляется возможным.

Вас не смущает, что ваш муж не отрицает возможность своего отцовства?
ЦветокНевинности писал(а): Мои муж свои поступок оправдывает тем, что сначала хотел узнать, отец он этого ребенка или нет, а уже потом мне говорить.

Вывод. Муж вам изменяет и изменял.
Вы всё изложили так, что вокруг вашего невинного мужа сплошные интриги, а сам он не виноват. Более того вы решили семью спасти. А зачем?
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение ЦветокНевинности »

 
Выход один - разводится, даже не разводиться, а расставаться. По сути мы уже каждый сам по себе. А у меня нет ни сил, ни желания мотаться по инстанциям, хоть мне это и надо. Умом все понимаю. Нет будущего с ним. Какое-то чувство лени, или эгоизма мне говорит успокоится пока, все взвесить. Два раза уже решалась на развод. Даже уже перед собой стыдно, чтож я не решительная такая, до конца дело не довожу. Вроде и уже поводов куча. А все равно сомнения, а друг, а вдруг. Мне иногда кажется, что уже никому не интересно, что там у нас. Так, вошкаемся.
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение ЦветокНевинности »

 
И уже дело не в муже, зона его ответственности, это его зона,в во мне. Как решиться, и уже ответ знаю. Заставить себя через "немогу". Я не принимаю его, потому что... незнаю почему?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Delfina »

 
ЦветокНевинности писал(а):Я не принимаю его, потому что... незнаю почему?
Вы надеетесь, что якобы больная любовница не справится со своей болезнью, и ваш муж достанется вам.
Ваш муж , для которого НОРМА жить втроём, найдёт другую понимающую его тонкую душу. Вы себя обманываете.
И в Церковь вы пошли не с целью самой исправиться, а мужа исправить. Отсюда и ваши слова:
ЦветокНевинности писал(а): Мужу сказала, что если он со мной, то только вместе с Богом.
Вы думаете, что сходила в церковь, попросила, причастилась и ваше желание сбылось. Как к деду морозу сходили. Нет в вас глубины, нет понимания для чего ходят люди на службу. Вы туда ходите с одной целью: СЕМЬЯ. Всё. Других целей нет, а они должны быть, а вот семья, спасение блудного мужа-это второстепенное, а не главное и не в вашей власти. Муж хочет блудить и будет, если очень хочет, его свободу никто не забирает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение Narine »

 
Delfina писал(а):Нет в вас глубины, нет понимания для чего ходят люди на службу. Вы туда ходите с одной целью: СЕМЬЯ. Всё. Других целей нет, а они должны быть,
Вот, дорогая ЦветокНевинности: семья — это не цель вообще, а средство ко спасению. И когда вместо средства ко спасению она становится средством к погибели, то надо это срочно исправлять.
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж сошёл с ума, а я думаю о разводе.

Сообщение ЦветокНевинности »

 
Вот уж не думала что так завернется все. Так что, мне теперь вход закрыт в церковь. Как могу, так и ищу. И не жду что мне муж достанется. Такой "хороший" муж и даром не нужен. Ей я зла не желаю, вы что, чтоб у нее трое деток остались без мамы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»