Не разберусь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
buburka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:05
Пол: женский

Не разберусь

Сообщение buburka »

 
Здравствуйте, полтора года мучает боль от разрыва отношений.
Мы то сходились, то расходились вновь и вновь. Каждый раз я была инициатор, чтобы сойтись вновь, а он, чтобы бросить. При этом каждый раз он делал особенный акцент на том, что если бы он не хотел возрождения семьи, то не вернулся бы. Сам про себя он говорит, что надежный человек.
Я запуталась в желаемом и действительном. Итак:

Бывший муж бросил меня с нашим годовалым ребенком, сказав, что мы часто ругаемся и не понимаем друг друга. Бросил тогда, когда я с ребенком была далеко он него, в деревне у своих родителей.
Он сказал, что не может терпеть того,что я часто к ним езжу и что меня нет рядом как минимум два раза в год.
Когда бросал, то обзавелся утешением, девушкой в которую влюбился и которая его понимала. Более серьезного у них не состоялось.

Далее я узнаю, что беременна вторым ребенком. Решили попробовать снова.Но последовали ссоры и не понимание. Он свои интересы и все ценности(в том числе, тогда уже просто, подругу) отстаивал ценой нас. Я же требовала и обвиняла. Не могла смириться с ситуацией, хотя подругу принимала. В итоге, он вновь пропадает.

Развод. Роды.

Снова вместе. Я не могла еще не вспоминать о прошлом, ведь все было очень неожиданно для меня. И за исключением этого, я старалась над отношениями. И он старался относиться ко мне терпимее. Но тут я (снова с его одобрения) поехала в деревню поговорить со своими родителями и показать им внука (ведь лишь благодаря им я выносила тогда ребёнка), при этом ради новых отношений я какое - то время не разговаривала с ними.
Там, в деревне, они давили на меня. Он им был не понятен.
Я просила поддержки у бывшего мужа. Боялась, что им движет лишь ответственность за нас, его эгоизм, а не чувства... И он не смог сказать мне, что я нужна ему, говорил, что на расстоянии не знает любит ли нет. Что ему нужен человек рядом.
Далее его циничность и моя эмоциональность взяли вверх...В трубку телефона он кричал, что я уехала, но задержалась на дольше.Что сначала грею, а потом как об стенку горох. Что пилю его вопросами о прошлом. Что уехала тогда, когда его сердце вновь стало расцветать.... Бросает нас.

Пять месяцев не общались. Он не звонил и ни писал совсем, зато написала ему я, где сказала как он мне нужен. Позвонил. Разговорились. Говорит вместе быть врятли получится. Боится непонимания. Боится, что сделает мне больно и грубо сорвется на меня, поскольку так он реагирует на меня . Предлагает быть друзьями.
Он приезжает к детям. Разговориваем. Вижу что скучает. Говорит, что у него нет сердца, что все убил, но боится, что я верну его любовь. Предлагает дружбу.
Меня разрывает от неясности и циничности. Общаясь дальше признаётся, что вариант " мы" вполне возможен. За эти 5 месяцев, что мы не общались, он пробовал найти мне замену много раз. Конечно завёл себе новую душевно близкую подругу. Не спал, но любовные отношения завести старался.
Приводил к себе домой и оповещал других.

Я поняла, где была не права, изменила свое отношение. Как мать своих детей, за добро, он меня ценит, а о большем не могу судить четко и ясно. Ведь человеку и без нас мог жить нормально, более того говорит о свободе, которой якобы (это действительно якобы) у него было мало с нами.
Детей любит, по крайней мере на момент приезда...
Его родители никак со мной ни связывались за все это время. Наоборот во всем обвиняют и считают, что я его ворожу. Считают, что если я в жизни с двумя детьми чего нибудь добьюсь, то это он глупый, а если нет, то я.
Я его люблю, готова отпустить, но чувствую, что вернуть все возможно, только надолго ли. Сейчас, из за обстоятельств, мы не сможем жить еще долго вместе.
Он говорит про себя, что влюбчивый человек. А потом говорит, что в жизни любил лишь меня. Оцените ситуацию пожалуйста со стороны. Помогите разобраться Безмерно благодарна.
Диагностика отношений в сожительстве
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Не разберусь

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, автор. Уточните, пожалуйста, Вы снова состоите в браке и какие такие обстоятельства
buburka писал(а): Сейчас, из за обстоятельств, мы не сможем жить еще долго вместе.
Там, где живёт супруг есть жильё? Он работает, обеспечивает семью?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не разберусь

Сообщение KateLa »

 
Дорогая автор, из вашего сбивчивого рассказа ясно одно: и вам, и мужу нужно переставать жить эмоциями и понять, что вы взрослые люди, что у вас ответственность за детей и за себя.
Читали ли вы материалы сайта www.realove.ru? Вам бы обоим познакомиться с этими материалами и понять, на каком основании нужно строить семью. А то сейчас все это напоминает домик на песке - чуть ветер дунул - все рухнуло. Пора взрослеть)))
buburka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:05
Пол: женский

Re: Не разберусь

Сообщение buburka »

 
Мы недавно начали общаться вновь. Он мне не муж.А живёт он у своих родителей.Они ко мне плохо относятся из за того что я написал выше: то что он меня бросил а я оказалась беременной, они расценили это как манипуляцию. То что я вот от него уезжала с ребёнком, оставляя его одного, а он так переживал, то что была эмоциональная во время беременности.
Поэтому жить у него мы снова не можем. Жить у меня также не можем.
Он набрал кредитов, поэтому снять жильё он не может.
Материалтно платит алименты.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не разберусь

Сообщение Odri »

 
Как надолго Вы оставляли мужа, уезжая к родителям? На месяцы, на полгода?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»